Перейти к содержанию
admin

Телефоны "внедорожники" и "крепыши"

Рекомендуемые сообщения

а смазка в этих презиках не помешает? телефон от нее потом не отмыть...

понимаю, что уж спустя год... недавно взял свою нокию (уж не помню какая там, но кнопочная, модель 2011года), даже не нырял с ней, но в сумк, которая могла утонуть, положил, предварительно упаковав в презик. теперь почти совсем не слышу собеседников, хотя презик после нырялки снял. так что, насчет смазки в презиках - она реально может испортить разговорный динамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему, пожалуй...

Купил жене, как подарунок к 8 марта ("И чтобы заранее, а не абы что в последний момент!"), смартфончик. Учитывая имеющиеся в прошлом случаи роняния женой своих гаджетов и их утопления (причем в туалете театральном, блин, один раз утопила!!), поставил условие, что гаджет будет только защищенным! Причем реально чтоб защищенным, а не как алиэкспрессовские китайфоны за 100 баксов.. После недолгого поиска нарыл новинку (2018) защищенный (IP68), Senseit R500 (фирма специализируется, в основном, на телефонах и смартфонах защищенного типа). Купил, помог накатать и настроить все нужные жене приложения, покрутил его пару дней в руках.. и решил, что мне тоже такой же нужен! :)

Обрезинен, в руке лежит как влитой, экран по моим глазам вполне так, звук отличный, приложения и инет летают, к навигации никаких вопросов пока нет. И внешне выглядит не как кирпич резиновый, с ребрами, как некоторые защищенные, жена, по крайней мере, к дизайну никаких претензий не имеет. Начинка, конечно, не топовая, но, учитывая защищенность, вполне адекватна цене. ИМХО..

30031844b.jpg

 

30031844b1.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежать, так освежать!

Я уже год пользуюсь Ulefone Armor и это, пожалуй, лучший телефон что у меня был.

post-5915-0-92584400-1520322760_thumb.jpg

И найти его можно до 8 000 рублей.

А защищенные телефоны у нас с женой уже давно:

1. Motorola Defy+ (утонул)

2. Samsung Xcover (разбит экран)

3. Samsung Xcover 2 (сгорел контроллер заряда батареи)

4. HOMTOM HT20 PRO (разбит экран)

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение предыдущего поста..Теперь, по прошествии нескольких дней владения сим аппаратом, можно, наверное, поделиться первыми впечатлениями о нем. Тем более, что модель новая, начала 18 года, и отзывов о нем в Сети пока крайне мало, а обзор и вообще один (на мобайл-ревю).

Ну что сказать? Если кратко, то и я и жена очень довольны покупкой. Смартфон действительно реально защищенный. Когда праздновали 8 марта в компании друзей и я похвастался новой игрушкой, реакция была весьма вялой, типа "Ну и что, смартфон как смартфон". Но вот когда я сказал: "Ну, тогда сделайте как я" и бросил включенный смартфон в вазу с водой, в которой стояли цветы... :ai::bj:

Обрезиненный корпус - зачет однозначно, не скользит ни в руке, ни на столе, ни в кармане. Все разъемы герметичны как изнутри, так и снаружи (заглушки). Стекло Горилла гласс, третьего класса. Кнопки громкости и выключения довольно тугие, в слот карточный можно поместить или две наносимки, или наносимку с картой памяти МикроCD. На борту - Андроид 7.0 со всеми его плюсами (очень нравится новое меню сообщений, также кнопка быстрого сворачивания всех открытых приложений), оперативки 1 гиг, внутренняя память 16. Внешняя память - до 128 гигов. Спутники ловит очень хорошо и быстро, я поставил, помимо предустановленных гуглских карт, Навител, Локус и 2Гис, закинул на карту оффлайновые карты (векторные и спутниковые снимки) для Локуса. Так что теперь имею смартфон и навигатор в одном флаконе. Аккумулятор 3000 мАч, заряда на двое суток при активном пользовании хватает вполне, тут многое зависит от правильного использования и настроек (пришлось повозиться, умеряя непомерные аппетиты гугловских сервисов).

Никаких лагов, тем более тормозов и уж тем более зависов пока не заметил (тьфу 3 р), единственное, запустить в раздельных окнах два приложения одновременно (седьмой андроид в стоке наконец-то приобрел реальную многозадачность) мне так и не удалось, долгий тап на кнопке запущенных приложений почему-то не фунциклирует, видать, особенности прошивки.. Зато прекрасно работает быстрое переключение последнего и предпоследнего запущенных приложений (два быстрых тапа по этой же кнопке)..

А еще мне нравится экран и звук этого устройства, никогда бы не подумал, что на пятидюймовом экране можно, к примеру, фильмы смотреть, и чтобы не тошнило при этом...

В общем, несмотря на то, что начинка сего девайса на нынешний момент далеко уже не самая передовая, как у тех же сяоми-фонов, или защищенных недешевых смартов от самсунга, я, делая осознанный выбор в сторону относительно бюджетного защищенного устройства, думаю, что не ошибся. Тем более, что несмотря на то, что хотя ценник на него во всех магазинах одинаков, в принципе, 10490, мне удалось купить его для жены за 9490, а себе, любимому, так вообще за 8990 взял (выклянчил, можно сказать, скидос в интернетмагазине)..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в родных краях наблюдал рассыпавшуюся по карчам кучу волгоградских нырков. Один их развез, а потом по звонкам собирал. У всех нокио сама дешевая в гандоне - самый защищенный телефон. Мне больше интересен смартфон в качестве ЖПС. Тут чудо с емкостным экраном при хорошем дождике превращается в тот еще геморой. Дрянь китайская доисторическая на винде с контактным тачскрином выигрывает. Но аккумулятор к сожалению там 0,Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в родных краях наблюдал рассыпавшуюся по карчам кучу волгоградских нырков. Один их развез, а потом по звонкам собирал. У всех нокио сама дешевая в гандоне - самый защищенный телефон. Мне больше интересен смартфон в качестве ЖПС. Тут чудо с емкостным экраном при хорошем дождике превращается в тот еще геморой. Дрянь китайская доисторическая на винде с контактным тачскрином выигрывает. Но аккумулятор к сожалению там 0,Х.

 

DEXP Ursus GX180 Armor 8''. Батарея 8300 мАч.

Управлять можно в перчатках. И под дождем (тач не дурит).

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда такою дуру. Таскать с собой не будешь, а в машине ЖПС валяется китайский за 1 кРупь- его хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда такою дуру. Таскать с собой не будешь, а в машине ЖПС валяется китайский за 1 кРупь- его хватает.

 

Тогда LG X venture, но из-за цены, думаю, мало кому будет интересен ((

Как раз и мокрыми руками, и в перчатках можно управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...