Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Импортное пневматическое ружье - ЗА и ПРОТИВ

Рекомендуемые сообщения

Считаю что большую роль носит эстетика, т.е. как ружье сделано, его дизайн, цвет... ведь всегда приятно иметь красивую вещь. Иностранные ружья тут впереди.

Оно конечно так,но.... Ты красивую и элегантную,но тупорылую и в постели бестолковую бабу второй раз шпилить будешь? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты красивую и элегантную,но тупорылую и в постели бестолковую бабу второй раз шпилить будешь? :naughty:

 

Он поставит её в угол и будет любоваться:crazy:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно так,но.... Ты красивую и элегантную,но тупорылую и в постели бестолковую бабу второй раз шпилить будешь? :naughty:

Ну в умелых руках и палка превращается в элегантную трость.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно так,но.... Ты красивую и элегантную,но тупорылую и в постели бестолковую бабу второй раз шпилить будешь? :naughty:

Ну, ты сравнил. Мне что с ней кроссворды разгадывать. Конечно, буду и подругу ее тоже буду. :JC_highfive:

А вот ружье предпочитаю «Таймень» :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в умелых руках и палка превращается в элегантную трость.:crazy:

.Ну, это у кого как, я предпочитаю традиционный способ. Без рук короче. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты красивую и элегантную,но тупорылую и в постели бестолковую бабу второй раз шпилить будешь?

Иваныч, так ты с ней в постели разговариваешь? А я думал.... :blushing: Ну да ладно, у каждого свои способы... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, так ты с ней в постели разговариваешь? А я думал.... :blushing: Ну да ладно, у каждого свои способы... :hmm:

Если девушка не только красивая, но и умная - то спать с ней не только приятно но и интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ружте лучше приобрести (до 3 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ружте лучше приобрести (до 3 кг)

это скорее в разделе "охотничьи огнестрельные ружья для сухопутной охоты" :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ружте лучше приобрести (до 3 кг)

 

Противотанковое:crazy:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по любасом, импортное.... хотя у меня есть ружье КАЮК... оно ничего но отдача сильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты сравнил. Мне что с ней кроссворды разгадывать. Конечно, буду и подругу ее тоже буду.

Док,ты невнимателен. :naughty: Я ж написал "В ПОСТЕЛИ БЕСТОЛКОВУЮ". С такой только "обвальщиком" работать. :nonono:

 

Вот всегда так! Иваныч одну фразу сказал,а тут такую бодягу развели-мама не горюй. :crazy: И потом ещё меня обвиняют,двоечники. :crazy:

 

 

.........Всё,отныне и во веки разговор про буржуйские ружья. 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

