Перейти к содержанию
Авторизация  
Pavel_Nik

Снижение Силы Боя

Рекомендуемые сообщения

Ага, понятно, посмотрите, что с поршнем стало

post-11497-1283015754,6923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "косяк" с желтым поршнем :al: А вот концерн TOYOTA отозвал от покупателей энное количество своих авто по причине потенциально возможного возникновения каких то неисправностей. А у нас эта схема не прокатывает, хотя тайменевцы уже честно признали плохое качество "желтых поршней. Надо бы убрать из продажи "желтые поршни", а то кто-нибудь по незнанию опять впихнёт в своё ружьё "жёлтый" :al: . А тайменевцы на сегодняшний день рекомендуют "зелёный поршень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал, собрал, прокачал. Скрипеть перестало но силы боя прежней похоже так и нет, нет худо без добра, зато карпам повезло пусть растут вот такие.:al: Спасибо всем кто откликнулся. Жаль конечно, что" желтый поршень " попался, но кто ж его там внутри разберет. Поменяю как в Челябе буду. Плохо, что "таймень не TOYOTA, но теперь я наверное подумаю какое марки ружье прикупить помощнее, и это уже не 100 % "таймень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет не делайте скоропалительных выводов

 

Таймень по своим характеристикам лучше импрорта 

 

а поломки есть у всех Тут как и во всем просто надо

 

привыкнуть к ружу  

 

в любой технике частота отказов и заморочек всегда

 

больше в начале эксплуатации  вылазят все косяки

 

к сожелению они встречаются во всех серийных ружьях

 

и тут дело просто в том что Россия страна небогатая

 

и производители экономят на всем в том числе и на 

 

подготовке к серии -- перекладывая это на потребителей

 

Иначе цена была бы недоступной

 

У всех ружей с зацепом за поршень сила боя зависит от

 

длины давления там нет мистики просто длина рабочего хода  и давление

 

 

 

 

 

мало моши  просто подкачай  но чудес ждать не стоит 

 

Конечно это все мое мнение Удачи  

 

Удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное подумаю какое марки ружье прикупить помощнее, и это уже не 100 % "таймень".

А мощнее зачем, черепах стрелять 50 максимум 60, если только не для моря, достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал, собрал, прокачал. Скрипеть перестало но силы боя прежней похоже так и нет, нет худо без добра, зато карпам повезло пусть растут вот такие.:bq: Спасибо всем кто откликнулся. Жаль конечно, что" желтый поршень " попался, но кто ж его там внутри разберет. Поменяю как в Челябе буду. Плохо, что "таймень не TOYOTA, но теперь я наверное подумаю какое марки ружье прикупить помощнее, и это уже не 100 % "таймень".

 

Мой первый Таймень - 700-ка с желтым поршнем, эксплуатировался и эксплуатируется по сей день. В настоящее время в Астрахани, дал другу погонять. Претензий никаких. Так что по этому поводу особенно не расстраивайся. Пиричина такого повреждения поршня, если не было выстрелов на воздухе, мне непонятна.

Чтобы сила бой стала прежней просто подкачай ружье. А старый поршень думаю производитель заменит. Они к таким ситуациям относятся с пониманием.

ТАЙМЕНИ РУЛЯТ! Конечно это всего лишь мое мнение, но его разделяют очень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы думаете?! Душа горит, поехал сегодня, поиздевался. Над рыбой имею ввиду. По крупняку уж и стрелять не стал, но даже щучку, грамм 700-800 наверное не пробивает тройничком хоть плачь! Качай не качай, а с метра-полутора не пробивает! То ли собрал не так, то ли еще что, руки наверное все-таки не так заточены. Я уж потом ружье бросил, так поплыл, а тут такие красавцы, как назло повыплывали.... С одной щукой килограмма на 4-5 наверное минут 15 на пару плавали, под конец действительно чуть за хвост не схватил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы думаете?! Душа горит, поехал сегодня, поиздевался. Над рыбой имею ввиду. По крупняку уж и стрелять не стал, но даже щучку, грамм 700-800 наверное не пробивает тройничком хоть плачь! Качай не качай, а с метра-полутора не пробивает! То ли собрал не так, то ли еще что, руки наверное все-таки не так заточены. Я уж потом ружье бросил, так поплыл, а тут такие красавцы, как назло повыплывали.... С одной щукой килограмма на 4-5 наверное минут 15 на пару плавали, под конец действительно чуть за хвост не схватил......

