Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарий

В принцыпе ты можешь сам, пройдя по ссылке, которая в письме тебе приходила, ну это так на будущее 8)

А так, я сниму, конеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентин

Алексей (Челябинск)

Есть подробности о ЧП 3 июля ?Что там всетаки случилось ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Всех приветствую!

Не подскажитее это комерческое али как?

 

Подводная охота в районе Новороссийска.Выход на лодке на глубоководный рельеф. /с/ Доска об.

 

:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к мроским охотникам. Собираюсь на море, имеет-ли смысл приобрести буй, какой выбрать и как его правильно применить, чтобы линь не путался, как крепить?И ещё одна идея-во время многочасовой охоты шмотки на берегу остаются без присмотра. А что если приспособить к бую гермомешок и сложить вещи туда?Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Николай (Екатеринбург)

Буй наверное штука полезная, по крайней мере в плане безопасности, но доставляющая массу хлопот. Я со своим плавал 2-3 раза, а потом забросил, мне он мешает.

А вот с гермомешком идея неплохая, его можно использовать ВМЕСТО буя. Сделать гермомешок ярко-красного цвета, вклеить в него сосок типа как от надувного матраса. Шмотки сложил, надул немного и таскай за собой. И шмотки под присмотром и местоположение обозначает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nary

При длительной соло охоте удобно использовать небольшую лодку с веслами, а вещи в dry bag в изголовье лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nary

Якорь - сетка с камнями и прикормом (не испытывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Бодрый Линь (Уфа)

Благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Привет!

 

Что же, даже такая реакция приятна… Это я насчёт «крика» на форуме у Алексея. Объясняю: тяжело добиться позитивной реакции от, бля, коллег, не акцентировав на себе внимание. Вместо того, чтобы более-менее доходчиво растолковать аматору, ты(прости за фамильярность), просто, расплющил меня своим негодованием. Ну, да, херня – я не обидчивый, однако за яйца ты меня прихватил. С твоего позволения отмечу, что ты-то только и прореагировал. Посему, полагаю, что к тебе можно обратиться с вопросом, тем более, что ты – Бодрый Линь, фигурируешь на многих сайтах. Прочитал я твою статью о резинках, прочитал много статей на многих сайтах на разные темы, касающиеся различных типов ружей. Но так и не нашёл ответа… Думаю что от тебя я получу достойный ответ - ты же охотник со стажем, не теоретик, бля…

Тема такая: Хочу прикупить ружьё, но до этого пользовался только пневматикой ручной работы и турецкой пятидесятой резинкой «TARZAN». Из альтернатив (лимит по бабкам), в настоящий момент Omer tempest 70, Tigullio RAS 70(оба без регулировки боя – я ей не доверяю) или резина Picasso century gun 75, Beuchat mundial competition 750 и др. в данном ценовом диапазоне (до 115?). Оцени класс ружей – классные резинки или весьма посредственные пневматы, а цена одинаковая.

Конечно, я прекрасно понимаю, что пневмо более мощные ружья, но у них ряд недостатков: большой диаметр поршня; диаметр перепускного отверстия не соответствует диаметру ствола; чем сильнее закачка, тем большее усилие надо приложить к спусковому крючку – совершенно необязательно быть физиком, чтобы в это въехать… У меня же на пневмушке изумительный спуск, но ружьё, скажем так морально и физически устарело, тем более что на хорошем расстоянии гарпун уводит в сторону из-за переднего зацепа, да и тяжеловато оно. Короткий же арбалет брать нет смысла – слабый КПД. Вот и дилема: мощный и тугой пневмат или мягкий, но относительно слабый арбалет?Это при том, что в качестве трофеев может быть всякая рыба: и мелкий окунь и крупный сазан. Да, плюс ко всему, перчатки 7мм - не в каждую жопу такой палец проходит…

 

Тут такое ещё – не надо видеть в моих словах иронию, просто поделись опытом. Я,бля, не бросаю вызов, манера общения у меня такая…

 

 

Андрей

(Запорожье)

 

Р.S. В каком номере МПО и за какой год статья П.Антонова об амортизационных ружьях(арбалетах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гарий

Всех поздравляю с днём Рыбака!!! 8)

Больших трофеев и чистой воды !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Андрей (Запорожье)

