Перейти к содержанию
Авторизация  
Lekseich

Силикон Маски

Рекомендуемые сообщения

Александр, а как перевозка ружей, из Москвы в Крым и обратно, не плохо бы в деталях рассказать.

 

Я конечно же ценю Вашу активность, но мне бы про клей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekseich. Остатки ночных разговоров, вернулся с моря.

 

Про клей. Твоё мнение. Наверно тубы, с силиконовым герметиком отличаются цветом, размерами и ценой, а внутри одно и тоже, -с красителем и без, (FROST склеил).

 

Кусочек, от сил. трубочки пригодится, если клеить в нахлёст, не портить же тебе маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...(FROST склеил)...
Чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня разрыв не по краю а дырка на силиконе, который ложится на лицо (на второй маске резиновый нос). мазал силиконовым герметиком. даже сам не ожидал что будет так хорошо. обе маски перестали течь абсолютно. нужно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит вот так - герметик размазан по поверхности обтюратора. вторая фотка - изгибаю обтюратор на излом. видно что герметик растягивается за счет собственной эластичности.

post-2802-1283963691,9321_thumb.jpg

post-2802-1283963704,7685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит вот так - герметик размазан по поверхности обтюратора. вторая фотка - изгибаю обтюратор на излом. видно что герметик растягивается за счет собственной эластичности.

Понятно, спасибо -- очень ценная информация для тех у кого закрытые сквозные отверстия в маске.:thumb_yello: Только если вспомнишь чем конкретно клеил -- напиши пожалуйста -- не все герметики одинаковы. У Лексеича другая проблема, открытое отверстие по краю обтюратора, примерно вот такое:

post-1233-1283971341,1594_thumb.jpg

Когда маску на лицо надеваешь, обтюратор маленько растягивается. Не будет герметик держать в этом месте.:bp:

Но всё равно -- спасибо! Хоть какие-то дырки народ уже сможет заклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для frosta. Спасибо.

Может, у разных масок (фирм), резины разные?

Все, кто предлагает купить силикон. герметик, говорят-потом в хозяйстве пригодится,))) уже 4-ре тубы., и не самые дешёвые и срок годности не вечный. А клеев, можно насчитать, по всем лоткам-полсотни и каждый продавец говорит, что только его клей клеит, силиконовую маску- "вот, только, пол часа назад, водолазы купили полную упаковку-50 шт". Киевские клеи, с мужиками обмениваемся инфомацией, все 20-ть разных марок, но с одной бочки.

 

Пишешь, неделю ждал. Если нормальный клей, то через 2-3 часа видно,? возмёт, не возмёт, и тогда можно ждать неделю, я согласен 2-е. А тут, обсалютно ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для frosta.

Тогда дополнение, не видел у Lekseicha, но наверно так же. Краешек обтюратора, у щеки, явно тоньше, чем вся маска и к тому же, растягивается значительно больше. Скорее всего, прийдётся подбирать кусочек, для склейки в нахлёст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Все, кто предлагает купить силикон. герметик, говорят-потом в хозяйстве пригодится,))) уже 4-ре тубы., и не самые дешёвые и срок годности не вечный. А клеев, можно насчитать, по всем лоткам-полсотни и каждый продавец говорит, что только его клей клеит, силиконовую маску- "вот, только, пол часа назад, водолазы купили полную упаковку-50 шт".

 

Пишешь, неделю ждал. Если нормальный клей, то через 2-3 часа видно,? возмёт, не возмёт, и тогда можно ждать неделю, я согласен 2-е. А тут, абсолютно никак.

А ты хотел чтоб они честно говорили что этот клей не клеит силикон? Ну и кому бы тогда они впаривали по четыре разных тубы на руки, пока не пришли водолазы? Коммерция, понимаешь...

Чтобы меньше сох клей -- перед тем как закрутить крышку -- натяни на горлышко полиэтиленовый пакет. Когда закрутишь крышку -- получается мембрана на горлышке, примерно такая же как на невскрытом тюбике.

Силикон очень трудновосприимчив к воздействиям. Лучше подольше подождать, чтоб получше прилипло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Skarabey.

Спасибо за подсказку, про плёнку. Кстати, про продавцов, давно уже, во-об-ще их не слушаю, скрытая цель ясна. Знакомый-новичёк, с деньгами, поехал в "Батискаф" Киева, такое по напродавали!(ему объясняли, за качество, надо платить!)

 

Про срок годности-всё равно он ограничен.

 

А сколько надо ждать, разрывая опытную склейку, чтобы убедится в нормальности силиконового герметика. Кстати, Frost-Сколько ждал?

Понимаю так, пояс промазывал, на носках галоши мазал-через 5-ть минут, было ясно, клей нормальный, всё будет окей. Здесь, на образце, жду 3 часа-абсолютно толку ни какого. Какой смысл ждать сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если вспомнишь чем конкретно клеил -- напиши пожалуйста -- не все герметики одинаковы.

 

Вероянее всего использовал Момент-герметик-силикон-нейтральный-прозрачный. Желто-черно-зеленая туба под пистолет. Написано что водонепроницаемый, атмосферостойкий, высокоэластичный.