Поршень надо поменять,плюс масло в насос и в ствол- и будет Вам счастье! :bigwink: Таймень на самом деле хорошее ружьё,но не без "косяков".Удачи. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, посмотрите, что с поршнем стало

это не смертельно, полиуретан на поршне поменять и всё, а от тайменя я отказываться бы не спешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не смертельно, полиуретан на поршне поменять и всё, а от тайменя я отказываться бы не спешил.

 

Такая замена может быть чревата нехорошими последствиями. Это связано с тем, что уплотнительное кольцо стоит на полиуретане, и если не обеспечить надлежащее крепление полиуретана к титановой части поршня, то в любой момент может произойти несанкционированный выстрел. Т. е. задняя металлическая часть поршня останется в зацеплении с шепталом, а передняя полиуретановая оторвавшись полетит вместе с гарпуном вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая замена может быть чревата нехорошими последствиями. Это связано с тем, что уплотнительное кольцо стоит на полиуретане, и если не обеспечить надлежащее крепление полиуретана к титановой части поршня.

Ты путаешь старый и новый поршень. На старом, как у Павла, манжетка фиксируется в теле поршня, а на новых, манжета на полиуретане. Если есть возможность поменять полиуретан на поршне старой конструкции, то это ни чем не грозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд есть проблема решение которой надо искать или в облегчении поршня или в замене полиуретана на капролон и то и другое реально а при совмещении идеально дабы не отбивать охоту у пользователей от в целом неплохого ружья будь я разработчиком поблагодарил бы пользователя за мониторинг извинился и прислал модифицированный поршень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь старый и новый поршень. На старом, как у Павла, манжетка фиксируется в теле поршня, а на новых, манжета на полиуретане. Если есть возможность поменять полиуретан на поршне старой конструкции, то это ни чем не грозить.

 

Судя по фото (пост 26) это поршень нового образца. Посмотри фото на сайте Тайменя. Там уже с зеленым полиуретаном, точно такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Старый поршень или новый,моё мнение дело не в том.Даже разбитый торец поршня вряд ли будет будет помехой свободному движению в стволе.Проверить бы перепускные отверстия в корпусе где установлено шептало,может забиты чем,потому может быть потеря мощности.При хорошей смазке и с таким поршнем должно прекрасно лупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото (пост 26) это поршень нового образца. Посмотри фото на сайте Тайменя. Там уже с зеленым полиуретаном, точно такое же.

Да, наверное, ты прав.

С поршнем нового образца лучше самодеятельность не заниматься, он и без этого очень опасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, посмотрите, что с поршнем стало

 

Доброго времени суток.

 

Уважаемый Павел. Решение вашей проблемы, было отправлено вам в личный кабинет (Garik).

Если возникну вопросы, спрашивайте в личку пм Garik или стучитесь в аську 462973214.

Изменено пользователем JustJoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение вашей проблемы, было отправлено вам в личный кабинет

 

Это что,секретное решение? Почему его нельзя обнародовать. Тема активно обсасывалась, а результат-в личном кабинете.Есть что скрывать от широких народных масс? Пользователей тайменями много, кому-то может пригодится данный совет. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что,секретное решение? Почему его нельзя обнародовать. Тема активно обсасывалась, а результат-в личном кабинете.Есть что скрывать от широких народных масс? Пользователей тайменями много, кому-то может пригодится данный совет. :Smile054:

Доброго времени суток!

Поршень однозначно подлежит замене, а способы оплаты и доставки - не тема для обсасывания. :search:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Поршень однозначно подлежит замене, а способы оплаты и доставки - не тема для обсасывания. :search:

С уважением!

 

Понятно.Спасибо. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...