Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Воронеж)

Я у них шил - второй год СУПЕР. Класическая двойка 5,5 мм. Тело действительно сухое, только в районе шеи вода гуляет. Для поздней осени - зимы сшил у них же поддёвку 3 мм на подобе майки - надо заказать пришить к ней капюшон.

По поводу растущего организма - тяжело угадать, на сколько ты вырастиш за 2-3 года. Смотри на родителей - крупнее навряд ли будеш 8-).

----------------------------------------

Владимир (Братск)

Я в Ворнеже охочусь в основном в самом начале водохранки, первые 400-500 метров. Рыба - всякая, много карася до 1.5 кг, щучка в основноу массе небольшая ~1,5 кг, хотя бывают и приличные экземпляры, линь, сазан, подлещик, сом. Есть раки, местами много. Растительнось густая, глубины от 1,5 до 4, на старом русле поглубже, хотя есть места где прошлись земснарядом. Можно поплавать в реке Воронеж, я в основном выше км на 60 в Липетскую обл. езжу. Если есть желание подальше - Битюг и Хопёр, но это км 150-200.

В этом году охота чего-то нескладывается - каждый день дожди, видимость 1-1,5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир (Братск)

Да, забыл - на Дону ни разу не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexey

Мужики, у кого-нить есть опыт с ластами Mares AvantiQuattro?А то после простых китайских пластиков в них чувствую себя если не китом, то тюленем... здоровые, но гребут!!!ноги правда устают быстро - с непривычки наверное, я только в этом сезоне начал охотиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_____

Николай (Воронеж)

Возьмешь на вырост, будет под костюмом гулять вода :( Буш мерзнуть. Возьмешь в размер будет все ОК, даже если выростешь немного, всеравно костюм налезет и можно будет комфортно охотится.

Костюм выбирается прежде всего по длине. Гланое если рукава и штаны нормальной длины, то и костюм будет нормально, по ширине он хорошо тянется на любую фигуру... а вот по длине увы :( Если вырастешь и будет коротким по длине, то длинные перчатки и носки всерано выручат...

 

 

_____

Alexey (Montreal)

Типа есть небольшой (гдето 2 года) см. http://apox.ru/my_equip/algol.htm

Не обязательно же быстро молотить ногами, нужно плавно, размеренно, получая удовольствие 8) Тогда меньше уставать будут, да и задержка больше будет... Это еще небольшие и не жеские, есть больше и жесче :grin

 

 

_____

Николай (Екатеринбург)

Гдето с 26 числа на своей авто выдвигаюсь в г.Ейск (Азовск море), наверно через Самару, Саратов, Волгоград. Надо же поглядеть, что это за такое чудо света р.Волга. Далее погостим в г. Ейске и поедем в Новорес (охота на корабли поглазеть, поохотится) ну или в Геленджик. Потом, обратно домой через Р. Волгу, тем же маршрутом... Охота сомика домой приезти, закоптить 8)

В любом случае, если буду в Геленджике можно созвонится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexey

Алексей (Челябинск):

" нужно плавно, размеренно, получая удовольствие"

Ну я к этому и начал приходить... :-) Не знаю правда как будет на течении, а в озере самО-то!

 

Другой вопрос на счет бот (ласты с открытым ботинком): те что L мне как раз, но вода в них набирается, те что M-L сидят плотнее, но пальцам уже в притык. Продавец говорит что нужно пальцам места немного оставлять... Оставить L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexey

Алексей (Челябинск):

" нужно плавно, размеренно, получая удовольствие"

Ну я к этому и начал приходить... :-) Не знаю правда как будет на течении, а в озере самО-то!

 

Другой вопрос на счет бот (ласты с открытым ботинком): те что L мне как раз, но вода в них набирается, те что M-L сидят плотнее, но пальцам уже в притык. Продавец говорит что нужно пальцам места немного оставлять... Оставить L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Кто-нибудь, подскажите!В сентябре на Черном море, в районе Сочи, не будет ли жарко в Beuchat Prestige 7мм.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир (Братск)

Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. С одной стороны в сентябре может в Сочах и похолодание быть, вот я нарвался же, к примеру, на дубак, в прошлом году, правда, в Геленджике. К тому же, если нырять на глубину, скажем, в поисках горбыля, то, как и известно, внизу водичка может быть очень нетеплой, в сравнении с поверхностью. На крайняк, есть всегда возможность плавать толко в куртке, а штаны оставить на берегу..

