Перейти к содержанию
Авторизация  
Wind_R

Мини Раздельник На Диоде Cree Xp-G R5

Рекомендуемые сообщения

<br /> Не буду я вам доказывать,..

В этом и есть весь основной подход таких горе "спецов"...не утруждать себя доказательствами.. у них есть своё мнение и они "забъют" любого, кто на это мнение покушается. Это от собственного страха лишится своей привычной картины мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что я спец.

Просто смешно читать таких спецов, как ты. Смешно, пока эта чушь не повторяется многократно, понимаю, учиться тебе уже поздно, трудно себя уже перестроить. Но хоть выводы то сделать можно и просто тактично промолчать - умнее будешь казаться.

Мастак, пока ты не лез в такие дебри как: перемычки, драйвера, параметры диодов, деградации и пр., с упоением об этом выдумывая, рассказывая - тебя было интересно почитать. Ведь ты попробовал то, куда никто по разным причинам и лезть не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них есть своё мнение и они "забъют" любого, кто на это мнение покушается. Это от собственного страха лишится своей привычной картины мира.

 

Это про тебя! :) Вау, редко от тебя такая самокритика слышна!

Достаточно взглянуть как ты в каждой фонарной теме обязательно закакашишь все фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не говорю, что я спец.

W^W... оба своих поста попробуйте перевести в якатательный и вам действительно будет и смешно и поучительно...

В отличии от вас я свои выводы строю на реальных экспериментах и измерениях и их могу доказать, вы же и остальные, с похожими пси проблемами, действительно не утруждают себя в доказательствах, переходя сразу на личности.

Вот обычная схема диалога и ваших реакций;

Х - TUSA..300, самый лучший, я его купил за 4000 руб. и очень им доволен, лучше фонаря не видел!

Y - ДА! TUSA..300 рулит!!!Чувак.. точно отличный фонарик!

Все довольны....

вхожу Я - TUSA..300 имеет очень низкую светоотдачу, дорогие батарейки и большой угол.. неудачный вариант за такие деньги...если не сказать больше.

Х - да он не спец...кто он такой, чтобы так говорить...он не правильно прочёл данные.

Y - точно.. он нам не указ...и далее (ненормативная лексика)

Ну и у кого проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно взглянуть как ты в каждой фонарной теме обязательно закакашишь все фонари.

Ну так, если вам нечего сказать.. так и помолчите..

Я вижу отрицательные стороны на них и указываю...петь слащавые дифирамбы найдётся кому..их даже избыток, а вот критично посмотреть на изделие не каждому дано. И надо отметить, что именно критические замечания намечают путь к позитивным изменениям, а не наоборот.

Поэтому очередной раз предлагаю обсуждать тему и изделия, а не авторов. И для начала попробуйте опровергнуть мои следующие утверждения:

1. Малый диаметр оптики (20-25 мм) имеет и малую светосилу

2. С малый диаметром оптики (20 мм) для получения пятна 100 мм на 1метре требует раскрытия в ~ 8-10 градусов, что пропорционально уменьшает освещённость в этом пятне. (увеличение угла в двое уменьшает освещённость так же в двое)

3. Чтобы при этом поднять освещённость в этом пятне до исходной, нужно увеличить мощность светового потока уже в четверо.

Хватит пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся твоя критика сводится к банальному: мля, кака, угол большой, и что для получения пятна 10 см на 1 м. нада...брр, ляп, тяп... Тебе не надоела эта однообразная чушь?

С чего ты взял, что надо получать 10 см пятно на расстоянии 1 м? Потому что у тебя так получилось и на лучшее не способен? Опять возомнил о себе истину? Якать не надоело? :)

Отталкивайся о того, что надо получить яркое пятно диам. 40 см на 2 метрах, или скажем 20 см на 1 м! И ты поймешь, что вся твоя критика со сцылками, обоснованиями, надуманными проблемами - убога и однобока.

П.С. Подсказка: для получения пятна диам. 20 см. на 1, да и 2 метрах, надо запендюрить 20см рефлектор в фонарь, тогда и 0.01 Вт диода хватит! :) Думаю, ты к этому придешь...

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош демагогию разводить. Все уже поняли про теорию и про лучи и про все остальное.