Честно говоря, не очень въезжаю в суть, то ли у тебя какие-то претензии к тому, что на твои вопросы нет ответа, то ли я тебе что не так сказал?Вроде бу вполне корректно, даже со смайлом, заметь, позволил себе напомнить, что заглавные буквы в постах применять принято только в качестве предельного акцентирования (ну, не я это придумал!Таковы правила интернетобщения. Считал, что, возможно ты не в курсе этого). И уж тем более вовсе не собирался никого и ни за что я "прихватывать", ни за какие интимные места.. А по поводу вопросов: если на поставленный вопрос ответов нет, то это вовсе не значит, что автора игнорируют. Иногда это вполне может означает, что конкретных ответов у респондентов попросту нет!Вот ты про Тигулио спрашивал, затем про Темпест, Пикассо Сенчьюри и проч. А если я эти ружья конкретно не то, что не юзал, а даже в руках не держал?Что ж мне бакланить о том, о чем я конкретного личного опыта не имею?Чтобы "чисто теоретически" порассуждать?Извини, но я все же хотел бы рассуждать о вкусах "фруктов" которые ел сам.. Мне проще и как-то ближе по нутру ответить на к.л. сугубо конкретный вопрос, имеющий сугубо конкретный ответ (если, конечно, этот ответ мне известен по своему опыту или опыту других).

Ну, а в вечные споры "лучшее ружье" или "пневмат или резинка" мне влезать, честно говоря, уж совершенно неохота.. Это как спорить, какаие женщины лучше, блондинки или брюнетки. Да и давно уже, тем более, вроде как все определено: лучшее ружье - это то, которое нравится и устраивает своими параметрами (в том числе и ценой) конкретного человека в конкретных условиях охоты на конкретную рыбу.. Идеальных же элементов снаряжения, как известно, нет, и всегда приходится искать компромиссы (хотя бы по тому же соотношению цена - качество).

Так что я не очень понимаю, каким же опытом я должен делиться по ружьям, которых у меня не было?А то, что я все общалки и форумы зафлудил, вовсе не означает, что я гуру какой-то там по ПО. Хотя, наверное, уже нахожусь где-то на пути от чайника к кофейнику..

Насчет "манеры общения"...Честно говоря, после такого то ли благодарности, то ли вопроса, то ли и вовсе наезда, тем более сдобренного "народными" вставками, отвечать было не очень как то даже и охота. Но потом подумалось: а вдруг это молчание вообще будет воспринято как "бросание вызова&quot:-??

Еще раз повторю общеизвестную истину: в правильно поставленном вопросе уже содержится порой бОльшая часть ответа. Какой ответ можно получить на вопрос: какой автомобиль (компьютер, подводное ружье, список можно продолжить до бесконечности) лучше?

По поводу перчаток-семерок: я НЕ знаю, в какое из вышеупомянутых ружей палец а "семерке" влезет. Но я знаю, что в РПП вряд ли влезет (у меня было такое ружье).. Но информация по РПП тебе ведь не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Бодрый Линь (Уфа)

Вот так вот, заработал авторитет теперь выкручивайся, бля:p

Так дело пойдет и морды бить начнут за молчание:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АЛЬБЕРТ

Народ!Собираюсь в конце августа в Сочи подскажите кто там бывал где поохотится можно какая рыба есть какие причиндалы с собой брать

Заранее благодарю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

АЛЬБЕРТ (ЧЕЛЯБИНСК)

Я там бываю:-)

Встречный вопрос: в какой район Большого Сочи собираешься?

Рыба из популярных: кефаль (сингиль, пилингас, лабан), горбыль, ёрш, ну и всякие зубарики-карасики-зеленухи попадаются:-)

Из причиндалов всё то же, единственное костюм нужно расчитывать на 24-26С и ружье на кефаль нужно побольше ~70, а на горбыля поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АЛЬБЕРТ

Для Максима

Большое или малое Сочи-я незнаю просто Сочи и все

Когда буду там можем увидется

Хочу еще с собой акваланг взять знаешь где понырять можно?

Спасибо за ответ Привет с Урала 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб \\\\"Шельф

Вниманию всех подводных охотников!Европейский этап России по ПО состоится 27-28 августа 2005 года (а не 3-4 сентября, заявленных ранее - эта информация является недействительной). Просьба скорректировать свои планы. До встречи на Волге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб "Шельф" (Челябинск)

раньше и заявлено было 27-28 :-)

http://apox.ru/content/view/206/78/

Отчеты по соревнованиям будут или хотябы фото с комментариями?А то народ интересуется ужо.