Я щас тоже в Престиже балдю, только в пятерке, вода у нас где-то в районе 18 град, точно не мерял, так вот мне вполне комфортно, признаков перегрева не ощущал даже днем...

В общем, надо порыть перед отъездом инфу в Инете о текущей и предполагаемой погоде, температуре воды и только тогда принимать решение.

ИМХО, все же семера чересчур теплой будет, да и грузов брать придется по полной программе...

Я на себя, кстати, вешаю 12 кг, поэтому в Геленджик в этом году, в августе, Престиж не буду брать однозначно, возьмем с женой самодельные костюмы - четверки из Боди Белтов (в прошлом году по 4 часа при 17 град - лехко), пояса и один комплект грузов, на этот костюм мне хватает 8 кг.. Учитывая трехкратную разницу в весе костюмов, экономия веса багажа получается существенной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Бодрому линю (Уфа) и Владимиру (Братск).

Не думаю, что 7-ка будет хорошим решением. В сентябре вода будет ещё как в августе тёплой. Так что 5-ки будет хватать за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Да, ты прав, конечно, если не расчитывать на форсмажорное арктическое похолодание, то свариться мона в семере.. Опять же, повторясь, грузов надо брать много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!Хочу поведать Вам о приключившейся со мной неприятной истории. На протяжении длительного времени следил за жаркой полемикой по поводу достоинств и недостатков ружья Таймень. Приобрел таки в июне PVM600 M8. Ружье не разочаровало, хотя недостатки есть, но с этим можно мириться- зато мощный бой, маневренность, точность. Впрочем не долго радовался. При очередной зарядке раскололась накладка. Штатный гарпун с интегрированным наконечником и скользящей втулкой навылет пробил безымянный палец у основания и улетел в неизвестном направлении(сколом накладки порезало Тайменевский линь в месте привязки). Повезло, что не задело кость и сухожилие- входное отверстие доволно аккуратное(вот за что нравится этот гарпун- аккуратные дырочки в рыбе), а выходное страшненькое. Моментально вспомнил, что в прошлом году товарищ рассказывал мне о подобном случае(гарпун прошел всколзь). Почему не использовал более надежную накладку (например у Тульского Нептуна сломать накладку просто физически невозможно)?Не хотелось тупить штыкообразную заточку наконечника, которая раз за разом режет пластик накладки. И форма у нее неправильная с точки зрения безопасности- обратный изгиб(при заряжании пальцы прижимаются друг к другу), нет выступа разводящего средний и указательный пальцы(будь он- гарпун просвистел бы между ними). Никогда не стал бы столько об этом писать, но неприятно поразила одна вещь. Сломанную накладку я отдал приятелю, который уезжал на кубок Урала на Увельды- покажи мол Кузнецову. Кузнецову показали- в ответ какие-то невнятные отговорки, что случай мол единичный, дюралевое литье дорогое и вообще таких накладок заказано уже 1500шт.-куда ж их девать. Опускаю рассуждения на тему: на западе целые партии автомобилей отзывают..., в суд подать... и т.д., но в инструкции по эксплуатации есть ссылки на ГОСТ и ТУ!Кстати- изготовитель и его адрес, присутствует ссылка на данный сайт(это к тому, что Голоденко отрицает свою причастность к рекламе Тайменя). Прошу высказаться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Магнитогорск)

Этот случай (не первый уже, как я понял) со сломавшейся заряжалкой, если уж прямо говорить, - грязное пятно на образе "Тайменя", и он не добавляет авторитета его производителям. Надеюсь в самое ближайшее время прочитать на страницах этого сайта или аргументированное опровержение, или сообщение о: 1) отзыве и рассылке всем покупателям "Тайменей" новой, безопасной заряжалки вместо проданных 2) выплате компенсации автору сообщения хотя бы за лечение, без всяких судебных разбирательств ..

