Перейти к содержанию
Толяга

Модернизация Гидрокостюма.Дренаж.

Рекомендуемые сообщения

Doctor Dark, а не холодно носить орган в гульфике отдельно не прижатым к телу? ведь всем известно что рукам теплее в варежках а не в перчатках, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark, а не холодно носить орган в гульфике отдельно не прижатым к телу? ведь всем известно что рукам теплее в варежках а не в перчатках, к примеру.

Такие сомнения тоже были, у нас в основном народ, просто вшивает трубу как у Виноградова, и зажимает ее проволочным зажимом. Первый писюн, я вшил именно по этой схеме. Но такой вариант не удобен тем, что надо выйти из воды, чтобы помочится. Однажды зимой приехав на канал ТЭЦ понырять, я обнаружил, что где-то оставил фиксирующую скобу. Вспомнил, что Виноградов советовал вставить внутрь распирающую палочку. Я так и поступил, и надо сказать, что какое то время это работало, но в какой-то момент при не ловком развороте затвор клапана дал течь и вот здесь я испытал несколько острых ощущений. Ниппельную схему, я увидел еще до схемы Виноградова, на рундучке Бодрого Линя, ее описывал какой-то прибалтийский автор. Потом статью многие перепостили. И решил все таки ее испытать. Первый костюм в который я вклеил этот вариант был 9мм. Изготовил писюн я из остатков рукавицы 5мм. Писюн получился примерно, такой как на видео только по короче, и немного утоплен внутрь костюма. Если не зафиксировать хвост куртки, то при приседании орган может покинуть писюн. При застегнутом хвосте ни чего не выпадает. Потом я увидел итальянский вариант писюна, он несколько длиннее и по длине и по форме напоминает нос Буратино или морковку. Такая длина и конус позволяет мочится прямо в воде расстегнув всего одну клипсу, на куртке. Такой вариант я вшил в костюмы 7 и 5мм, сами писюны из неопрена 3мм .Чтобы моча не шла внутрь костюма, основание писюна прижимаю между пальцев к животу. В том варианте, что на видео моча сначала наполнит пространство за органом, и вот здесь больше вариантов на реверс мочи внутрь костюма, чем в конусном варианте писюна. Ответ на главный вопрос, замерзания органа не разу не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многие вопросы есть ответ в начале темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой теме было итальянское видео. Писюн, был сделан в форме морковки

Это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то самое. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одну из крайних охот на меня как то что то нашло shok.gif - пользовался гульфом ну наверно каждые 15 мин , ну и на энный раз поленился заправлять гульф под хвост , так и проплавал часа3-4 , и лишь при переодевании почуял . что приборчик переохладился

Спужался немного и дома решил утеплить свой гульф и обклеил его 3 мм трубкой . а затем так как делал с запасом . сделал еще один лепестковый клапан

Получился гульф с двумя клапанами . если у кого то подтекает или он боится за протечки . то может смело так делать

Единственный нюанс - провести гульф между двух пальцев - дабы выгнать остатки мочи между 1 и 2 клапаном

Костюм 7 ка . основной гульф 5 ка и на него наклеен 3 мм - вот такой 2х слойный и 2х клапанный гульфик получился wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал прямой разрез. 7-8см что бы в перчах,двумя пальцами,удобно доставать.Неопрен 3мм.

Трубка длинной 9см,скручивается в рулон 3-4витка и под хлястик.На плаву не пользуюсь.

post-18094-0-26206200-1420382306_thumb.jpg post-18094-0-15457700-1420382323_thumb.jpg post-18094-0-16005500-1420383041_thumb.jpg

При переодевалке и стирке,легко прячется внутрь.Можно шов чёрным клеем загрунтовать.