 

Максим (Сочи)

Vlanik-к поехал обратно, КЛАССНО пообщались!

Поглядел на его пушки, даааа.... Заряжается легко а лупит: "мама - не горюй" 8) Просто маленькая мегапушка!Пообщался, узал много нового и интересного. В общем то, поэтому и мазал в эти соревнования намного меньше обычного 8) В общем, прошли эти выходные просто КЛАССНО, не смотря на дождик 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Юра, ты в своем репертуаре...

У тебя как всегда, "ложка дегтя" (и как раз во время) в запасе..:-)

"Ирокезы", как и обещал, подарил на Кубке всем обладателям

"Тайменей"...

Их, среди спортсменов в нашей федерации с разным стажем - 68 человек.

Всего выступало - 78.

Все первые места в командном и личном зачете - за "Тайменевцами".

Насчет "пилить"...Ну чтож, "пилите Шура" дальше ..:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дмитрий

Андрею, бля, из Запорожья,бля.

Бери для охоты на пресняке и в гротах на море, бля, пневматику. С ней, ёптыть, в любую щель и в любые коряги, залезешь, бля. Для охоты, бля, на пелагическую рыбу в море можешь, брать резинку, нах. А резинки на пресняке пиарят, в основном, торговцы таким снаряжением, твою мать. Коммерсанты, бля нах.

Это у меня манера общения такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск)

О чем ты?Если об моих отчетах, то какой же это деготь?:((

 

В общем, вот вам второе и, чувствую, последний отчет...А то по морде уже чуть ли не грозят, в дегте-пуху, не ровен час, валять начнут. Злые вы, уйду от вас, в монастырь (женский, естественно).. :-)

 

Эпизод 2. Продолжаем изучать "Таймень", ломая его помаленьку..

 

Поскольку отчет (или бочка дегтю, как тут прозрачно намекают мне) занимает куда большую длину, чем дозволенные в этой общалке 10000 символов, предлагаю желающим ознакомиться с описанием "пиления" прогуляться на фишинг:

http://www.fishing.ru/Forum/019/2005/07/11131612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Сочи)

По поводу рыбных мест в Сочи.

Не подскажешь, где в районе Адлера-Кудепсты, на край Хоста, можно понырять?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Сочи)

По поводу рыбных мест в Сочи.

Не подскажешь, где в районе Адлера-Кудепсты, на край Хоста, можно понырять?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Ну и мегатруд :-)

Надо было в комменты кидать к совей же статье

http://apox.ru/content/view/337/1/

Хотя, я ужо добавил 8)

 

2 ALL

Народ!хорош матюкаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Спаибо, что выложил, я как-то не решился.

Скажу еще вот что, то что не вошло в отчет, просто запамятовал.

Очень приятно было видеть даже при такой, совершенно неполной разборке, детали ружья выполненные с высоким качеством, а не "точеные топором", как в некоторых других моделях ружей (пальцем тыкать не буду). Но, как и при работе с любым точным устройством, перед тем, как рискнуть самому влезть в "Таймень" крайне желательно позаботиться о соответствующем инструменте и иметь хороший мануал под рукой, тот же диск (интересно было бы его позырить как-нибудь). Ну и проконсультироваться с знающими людьми. Ну и не зная броду.. и т.д. А вообще, наиболее правильный подход, наверное - обслуживание мастерами в специализированных точках. Цивилизация, значит, чтоб.

Во всяком случае, лично для себя я сделал такой вывод, что "Таймень" - это не то ружье, в которое можно лезть зазубренной отверткой на коленке при свете костра. И я не считаю это за недостаток. Ведь никто не ремонтирует, скажем, забарахлившую магнитолу при свете костра с помощью перочинного ножа. Хоша, конечно, подводный "Калаш" (отряхнул песок - и в атаку) тоже, наверное, неплохая штука..

Кстати, шприц-тюбик с белой силиконовой консистентной смазкой для периодического смазывания вакуумной манжеты очень хорошо прописался в кармашке мово ружья.

И еще, только чур, не смеяться!В качестве заглушки-пробки (от мусора, песка и прочей случайной грязи) на надульник "Тайменя" очень хорошо рулит.. обыкновенная полиэтиленовая пробка от шампанского. Хотя, конечно, ружье с такой "боеголовкой" смотрится весело.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Салют!!!

 

Ребята!Бодрый Линь и ВСЕ!

Признаю свою вину ,меру, степень, глубину. Никого не хотел обидеть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...