Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garik

Свершилось!!!! Сезон открыт :D ! Вчера наплавался по самое-самое 3,5 часа в воде 8) , Ну и что, что не загубил не ни одной рыки, зато налюбовался на взрывные старты щуки 8). Ну не умею я ещё ходить по троснику , с камышом начинаю осваиваться, а вот с тростником пока никак , тем паче на глубине 30-40 см, он гад такой густой, что замечаешь хвост прямо перед маской, в полной мере ощутил (и оценил) бликующие свойства прозрачного силикона на маске :sigh: . Ну ничего-ничего!!! Разберёмся и с этими вопросами!Держись рыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Прими наши искренние поздравления с Днём рождения! (При первом же возможном коннекте). 8) :P :-)

Лёша, любви тебе и возможности больше посвящать времени не только любимой работе, но и другим ЛЮБИМЫМ!!! У тебя Супер-боевая подруга! Большой ей привет.

С твоим появлением и при активном участии и помощи Таймень стал крупнее и серьёзнее. Благодарим за поддержку и твоё внимание к нашим просьбам.

Как состоявшемуся продуманному охотнику желаем тебе, чтобы все твои охотничьи задумки в этом году сбылись.

 

дрон (МОСКВА) : 07.05.06 - 00:12 (MSK)

«Таймень» такой сайт никогда не смог бы «держать под рекламу». Сайт живет СВОЕЙ жизнью благодаря Алексею и тем людям, которым здесь интересно. Нам здесь тоже нравится. Мы надеемся, что подводным охотникам здесь интересно благодаря и «Тайменю» в том числе. ;-)

 

«…только ктото про какоето ружжо говорить начинает так сразу ты ДУРАК…»

 

По-моему ты перегибаешь палку. На мой взгляд, когда здесь кто то спрашивает совета по ружью – ему советуют массу вариантов. И никто этому мешать не должен.

Изобретатели и производители имеют все возможности благодаря Алексею рассказывать о своих произведениях без особых затрат. Vlanik тому пример.

Реклама других производителей и брендов была бы APOX´ у совсем не лишней. Но, рекламодатели, ау-у-у, где вы?

 

А если, например, Михаил (Ровно) как то по своему интерпретирует результаты тестирования журнала МПО «…Да и по характеристикам Каюк намного превосходит Таймень…» и предлагает SerGo «…Ты знаешь,у меня есть журнал МПО(мир подводной охоты)в котором тестировали Таймень,Каюк,Нептун.Там и приведины характеристики всеполностью.Если нетересует то могу дать номер журнала. …» – ХОРОШО, отлично просто. SerGo почитает и сам сделает выводы.

 

Но многие не читали этой статьи и уже вряд ли прочитают. А кто читал и в руках держал разные ружья (например Wad (Москва) : 06.05.06 - 21:09 (MSK) ) имеют своё мнение, и вполне корректно, на мой взгляд, его высказывают.

 

И нас, например, вовсе не коробит от того, что кто то что то достойное хвалит помимо «Тайменя». Или предлагает новичку приемлемые варианты. Ради бога!

 

 

aglyMO (Москва)

Спасибо за понимание и поддержку!

 

Бодрый Линь : 09.05.06 - 22:10 (MSK)

У тебя как раз ортопедическая рукоятка на «Таймене». Потому что заточена ИМЕННО под ТВОЮ руку.

Ага, «…самая обычная…»!

«…Хоть под правую, хоть под левую руку, хоть без перчатки, хоть в оной. К тому же еще "липкая", с "фрикционным", противоскользючем покрытием…». Но это эксклюзив получен благодаря твоим дополнительным усилиям. 8)

Мы свою рукоятку называем эргономичной. Она удобна для многих, но не для всех. А сделать серийную рукоятку одинаково удобной для ЛЮБОЙ (к тому же голой и в толстой перчатке) руки – задачка может быть и решаемая, но не с наскоку. :zzz :-?

