Перейти к содержанию
Bassogigas

Помогите С Выбором Спального Мешка.

Рекомендуемые сообщения

Спальник буду использовать с ранней весны и до поздней осени в палатке. Стоит покупать двух местный мешок? Или в одноместном теплее? Какой наполнитель выбрать, синтетику или натуральный наполнитель? И подскажите по цене, чтобы и хороший и не переплачивать за бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальник не должен быть очень большим 

 

поэтому если одному спать то одноместный будет теплее

 

спальники бывают вообшем двух видов  такие квадратые

 

их можно использовать как одеяло  и их можно состегнуть

 

два в один только надо что бы один был правый а второй

 

левый  

 

и бывают кононы из состегнуть не удасться но при одинаковом

 

весе они будут тольше поскольку более облегают тело

 

по размеру тоже смотри что бы не был узок и которот

 

Спальник нужен из синтетики --- пуховой только для 

 

очень сильный морозов  он мокнет однако 

 

цена нормальног спальника это 3 тысячи рублей примерно

 

Мы пользуемся спальниками Alexika  

 

у меня самый широкий  весить1900 грам, хороший компресионый

 

мешок размер 230 х90 х55 

 

на спальнике отмечены 3 тепмературы одна это когда ты сваришся

 

вторая комфорт и третья экстрим тоесть при это температуре  ты 

 

не умрешь от холода   у меня это-1-----8  -----20

 

я не потею  и при плюсе можно всегда растегнуть 

 

и проветрится а вот добавить нет

 

если собираешься жить долго в палатке то нужен вкладыш

 

у меня из флиса  делают из хб кто во что горозд есть и покупные

 

а лучше всего запихать туда легкий летний спальник  

 

тут дело в том что скапливается влага и высушить вкладыш проше 

 

чем спальник а лучше всего это пижама-  чистый-сухой флисовый костюмчик

 

тоесть все снял  и только  в нем и лег  

 

 

 

очень важно что бы был хороший коврик - у меня коврик покрыт фольгой

 

 

с одной стороны и обсолютно не намокает марку я забыл уже давно покупал

 

а мои соратники что побогаче купили надувные коврики -- это классс 

 

что бы не говорили 

 

Подушка нужна и лучше сразу продумать что ты будеш ложить под голову

 

обычно это сухая одежда А если ты ее намочил? 

 

В палатке хотя мастера и не рекомендуют мы полюземся маленькой горелкой

 

раньше это шмель а теперь на газе  

 

нУ И ПОСЛЕДНЕЕ И САМОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ГЛАВНОЕ

 

Нужно что бы в палатке было просторно - иначе все будет в бардаке и мокрое

 

У меня 4 местная двухслойка    два на два метра с тамбуром и это на двоих

 

что бы все это не показолось бредом сфоткаю и приложу фотку  как раз

 

все дома лежит

 

Удачи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синенькая это палатка четверка 

 

а торцом это спальник там вроде видно что и как написано

 

Удачи

post-3135-1279121795,0789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я не потею

 

Так вот ты какой чудо-человек :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под голову использую обычно надувную подушку из плотика. У меня он из двух состоит. Спальник по моему мнению лучше синтетический, пользовался натуральным, он объемнее и тяжелее, да и влагу набирает быстрее, а сохнет медленнее, мож показалось. Удобно будет если спальник будет не чисто одинарный а с возможностью подстегивания второго. У него молния сбоку находится и если жарко, можно будет расстегнуться и накрыть только часть тела как одеялом.

Изменено пользователем Mc'Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синенькая это палатка четверка 

 

а торцом это спальник там вроде видно что и как написано

 

Удачи

 

Я с детства занимаюсь туризмом, так что могу вложить свои пять копеек. У меня спальник фмрмы Freetime CONDOR 300+ Комфортная темпиратура +1, а экстримальная -11. И стоит не дорого всего 700 рублей. Про коврик могу сказать следующее : на обыкновенном пенополиуриетановом коврике мне спать не удобно он сильно узкий, на надувном матрасе тоже не очень комфортно, так как он под утро становится не такой плотный из-за того что воздух в нем за ночь остыл и уменьшился в обьеме и холодно на нем. Я вышел из положения следующим образом : купил в стоительном магазине фольгированный полиуритановый утеплитель, он разной толщины какой какой нравится, и шириной до 1.5 метра.