У простого, ширпотребовского, "непродвинутого" моего ружья Кресси Саб 55 заряжалка тоже не из металла, а из пластмассы, но она имеет правильную, Т-образную форму, гарпун при зарядке входит в отросток заряжалки между пальцев, и даже если заряжалка сломается, то никакой беды пальцам не принесет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Хочу присоединится к Бодрому Линю и от себя добавить, что признание производителем своей ошибки, добровольная замена поломанной принадлежности и такое же возмещение расходов, дают рекламу большую, чем многолетние судебные тяжбы. Ничто в мире не совершенно. Каждый может совершить ошибки. И признание их и исправление не равно краху. Но добавляет производителю доверия со стороны потребителя. По крайней мере порождает уверенность, что продукция выпускается для потребителя, а не только чтобы "бабла сдёрнуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

В этом году намереваюсь впервые за мою практику поохотиться с самопальным буйком. Всегда знал что это очень нужная вещь , но не-то лень, не-то другие обстоятельства не позволяли изготовить этот, в принципе, очень простой снаряд. Вот только как его использовать "в бою" - постоянно таскать за собой на лине длинной в 15-20м.?Но тогда при охоте в скальных проходах (в море) или среди коряг (в реках или озерах) он может стать раздражающей обузой, цепляясь за камни и др. предметы. Может есть другая тактика?Например не таскать пристегнутым за пояс, а якорить на дне в районе охоты и постоянно перетаскивать с места на место?Кто-нибудь, поделитесь опытом. И еще, тот кто "воевал" с отечественной переднезацепной пневматикой РПБ и ее клонами знают об одном из главных ее недостатков - уводе гарпуна в сторону по причине переднего крепления линя. Уже на средних дистанциях прицельная стрельба малоэффективна, а траектория гарпуна непредсказуема. В 90-м году первый и единственный раз охотился в Крыму и, поскольку вода выдалась очень чистой, решил пострелять на подводной песчаной поляне без линя - голым гарпуном, и о чудо!Из "кривой" турецкой сабли ближнего боя РПБ превратилась в приличную "пушку" для уверенной работы на средней и даже длинной дистанции. Выпущенный снаряд четко, без намеков на виляние, ложился в намеченную на песке цель( конечно с поправкой на задирание ствола вверх). После этого я стал применять прилагаемый в комплекте хвостовик-стабилизатор. Вещь, в принципе, очень полезная, но не доработанная. Схема его привязки к гарпуну, предлагаемая в инструкции к ружью, делает его постоянное использование практически невозможным, т.к. крылья хвостовика постоянно срезают линь. После того, как ваш покорный слуга таким образом посеял в толщах озерного ила два гарпуна, от хвостовика временно, до поиска оригинального решения его более надежного крепления к гарпуну, пришлось отказаться. А как жаль!Возможно кто-нибудь уже давно изобрел это "колесо" тогда поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорю(Челябинск)

Спасибо.Вот пример полезности сайта и общалки,живя рядом, не познакомился,а из Челябинска узнаю.Спасибо,буду очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость САША

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ!

У меня тут небольшие быыытовушные проблемы судьбаносного свойства, поэтому разрешите отблагодариться задним числом.Евгений (Н. Новгород), Дед_СД, Бодрый Линь (Уфа) и др. СПАСИБО за участие и беспримерную отзывчивость. Надеюсь скоро всё разгребу и опять к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Магнитогорск) - думаю этот вопрос можно решить, напиши мне в привате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто бывал на Увильды, подскажите, как лучше проехать, и брать-ли палатку, или договорится можно на турбазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Антон (Воронеж) Несколько дней назад пробовал на Дону в районе Богучара, на растоянии вытянутой руки пальцев не видно, говорят на Хопре не лучше.

У меня тоже костюм Манта (сшитый на заказ) вода нигде не гуляет, костюмом очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеи что молчишь как прошли соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей

ag@apox.ru

apox.ru

Алексей, прочитал я твое объяснение о непричастности к фирме "Таймень", а в это время перед глазами постоянно мелькал баннер справа " Профессионалы подводной охоты выбирают это :-) снаряжение Таймень". Ради интереса нажал. Ты не поверишь, ссылка выбросила на твой сайт :-).

