Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам (Октябрьский)

Я лечу простуду (конечно без повышенной температуры) в процессе охоты. Может быть действительно работает "отсос" маски или что-то ещё, но факт есть факт - приезжаю с наморком и с забитым носом, а уезжаю свободно дышащим счастливчиком. У жены даже примета есть - у меня насморк, значит мне пора на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

King (Киев)

"И о шлеме...

Если можно - поподробней. Шибко интересно".

"Почти О. Генри - 2 ":D

По моему скромному мнению (можете оспорить:-) шлем создаёт дополнительный барьр между барабанной перепонкой и наружной средой (водой). Поясняю, система: воздух пазух Р1(Р -это давление)-барабанная перепонка (М1-мембрана)-воздух ушной раковины Р2- шлем М2(с индивидуальной толщиной неопрена, тут же и маленькие пузырьки воздуха в неопрене, являющиеся маленькими амортизаторами) - вода -Р3.

Р2 менее, чем Р3 за счёт именно неопрена М2.

Я не физик, мог и допустить неточности, просто пытаюсь объяснить свои рассуждения.

По крайней мере только этим я могу объяснить что (именно в моём случае, и наблюдение двух друзей) одна и та же глубина - по-разному переносится, в зависимости от того- в костюме ты или нет :zzz

Ну что, посмешил? :-)

(С удовольствием почитал архив на "ГРОТЕ" - копирую себе всю общалку с "АПОКСа" И "ГРОТА" - много очень полезных вещей здесь выкладывается :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Кокорин Владимир (г. Днепропетровск) :13.04.2006 - 13:01

Рас уж занялся копированием архивов, то сразе же их разбирай. Например сделай раздел (папку на ПК) - "Снаряжение", а внутри "Фонарь", "Нож", "Ласты", "Клеи" и т.д. и т.п.

(можешь сам систематизацию придумать). Я было начал такое делать для "души", но "духу" не хватило. Так, копирую, кое-что иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дед_СД

Вот, устати, для интереса, посчитал, сколько накоплено (накопировано) непосильным трудом по интересующей меня теме на домашний компьютер..

Итак, папка Spearfishing на моем компе: 11 975 792 916 байт в 64 709 файлах и 5 265 каталогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ластоногие, кто поможет советом. Думаю прикупить себе подводный компьютер. Пока не определился с выбором, кто какими пользуется и оправданы ли затраты на него с получаемым удобством в пользовании???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Бодрый Линь

при таком количестве информации пора книгу издать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить перчатки. 3 мм достаточно или осенью холодновато? Какие лучше? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Альфрэд (Белоруссия)

У меня ОМЕР 3 мм перчатки и носки. В ноябре проблем не было (плаваю до 6-7 *С).

Очень много зависит от того, какое у тебя телосложние: у астеников кровообращение в конечностях замедлено, у гиперстеников - наоборот, в смысле получше.

Насчёт какие лучше - да пофигу, в принципе...ИМХО

Пятипалые для осени - они чаще всего в продаже- 3 мм, 5 мм (других просто не встречал, кто знает больше - дополнит).

Для зимы - обычно гоняют трёхпалые, но лично мне кажется, что не очень удобно. Спроси в общалке у AlexNN - у него 3-х палые (по фотографии рассмотрел - в статье о зимней охоте на карасей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Дед СД

Спаибо за совет Александр, правильно говорите.

Давно такаяч мысль в голове, да вот лень-матушка. Но уж теперь точно займусь систематизацией.

 

Бодрый Линь.

Внушает. И сайт у вас, Юрий, классный. Жаль, что обновления не так часто, как на АПОКСЕ. Зато чаще , чем на ГРОТЕ. Там вообще, по-моему, только общалка и функционирует. Зато - нешуточно :D

 

Не в обиду всем администраторам и модераторам сайтов о ПО.

А мне кажется, счто АПОКС - самый лучший сайт. Сравнивал только 5 крупных.

По-моему, многое и от администратора зависит.

Алексей Голоденко - тебе РЕСПЕКТ 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь : 13.04.2006 - 21:09

Если бы это было на моем компе, то это было бы половина жесткого диска. А ведь кажется, что совсем недавно началось. Информаци накапливается как снежный ком, а время "..как пуля у виска..."

Да, Юра, пора подумывать о книге-сайте. Главы книги - они же разделы сайта 8) Может еще успею причитать эту книгу с дарственной самого Бодрого Линя ? :D :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Альфрэд (Белоруссия) : 13.04.2006 - 23:11

В наших широтах 3 мм это только летом, а летом можно вообще без перчаток или в тряпочных с пупырышками, есть такие рабочие перчатки.