Мебель делают с учетом эргономики, но я уже у двух диванов спинку отодвигаю-надставляю. Ноги не вытягиваются полностью, встаёшь утром разбитым. А когда диван 2,3 м – нормальненько! Длина кисти у меня 22 см, указательного пальца – 10 см. Я думаю, что твоя рукоятка будет мне менее удобна, чем штатная – палец будет почти весь мимо курка вылазить и давить первой от ладони фалангой затруднительно. А мой ортопедический диван в 2,3 нужен тебе, наверное, как зайцу стоп-сигнал. :-)

 

Альфред

Привет, рад знакомству :-)

 

Garik (Челябинск)

Поздравляю! Я тоже вчера на Сунукуле мочил костюм (не более :-x )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск)

Запоздалое поздравление с Днем рождения от деда (но лучше позже...). Главное крепкого тебе здоровья, а бодрости, моторности у тебя хватает. Не сбавлять обороты. Удачи и счастья, любви и согласия в доме. Ну и конечно процветания твоего АПОКС-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Валерий Краснов (Челябинск):10.05.06-11:11(MSK)

Твоя цитата: «…Длина кисти у меня 22 см, указательного пальца – 10 см. Я думаю, что твоя рукоятка будет мне менее удобна, чем штатная – палец будет почти весь мимо курка вылазить и давить первой от ладони фалангой затруднительно…»

Измерил свой указательный палец, оказывается «сосиська», всего 8.5 см, а длина кисти 18.5 см. Теперь понятно, почему у меня «проблемы» с обхватом в перчатке 7 мм -:-)).

Кстати, произвел измерение по «окружности» рукоятка – курок трех ружей, вот что получилось: Таймень – 17.5 см, Зелинка – 15.0 мм, Пневмат-самопал – 14.0 . Вот как раз и пневматом мне и удобнее всего держаться за рукоятку в 7 мм перчатке. Хорошо, что скоро лето и совсем без перчаток можно будет ;-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Бодрому Линю : какие проблемы у Кресси я думаю ты и сам знаешь , про Буша спрашивай, что знаю расскажу ! Думаю о покупке Арки Компетишн , и новых ласт Омер , не знаю что нужней ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу (Минск) Приехал мой товарищь из Италии , ничего не привез , небыло возможности ,так что мне брать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

aglyMO (Москва)

Честно говоря, я не понимаю, про какие проблемы с Кресси речь. У меня была с этим ружьем только одна проблема, когда я отстрелил гарпун, по глупости не посадив хвостовик хотя бы на нитку.

Другое дело, что кое-что усовершенствовать в этом ружье можно. Но исключительно с целью улучшения показателей, абер не нустранения проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Бодрому Линю : Да нет с ним никаких проблем , я сказал зто в смысле того что у меня этого ружья (пока) нет , а у тебя - есть ! 8) Посмотрел твою снарягу ! 8) А так, ружжо "огонь" , так мой брат обычно говорит , в совем я ничего пока не собираюсь усовершенствовать , если полько полирнуть гарпун , и отшкурить нулевкой кольцо - фиксатор бегунка (Попал в песок , поцарапал гарпун и кольцо плохо стало ходить , когда на сухое трение , а в воде ничего , ну это так , мелочь , как говорят - легко устранимая ) В целом ружьем очень доволен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Это, скорее, не у тебя «сосиськи», а у меня «грабли». А лето – это всегда хорошо 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Альфреду(Новополоцк)Как с прозраком на Двине ? Слышал что до 15 июля на воду нельзя в лодке спускаться в РБ, а как с запретоп , до 10 июня ? Еще знаю у вас такую речку как Обольянка , ХОРОШАЯ там охота , сомики ,рассказывали, попадаются достойные , как вообше погода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Привет,

задумал я ласты приобрести — у нас лежат

Beuchat Mundial Competition — подскажите, кто пользовал, на широкую лапу с высоким подьемом они как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Еще раз пасиба за поздравления!!!

