Перейти к содержанию
Авторизация  
Garik

[АНОНС]Клипсы Вместо Винтов

Рекомендуемые сообщения

Красота!!! Потренировавшись, можно и в минуту уложиться:search:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Вот ссылка на ролик с "скоростной сборкой и разборкой" рукоятки с клипсами,1м40с.

 

Вот, вот мне такую надо, а то на 500-ке ручка с зимы сломана, когда появится в продаже такая рукоятка, сколько стоить будет. Стану копить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Doctor Dark

Я думаю, старым проверянным пользователям, типа тебя, весь комплект будем просто дарить...:)

А так,продавать будем по 300руб.

 

С Уважениемко ко Всем,Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Doctor Dark

Я думаю, старым проверянным пользователям, типа тебя, весь комплект будем просто дарить...:rolleyes:

А так, в продавать будем по 300руб.

 

С Уважениемко ко Всем,Михаил.

Михаил, спасибо, ты как всегда великодушен. Примерно через недельку, шлю гонца в Челябинск, надо будет купить гарпун для 700, наконечник, упор. Подводный народ растерял все, заодно можно будет забрать подарочный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо, ты как всегда великодушен. Примерно через недельку, шлю гонца в Челябинск, надо будет купить гарпун для 700, наконечник, упор. Подводный народ растерял все, заодно можно будет забрать подарочный комплект.

 

Еще раз - Здравствуйте Все.

 

Ружьё тоже пришли.

С рукояткой сам будешь "ковыряться"?

Инструмент нужен.

Допуски там - две десятки.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - Здравствуйте Все.

 

Ружьё тоже пришли.

С рукояткой сам будешь "ковыряться"?

Инструмент нужен.

Допуски там - две десятки.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Здравствуй Михаил. Рукоятку все одно менять. Я как-то писал – зимой, ночью, на охоте стрелял с близкого расстояния, засадил гарпун в грунт, а линь не сбросился, витки остались на линесбросе. Отпустил курок начал всплывать, не вытащив гарпуна из дна, получилось натяжение на линесброс и его вырвало. По месту образовалась трещина, замотал изолентой и сделал пассивный линесброс. Так по сей день и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Михаил. Рукоятку все одно менять. Я как-то писал – зимой, ночью, на охоте стрелял с близкого расстояния, засадил гарпун в грунт, а линь не сбросился, витки остались на линесбросе. Отпустил курок начал всплывать, не вытащив гарпуна из дна, получилось натяжение на линесброс и его вырвало. По месту образовалась трещина, замотал изолентой и сделал пассивный линесброс. Так по сей день и осталось.

 

Здравствуйте Все.

Doctor Dark

В очередной раз - и тебе спасибо.

Ты сам не ведаешь, что сейчас написал..

Этож очень полезная информация для всех пользователей "Тайменей".

Я тоже пару раз за свою практику стрелял как и ты...

Результат поначалу, конечно же огорчил..:(

Но потом поразмыслив чуток, успокоился.

Думаю: Пока буксовать не надо, решение само придет..

Ты сделал сейчас правильный вывод - спусковой крючок, в "Таймене",нужно держать до ВСПЛЫТИЯ.

Ничего в этом сверхсложного нет, простая моторика - один раз понял, а дальше руки сами будут делать остальное на автомате.

У меня все так и происходит, по крайне мере.

Еще раз спасибо за твою любознательность(любовью к знанию)... :exclaim::)

 

Только хотел перейти к следующей теме и тут началось в голове: Доктора то сам похвалил, а чем сейчас, дома занимаюсь?..

Да вот пришлось волей неволей спуститься на "землю" от своих "железяк" и вплотную заняться самим собою, своей семьёй и конечно же своей любимой внучей - Веро(В)Никой.Что в переводе с древнерусского это означает?

Конечно же -_ВЕРА В НИКОЙ!

Чем я и занимаюсь с самого детства.

Ну дальше у меня уже мысль создания новой темы, под названием -"Сказки подводных Дедов", с иллюстрациями.

У меня уже и материал есть, только не знал куда мне его поставить. Сейчас знаю..Ты подсказал.

В очередной раз - Спасибо!

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

P.S....

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спусковой крючок, в "Таймене",нужно держать до ВСПЛЫТИЯ.

