Перейти к содержанию
alvisub

Mares Razor soft

Рекомендуемые сообщения

Так что, теплые соленые моря - Черное, Средизем, Каспий. Местности гористые, не везде проедешь, а носить огроменные сумки на жаре, не особо приятно.

Интересно !!! С моей стороны (восточное побережье Каспия ,Туркмения) к берегу можно подъехать ,гор нет .....а вот песку хоть отбавляй)))) Нужен Пескоход типа полноприводного Джипа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно !!! С моей стороны (восточное побережье Каспия ,Туркмения) к берегу можно подъехать ,гор нет .....а вот песку хоть отбавляй)))) Нужен Пескоход типа полноприводного Джипа!

Я имел в ввиду противоположную сторону, но везде есть песочные пустыньки, и в Крыму есть, кстати один из лучших фильмов: "Белое солнце пустыни" не ваш случайно пейзаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Белое солнце пустыни" не ваш случайно пейзаж?

Похоже )))) Но у нас снимали Кин-Дзаза!!!

И ласты не советую -Резать ....сам такими пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Белое солнце пустыни" не ваш случайно пейзаж?
Дагестан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пхока! Качай ноги :) я сам на велике с полной снарягой катаюсь - костюм 7мм, груза 13кг. До 20-ти км в одну сторону. Пару раз пешком гулял - две остановки от дома есть лужица с рыбой. В нашем случае комфорт должен быть под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пхока! Качай ноги :) я сам на велике с полной снарягой катаюсь - костюм 7мм, груза 13кг. До 20-ти км в одну сторону. Пару раз пешком гулял - две остановки от дома есть лужица с рыбой. В нашем случае комфорт должен быть под водой.

Сочетание пх читается как ф, ты гигант, велик правда не сравнить с трамваем №11, под водой мне всегда комфортно, лет через 20 смогешь также с задором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагестан.

Как то в юношестве, в районе Махачкалы решил поплавать, понырять, так пока до нормальной глубины дошел, понял лучше назад возвратиться. Напомнило Миронова из "Брил.руки" когда он как святой по воде пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять обмишурился. Профиль непосмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйса! Нога 41 (27,3см) + 9мм. Одеваю ласту 45-46 вроде норма, но через 20 мин начинает давить ноги. Если взять 47-48 не будет болтаться? Померить нет возможности. У кого похожие параметры ноги, поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ласты такие же и нога - в новой 9 ке никаких проблем. Может у тебя подъем ноги большой... Тогда резать. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размером 41 резать галошу:-) ладно был 46.

Обычный вроде подъем. 47-48 не одевал? Боюсь провалиться:-)

 

 

Галоша марес отличается от омер стингрея и омер шот по габаритам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плавал не в своих, брал на пробу. Хочу купить, но воникли сложности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размером 41 резать галошу:-) ладно был 46.

Обычный вроде подъем. 47-48 не одевал? Боюсь провалиться:-)

 

 

Галоша марес отличается от омер стингрея и омер шот по габаритам?

Если надо одна пара ласт на все сезоны, то только резать. Если готов купить ещё один-два комплекта на другие носки, то лучше подбирать по размеру, можно другие модели. Шорты и стингреи калоша одинаковая только усы у шортов тоньше и короче, калоша очень похожа по размеру на марес разор, пикассо по размеру отличается (промежуточный), по форме калоши пикассо тоже отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо одна пара ласт на все сезоны, то только резать. Если готов купить ещё один-два комплекта на другие носки, то лучше подбирать по размеру, можно другие модели. Шорты и стингреи калоша одинаковая только усы у шортов тоньше и короче, калоша очень похожа по размеру на марес разор, пикассо по размеру отличается (промежуточный), по форме калоши пикассо тоже отличаются.

Если надо одна пара ласт на все сезоны, то только резать. Если готов купить ещё один-два комплекта на другие носки, то лучше подбирать по размеру, можно другие модели. Шорты и стингреи калоша одинаковая только усы у шортов тоньше и короче, калоша очень похожа по размеру на марес разор, пикассо по размеру отличается (промежуточный), по форме калоши пикассо тоже отличаются.

Я плавал в пикассо спид 46-48 нормально, не спадает. Размер 44-46 начинает давить через некоторое время. Резать я не собираюсь, это бред, у меня рука не поднимется.... Пикассо отдал, хочу взять марес, но возник вопрос с размером, в Саратове нет ни пикасо, ни мареса , ни омера стингрея в магазинах. Есть только омер шорт размером 47-48, померил сидит вроде нормально, свободно но не балтается и не слетает. Для сравнения хотелось еще на размер по меньше.