Для пятипалых бери 5 мм, но это только до ноября, а дальше уже не помешаюь трехпалые 7 мм. Вот сейчас, когда только что сошел лед, как раз трехпалки 7мм (но есть моржи, что и в 5 мм плавают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Дед_СД.

Согласен с доводами, в 3 мм не жарко. Но вот были у меня сначала 5 мм (дней 7, не более). Примерил я их - палец струдом пролазит к курку, очень тесно властах (еле натянул). Всё получилось из-за того. что изначально не просчитал (когда брал ласты) необходимость в будущем приобретения перчаток.

Поэтому важно, как мне кажется, перед покупкой перчаток выяснить, какую толщину позволит уже существующая калоша.

А с конца апреля по середину ноября - 3 мм мне в самый раз, не холодно. Хотя я , в принципе, мерзляк :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Корнет

Всем привет! Ребята, Свершилось! Целых два года я грезил подводной охотой, изучал её особенности, излазил весь интернет, тренировался в бассейне, но самое главное подготовил к этому свою жену и она только неделю назад дала добро. Я уже хотел приобрести экипировку, но авария всё испортила, пришлось всё отдать на ремонт. И теперь я стеснен в средствах. Подскажите где можно в Екатеринбурге заказать комплект подвоха. Знаю, что можно взять дешевле чем в магазине при этом не экономя на качестве и производителе, но куда обращаться не знаю. Ласты и пояс с грузами есть.

Конечно, мог бы потерпеть и подкопить, но через месяц у меня родиться дочь

И тогда жену уже ничем не убедить о необходимости данного приобретения и

неизлечимости пристрастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

История для жены начинающего подвоха. Корнет (Екатеринбург)

Алексей из Энгельса (город через ВОЛГУ от Саратова) как начинал это дело то с женой постоянно возникали трения. "Вот тратишь деньги на всякую ерунду" и как не отбивался не получалось. Каждая поездка получалась с трудом, приходилось после каждой нырялке вести супругу в ресторан, кафе, театр. Таким образом попал на хорошую турбазу. На турбазе был слёт спинингистов. То что они ловят мы все знаем. Вечером прогуливаясь заметели парочка на берегу. Парень со спиненгом дама рядом. Супруга Алексея (начинающий подвох) - "Смотри сидят в месте. Спининг небольшёй, вот чем надо увлекаться, Всегда с супругой и не дорого."

ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

Подошли разговорились. Узнали про соревнования. Самая большая рыбина - 4700г. Спросили про стоимость спининга. Палка 12тыс.руб. Катушка 15тыс.руб. Линь 1500. И таких у него 5 шт. Вот тут то Супруга прикусила язычок. И с тех пор стало легче с выездами!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

В догон

Если взять во внимание что первое время мелочовку носил домой или вообще пустой то супруга ещё больше пилила.

На ежегодных сборах Алексей подбил своего первого сомика кил на 7-8. Мы его смело сожрали всем миром. Правило на сборах - РЫБА ВСЯ ОБЩАЯ. Уехал домой Алексей ни счем, только расказы.

И зная все его истории на осенних сборах Алексей подбивает хорошего 7кг сазана и тоже первого в своей жизни. Надо его видеть. Он сним нянчился и мыл и взвешивал положит туда сюда повсякому был рад но нам не показывал свою радость. Мы же сидели за столом и хряполи икру сазанью (два казанка) как плов. И вот Алексей на тешился и подошёл к столу. Я сговорившись со товарищами вроде не замечая Алексея на все услышанье предложил пожарить сазанчика самого маленького намекая на Лёшкиного. Кончаловский, Спилберг отдыхают какая сцена. Лицо Алексея вытянулось посерело ведь по правилам его первый сом ушёл и светит сазану туда же. Поперхнулся наш Алексей изрёк фразу поникшим голосом "Можно" и в ответ получил весёлый смех всех присутствующих. Подняли рюмки и выпили за подвохов.

Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Всем привет!

По поводу жены. Видимо мне повезло. Почти каждую нырялку, что в пределах области) она находится со мной, машину сторожит, загарает, книжки читает и наслаждается природой. Когда из воды вылезаю помогает переодеться и машину прогреет. СУПЕР!!! Про стоимость снаряжения вообще не интерессуется. Хотя я недавно прикинул в общей сложности где-то рублей 70 получается не считая лодок и моторов. Радуюсь жизни 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

Хочу дегтя подлить Неопрошникам.

