Перейти к содержанию
Авторизация  
Wind_R

Мини Раздельник На Диоде Cree Xp-G R5

Рекомендуемые сообщения

Что скажете по модулю MC-E 5,5В…20В 900лм

 

 

Светодиод MC-E 700....900лм

Однорежимный

Напряжение питания: 5,5В…20В

Световой пучёк излучения - узкий 10 гр. (с боковой засветкой)

Диаметр модуля - 45мм на 26,5 мм, длина - 52мм

потребляемый ток от 10В - 1А

качественный надежный драйвер (не китай)

для нормальной работы модулю желательно дополнительный радиатор для охлаждения (обычно это корпус фонаря)

 

 

 

 

 

Кто пользовал, если можно отзывы или мнения по этому модулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по модулю MC-E 5,5В…20В 900лм

 

 

Светодиод MC-E 700....900лм

Однорежимный

Для такого мощного диода одного режима мало,надо хотя бы два(50%).В мутноватой воде излишняя мощность будет слепить,даже с узким лучем.От чего предполагается запитывать данный модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сделать себе фонарь, нужна ваша помощь!!!

Может лучше отдельную темку, а то всё же эта немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого мощного диода одного режима мало,надо хотя бы два(50%).В мутноватой воде излишняя мощность будет слепить,даже с узким лучем.От чего предполагается запитывать данный модуль?

 

Еще не решил... Если буду покупать, потом буду определяться... Если есть мысли по этому поводу, с удовольствием выслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сделать себе фонарь, нужна ваша помощь!!!

 

Подскажите пожалуйста, с какой температурой в кельвинах нужен светодиод (желательно cree) для условий охоты в мутной воде??? Очень много мнений и я уже начинаю путаться, поэтому мне очень нужно мнение профессионала.

 

И еще какой рефлектор лучше выбирать мятый зеркальный или зеркальный гладкий? (я так понимаю, что с мятым рефлектором будет больший ореол боковой засветки, что вызовет эффект снега). Очень рассчитываю на Ваш ответ.

 

Если можно, без лишней воды!! Условия охоты - мутняк!!! Нужно, чтобы луч прорезал муть и не было эффекта снега, и при этом луч по возможности должен быть не очень узким - пятно на плоскости в растоянии 1 метр должно быть сантиметров 20 (я так думаю). Буду рад за любой совет. Может и не совсем в эту тему пост, просто реально не знаю куда писать и нужна помощь!

 

 

 

 

Советую в место рефлектора взять линзу 10-15 градусов ( у меня на базе CREE M-CE диода) тебе свет нужен только тёплый белый, сам в мутняке купаюсь, знаю на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по модулю MC-E 5,5В…20В 900лм

Кто пользовал, если можно отзывы или мнения по этому модулю?

Чтобы получить такой поток от МСЕ, нужно запитать его током не менее 1200мА на кристалл, при максимальном токе 700 мА всего лишь ~680 Lm!

 

b770d454cc4c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе собрал фонарь на трех таких модулях.классно светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, http://fonarevka.ru/index.html?scene=13&light=32&mode=0&shutter=0, интересные тесты фонарей :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wind_R подскажите пожалуйста.Хочу поставить такой диод в фонарь с совмещенным источником питания. В вашем варианте он охлаждается засчет воды, а здесь он будет внутри корпуса.Как может повлиять на него такой режим эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМАН Сегодня поменял драйвер который сжог на твоем фонаре супер сравнивал с простой софиткой на 35вт полностью уступает фонарю :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это ---> http://duxe.ru/product_info.php?cPath=35_59&products_id=131 <----не нарушение авторских прав ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...