Изменено пользователем Sergey Saratov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать я не собираюсь, это бред, у меня рука не поднимется....

Это не бред, а решение проблемы и повышение универсальности ласт. И ничего страшного и тем более бредового здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галоша марес отличается от омер стингрея и омер шот по габаритам?
У меня Марес разоры, и Омер шорты есть. Я всегда пользовался такой формулой - если нога у меня 44 размера то на седьмой носок я беру на 3-4 размера больше калошу. То есть Маресы разор у меня под седьмой носок 47 -48 размера и они мене в самый раз, нисколько не свободно. По этой формуле, мне с 9 носком нужны 49 - 50 размер ( на 5 - 6 размеров больше моей ноги). Но вот в мои Омеровские шорты 49 - 50 размера у меня нога в 11 носке спокойненько залазит , а в 9 болтается. К стати, с 11 носками нихрена даже не плотно, и 12 норм были бы)) Я к тому , что очень даже прилично различаются калоши Маресов разор от Омер Стингреев . Вот как то так у меня сложилось.)) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерил в магазине омер шорт, был только размер 47-48. Сели, не спадают, трес ногами и руками. Но чувствуется что большеваты чтоли. на рамер поменьше попробовать. Стингрей и шорт галоши одинаковые? Кроме усов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерил в магазине омер шорт, был только размер 47-48. Сели, не спадают, трес ногами и руками. Но чувствуется что большеваты чтоли. на рамер поменьше попробовать. Стингрей и шорт галоши одинаковые? Кроме усов
Как заявляют, калоша у них одинаковая ( у простых стингреев и у шортов) сам я не сравнивал. Если не спадают не надо поменьше размер пробовать. Просто потом после часов трех у тебя может начать сводить ноги , если будет даже хоть чуток плотно ( вроде даже как и комфортно было меря их дома на диване). А если нырять 6 - 8 часом? Да ты просто акуеешь.)) Там уже просто , как говорится, охота будет выдернуть ноги с этими ластами и выкинуть их на хрен.)) По мне так лучше чуток великовато , чем чуток маловато.)) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен что лучше чуток великоваты.

Слёту два способа увеличить размер носка.

Засиликонить подошву на носках в два слоя (при силиконке обязательно делать колодку вкладыш в носок, размером с ступню), увеличится почти на размер и по берегу ходить в носках лучше. Правда могут при плавании скрипеть силикон об резину, но у меня не скрипят.

Одевать сверху толстый х/б носок.

Увеличивать размер галоши растягивая феном - стрёмно, писали парни, что если перестараться ,галоша трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мерил марис 45-46 великоват, если до конца ногу засунуть большой палец где пятка лезит даже больше, мой размер ноги 42 мерил с носком 7мм заказал 43-44 точно калоша широкая хотя омер мерил 45-46 самый раз был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/forum...y249592 Вот тут посмотри. Вот по такой формуле вычисляй как подобрать ласты. Вот именно у этих ( Марес Рейзер) совпадает полностью у меня. В 746 посте. А что большой палец лезет . это херня. У меня тоже не плотно. Когда будет плотно будет оочень плохо. Все уже написано выше. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мерил марис 45-46 великоват, если до конца ногу засунуть большой палец где пятка лезит даже больше, мой размер ноги 42 мерил с носком 7мм заказал 43-44 точно калоша широкая хотя омер мерил 45-46 самый раз был

у меня самого нога 42 размера и ласты как раз Марес, и мне сложно представить как бы я плавал в галоше 43-44, я бы в нее даже ногу в 7 мм носке не засунул. Сдается мне промахнулся ты с размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня самого нога 42 размера и ласты как раз Марес, и мне сложно представить как бы я плавал в галоше 43-44, я бы в нее даже ногу в 7 мм носке не засунул. Сдается мне промахнулся ты с размером

Ты в 43-44р. ногу и в пятёрке не засунешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в 43-44р. ногу и в пятёрке не засунешь.

У меня размер ноги 41-42 (летом больше, зимой меньше :naughty: ) и "летний" комплект как раз Марес 43-44 - в 5ке очень даже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня размер ноги 41-42 (летом больше, зимой меньше :naughty: ) и "летний" комплект как раз Марес 43-44 - в 5ке очень даже нормально.

Ты уникален! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...