Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Импортное пневматическое ружье - ЗА и ПРОТИВ

Рекомендуемые сообщения

В 80-м году Москва была завалена РПС-3 950мм. Сам такое покупал, и друзья то-же...

А скользящая втулка была дюралевая и конус на хвостовике гарпуна или как в более поздних выпусках (я видел только 84года и позже) пластмасса с пружиной и т.д? Я сейчас фактически удлиняю одно из ружей на 150мм, кроме остальных доводок.

Да, как были впечатления от пользования длинным РПС по сравнению с более коротким?

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что РПС-3 достойное ружье ,кто бы спорил,я никогда.Сам видел его в деле и чуть было не прикупил для колекции,но отговорил в виду ламучей непредсказуемости,не кидайтесь тапками, напарник у которого РПСов было как грязи,тьфу ты ,разных типо размеров,от 40-ки до 950 и по нескольки штук.Ремонтировал друзьям и знакомым и им же свои раздал или сменил на что-нибудь нужное, оставив себе по моему 600ку.У меня же есть два гарпуна 600,приспособил как смог для себя,прикольно получилось,этот 9мм летающий лом в бассе мишень просто не замечает,но дальше стельбы по тапкам дело не пошло.Скажите люди добрые не заморачиают эти сгнивающие пружинки,рвущиеся шланжики и что там еще?Понимаю,что все это ремонтируется на коленки ,по счету эйнц,цвейн ,дрейн,но все же по моему с италокитаем заморочек меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вернёмся к импорту. РПС-другая тема. :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ,тем более что этот продукт из прошлого(советский).Еще один сомнительный +в пользу импорта-это клоны (а за образцы они берут только лучшее в любых видах и формах)из поднебесной таких ружей, как Крейзи.Марес так же присутсвует.Наш рынок завален.Все это из серии найди 10 отличий-не найдеш хоть лопни.С Крысей вышел такой казус,через клапан сам стравил воздух и попытался накачать до нужного мне давления,перестаал держать клапан закачки,стал травить после 3его качка.Ружье вернул,продавец со славами не может быть,так же запорол 2ое ружье.Тем более он сразу сказал,что это ЧИНА.В последствии все это вылечилось,но осадок остался.Так я приобрел свой 2ой Аллигатор-600,хотя это тоже клон и не самого лучшего качества.Китайцы лучше делают.Тем более цена реально ниже.Интересно есть ли Таймень произведенный китайскими умельцами?Не удивлюсь если копия будет лучше оригинала и дешевле.Но а рынок скорее всего завален такими ружьями из китая,не верите так посмотрите в честные глаза барыги,что за нормальные деньги фуфел впаривают.На этом подитожу- "Фирму"импортную ,надо предлагать людям ,а не китайское палево приобретать и сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Фирму"импортную ,надо предлагать людям ,а не китайское палево приобретать и сравнивать.

А итальяшкам оно надо,эти ружья производить самим??? Они-то с ними один фиг не ныряют. Китайцам заказать проще и дешевле,а как эти ружья себя показывают-им глубоко фиолетово. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял mares и кайфую=)Рашша не рулит тут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял mares и кайфую=)Рашша не рулит тут(((

какой марес,Имею таймень ,чем он (раша) хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марес мини стен у меня есть и Вланик, в пользу Вланика тонкий рессивер, легкий, тихий выстрел (по точности попадания похвастаться не могу так как пару раз всего с ним мырял в басике и все, нужна тренировка ))), а когда в басике стрелял с министена, было ощущение что гарпун по стенке попадает, звук выстрела было слышно не только в воде но и в соседней комнате сауны ))

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял mares и кайфую=)Рашша не рулит тут(((

 

Приведи доводы, расскажи о положительных и отрицательных сторонах того и другого ружья. Заявление типа, « взял и кайфую», тянет на высказывание второклассника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году задумался о коротком ружье.купил ассо-40.удобное,компактное,довольно хлесткое. минус- тугой сход гарпуна. за зиму переделаю. стук поршня рыба слышит вместе с гарпуном в бок, так что не существенно. родной наконечник переделал. более длинный итальянец мне не нужен. много лет охочусь с рпс-3 и менять не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь полиуретановый отбойник и сделай поршень цельнокапролоновый и не будет стука и поршень будет работать в разы дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь полиуретановый отбойник и сделай поршень цельнокапролоновый и не будет стука и поршень будет работать в разы дольше

стук идет от удара втулки о хвостовик и при чем здесь поршень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него стоит втулка с гидроамортизатором то с чего стук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...