Мастак сделал фонарь оптимальный для себя по комфортности. Ему важны все параметры типо деградации светодиода,его параметров, плотности светового потока и прочего. И он может это подтвердить теорией. Думаю если бы ему нравилось что то другое то и там скорее всего можно подтвердить бумажками. Только вот забывается одно очень важное НО. Любой кто начинает эксперементировать с фонарями в результате получает либо удовлетворительный результат либо неуд. Если неуд то эксперимент продолжается усли гуд то начинается отстаивание своего мнения потому как по его мнению это, гуд а приходит Мастак и говорит что не гуд приводя свои довыды в пользу своего фонаря (не личного а по характеристикам), который по его мнению есть гуд. А многим вникать в эти дисперсии и дифракции нет ни какого желания да и нафиг нада если он уже получил фонарь который его устраивает. И его не будет абсолютно беспокоить деградация светодиода, потому что его фонарь ему нравится и светит по его мнению гуд, и тем более парится на сколько больше узкий пучек с плотным световым потоком пробьет муть, потому как с видимостью меньше метра не плавает, а больше полутора его фонарь его устраивает. И так далее. Так что все ти споры вообще не о чем и сводятся лишь к обмену мнением просто один проводит в качесве доказательсва теорию, а другой удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своё ружьё с удовольствием дал бы Специалисту ХАНТЕРУ, на "дефектовку", нашёл бы 20, 30 ошибок- мне на пользу. При таком отношении, долго ещё будем строить Запорожцы.

 

В корне не верный подход! Ружьё находится под внутренним давлением от которого металл деградирует (в народе это явление известно как усталость металла). Да и КПД пневматических ружей не лучше чем у галогенки. Как можно охотиться, когда в одной руке высокоэффективный фонарь, а в другой пневмат с посредственным КПД? Надо быть последовательным до конца! Слинг - вот решение ! Да и Мастак с ним охотится, а это уже о чём-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Smoll. Отдавая на закалку гарпуны, термисту, который занесён в "Красную Книгу", а заводчане, уважительно зовут его -профессор, мы туда не суёмся и не спорим, иначе вылетим. Вылечу-закалю на газовой плите и буду говорить,как вы, а мне так нравится, чем вызову смех.

 

А в светотехнике, геометрической оптике и т.д. все специалисты. Нам не нужно знать пораболы, люмены, формулы..

Давай завтра, с тобой, будем по 2-а часа обсуждать Цитологию..а-а..? Скажешь не интересно. А не потому откажемся,что там мы с тобой (извини) ба...? Думаю откажешься, потому что ты умный человек.

 

А это в твою пользу-100 раз оправдываю подвоха, не купившего 5-ти режимный, 300-сот доллоровый фонарь, а купив, самый дешёвый китайский, вынув отражатель и СИД, переставив в старый подводный, получил за вечер-и удовольствие и великолепный фонарь. Никто, ни мы, ни Мастак, ни оБсуждать, ни осуждать не будем, а скажем молдец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoll, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Wind_R. В тему.

Удлинил шнур, удлинил "минус", удалил шнур, удалил "минус".

 

Рома.

Твоё детише, толпа оппонентов, поливает грязью, ты, здесь же отмывая, защищаешь его-"Защита Диплома".

 

Не сомневаемся, следующая, больше в твою пользу. Торопись медленно. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Smoll. Отдавая на закалку гарпуны, термисту, который занесён в "Красную Книгу", а заводчане, уважительно зовут его -профессор, мы туда не суёмся и не спорим, иначе вылетим. Вылечу-закалю на газовой плите и буду говорить,как вы, а мне так нравится, чем вызову смех.

Анатоль что-то приводите примеры не совсем относящиеся к делу. ТО с со светом в комнате то вот теперь с закалкой гарпуна. В очередной раз я не совсем понял к чему этот пример.

По очередному вашему примеру:

не знаю почему вы смех вызовете??? на газу на самом деле тоже можно и заклить и отпустить метал только не всякий. А отдавал я иглы на закалку потому что данную сталь на газу не закалитьи что бы сделать их максимально прочными. Вот тут важна только прочность и не более. НУ а в фонаре извините одним фактором не отделаешься.

 

А в светотехнике, геометрической оптике и т.д. все специалисты. Нам не нужно знать пораболы, люмены, формулы..

