Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья НЕПТУН

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Если при зарядке сразу не клинет в ночале ,что озназает разбух поршень, значит на приятеля гнать ненадо, а просто зделать профилактику и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Алекс"
сичас за вечерним чаем думал и представил себе как работает это ружьё.гарпун должен быть полирован и класически прямои.малеишее нарушение-ваккуум изчез.вода в стволе ..... выстрел ...вода вырывает сальник ...ремонт.а цена ему как за авто.далее посмотрим как оно стреляет штатно.ружьё заряжено,посмотрим во внутарь ружья вертуально,поршень на зацепе гарпун в относительном ваккууме...нажимаем на спуск. поршень пошёл вперед...стоп стоп он не пошёл он рванул вперёд с огромнои скоростью произошол удар по гарпуну ... гарпун помчался еще быстрее и умчался оторвавшись от поршня а ружо-то всего 50см в результате мы получили резиновое ружо кто-то спросит почему,поршень не должен отставать от гарпуна это называется удар толчок т.е тоже самое происходит с резинои она толкает гарпун.поршень с гарпуном в паре не разрывно должны двигаться по стволу называется-раскат-чем длиннее ствол тем лучше :)раскат.все ! :) :confused:

Дружище я дам 100% ты Нептун и вруках не держал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Алекс"

Да и врятли подержиш без взрослых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Очень удачно сделан спуск ружья, предохранитель, регулятор боя.

Основной недостаток: гарпун фиксируется в поршне при помощи двух резиновых колец, надетых на задник гарпуна, они довольно быстро изнашиваются. Также задник необходимо вклеивать эпоксидкой, иначе его вырывает из резьбы при 10 - 15 выстреле.

С большим уваженим к обладателю.Свое пользую три года за второй гарпун(запосной) даже и не брался так в новом чехле и воляится.Хожу без них все в рюкзаке.Эту пипку кручу каждую охоту так как стаит трезубец намертво закрученыйприходиться бегунок одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Если при зарядке сразу не клинет в ночале ,что озназает разбух поршень, значит на приятеля гнать ненадо, а просто зделать профилактику и все.

 

У него до-кучи гарпун улетел..... так и не нашли.

Повторяю - у поршна откололся кусок, где фиксируется гарпун и который перекрывает ствол для демфирования удара поршня о металическую втулку надульника. В результате поршень стал расклёпываться, звук удара стал громче. Поршень уже выточил новый, с одной манжетой и чуть короче. С новым поршнем онаружилось, что ствол имеет сужение в середине больше 5/100. Никаких проблем с фиксацией гарпуна после установки новых резинок нет, резинки хоть и изнашиваюя, служат уже 2-ой год. А вот задник гарпуна действительно норовит открутиться - наматал на резьбу нитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LAN

Очередная модернизация НЕПТУНа. После изготовления нового поршня и увеличения перепускных отверстий, выстрел стал гораздо резче, но громче и поршень после 5-6 нырялок начал расклёпываться. То ли капролан попался фиговый , то ли слишком большая нагрузка. Поэтому выточил из капролана же втулку демфера, которая тормозит поршень. Теперь звука удара поршня почти не слышно, за то проявился звук трения подвижной втулки об гарпун :crazy: Есть желание сделать подвижную втулку целиком из капролана, или запресовать в неё направляющие кольца из фторопласта.

И ещё как вариант модернизации - во вращающемся элементе регулятора боя просверлены отверстия разного диаметра. Поэтому регулятор боя работает ступенчато. Хочу сделать прорезь треугольной формы по всей длине окружности - это даст возможность плавного регулирования боя. Матрерия для этого элемента естественно придётся применять более прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята у нас в литве невозможно достать тульское руже из титана НЕПТУН а вы там италянские покупаете .зачем вам надо .лудше подскажите как ваше руже достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята у нас в литве невозможно достать тульское руже из титана НЕПТУН а вы там италянские покупаете .зачем вам надо .лудше подскажите как ваше руже достать

Ятоже из Литвы, :thumb_yello: заказал Таймень и не парюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам Нептун титановый нулевый 600 мм, тел. 744-19-58, Саня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАК МОЖНО И ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ДЕВАЙС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А кто может подсказать реальные координаты производителя,а то что есть в сети нолчат

или может кто поделиться координатами Деда-конкурента Нептуна

можно на мыло tipikin@rozaworld.ru ---очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто может подсказать реальные координаты производителя,а то что есть в сети нолчат

или может кто поделиться координатами Деда-конкурента Нептуна

можно на мыло tipikin@rozaworld.ru ---очень нужно

 

 

