Перейти к содержанию
Авторизация  
Vugl

Mares Jet 58

Рекомендуемые сообщения

Я новичок, если что. Почитал форумы, но все усовершенствуют sten, я про сверление отверстия. А вот кто то лично делал в Mares Jet 58? Стоит ли этим заниматься?

 

Еще у меня такая проблема, плыву с предохранителем, увидел рыбку, снял предохранитель, выстрелил промазал, вроде все ок.

 

Похожая ситуация, только не снял с предохранителя а сразу курок нажал, выстрел не произошел, но и предохранитель как бы заклинило, и чтоб снять его нужно его протолкнуть силой, и в момент снятия-проталкивания происходит самовыстрел. Так и должно быть или это дефект?

 

 

 

 

Куда посоветуете обратиться в Москве? По поводу ремонта и доработки. Ну или дайте ссылок на инструкции по доработки. спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего (?) дефект, я не замечал ни в 70ке, ни в 42ке такого за пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, если что. Почитал форумы, но все усовершенствуют sten, я про сверление отверстия. А вот кто то лично делал в Mares Jet 58? Стоит ли этим заниматься?

 

Еще у меня такая проблема, плыву с предохранителем, увидел рыбку, снял предохранитель, выстрелил промазал, вроде все ок.

 

Похожая ситуация, только не снял с предохранителя а сразу курок нажал, выстрел не произошел, но и предохранитель как бы заклинило, и чтоб снять его нужно его протолкнуть силой, и в момент снятия-проталкивания происходит самовыстрел. Так и должно быть или это дефект?

 

 

 

 

Куда посоветуете обратиться в Москве? По поводу ремонта и доработки. Ну или дайте ссылок на инструкции по доработки. спс.

 

ежели новичок, то апгрейд лучше начать снаружи ружжа, а именно: выкинуть нах родную втулку с пружинкой и поставить маленькую металлическую втулку (спорят о материалах, но в принципе нормально любая), заменить наконечник на хороший - эффект будет заметным. так избавишься от нихренового парашюта. внутрь полезешь когда разберешься что и как. предохранитель - попробуй им вообще не пользоваться, сдвинь в открытое положение и включи предохранитель в голове. будет лучше.

вообще, чтоб не быть голословным, почитай: http://www.fishgun-master.ho.com.ua

автор отвечает на заданные ему вопросы, может обойдешься без обращения в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все таки интересно просто. у этого ружья есть возможность , т.е. у него соотношения дырок разные? Если просверлить лучше будет?

 

 

 

 

Можно ли поменять систему там где курок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять демпфер на джете (нового образца , с чёрной ручкой) на полиуритановый. Немогу разобрать надульник. Он у них разборный ( на новых образцах-с чёрной ручкой)?Или на нём с экономили сделали неразборным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница?

Демпфер демантируется в направлении ствола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем про разницу я и спрашиваю.На старом(синем джете) надульник состоит из двух частей,а на новом (черном) ну никак я его не разберу (походу он там цельнолитой).Вот я и спрашиваю у знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все таки интересно просто. у этого ружья есть возможность , т.е. у него соотношения дырок разные? Если просверлить лучше будет?

Можно ли поменять систему там где курок?

Вопросы как-то более внятно желательно формулировать...

Если в первом вопросе речь идет о сверлении отверстий в стволе - это снова всплывает старая сказка о дросселировании... Можно забыть. Насчет "...поменять систему..." непонятно, о чем идет речь..

Хотя я и продал такое ружье, мне оно не легло в руку, но довел до более-менее рабочего состояния. По моему мнению, опследовательность доведения до ума может быть такой

1.Сделать гарпун с передней привязкой, при этом убрать или хотя бы сгладить утолщение хвостовика (чтобы не цеплялось) и переделать гайку надкльника под новый внутренний диаметр. Лучше конечно проточить конус хвостовика прямо на гарпуне.Или (как уже рекомендовали) поставить на гарпун нормальную скользящую втулку и переделать гайку надульника под нее - но это несколько сложнее. Вместе с более тонким линем эффект сразу заметен.

2.Если спуск туговат.ю отполировать зацеп шептала и грибок зацепа поршня. Как разбирать, на форуме есть тема с фото по разборке-сборке. Но для этого нужно, чтобы руки работали с головой и без фанатизма.

3.Неплохо бы вообще переделать гарпун например типа без наконечника, с флажком на гарпуне, конус хвостовика на гарпуне, передняя привязка с креплением конусом (минимальное сопротивление).