импортное.... хотя у меня есть ружье КАЮК... оно ничего но отдача сильная

так каюк оно для россии импортное и есть))) а отдачу степенью закачки отрегулируй... хотя по каюку мне народ его пользовавший говорил, что с полутора метров в дверь не попадешь... х.з. сам не пробовал, потому и не берусь утверждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,за Таймень не гонял с ним ,хотя было бы любопытно.Цена на 600ое изделие у наших комерсов интересная,в районе 500 америкоских.Гонял успешно,с Аллигаторами-600 (и сейчас в строю),доволен.На данный момент пневмоимпорт-700 и резинострелы- италия,так же нравится .Есть косяки и там и там,но все решаемо.Короче 60/40 в пользу импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею,и таймень,и марес,но таймень больше по душе(три года ,ни разу не разбирался только масло менял,полет нормальный.А вообще с ружьями как повезет.У товарища таймень за год глючил раз десять,травит воздух не понятно откуда.Охотится недели две,все в норме,затем снимает с полки,а оно пустое.Закачает ,бросит в воду,ни где ни пузырька,а через неделю две опять такая хрень.У двоих других пацанов маресы,так один за четыре года помоему масло даже не менял и все отлично,а другой замучился с первого года пользования,то же травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не по импорту вопрос понятен, только полистать сайты по ремонтам, жалобам и т.д. Импорт ломается как минимум в половину раз меньше, а то и ещё меньше. У них только одно но, наш рынок видимо для них фуфел, и поэтому они под наши условия и не стараются ничего делать и менять, а если бы захотели, то сильно бы ценник матанули на все зелинки, таймени, аргументы, атаки и каюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать в общем и целом,то импорт выигрывает.Видимо российские Просперо относятся ,как с вазами к своим потребителям(скюзми за сравнения)типо ценой возьмем.Да наплевать на цену,Аллигаторские гарпуны-сыромятина(ржавеют,ладно хрен с ними),наконечники- реально пластилин(туда же).Тайменьевский наконечник ,кто скажет о нем хорошее? Поршни Аллигатора отдельная тема,покажите мне того, кто додумался их из этого делать.Крейзи наконечники тоже- навоз.Зато поршни продуманы,но спуск тяжелый,нужна отверточка,в худшем случае надфель.Омер темпс-за частую летят линесброс и поршни.SEACSUB CACCIA эксклюзивный хвостовик гарпуна это - ,характеристики одни из лучших это жирный +.Регулятор боя реально работает и он неприменно нужен-не травит.Точное -очень,очень +++++.Марес Джет ружбан корявенький-не большая спусковая скоба и эта приблуда в низу ствола для фиксации гарпуна,по камышам лазить одно мучение,какой м...к придумал эту приблуду?(понятно для моря),но у нас, кто этим пользуется?(надо адаптировать ,тобиш сточить).Зато мощное и точное,регулятор работает и нужен,жирный + ружью.Рукоятка толстая, не в пример другим ружбайкам,но дело привычки.Самое надежное советское еще ружье-это РПО-1пружинное(их есть у меня),на этом плюсы заканчиваются.Самопалы в расчет не беру-это на любителя,(к коим себя не отношу),вертел было в руках и гонял даже, в бассе и на природе с беспоршневым ружьем мастера из Николаева.Ну что же старается человек,хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем РПС-3, заменяем резину на современную (найти в России никаких проблем). На гарпуне делаем переднюю привязку, хвостовик подгоняем под диаметр гарпуна.

Даже если не доводить дальше, ружье и по мощности, и по точности, и по надежности заметно превосходит пневмоимпорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем РПС-3, заменяем резину на современную (найти в России никаких проблем). На гарпуне делаем переднюю привязку, хвостовик подгоняем под диаметр гарпуна.

Даже если не доводить дальше, ружье и по мощности, и по точности, и по надежности заметно превосходит пневмоимпорт.

 

Длина ружья 950 мм:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина ружья 950 мм

950мм это "Оса". РПСка классическая 600-ка вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллигаторские гарпуны-сыромятина(ржавеют,ладно хрен с ними)

Зато править легко,а это есть плюс.

 

Поршни Аллигатора отдельная тема,покажите мне того, кто додумался их из этого делать.

Нормальные поршни. Не раскалываются по крайней мере как у итальяшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух крокодилах ни один не раскололся,зато оба погнуты и закоцан грибок зацепа,что приводит к самострелам.Правда ружьям 6 и 8 лет соответствено.Итальяшки прослужат столько же-нормально,самое главное в италокитае не перекачивать ружья.По поводу править гарпуны разве это сложно?Кроки-600 не плохие ружья,в камышах, по мутняку самое то,но 700 Аллигатор я не куплю,если только задарит кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьем РПС-3 видели? :D:D

В этих ссылках вместо длина ружья с гарпуном указано просто длина ружья. Номер ТУ на ружье указан такой же, как и в моем Руководстве по эксплуатации.

Реально габарит ружья (т.е от проекции края ручки на ось ресивера до конца надульника) только что измерил ради интереса 640мм.

Кстати, масса ружья (1,3кг) тоже указана с гарпуном (диаметром 9мм)

 

Внимательно перечитав

http://www.fishtour.by/articles.php?id=449

понял в чем дело - речь идет об Опытном экземпляре ружья. Он и вправду 950мм. Обратите внимание -

...Уплотнение гарпуна состоит из двух фторопластовых колец, являющихся передней опорой гарпуна, и заключенного между ними стандартного резинового уплотнительного кольца круглого сечения

...Юбка-стабилизатор, чтобы не разбивалась при выстреле, максимально облегчена и изготовлена из высокопрочного алюминиевого сплава Д16Т

...Все уплотнения ружья осуществляются стандартными резиновыми кольцами круглого сечения.

 

Серийно выпускаемое ружье стало короче и изменилось не в лучшую сторону...

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 80-м году Москва была завалена РПС-3 950мм. Сам такое покупал, и друзья то-же. Некоторые потом укорачивали - сороковки делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...