На летнем костюме обрезал лямки,дренаж убрал,разрез легко заштопал.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один добрый человек посоветовал катетер наружный ,типа такого http://medfarm.org/k...hskoj-naruzhnyj , думаю самое то будет (трубочку только на ружу через ногу вывести) .Сезон начнется обязательно попробую,уж больно мне не охота к штанам писюн пришивать,девок веселить)))И писать в костюм ,то же не хорошо,во всех смыслах.

А вообще я смотрю буша начал делать штатные "ширинки" и мудрить ни чего не надо будет.

post-18530-0-00427600-1420384646_thumb.jpg

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один добрый человек посоветовал катетер наружный ,типа такого http://medfarm.org/k...hskoj-naruzhnyj ,

Он его уже сам пользовал или догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он его уже сам пользовал или догадки?

Опять же , он ссылался на кого то,сам нет. Но идея мне понравилась. Слышал совет уже якобы опробованный памперс модный надевать ( но это более затратный вариант). Да и как то это мне меньше нравиться

С катетером я думаю сто процентов получиться, он ведь в медицине во всю применяется . В серийное производство бы не пустили ,если бы не работало.

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С катетером я думаю сто процентов получиться, он ведь в медицине во всю применяется . В серийное производство бы не пустили ,если бы не работало.

На койке такого давления нет. Если через всю ногу пускать, не передавит ли? Я не про давление воды. 9-7-ка все таки довольно сильно обжимает. И сопливится вода не будет ли через зазор на выходе трубки. Ну пока не попробуешь, не узнаешь)) Так то идея хорошая и резать ничего не надо. А вопрос все таки актуальный, особенно для холодов.

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не охота к штанам писюн пришивать,девок веселить)))И писать в костюм ,то же не хорошо,во всех смыслах.

А вообще я смотрю буша начал делать штатные "ширинки" и мудрить ни чего не надо будет.

Девок веселить совсем не обязательно, вышел на берег, и пальцем протолкнул писун внутрь штанов, если не собираешься больше им воспользоваться. А вот если окажешься метров за 200 от берега да в камышах, да в холодной воде, и захочешь писать. Тогда сразу оценишь необходимость данного приспособления. Писун надо делать именно ниппельного типа, тогда можно им пользоваться не выходя из воды. Вариант с мочеприемником очень сомнителен, устройство это совсем не для ПО изобретено. Стоит ли создавать себе лишние проблемы, вместо того чтобы воспользоваться тем, что опробовано не одной сотней подводных охотников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал прямой разрез. 7-8см что бы в перчах,двумя пальцами,удобно доставать.Неопрен 3мм. Трубка длинной 9см,скручивается в рулон 3-4витка и под хлястик.На плаву не пользуюсь.

А если до меляка или до берега или до лодки грести и грести , то как ? Все равно резал , то почему клапан не сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один добрый человек посоветовал катетер наружный ,типа такого думаю самое то будет (трубочку только на ружу через ногу вывести) .Сезон начнется обязательно попробую,уж больно мне не охота к штанам писюн пришивать,девок веселить)))И писать в костюм ,то же не хорошо,во всех смыслах.

А вообще я смотрю буша начал делать штатные "ширинки" и мудрить ни чего не надо будет.

Пробовали катетор - вода гуляет по штанине и все равно дырку делать , гемор одним словом

А про девок потешил :haha: , как голышем гидрик одевать - так нормально , а как гульф под хлястик спрятать - так напряжно

Бушатовская ширинка требует меляка / лодки , а в гульфе - можно отливать и стрелять одновременно :good:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девок веселить совсем не обязательно, вышел на берег, и пальцем протолкнул писун внутрь штанов, если не собираешься больше им воспользоваться. А вот если окажешься метров за 200 от берега да в камышах, да в холодной воде, и захочешь писать. Тогда сразу оценишь необходимость данного приспособления. Писун надо делать именно ниппельного типа, тогда можно им пользоваться не выходя из воды. Вариант с мочеприемником очень сомнителен, устройство это совсем не для ПО изобретено. Стоит ли создавать себе лишние проблемы, вместо того чтобы воспользоваться тем, что опробовано не одной сотней подводных охотников.