Про спальник кокон так же имею свое мнение : мне в нем не комфортно, он сильно узкий для меня. Я соединяю два спальника в один и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сто процентов согласен что очень хорошо застелить пол полатки ковриками или что то подобное

 

а вот с температурой все же отмечу  Мы и так переохлаждаемся когда ныряем и нужно все же выбирать

 

мешок потеплее

 

Конечно дело не в фирме  можно выбрать наверно что то и побюджетнее тем более что реально

 

разница в качестве наполнителя не очень ИМХо  это играет роль если все на себе несешь тут граммы

 

но когда ташится пояс в 15 кг и еше что то то то все равно это как то решается и тут граммы неважны

 

так что конечно можно и побюджетнее 

 

но все же спальник очень важная вешь --и лучше купить потеплее  тем более что есть выбор от  и до

 

 

 

Удачи и тепла ну и рыбы конечно  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин вы все спецы, слова такие знаете, названиями фирм оперируете, даже температуру наружного воздуха критическую знаете. Тогда ловите и мои пять копеек. Спальник обычный одинарный на синтепоне, цена рублей семьсот, в хозмагазе приобрел, за 30р метр, хрень белого цвета, типа гидроизоляции стен, у друга все тоже самое но коврик из пенополиуретана...на дворе -28 и две ночи во всем этом и...живы. Поэтому критич температуры как и толщина гидрика у каждого разная...Просто подскажите человеку где можно купить в Москве недорогой,приличный спальник. И кстати на матрасе как и на надувной подушке в холод хрен ты уснешь...как впрочем и в жару...воздух внутри,чуть позже, будет той же температуры, что и на улице. Поэтому берешь недорогой спальник и вперед, а не понравится-возьмешь другой...и будет у тебя два спальника...итд...это будет называться хозяйственностью и зажиточностью. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому берешь недорогой спальник и вперед, а не понравится-возьмешь другой...и будет у тебя два спальника...итд...это будет называться хозяйственностью и зажиточностью. :ag:

 

Про недорогой спальник я не совсем согласен. Ладно если лето на улице, а если осень или зимой в спальнике на природе поспать решит кто ? Почки очень легко отморозить. А здоровье не купишь в отличии от спальника, так что лучше взять ВЕЩЬ и быть уверенным что не замерзнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был,или есть, армейский альпийский спальник, на каком то там пуху,вроде собачий, но он такой тяжелый и все же берет в себя воду, что пока его допрешь до места-сам сдашься врагу. А доехать на авто не везде получается. А если можно доехать-берешь маленькую палатку, по колличеству человек, надувной матрас, сверху теплоизолятор, потом сами, потом укрываешься спальником как одеялом...если холодно то надо попукать побольше и...всем радость.Одеваться и раздеваться тоже нужна палатка.Так, что подскажите человеку где есть магазин с хорошим выбором спальников и не дорогих...а ерунду он и без наших советов купит :(

PS:если вы крупный хлопец то спальник надо брать полуторный или даже двойной...теснота главный сообщник холода(к палатке не относится) :(

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что подскажите человеку где есть магазин с хорошим выбором спальников и не дорогих...а ерунду он и без наших советов купит :(

 

Почти в каждом городе есть магазин "Триал Спорт" или "СпортМастер". Там большой выбор туристического снаряжения. А еще можно через инет заказать все что душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с инет магазином...это ты вроде как послал да и я пожалуй не совсем прав-подсказка со ссылкой и словами-"я такой пользую, недорого и сердито" наверное была бы к месту а то в инете можно заказать трехместную лодку а привезут круг надувной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, я так понял, что спальник должен быть односпальный, из синтетики, расстегиваться в одеяло, должна быть не заедающая молния, материал приятный на ощупь, желательно терма бельё.

А на счёт указанных температур на спальнике, это реально соответствует или рекламный ход? (я понимаю, что организм у всех разный).

Магазин найти не проблема, главное правильно выбрать, хочется купить вещь. Может, кто ещё добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даные конечно завышены и самое печальное 

 

что узнаешь об этом когда уже замерз :Smile054:

 

у нас  берут не меньше чем -15 градусов экстрим а так

 

стандартно -20 градусов это для лета и осени

 

а для зимы   еше надо больше  а то экстрим плавно

 

может перейти в П--з  и вообшем то при алкогольном

 

подогреве такое случается почти каждый год о чем

 

сообшает местная газета 

 

 И  к сожелению холод ночью очень портит настроение

 

как то хочется домой к печке 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термо белье конечно гуд но основная его задача отводить воду от тела(шел-вспотел а потом не замерз), а теплоизолятор я имел ввиду любую хрень лишь бы она меньше брала температуру на себя(всякие пенополи итд, белые рулоны теплогидроизоляции-в каждом строймагазине есть, иначе на морозе воздух в матрасах очень скоро остынет и будет тебе головная боль вместе с почечной)хотя на край можно любое покрывало. Кстати тот же теплоизолятор использую потом в авто, чтоб сиденье не мочить и не пачкать, если переезжаешь в гидрике с места на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальник буду использовать с ранней весны и до поздней осени в палатке. Стоит покупать двух местный мешок? Или в одноместном теплее? Какой наполнитель выбрать, синтетику или натуральный наполнитель? И подскажите по цене, чтобы и хороший и не переплачивать за бренды.