По моему, ты трындишь, причем как-то неумело и не остроумно... Иначе бы аналогичные ссылки приводили бы к прайс-листу "Мирона" или "Нептуна", например. Да и затяжные дискуссии на фишинге, что лучше - Таймень или итальянские пневматы, так долго и агрессивно за бесплатно не ведут. Я вообще не понимаю, чего ты стесняешься?Ну рекламируешь, ну и что?Таймень -достаточно приличное ружье, чтобы его продвигать на рынок, хотя и с недостатками. А то как-то некрасиво получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

По заряжалкам, я так понимаю, все ведется к обратному: дюраль-трубка с отверстием посередине 8)

Я как всегда не за красных, не за белых, я где то рядом :-)

Во первых!

Возможно есть недоработка в заряжалке, в плане того, что она имеет не тот выгиб, это нигде не озучено, и в букварях не написано!В ГОСТе про это ничего нет, как и про материал. Возможно косяк при литье был, мусоринка инородная или не тот материал пластмассы, надо тогда на завод обращатся, кто отливал, или по крайне мере не идет речь о всей партии заряжалок. Надо в общем еще все посмотреть и исследовать, а не махать шашкой, как ты любишь :-) Есть над чем подумать производителю

С другой стороны, Андрей (Магнитогорск) видел, что отверстие разошлось, что есть порезы, может быть трещины или что там еще... Зачем пользовать такую заряжалку?Ты ведь на лысой резине не ездиешь зимой?Тем более были случаи поломки заряжалок, и он знал. Тоже, своя голова должна быть!!!

 

В общем, не надо пароть горячку, кто там еще что кому должен или не должен. Нужно разобратся в случившимя и всеми возможными способами предупредить такие случаи впредь. Причем, как со стороны производителей, так и нас - юзерей...

А то с маханием шашкой, так и тебя можно поставить на счетчик, если я, к примеру, пошью себе шкурку из боди... А потом простыну и заработаю хронический насморк, с заявлением, что узнал в Интернете на рундучке и где было написано Юрием что он не мерзнет!Предупреждения на сайте нет, что вам это может и не подойти!Так!:-?Бред ведь!:-?Так хоть чего можно изковеркать!В общем истину надо искать, что и предлогал Андрей (Магнитогорск) "Истина гдето рядом" © X-Files :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Магнитогорск)

Даа, не завидую :( По заряжалкам много сказать не смогу, т.к. сам пользую, пока тфу-тфу, ничего не было... Но я каждый раз, перед нырялкой проверяю ружье (ход поршня и его фиксацию), линь и его привязку, как к ружью (узелок) так и к гарпуну, так и крепление веревки к заряжалке (были самострелы на ТРИТОНЕ, теперь ученый, заряжалка на резинке), ну а само состояние заряжалки и так видно, сносилось отверстие или нет, есть трещины или нет)

____

2 ALL

По рекламе Тайменя на сайте или еще чего там!А то меня тут уже и в продавцы записывали...

Еще раз внесу ясность!!!Сайт этот, как и старый apox.ru, так и новый apox.ru лично мои, а не фирмы Таймень :sigh

Мой сайт о подводной охоте, про Таймень на на нем не на много больше, чем про РПП или др. ружьям. Если зайти в раздел оружие, то можно насчитать около 30 наименований, и в черновиках еще припасено... В описаловке исть источник откуда взята инфа по ружью, если не быть чайником ;-) всегда можно по источнику с моего сайта найти контакты производителя (те же Вирджиния, НЕПТУН, МИРОН, ... ссылки на их сайты есть)

У фирмы Таймень, нету своего вебсайта. Кому интересно почитать о Таймене в Интернете, могут зайти на этот сайт и почитать тут. Поэтому, увидев в печатном издании адрес apox.ru рядом со словом Таймень думаю звездных войн не произойдет. Контакты Тайменя висят на сайте, т.к. я заколебался в привате писать что, по чем и где купить... Я уже писал я "... лучше портатить день, а потом за 5 минут долететь..." (с) Мульт Крылья-ноги-хвост :-)

Сам я не торгую, мне просто физически некогда этим заниматся, висят контакты, где можно узнать как, где и почем можно купить, на создание этой странички я портатил ровно 5 мин

Если это называется рекламой Таймень, пусть так и называется, мне тогда со своей стороны будет приятно, если скажут, что я раскрыл эту фиру для людей за пределами Южного Урала и Самары 8)

Надеюсь, теперь не будет лишних вопросов, что там Голоденко признает, а что не признает :sigh

 

____

Сергеи (хаифа)

Жаль что не приехал, все прошло хорошо. Не скрою, я ждал немного большего и более грандиозного на этот раз, ну видать не судьба, прошло как всегда... Думаю весь изюм решено перенести на Европейский этап, на р.Волгу.