На счет необходимости писюна спорить глупо, сам один костюм зассал так что пришлось от него отказаться ( ИМХО не рекомендую писать себе в гидру так как никакими шампунями это не вымыть ,считаю весьма не гигееничное оное занятие). Приделывать писюн меня останавливает моя предидущая неудачная попытка срукожомить с дорогим костюмом.( извечно мучающий теперь меня вопрос -Вот нахрена спрашиваеться полез?). Так что буду пробовать с котетером, не выйдет если ,то обращусь с гульфиком к профи по костюмам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приделывать писюн меня останавливает моя предидущая неудачная попытка срукожомить с дорогим костюмом.( извечно мучающий теперь меня вопрос -Вот нахрена спрашиваеться полез?)

Так неопрен все прощает , клей и режь хоть 100 раз

Но для любителей эстетики , то лучьше потренироваться пару раз на кусочках , ну потратишься на лишний тюбик клея и все , зато потом и фантомаски и намордники и чехлы - все САМ буш из неопрена ваять , я уже и не упоминаю про возможность подогнать полностью костюм под себя и приталить и клинья вклеить и порезы заделать - не боись , там все легко и просто , НО ТОЛЬКО АККУРАТНО

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На счет необходимости писюна спорить глупо, сам один костюм зассал так что пришлось от него отказаться ( ИМХО не рекомендую писать себе в гидру так как никакими шампунями это не вымыть ,считаю весьма не гигееничное оное занятие). Приделывать писюн меня останавливает моя предидущая неудачная попытка срукожомить с дорогим костюмом.( извечно мучающий теперь меня вопрос -Вот нахрена спрашиваеться полез?). Так что буду пробовать с котетером, не выйдет если ,то обращусь с гульфиком к профи по костюмам .

То что ты хочешь использовать, предназначено для поступления мочи по капле, пакет мочеприемника прижмется к ноге штанами и моча туда поступать не будет. Если уже на столько жалко резать костюм то пользуйся памперсами, только не бросай их на берегу после выхода. Прошлым летом доводилось таких товарищей наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на видео у Константина Белоусова мужик показывал свое изобретение ввиде пластмассовой крышечки. Вставляется путем прорезания ответстия в штанах и закреплением гайкой из нутри. С виду очень эстетично получается. Может кто пробовал - расскажите ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браты ) а почему не вшить просто водонепроницаемую молнию ? может кто уже пробовал - поделитесь пожалуйста опытом ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не вшить просто водонепроницаемую молнию ? может кто уже пробовал - поделитесь пожалуйста опытом ...)))

Так все разжевано 1000 раз , вшей САМ и расскажешь ВСЕМ , почему это неудобно :lol:

Пользуюсь гульфом и ВСЕМ рекомендую , и лишь от 3 до 0 гр пользуюсь памперсом :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я на 9-ке так удачно под размер склеил, (сам гульф 7мм), что пользуюсь и в самое холодное время, до и после твёрдой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на 9-ке так удачно под размер склеил

Я пользуюсь 7 мм штанами с гульфом с 9 мм курткой и не мерзну / 9 мм штаны висят невостребованные / , но ближе к твердой воде мне удобнее одевать памперс , чем 9 мм штаны потому как подмерзает тока прибор :lol:

вот перейдет моя семерка в разряд 5 ки :ah: , тогда и пойдут девятошные штаны в ход :ap:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где купить кусок неопрена ))) по разумной цене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазах ПО твоего города, они ремонт костюмов осуществляют, как правило.

Меня местные подвохи отговаривают резать гк и все говорят плавать в памперсе. Пока на это подзабил и обратил внимание, что если поссать перед нырялкой, то 3-4 часа в 7мм хожу спокойно без позывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ближайший магазин 450 км (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...