Вчера клеил брату варжеки 7 мм от Неопро (плавал 3 раза по шву стали течь). У самого такие же. Куплены были месяца 2 назад.

Сшиты ну очень ХРЕНОВО!!!...

Изнутри швы не совпадают на 3-5 мм. Кое-где чтобы сгладить перекосы при склейке подрезан неопрен.

Поговорил с продавцом в магазине. Говорит народ стал жаловаться на серьезное ухудшение качества!!!...

Сделаю фото — выложу где-нить. Как обычно в России — начинаем за здравие — заканчиваем за упокой. Жалко, Александр вроде оставил очень хорошие впечатления от личного общения.

Но продукция становится все хуже и хуже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

alexNN

По честноку :zzz

Небыл неопро никогда нормальный, цена только хорошая. Многие только молчат, кто-ж сознается что его кинули. Получили скидку и хвалят какая фирма хорошая. Фуфел, он и есть фуфел. Сам проплавал и друзьям насоветовал неопро, сейчас переоделить кто в что, сам в омере плаваю, друзья в буша и пикассо, никакого сравнения с неапро. Неопро так же круто, как и РПП, для начинающих которые хотят сэкономить в начале, может и пойдет, с пометкой, что заведомо могут быть косяки!!!

Извиняюсь если жестко, наболело :sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garik

С 13 по 15 апреля в л/а манеже проходит выставка "Туризм, спорт, отдых" по нашей с Вами тематике представлен СТК "Шельф" и "Таймень", имеются скидки на снаряжение и оружие.Выставка закрывается в 17 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

=== Garik (Челябинск)

Вот млин... кто-ж до 17 работает, не по взрослому как то :zzz

Может в суботу получится заскочить поглядеть, что и как.

 

=== Кокорин Владимир (г. Днепропетровск) & Дед_СД & Бодрый Линь

Успокойтесь, весь Интернет всеравно на компутер не скопируете, места на диске не хватит :D . Информации очень много, ее искать нужно с помощью поиска, поиск в Интернете рулит, особенно с google 8)

Поиск по страничке тоже есть в любом броузере.

А вот на компутере с поиском посложнее :-x

 

=== Альфрэд (Белоруссия)

У нас IST 2,5мм с кевларовыми нашивками на пальцах всего за 370 руб (13у.е.) вчера видел, на познюю весну и ранюю осень. Вот думаю тоже чтоли взять, недорого как то :-? Они обычно около 1000руб (30у.е.)стоят

Летом можно в обычных х/б перчатках с пупырышками, если порвутся/изотрутся и выкинуть не жалко, а если будешь смотреть перчи, смотри чтобы были с кевларом, хоть не так кончики пальцев рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

AlexNN : Да , у самого костюм "Неопро" , вроде никаких проблем за 3 сезона небыло , раньше в "совковом" сухом бороздил ,сейчас ДОВОЛЕН , а про перчаточные изделия ты прав , какашки попадаются , по этому случаю одна моя знакомая модельер , сказала : - " Аксессуары должны БЫТЬ ДОРОГИМИ!" тоже брал у них перчатки , потекли по швам , только была партия отшита в Китае , в этом году брать буду 5 и 7 мм. только известных фирм , Буша или Пикассо , видно слава народного предприятия им затмила трезвыйзгляд и они ненчали работать на поток !!!Пора на доску позора их , я понял что ты плаваеш в "СПЕАРФИШЕ" , как впечатления , гель для подвохов у них изумительный ! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

Юрий Челябинск.

Дык вот костюм то Неопрошный мне как раз нравится. И раньше вообще качество было лучше. Сужу по друзьям.

А сейчас просто что-то непотребное пошло, что даже продавцы жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск) : 14.04.2006 - 13:01

"...А вот на компутере с поиском посложнее :-x !.

Эт точно. А весь инет нам и не нужен, достаточно и трех сайтов по подводной охоте - не скажу каких :P

Так, по мелочам, кое-что, чаще из общалок собираю... Тут периодически сделаешь "систему", потом "временно" сделаешь папку для "временного" складирования разныхфайлов, потом еще одну "временную", глядишь и все - "система" рухнула... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Garik.

Не сочти за оскорбление, но что ты ко мне прицепился!!!!!!! Я просто хочу купить хорошее ружье!

Либо Таймень - это Мерседес, и тогда я все-таки накоплю на него деньги, либо как ты говоришь Жигули, и тогда оно мне НАХРЕН бесплатно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Vgik.

- Спасибо именно на ответы такого типа я и рассчитывал(а не бла, бла...нехочу никого обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...