Ну можно ведь и свободной рукой с линесброса остатки линя скинуть-как вариант тоже сгодится. Хотя... Тайменя у меня нет, :mf_swordfight: поэтому если ляпнул что не то-извиняйте. Я пока в рядах воздыхателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно ведь и свободной рукой с линесброса остатки линя скинуть-как вариант тоже сгодится. Хотя... Тайменя у меня нет, :mf_bookread: поэтому если ляпнул что не то-извиняйте. Я пока в рядах воздыхателей.

 

Иваныч. я тебе давно говорил: "Купи Таймень". Денег нет - отговорка. Ты уже за время нашего знакомства столько просадил на всякого рода эксперименты и ненужные, как выяснялось позже, покупки.

PS На Сенном появилась резина, такая, какую я тебе давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..спусковой крючок, в "Таймене",нужно держать до ВСПЛЫТИЯ..."

Так НУЖНО или желательно (рекомендуется)? Если нужно - то, как я понимаю, должен быть соответствующий пункт в паспорте.. Ну, что-то вроде "После выстрела на короткой дистанции (когда гарпун не покидает ствол), всплывать рекомендуется с НАЖАТЫМ спусковым крючком"...

 

Вообще-то, насколько мне известно :mf_bookread:, в правильно отрегулированных ружьях с подобной, классической системой линесброса, крючок его освобождается ДО освобождения поршня, поэтому дистанции выстрела после покидания гарпуном ствола безразличны. Другое дело, если после выстрела на короткой дистанции (когда, несмотря на то, что крючок ЛС освобожден, гарпунлинь не вытягивается гарпуном, а остается на линесбросе) и после отпускания спускового крючка линесброс вновь ЗАПИРАЕТСЯ спусковым крючком.. Но такую возможность желательно полностью исключить уже на этапе расчета этих узлов..

Вообще, все эти дополнительные условия и ограничения (типа держать крючок нажатым при всплытии, следить за положением регулятора, отличным от минимального, перед выстрелом убедиться в том, что втулка-бегунок зафиксировалась в надульнике и т.п.), как минимум, ИМХО, не упрощают эксплуатацию ружья. Конечно, многое можно привыкнуть делать "на автомате", но вот если внутренний "автомат" когда-нибудь по какой-то причине не сработает, очень хорошо было бы, если бы конструкция это прощала, срабатывала в ней пресловутая "защита от дурака"... Сугубое ИМХО, как водится..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, все эти дополнительные условия и ограничения (типа держать крючок нажатым при всплытии, следить за положением регулятора, отличным от минимального, перед выстрелом убедиться в том, что втулка-бегунок зафиксировалась в надульнике и т.п.), как минимум, ИМХО, не упрощают эксплуатацию ружья. Конечно, многое можно привыкнуть делать "на автомате", но вот если внутренний "автомат" когда-нибудь по какой-то причине не сработает, очень хорошо было бы, если бы конструкция это прощала, срабатывала в ней пресловутая "защита от дурака"... Сугубое ИМХО, как водится..

Руководство по эксплуатации.

Характеристики.

Поз.8

- Самовозвращающийся сбрасыватель линя срабатывает мгновенно и освобождает необходимое количество витков при достижении гарпуном цели, повышая точность выстрела;

Чтобы это значило. Только одно, что данная ситуация не феномен, а предусмотрено инструкцией. В первые годы использования ружья без амортизатора, только с тонким штатным линем, случаи, когда витки оставались на лине были не однократны, особенно при попадании в крупную рыбу, но никогда это не кончалась потерей линесброса, максимум не приятным рывком . Поэтому я всегда старался, нажав спуск удерживать его до окончательной размотки линя. Поставив на ружье амортизатор линя проблема отпала, поскольку амортизатор просто сбрасывал все витки при нажатии на спуск, поэтому привычка держать спуск до размотки линя просто забылась.

В конечном счете, это сыграло со мной злую шутку.

Что касается условий эксплуатации – условия есть везде, даже в боях без правил существуют правила. Условия надо учитывать и их придерживаться. Может быть, по этому, когда что-то случается в первую очередь, я спрашиваю себя - а что я сделал не так, почему это произошло. Обычно сделанные выводы позволяют избежать неприятностей в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...