 

Возможно не ко всем силиконам будет такая хорошая адгезия, возможно не будет держать с краю (хотя усилие на разрыв на силиконе обтюратора минимально). Но, поскольку цена тубы рублей 80, можно и попробовать. Ведь проблема кроется в чем - в том что силикон нейтрален и очень пассивен к химическим воздействиям - клеи, по крайней мере большинство, его не расстворяют.

Кстати, вопрос к топикстартеру - а насколько глубок разрез? Если еще не сильный, то проблема может решаться не склеиванием, а вырезанием округлого контура. Посмотри на лице - критично ли это место в маске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо -- очень ценная информация для тех у кого закрытые сквозные отверстия в маске.:Smile054: Только если вспомнишь чем конкретно клеил -- напиши пожалуйста -- не все герметики одинаковы. У Лексеича другая проблема, открытое отверстие по краю обтюратора, примерно вот такое:

post-1233-1283971341,1594_thumb.jpg

Когда маску на лицо надеваешь, обтюратор маленько растягивается. Не будет герметик держать в этом месте.:bigwink:

Но всё равно -- спасибо! Хоть какие-то дырки народ уже сможет заклеить.

Слушай,а может это можно сделать проще?Скажем взять виниловую пленку,типа аракала,вырезать из нее латку(размеры взять из соображения наибольшей площади),хорошо обезжирить обтюратор и наклеить пленку поверх разреза с обратной от лица стороны,как обычно клеют ее,выдержать МАКСИМАЛЬНО возможное время и ...Из личного опыта-грамотно наклееная на поликарбонат или полистирол пленка через месяц так в него въедается,что оторвать ее,даже кусочками-невозможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для frosta.

Что касается меня, то ты правильно подсказываешь, но я прозевал этот момент. Трещина, была ведь сначала 1 мм. и я "опытами" сам удлинял её. А надо было остановится, когда был 1 мм. и плавненько обрезать, как ты предлагаешь. Т.е. наподобие того, как недают разрезаной, под шнуровку ласте, расползаться, пробивая отверстие.

 

Твой метод, как предупреждение, надо знать, всем, у кого силиконовые маски не клеется.

 

Не знаю как у Lekseicha, у меня 7 мм., если сейчас обрезать,герметичность нарушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для artalpproma.

Там обрез идёт по кривой и выпуклостям и к тому же место, где резина "играет". Посмотрел, размер плёнки, будет с наготок,в воде при тех условиях, скорее всего отклеится. На сквозном отверстии,и де толстая резина, наверно получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос к топикстартеру - а насколько глубок разрез? Если еще не сильный, то проблема может решаться не склеиванием, а вырезанием округлого контура. Посмотри на лице - критично ли это место в маске.

Топикстартер в рейс уехал, я за него отвечу -- я этот разрез видел. Нет - там разрез уже зашёл за внутреннюю отбортовку обтюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,а может это можно сделать проще?Скажем взять виниловую пленку,типа аракала,вырезать из нее латку(размеры взять из соображения наибольшей площади),хорошо обезжирить обтюратор и наклеить пленку поверх разреза с обратной от лица стороны,как обычно клеют ее,выдержать МАКСИМАЛЬНО возможное время и ...Из личного опыта-грамотно наклееная на поликарбонат или полистирол пленка через месяц так в него въедается,что оторвать ее,даже кусочками-невозможно!!!

Хм, идея. У меня есть всё для эксперимента -- силиконовая купальная шапочка которая оказалась мне мала и я ещё в Крыму предлагал Лексеичу отрезать от неё кусочек и плёнка-самоклейка. Как думаешь -- ацетон подойдёт для обезжиривания силикона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, идея. У меня есть всё для эксперимента -- силиконовая купальная шапочка которая оказалась мне мала и я ещё в Крыму предлагал Лексеичу отрезать от неё кусочек и плёнка-самоклейка. Как думаешь -- ацетон подойдёт для обезжиривания силикона?

Конечно.Не разъест точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.Не разъест точно...

Завтра буду клеить.:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствует мобильный интернет!!!

Повторяясь хочу поблагодарить собеседников в поисках истины.

дальше по делу:

-по поводу аракала, немного не согласен, там не пластиковая основа (самый модный пластырь просто не прилипает (не держиться)),

-так же я не знаю как сделать обезжиренную поверхность, у меня такое впечатление что там жир на молекулярном уровне (очень мягкий и как бы "вечно жирный материал"))

- размеры разрыва приблизительно 5мм (пока не экспериментировал, то не увеличивается)), более того добавлю:пока не найду истину (ищу на ремешках этой же маски) к разрыву не прикасаюсь

-идея с "обрезанием очень интересна и несёт полезную информацию не только в "лечении" маски спасибо.

Сожалею что не разместил фото оригинала много вопросов снялись бы сразу, но в предложенном варианте skarabey очень похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чем, в итоге, клеить силиконовую маску? Тырнет предлагает только валмексин, который в Раше негде купить.

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...