Если ночью температура до минус 5с,то можно купить армейский(стоит 1000-1500р на рынке или инете),если на все случаи жизни - то "тайгу"(3000-4000р).Дешёвые китайские работают только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть подумать над тем, чтобы темы, которые 2-3 года не востребованы, закрывать нафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снова открывали аналогичные темы и начинали обсуждать с нуля? И ссылались при обсуждении на закрытые темы по аналогичным вопросам?

И что значит "некропостинг"? :hmm: И почему он - обязательно "зло"? :hmm: Ну, допустим, была к.л. тема, долго в ней не постили и что? Все зависит от содержания темы. Например, если была ветка по какому-то конкретному событию, имеющему определенный срок актуальности - это одно. Соболезнования, скажем, по поводу несчастных случаев :not_i: (хотя скажу прямо, соболезнование в виде абсолютно ничего не выражающего дежурного .............. не приемлю категорически: нет слов сочувствия, не можешь высказаться хотя бы парой фраз, так лучше вообще не постить в такую тему, а выражать свое скорбное молчание можно и просто помолчав)...

Но вот, допустим, тема про какой-то вид снаряжения, техническая. Или, скажем, тема про водоемы. Или про опыт подводной охоты. Ну, и так далее.. Жизнь-то не стоит на месте, возможно, произошли какие-то изменения в сабже, новации какие-то. ПОчему бы не "апнуть" такую тему?

В любом случае, думаю, лучше иметь несколько тем, в которых вопрос обмусолен "от и до", чем иметь в N раз больше тем, в каждой из которых в N раз меньше информации. ИМХО...

Извините за оффтоп, конечно... Но раз уж тема про спальники, не думаю, что в ней все и навсегда, на все времена уже сказано и добавить больше никому нечего...А посылать интересующихся в закрытую тему, означает или не давать возможность высказать в ней свое, личное мнение по этому вопросу или, как я сказал вначале, неизбежно провоцировать на создание аналогичных, паралллельных тем по тому же самому вопросу..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОчему бы не "апнуть" такую тему?

 

А посылать интересующихся в закрытую тему, означает или не давать возможность высказать в ней свое, личное мнение по этому вопросу или, как я сказал вначале, неизбежно провоцировать на создание аналогичных, паралллельных тем по тому же самому вопросу..

Если, конечно, тема поднимается по делу - то это может только приветствоваться. Однако опыт показывает, что 80-90% старых тем поднимается только для набора необходимых трех сообщений. Создавать новую тему для этого геморно, а покопаться в старых - лехко.

А по соболезнованиям - полностью согласен. Проходит полгода-год и тут кто-то всплывает - "соболезную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы снова открывали аналогичные темы и начинали обсуждать с нуля? И ссылались при обсуждении на закрытые темы по аналогичным вопросам?
Всё верно говоришь,только вот новые темы один шут открывают и с нуля обсуждать начинают. )))))))) Но это мало кому видно,ибо эти темы или объединяются со старыми,или удаляются нафиг.

.......А моё примечание внизу сообщения,это так-на всякий случай. :naughty: Я ж не ругаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно говоришь,только вот новые темы один шут открывают и с нуля обсуждать начинают. )))))))) Но это мало кому видно,ибо эти темы или объединяются со старыми,или удаляются нафиг.

.......А моё примечание внизу сообщения,это так-на всякий случай. :naughty: Я ж не ругаюсь.

Извиняйте, уважаемые! :haha: Не хотел Вас растревожить.... Действительно набирал три поста, а то ведь не пущаете.....

А по поводу темы по спальникам - хотел искренне поделиться опытом. Первый спальник был ватный (ещё при Союзе ),есть пуховый альпинисткий-отличный,тёплый,лёгкий,но требует внимания(боится сырости ). Сейчас по холодам пользую" Тайгу" - очень тёплый спальник. Недостатки-великоват в свёрнутом виде и форма нестандартная, по первой требует привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя уже давно определился- 1,5 спальный 3х слойный одеялом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел Вас растревожить.... Действительно набирал три поста, а то ведь не пущаете.....
А Иваныч и не сомневался! :ag:

 

для себя уже давно определился- 1,5 спальный
Игорь,ты его себе на вырост взял или ещё полчеловека с собой возишь? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или ещё полчеловека с собой возишь

Для русалки , наверно :clap_1::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь,ты его себе на вырост взял или ещё полчеловека с собой возишь?
тики для сэбэ, по размеру. когда вес за сотку не салом и рост 185 в кокон только наполовину влазию Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...