Перейти к содержанию
Авторизация  
Brig

Таймень 60 Задняя Привяка. Стреляет Выше Цели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может ктото чтото подскажет? Таймень славиться своей точностью боя, и на старенькой 50ке в передним зацепом я просто тащился от меткости :crazy: Но вот новое ружье 60 задняя, после летней поездки в Астрахань (не бил, не ронял, вместо молотка не использовал) - просто указываю время - вдруг стал забирать выше. У меня был уже подобный случай раньше - но в тогда я гнустно при зарядке погнул гарпун, и он вообще стал стрелять полукоугом, в любом направлении. Тут же - уходит именно ВЫШЕ цели (на полтора метров - выше см в 5). Приходиться сознательно после наведения на цель - опускать ружье ниже - практически ПОД рыбу, что согласитесь неудобно и рефлексы протестуют.

Подумал, может лучше ружье поворачивать на 90 градусов - и стрелять не поперек а вдоль ? :Smile054:)) Никто так не прробовал?

Может всеже есть изгиб гарпуна, или может наконечник перекашивает чуть.... Не знаю что и думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гарпун и наконечник ровные, то попробуй уменьшить давление в ресивере.

Замечал на своей семисотке, при сильной закачке ружье немного завышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а я вот внимательно инструкцию приложенную прочитал :crazy: , дак там конкретно написно и даже нарисованно, что необходимо целится ПОД рыбу...!!!! (или мож я что путаю.. :Smile054: )....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а я вот внимательно инструкцию приложенную прочитал :) , дак там конкретно написно и даже нарисованно, что необходимо целится ПОД рыбу...!!!! (или мож я что путаю.. :) )....

Доброго времени суток!

Абсолютно верное замечание! Из личного опыта - мазал досадно по зачётной рыбе из казалось бы 100% положений - чуть ли не в упор. Как только начал стрелять "под обрез" а не "по центру", начал килькам глаза выбивать, если стрелял по голове.Причём не зависимо от дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а я вот внимательно инструкцию приложенную прочитал :) , дак там конкретно написно и даже нарисованно, что необходимо целится ПОД рыбу...!!!! (или мож я что путаю.. :) )....

:) Так вот где собака порылась!!! Спасибо, завтра поэксперементирую, буду вырабатывать новые рефлексы :) Крокодилы - разбегайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда еду на водоем где нет вероятности встретить трофейный экземпляр, то спускаю ружье до такого предела , что берясь за наконечник рукой загоняю гарпун на 2/3в ствол. Могу с уверенностью сказать, что целясь в середину окунька на 300г- в середину и попадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с рефлексами не всегда получается совладать... Иногда в пылу охоты забываешь о теории... Поэтому попробовал увеличить переднюю мушку буквально на 5 мм- понравилось! Теперь целюсь В РЫБУ и ПОПАДАЮ В РЫБУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем :) !!!Да все так и есть.Воздухом в рессивере под себя регулируй как удобнее.Или по инструкции.Но вот тут AL.WING идейку кажись не плохую провереную подсказал,Вот бы еще рассказал как он мушку увеличил.Заранее БЛАГОДАРЮ!!! :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще рассказал как он мушку увеличил.Заранее БЛАГОДАРЮ!!! :bk:

 

Да кембрик на головку карабина надень какой-нибудь,от сетевого кабеля кусочек, как раз подойдет, можно и на клей посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые ковбои советуют мушку спилить на всякий случай :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые ковбои советуют мушку спилить на всякий случай bigwink.gif

И это правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого типа ружья все так стреляют это отдача и подбрасывание ствола просто привыкни. В некоторых ситуациях в условиях плохой видимости, даже лучше целиться под рыбу ты её силуэт терять не будеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7858-1286795534,6184_thumb.jpgpost-7858-1286795524,4685_thumb.jpgpost-7858-1286795514,4897_thumb.jpgpost-7858-1286795501,7329_thumb.jpg

А где коментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот тут AL.WING идейку кажись не плохую провереную подсказал,Вот бы еще рассказал как он мушку увеличил.Заранее БЛАГОДАРЮ!!! :nonono:

 

Пока испытываю. Один из вариантов на фото выше. Вроде бы всё видно. А надо это или нет , пусть каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7858-1286795534,6184_thumb.jpgpost-7858-1286795524,4685_thumb.jpgpost-7858-1286795514,4897_thumb.jpgpost-7858-1286795501,7329_thumb.jpg

Ещё советую переднюю прорезь (целик) с тыльной стороны покрасить красным лаком. Очень удобно красноту спрятал значит ствол ровно в цель а переднюю мушку зачастую не видно, она размывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот заднюю прорезь покрасил синим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='AL.WING' date='12 октября 2010 - 08:38' А я наоборот заднюю прорезь покрасил синим.

 

Ребят, вы что действительно всегда выцеливаете рып, или прикалываетесь?

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Доброго времени суток!Абсолютно верное замечание! Из личного опыта - мазал досадно по зачётной рыбе из казалось бы 100% положений - чуть ли не в упор. Как только начал стрелять "под обрез" а не "по центру", начал килькам глаза выбивать, если стрелял по голове.Причём не зависимо от дистанции.

 

Игорь, скажите пожалуйста на регулируемой 600-ке при различных положениях регулятора точка прицела не должна меняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='AL.WING' date='12 октября 2010 - 08:38' А я наоборот заднюю прорезь покрасил синим.

 

Ребят, вы что действительно всегда выцеливаете рып, или прикалываетесь?

Когда есть возможность всегда а ты что по кавбойски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда есть возможность всегда а ты что по кавбойски.

"

 

 

Когда есть возможность, тоже выцеливаю, но это в лучшем случае один раз из 30, в остальных случаях на вскидку, или как ты выразился по ковбойски.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нахрен прицелка ночью ДА кокда стреляешь в упор А днем да еще на течении только на в скидку :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, скажите пожалуйста на регулируемой 600-ке при различных положениях регулятора точка прицела не должна меняться?

Доброго времени суток!

В принципе не не должна, но факторов влияющих на выбор точки прицеливания столько-же как и в обычной ружейной охоте перечислять все, думаю нет смысла.Даже смена толщины перчаток влияет на хват - соответственно и стрельба на вскидку требует некоторой корректировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое время сталкнулся с такой же проблемой- завышал при стрельбе практически в упор по рыбе (стреляя на расстоянии более метра, при возможности прицелиться с полностью вытянутой рукой- промахов практически не было). Пришел к выводу что просто стреляя навскидку рука согнута и поймав рыбу на "мушку" автоматически нажимаешь на спуск (в это время прицельная планка находится внизу) и линия прицела гораздо выше цели. Другой причины не вижу.

...таймень 600, гарпун 8мм, "заднепривязной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Купил себе таймень 600 с задней привязкой, съездил на днях в бассейн пострелять, проверить. Огорчило, что 98% выстрелов мимо мишени вообще. Гарпун уходит в левый верхний угол(( Закачка 18 кг., расстояние до мишени 2,5 метра, гарпун 8 мм. Проверил себя на косоглазость, взял свой Стен 58, все выстрелы в цель. Не могу понять, почему так? Про подброс все знаю, в Стене тоже подброс, но вот то что гарпун уводит очень серьезно влево напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...