 

Garik (Челябинск)

Чего ты там вимдел уходы то? Карп? Щука или еще чего? Можно в приват. Я вот никак не соберусь открыть сезон, млин..

 

 

По рукоятке, нету ничего универсально, еще раз подтверждаем это, то что хорошо в перчатке/варежке 7мм, то не есть хорошо в х.б перчах и наоборот 8)

Тему думаю нужно развивать и развивать в другом русле - быстросъемном элементе рукоятки. Снимаем байдовину с рукоятки и рукоятка превращается в зиний вариант. Одеваем байдовинку, и рукоятка превращается в летний вариант. Как вам такая идея? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

walery (Ростов)

широкая лапа и высокий подъем, не конек ласт Буша :sad: , хотя лучше померить, ласты дело интимное и очень даже могут сеть на твою лапу. Если смотреть на большие галоши, то глянь колодки ОМЕР, Пикассо, БАТИАЛЬ(Spetton) у них широкие галоши.

Хотя моя широкая стопа в Пикосячих ластах хлябает, мне не понравилось, другие вона писчат от Пикассо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Алексей (Челябинск)

 

Да вот же.. там рядом OMER лежит - вроде калоша пошире, но подъем пониже.. У меня знакомый - у нас практически одинаковые "лапы" - взял OMER - говорит в подъеме жмут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

walery (Ростов)

Так возьми у знакомого, поюзай и поймешь, если у тебя не будут жать то бери их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Кстати, а можно в принципе как-то галошу расширить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Привет.Да,брать.

Сообщите свои координаты в РБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей Голоденко. Там з статье о правилах обиженый появился. Удалил бы ты его на хрен, а то "прославимся" не по-понятиям:sad: :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Я подправил немного, я стараюсь минимум удалять, чтобы уже вобще гайки не закручивать, пусть для истории остаются все мнения и хорошие и плохие. Просто осторожней с подбором слов нужно некоторым , я подправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

walery (Ростов)

"...Кстати, а можно в принципе как-то галошу расширить?"

Можно. Погляди в "мастерской" ГРОТа - пример по ластам БТ с фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Привет.А где можно посмотреть на мундиаль?

Что-то я вчера ляпнул про ружжо,не посмотрев и не прочитав предыдущую страницу.Пока не берите,хочу посмотреть на него :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

А может лучше tempest 50 с регулятором боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

по поводу галош - а без хирургическго вмешательства? Что-то я читал про бутылки с горячей водой (кипятком)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

"..Тему думаю нужно развивать и развивать в другом русле - быстросъемном элементе рукоятки. Снимаем байдовину с рукоятки и рукоятка превращается в зиний вариант. Одеваем байдовинку, и рукоятка превращается в летний вариант. Как вам такая идея?"

Идея хорошая, хотя и не новая ;-) Так и сделано на большинстве арбалетов, причем, насколько я знаю (по статье в МПО о тесте арбалетов) некоторые модели (Имерсион, кажется, или Пикасса, точно не помню) комплектуются второй, сменной ручкой..

Именно в таком варианте я предполагал изготовить новую ручку к своему "Тайменю". То есть, верхняя часть рукоятки (та, что зажата вокруг ствола) и спусковая скоба - абсолютно такие же, как и прежде. Рукоять, как и ранее, состоит из двух половинок, скрепляемых винтами (кстати, хорошо бы заодно поставить винты-гайки действительно некорродирующие, а то как-то даже неудобно для ружья такого класса и стоимости иметь ручку, скрепляемую обычными, "лехко" ржавеющими даже в пресняке гаечками-болтиками). А вот собственно рукояточную часть половин ручки я предполагал выполнить в виде "штырей" по образцу того, как это сделано, например, на арбалетах от Beuchat. Только там этот прямоугольноовальный, в сечении, штырь выполнен цельнолитым, а на "тайменевской" рукоятке я предполагал сделать его разьемным вдоль, также соединяемым винтами с гайками, парой штук.. А вот на штырь этот и предполагал я надевать и крепить одним винтиком с торца стандартную, литую из резинопласта рукоятку от того же арбалета (Arka Compitition), которая, в отличие от "штатной" тайменевской лично мне отлично подходит хоть под "голую" руку, хоть под хозяйственную нитяную перчатку, хоть под неопреновую "пятерку". Ну, подходит - и все тут, опровергая законы аэродинамики! :D