Да я думаю что кроме вас и мастака тут нет специалистов. Честно. Большинство людей чьи мнения я читал о фонарях сами ли они его сделали или купили пишут отзыв со своей точки зрения именно с точки удобства ибо все мы ищим именно это в фонаре именно удобство. К чему например вам сдалась эта деградация. Аккумы содятся быстрее, да но при данной стоиимости можно в год менять по комплекту. Диод деградирует, а насколько конкретно знаете??? Посчитайте время деградации на сколько лет вам его хватит??? Китайские драйвера низкого качества потому как собираются в китае....((( бред. ПОловина товара в китае собирается. Идеального фонаря не собрать. Вы можете приблизится к этому сделав его хорошим по характеристикам но если он не будет устраивать владельца по комфортности то нафига он такой ему нужен.

 

Давай завтра, с тобой, будем по 2-а часа обсуждать Цитологию..а-а..? Скажешь не интересно. А не потому откажемся,что там мы с тобой (извини) ба...? Думаю откажешься, потому что ты умный человек.

Я и слова то такого "цитология" не знаю что же там обсуждать то.

 

А это в твою пользу-100 раз оправдываю подвоха, не купившего 5-ти режимный, 300-сот доллоровый фонарь, а купив, самый дешёвый китайский, вынув отражатель и СИД, переставив в старый подводный, получил за вечер-и удовольствие и великолепный фонарь. Никто, ни мы, ни Мастак, ни оБсуждать, ни осуждать не будем, а скажем молдец.

Обсуждаете, обсуждаете... еще как обсуждаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. wind_R скажите пожалуйста какой диаметр центрального луча на растоянии 2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, повторил Ваш фонарь, мне понравилось!!! Думаю собрать теперь моноблок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, повторил Ваш фонарь, мне понравилось!!! Думаю собрать теперь моноблок!!!

Какие впечатления? Проверяли ли его в воде?

Изменено пользователем Александр Приютово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления? Проверяли ли его в воде?

 

Сравнивать особо не с чем, но мне понравилось. есть фото в аквариуме, надо? 

 

 

собрал один себе, другой другу. Себе в корпусе от старого светодиодного фонаря, а второй один в один по чертежам Романа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать особо не с чем, но мне понравилось. есть фото в аквариуме, надо? 

 

 

собрал один себе, другой другу. Себе в корпусе от старого светодиодного фонаря, а второй один в один по чертежам Романа. 

 

 

 

Просто были отзывы что светит ярче Веги, а хотелось узнать впечатления от охоты, а не от тех. части... Как луч, как рыба реагирует на него, какие плюсы-минусы от использования сего девайса... Думаю многим это будет интересно. О тех. стороне вопроса сказано многое, а об охоте с этим фонарём ни слова...

 

 Фото приветствуется, если не сложно...

Изменено пользователем Александр Приютово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто были отзывы что светит ярче Веги, а хотелось узнать впечатления от охоты, а не от тех. части... Как луч, как рыба реагирует на него, какие плюсы-минусы от использования сего девайса... Думаю многим это будет интересно. О тех. стороне вопроса сказано многое, а об охоте с этим фонарём ни слова...

 

 Фото приветствуется, если не сложно...

 

 

Вот мое видео. Правда в аквариуме, на воде сниму позже. На практике рыба не пугается... если в морду ей не светить.... Плюсы и минусы выясняю, пока только 2 охоты с ним. Общее впечатление - отличный фонарь за небольшие деньги!!! Пока так. Дальше буду придираться на этих выходных, тогда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтолкнул меня Роман к изготовлению своего фонаря.

Дело в том, что у моего раздельника с 20 Ват галогенкой, стало уменьшатся время свечения.И как я не экономил(вкл/выкл во время охоты), света хватало максимум на три часа :hmm: , из них последний час плавал как с лучиной.Я понимал, что акум начинает умирать, и продлить ему жизнь может только светодиод.Только не силён я в электронике, ватах, омах и проч...