Ну купишь ты этот Нептун ,а случись чего с ним - как чинить будешь ?Производители Нептуна нечто аморфное и труднопредставляемое , до них достучаться нереально (сам пробовал и пробую - тщетно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Отдам два Нептуна в добрые , а главное в умелые руки! Всяких ружей у меня перебывало- эти уникальные по своей бестолковости! У меня 800 и 600 мм первых выпусков(номера где-то 250...).800 еще ничего а у 600 порщень просто гемор полный. И с производителем я связывался года два назад- его пиарил на фишинге Мах Новорес. Ну отослал я ему расклепанный поршень- он его проточил(а то я сам дебил не догадался) и выслал назад. Такими ружьями хорошо понтоваться перед новичками - титан, целик как у Калаша и т.п. На самом деле - слишком усложненная конструкция с кучей уплотнений, массивная и на чехле написана какая-то лабуда: типа тульские оружейники, дальность 10м.(даже для 600-чехлы одинаковые). Благо сие девайсы мне достались даром! Подарил друг. Извелся бы иначе за бесполезно потраченные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость skarabey
Отдам два Нептуна в добрые , а главное в умелые руки! Всяких ружей у меня перебывало- эти уникальные по своей бестолковости! У меня 800 и 600 мм первых выпусков(номера где-то 250...).800 еще ничего а у 600 порщень просто гемор полный. И с производителем я связывался года два назад- его пиарил на фишинге Мах Новорес. Ну отослал я ему расклепанный поршень- он его проточил(а то я сам дебил не догадался) и выслал назад. Такими ружьями хорошо понтоваться перед новичками - титан, целик как у Калаша и т.п. На самом деле - слишком усложненная конструкция с кучей уплотнений, массивная и на чехле написана какая-то лабуда: типа тульские оружейники, дальность 10м.(даже для 600-чехлы одинаковые). Благо сие девайсы мне достались даром! Подарил друг. Извелся бы иначе за бесполезно потраченные деньги.

Если это не шутка кидай свои Нептуны сюда: skarabey-a@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с превеликой радостью разжился 600-кой(а особенно задаром) :naughty: Ну люблю я ковыряться во всяких механизмах, хотя порой и кажется, что руки всётаки у меня растут из ... ну вобщем откуда у всех людей ноги :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость skarabey
Я бы тоже с превеликой радостью разжился 600-кой(а особенно задаром) :naughty: Ну люблю я ковыряться во всяких механизмах, хотя порой и кажется, что руки всётаки у меня растут из ... ну вобщем откуда у всех людей ноги :buddies:

Коллега, механизмы не ковыряют -- их ломают пока они не починятся. Что же касательно Нептуна -- здесь задача интересна своей трудностью. А стрелять он будет -- никуда не денется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стрелять есть из чего. И своей РПП-шкой я в принципе доволен. Но там внутри уж всё дюже несложно :naughty: Просто было бы интересно посмотреть конструкцию посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, проще некуда!!!!!!!!!! :naughty::buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри тут, "простые" потроха Нептуна:

 

http://fishgun.spb.ru/prom/neptun/neptun.htm

 

Ну, напужал JIAMEPa! Конечно чем проще ружьё, тем меньше отказов. И Нептун сырой -- тоже спору нет. Но ведь задумки то у туляков интееересныыяя! Я думаю что довести ружьё "до ума" можно. А "нармальные пацаны" отечественным производителем не интересуются. Им чего "пакруче" подавай.

 

Очередная модернизация НЕПТУНа. После изготовления нового поршня и увеличения перепускных отверстий, выстрел стал гораздо резче, но громче и поршень после 5-6 нырялок начал расклёпываться. То ли капролан попался фиговый , то ли слишком большая нагрузка. Поэтому выточил из капролана же втулку демфера, которая тормозит поршень. Теперь звука удара поршня почти не слышно, за то проявился звук трения подвижной втулки об гарпун :naughty: Есть желание сделать подвижную втулку целиком из капролана, или запресовать в неё направляющие кольца из фторопласта.

И ещё как вариант модернизации - во вращающемся элементе регулятора боя просверлены отверстия разного диаметра. Поэтому регулятор боя работает ступенчато. Хочу сделать прорезь треугольной формы по всей длине окружности - это даст возможность плавного регулирования боя. Матрерия для этого элемента естественно придётся применять более прочный.