Сам первый раз участовал на моторке, а не в рукопашную (на ластах), как обычто это было, сразу ощутимо появился результат, нашел нинтересные места на озере, конечно пришлось после финиша первого дня соревнований еще часа 4 поплавать, поискать места на следующий день, рыбу видел но не стрелял, оставлял на субботу. В итоге часов 10 получилось пропахал в первый день. И это после 2,5 часов сна перед соревнованиями :-) Были Москвичи, я как то светится сам не стал, просто отохотлся, немного выспался и домой, что то так отдохнуть захотелось в этот раз... Есть фотки, будет время напишу подробней отчет, не будет не напишу, сейчас завал, времени в обрез. Если кто другой напишит, сразу размещу.

 

___

Николай

Можно остановится на базе, 100-200 руб с человека за ночь, можно и с палаткой договорится на территории базы, наверно еще дешевле будет. Держи курс на базы возле пос.Сайма или к турбазе Красный камень, это более менее хорошие точки старата для охоты. Берег озера со стороны Саймы, ИМХО более перспективен если не знаешь мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Алексею.

Ух ты, пошли юридические вопросы!Ну тогда пожалуйста определение рекламы: "реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний;". Это определение находится в статье 2 Закона РФ "О рекламе" №108-ФЗ от 18.07.1995г.

В свете этого закона, размещение на твоём сайте "Тайменевского" лаготипа с выходом на ТВОЙ сайт, будет рекламой. Более того, на твоём сайте указано, что "Таймень" является твоим партнёром.

Если быть откровенным, то я надеялся (любит русский человек надеятся на лучшее), что уже сегодня мы увидим отклик представителя "Тайменя" и будут хотя бы принесены извинения. Об остальном, что делают "проклятые буржуины" я подумывал, но слабо надеялся. Но вот ответа, что "сам дурак" и "сам виноват", особенно от подводного охотника имеющего так же дело с оружием, и знающего цену таким происшествиям, я честно говоря не ожидал. Ну да Бог тебе судья. Честно говоря, то что ты ответил является "неэтичной рекламой": 1. Неэтичной является реклама, которая:

содержит текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, философских, политических и иных убеждений физических лиц;

порочит объекты искусства, составляющие национальное или мировое культурное достояние;

порочит государственные символы (флаги, гербы, гимны), национальную валюту Российской Федерации или иного государства, религиозные символы;

порочит какое-либо физическое или юридическое лицо, какую-либо деятельность, профессию, товар.

Неэтичная реклама не допускается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Москва)

Нажми на Батиаль или Скубакласс (тоже на каждой странице), откроется сайт, увидишь их контакты, и найдешь полный прайс :-) Ага, я их тоже рекламирую :roll :grin

Мои посты о Таймене исключительно из опыта пользования конкретной снаряги, опыта общения и наблюдения производства. Я отвечаю на вопросы которые задаются.

Дай определение, что в твоем понимании "Реклама"... Может у меня не такое понятие о рекламе? Тогда встанет все на свои места!

И что значить непричастность? Тогда тоже объясни, что под этим понимаешь. Да, в Таймене и его окружении мои друзья, все хорошие люди! Я всегда, чем смогу помогу и знаю, что там тоже не отвернутся.

В общалках, моя позиция нейтральная, я смотрю на обе стороны медали, стараюсь взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Тем более, я на фишинг последнее время не хожу, точнее не пишу - нечего конкретного писать (много флуда), по Тайменю тоже мало пишу, в общем то и так много написано... МОжет соберусь силами соберу все в одну кучу, чтобы посетителям сайта было удобней инфу переваривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...