Но когда я узнал цену на эту "запчасть", резинопластовую накладку рукоятки в московских магазинах... мне стало плохо.. :-x Да и с технологией и материалами для изготовления новой рукоятки у меня сплошные вопросы были.. В общем, отложил я на некоторое время решение этого вопроса, выполнив, правда, компромиссный вариант. Рукоятка у моего ружья была и раньше обточена безжалостно от всей прежней красивости. Дополнительно к этому я обработал рукоять дя придания ей "нескользючести" сначала белым автомобильным антигравийным покрытием Body, а затем в пару слоем обычным белым строительным латексом...

Но вернемся к обсуждению возможного ;-) (чего в жизни не бывает) нового варианта "тайменевской" рукоятки.

Вот эти-то сменные накладки на рукоять "Тайменя" можно будет делать РАЗНЫМИ, на разный "лохматый" вкус самых привиредливых пользователей ;-)

Разных форм (стандартные, типа арбалетных, "анатомические" для правшей, "анатомические" для левшей, ;-) и разных размеров - для тонкой перчатки, для толстой, для маленькой ладони, для лапы побольше).

Даже разных цветов: кому нравится белая, кому - желтая, кому - камуфляж. :D

И вот эта-то дополнительная возможность выбора ружья, наиболее полно соответствующего индивидую-покупателю в его личных пристрастиях (а форма рукояти ружья, как известно, дело довольно интимное!), вдобавок к существующим многочисленным вариантам комплектации ружья (такого многообразия нет, наверное, ни в одной из моделей выпускаемых серийно ружей) придаст ружью "Таймень" новый мощный маркетинговый плюс, выбив еще один козырь из рук конкурентов и критиков.. :D:D:D

Правда, скорее всего, надо будет предпринять некоторые доп. меры для улучшения пловучести ружья (ибо с такой вот, вышеобозначенной рукояткой оно будет иметь даже в разряженном виде наверняка отрицательную плавучесть). Но, с другой стороны, кому-то нравится именно отрицательная пловучесть ружей (говорят, точность выстрела лучше). А с другой стороны, я, сразу же, поставив на свой "Таймень" чехол на рессивер (ну, люблю, чтобы ружье плавало плашмя!) и с успехом "отюзав" сезон это нехитрое приспособление, хочу подсказать уважаемым "тайменевцам" идею по поводу расширения номенклатуры выпускаемых к в фирме подводных аксессуаров за счет разработки и выпуска фирменного "тайменевского" (легкосъемного, красивого, негигроскопичного, НЕДОРОГОГО ) чехольчика на ружье. Пусть и в дополнительной комплектации, за отдельную плату.. ;-)

Разумеется, все мы прекрасно понимаем, что сделать новую рукоять к ружью, по типу вышеизложенного варианта, дело очень и очень непростое! Одна прессформа новая чего стоит.. :cry:

Но, думаю, что овчинка, в данном случае, выделки стОит. Разумеется, ежели не вставать на позиции "лучшее - враг хорошего", "от добра добра не ищут", "пипл и так cхавает и т.п." К счастью, как все мы многократно убеждались, фирма "Таймень" придерживается других взглядов, постоянно совершенствуя свою продукцию, работая в тесном контакте с теми, для кого они, собственно и работают - с подводными охотниками.

 

ЗЫ. А теперь, ежели уважаемый админ сочтет данный мой опус достаточно интересным, я хотел бы попросить копирнуть его из общалки куда-нибудь в отдельную тему, типа "Обсуждаем перспективу "Тайменя" (или нечто в таком роде), с возможностью добавления дальнейших комментариев читателей.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...