 

Более прочный материал -- армамид. Ищите на yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более прочный материал -- армамид. Ищите на yandex.ru
В яндексе нашёл, а вот у себя цеху , к сожалению, нет. :naughty:

 

В-тему о сложности и ненадёжности НЕПТУНА. Что там может ломаться:

- поршень - больная тема у всех ружий , но Нептуновский неоправданно массивный. Как вариант наточить заготовок из капролактана и новая пердняя втулка. И то если стрелять на воздухе, т.к. годродемфер работает нормально

- ручка - возможно, но у меня проблем нет, т.к. изготовил более широкую крышку регулятора боя и упераюсь ей в колено при зарядке http://apox.ru/content/view/213/68/

- тонкий штырь клапана закачки - спорный вопрос, можно и ..... в манной каше сломать

.......и всё, больше даже представить не могу, что там можно сломать . Самое сложное в ружье - хитрая конструкция шептала с регулятором и линесбрасывателем, но его поломать нужно ещё умудриться.

так что все проблемы надуманые. С импортом и РПП-РПО-РПГ (если их доводить до ума) проблем при ремонте не меньше.

Ремонт в полевых условиях вполне возможен (был только инструмент из комплекта). Профилактика - раз в год , и то только когда зимой зуд в конечностях.

Изменено пользователем LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "нармальные пацаны" отечественным производителем не интересуются. Им чего "пакруче" подавай.

 

Не ,мы как раз отечественным производителелем и интересуемся,тока не таким как "немой" Нептун ,а любящим свою продукцию и реагирующим на потребителя не как на занозу в заднице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Игорь"
Отдам два Нептуна в добрые , а главное в умелые руки! Всяких ружей у меня перебывало- эти уникальные по своей бестолковости! У меня 800 и 600 мм первых выпусков(номера где-то 250...).800 еще ничего а у 600 порщень просто гемор полный. И с производителем я связывался года два назад- его пиарил на фишинге Мах Новорес. Ну отослал я ему расклепанный поршень- он его проточил(а то я сам дебил не догадался) и выслал назад. Такими ружьями хорошо понтоваться перед новичками - титан, целик как у Калаша и т.п. На самом деле - слишком усложненная конструкция с кучей уплотнений, массивная и на чехле написана какая-то лабуда: типа тульские оружейники, дальность 10м.(даже для 600-чехлы одинаковые). Благо сие девайсы мне достались даром! Подарил друг. Извелся бы иначе за бесполезно потраченные деньги.

 

 

блин, и я бы взял бы с большим удовольствием и был бы счастлив, честно. :) :crazy::crazy: Осчастливте ребенка пожалуйста. vladimirov_ia@mail.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что с выбором туго :) :!: Нептун -15000р (титановый) с Тайменем вопросов масса по цене и возможности гарант ремонта в Москве + он заднерукий как и импорт, ружья хантера требуют постоянного ухода, а не "накачал весной и бросил в багажник" , Дороганич предлагает свои за 20000р 8O , да штучный эксклюзив, но ........ :!:

Мне непонятно почему отечественные ружья не требующие растоможки и пр. налогов должны быть дороже импортных аналогов, вы скажете - наши круче, у них ствол из нержавейки и рабочий ход поршня бльше, а мне по фигу рабочий ход поршня :) - надежность, неприхотливость, ремонтопригодность в полевых условиях, а мощность - из крыс и маресов бьют сазанов не хуже :!: :!: :!: и служат они не один и даже не 5 лет :!: :!: Сколько 55 крыс можно купить за 15000р - 3шт. :!: :!: :!: Прослужит Нептун как три крысы :?: :?: :?:

Все больше подвохов обращает внимание на отечественные товары, костюмы, чехлы, сумки, наконечники, но происходит это по причине отнюдь не квасного патриотизма, а просто исходя из соотношения цена-качество, нафига мне сумка от буша если саргановская дешевле и удобнее :!: и наконечники я больше не точу на даче с самопальными переходниками -спасибо Роме :wink: (импорные г.в.н.) И Неопро - купил два костюма, меня устраивает, не смотря на все заморочки со сроками и переделкой :( :!:

Я понимаю что изделия выпускаемые малыми сериями, в полукустарных условиях всегда по себестоимости дороже серийно выпускаемых на производстве. НО, нет пошлин и затрат по доставке - на сегодняшний день не малая составляющая цены товара в условиях роста цен на топливо :!:

Интересно было бы узнать мнение производителей наших ружей, да и экспертов подвохов.

С уважением Владимир "SYRIKAT". :!:

Изменено пользователем SYRIKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы и коментарии по ружьям НЕПТУН

 

С ружьем НЕПТУН все почти ясно, но кто знает что такое - пневмогарпун НЕПТУН производство Беллорусия, таковой у нас появился в магазинах и довольно по странной цене - 100 УЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...