А тут прочёл отчёт Романа о проделанной работе - и как прозрел.Фонарь зделал по своим чертежам, чуть сложнее.Светодиодный модуль взял на R5-ом диоде, только темпиратуру света выбрал не холодный, а нейтральный.И диаметр рефлектора взял на 35мм.Вот уже около десятка охот было - я доволен :baby: .Свет не экономлю, с каким светом начинаю охоту - с таким и заканчиваю.По-приезду с охоты меряю акум - стабильно 9,8-10,2В.А раньше(с галогенкой) садил его "в ноль".

Р.С. Понравилось не только мне, но и друзьям.Один товарищ скоро зделает фонарь с R5-ым диодом, но рефлектор он взял на 50мм. Сравним световые пятна наших фонарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел у Романа фонарь раздельник.Раньше охотился с Вегой -2. Установил на ружье "таймень". На недели поеду и испытаю его на ночной охоте. Позже отпишу отзыв и приложу фото..

Думаю фонарь достойный и недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я поставил  XPG в маленьких китайцев с диала есть вариант и раздельника

 

просто вместо блока акума заварачваем пробочку с кабелем 

 

так получилось что есть  и Р7 и МСЕ  в одинаковых корпусах

 

просто ремонтировали после сезона где что уцелело то и ставили 

 

 

 

Драйвер выдате 1100 милаампер а на Р7 1400 милиампер  свет от 

 

 XPG  субьективно не уступает диоду Р7 примерно одинаково светят

 

Но по сравненению с Дайвигом = с диала

 

 конечно разница есть. и заметна без приборов

 

опробовать удалось только 1 раз  Света хватает а время работы 

 

увеличилось в два раза  Хороший диод мне нравится.

 

удачи 

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Роман!

Наконец испытал фонарь который ты мне отправил.Очень достойный свет и теперь это основной фонарь которым я буду пользоваться.Раньше пользовался Вегой -2 и действительно разница большая. Вега-2 на порядок ниже... Малый вес размера головки дает возможность постоянно прижиться на стволе моего ружья.Так что теперь вопрос света решен на 100%.

Плавали по реке сплавом,маршрут проходили не первый раз. Благодаря хорошему свету смогли пройти более глубокие места чем ранее с Вегой-2.

Рыбалка удалась! Настреляли вдоволь язей,голавлей,судаков и налимов.Теперь во время охоты левая рука свободна и это радует.

 

Спасибо Роман за фонарь.. Мы довольны им. На днях закажу своим знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сделать себе фонарь, нужна ваша помощь!!!

 

Подскажите пожалуйста, с какой температурой в кельвинах нужен светодиод (желательно cree) для условий охоты в мутной воде??? Очень много мнений и я уже начинаю путаться, поэтому мне очень нужно мнение профессионала.

 

И еще какой рефлектор лучше выбирать мятый зеркальный или зеркальный гладкий? (я так понимаю, что с мятым рефлектором будет больший ореол боковой засветки, что вызовет эффект снега). Очень рассчитываю на Ваш ответ.

 

Если можно, без лишней воды!! Условия охоты - мутняк!!! Нужно, чтобы луч прорезал муть и не было эффекта снега, и при этом луч по возможности должен быть не очень узким - пятно на плоскости в растоянии 1 метр должно быть сантиметров 20 (я так думаю). Буду рад за любой совет. Может и не совсем в эту тему пост, просто реально не знаю куда писать и нужна помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь!

Во первых, именно зеркальный.. и именно с малым углом и большим диаметром" выхода" оптики...температура светодиода мало влияет..

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во пурвых, именно зеркальный.. и именно с малым углом и большим диаметром" выхода" оптики...

Спасибо за ответ.

 

Но, с большим диаметром проблема - намереваюсь использовать фонарь как подствольник-моноблок, а если рефлектор будет большого диаметра, то это будет для меня не совсем гууд! Посоветуйте пожалуйста что-то из led модулей ( на крайний вариант светодиод, рефлектор и драйвер раздельно, желательно со ссылкой на сайт продавца)??

 

У меня по общению с электроникой и светотехникой единица, поэтому войдите в положение (для меня желательно чтобы сборка сего чуда была максимально простой).

 

 

И как по вопросу кельвинов для обхождения эффекта снега??

 

Надеюсь прошу не слишком много! ))

 

 

 

 

P.S. Я так понял, Вы имели в виду зеркальный ГЛАДКИЙ (не жатый) ??

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...