4.На демпфере вместо отрезка резиновой трубки сделать набор резиновых колец круглого сечения. хорошо бы еще поставить полиуретановую шайбу в районе контакта демпфера и поршня, но для этого нужен жесткий и не плывущий со временем под нагрузкой полиуретан (мне достать не удалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем про разницу я и спрашиваю.На старом(синем джете) надульник состоит из двух частей,а на новом (черном) ну никак я его не разберу (походу он там цельнолитой).Вот я и спрашиваю у знающих.

Что дальше? В чём "посыл", суть "месаги"???

Итальянцев тоже затронул кризис? Они стали экономить, и упростив тех. процесс изготовления ружья, в место двух деталей сделали одну? Отлично, деталь стала легче, при чём деталь расположеная в самой крайней точке от точки приложения усилия для удержания, банально выражаясь, хоть и мизер, но усилие выламывающие руку- стало меньше.

Демпфер достаётся точно так же, как и вставляется, только направление противоположеное, нет необходимости разбирать цельную деталь, для того, что бы достать демпфер.

Вопросы как-то более внятно желательно формулировать...

Дружок, к "советам" это тоже относиться.

Если ты, взялся давать советы, то прежде всего определись с концепцией переделки, а то получается примерно следующий салат из мыслей- надо переделать на переднюю привязку, обточить хвостовик, можно конечно и бегунок поставить, переделав надульник, если дружишь с голой и руками- полирни кромки шептала и поршня, его потом всё равно продавать...

Как можно купить Джет??? Его рукоятка это УЖАС!!! Единожды стоит взять в руки, и всё становиться ясно! Чем руководствуются при выборе, наверное название производит впечатление, я другого объяснения не нахожу. Есть же Стен, СиранО, да в эти же деньги куча другой италии, нет надо выкупить Джета, за зиму переделать на переднюю упряж, а потом думать, как от него избавиться, что бы по том по форумам наводить про него "ужасы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно давать советы по выбору ружья - но у Vugl это ружье уже как данность... И вопросы разумеется о том, как бы это светлое настоящее сделать получше. У меня к рукоятке JET и были основные претензии, ее же не переделать. А вот новому владельцу ружья под его охоты ружье вроде подошло нормально, пользуется почти три сезона без отказов.

Определяться с "концепцией переделки" конечно приятно, особенно если есть условия для реализации этих переделок. Если возможности ограничены, то "концепция" рискует только ею и остаться...Я советов вообще не даю, просто описал реальную схожую ситуацию с минимальными возможностями, и что давало заметный, а не теоретически-возможный эффект.

P.S. Как по мне, то за небольшую часть этих денег (пневмоимпорт) можно взять нерабочее, но совершенно исправное (а если повезет, то даже не использованное) ружье известной советской модели :ohyeah: . Часть из оставшихся денег затратить на заказ некоторых деталек (в России это не так дорого и не проблема с доставкой). В результате получить нормальное рабочее ружье и еще оставшиеся деньги на что-то другое.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к рукоятке JET и были основные претензии, ее же не переделать.

Переделывается элементарно! Место расположения линесбрасывателя- выфрезеровывается с целью увеличения спусковой скобы. Фоток не сохранилось, но и без фоток всё понятно.

и что давало заметный, а не теоретически-возможный эффект.

Реальный эффект даёт переделка итальянца на нержавеющий 10мм ствол и вакуумирование, всё остальное- шум.

post-12320-0-85173000-1384979750_thumb.jpg

Да и ещё, ты бы не ограничивался в своих "мечтах", смысл брать РПС, и доводить его до ума, долго ли тот же Марес- переделать в гидрашку, "ломать" же не строить...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница в диаметре ствола,если ставиш вакуум ?Ствол то сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница в диаметре ствола,если ставиш вакуум ?Ствол то сухой.

Ну наповал убивает этот "вакуум" применительно к ружью... :--)

Больше диаметр - меньше необходимое давление (со всеми вытекающими для уплотнений) для того же усилия на гарпуне. При меньшем давлении трение тоже меньше - так что общий эффект по трению может быть не столь заметен. А вот при прочих равных демпфирование поршня можно сделать надежнее, поршень дольше служит, да и звук от удара поршня легче уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница в диаметре ствола,если ставиш вакуум ?Ствол то сухой.

Мне тоже это интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К инфе от 19 января еще добавлю, что увеличение диаметра ствола при прочих равных снижает величину соотношения объемов ствол/ресивер (увеличивает изменение усилия в начале/ в конце зарядки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арифметике это правильно а докажите это на практике На самом деле все эти проценты теряются при обычной охоте на течении или в мутняке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...