Перейти к содержанию
Авторизация  
Al_199

Что Это За Чудо Советской Инженерной Мысли?

Рекомендуемые сообщения

Отдал мне батя, давно им купленный, вот такой инструмент!rolleyes.gif Ни он ни я не знаем как он называется. А я хотел бы попробовать из него в каку- нить рыбку пульнуть! Т.е. появилось желание попробовать охоты подводной. Инструмент в рабочем состоянии, только резинки на нем уже умерли, да и линь неплохо былоб сменить. Так вот по резинкам я и не знаю что с ними делать. Подойдет что нить из современного аль нет? Подскажите пожалуйста!mebiro_01.gif

post-10877-1276707389,9666_thumb.jpg

post-10877-1276707406,0942_thumb.jpg

post-10877-1276707421,7047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переднюю часть бы получше снять. Очень интересная конструкция и явно не самоделка.

А по резине - к арбалетчикам, наверняка можно подобрать что-то вполне приличное. И неплохо бы еще фото хвостовика гарпуна, какой у гарпуна диаметр.. Хотя такой раритет интересно посмотреть буквально по деталям :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/weapon/catalog-spearguns вот посмотри сдесь оно под номером 5. Только там написано, что оно французское. Изменено пользователем SSedoYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/weapo...talog-spearguns вот посмотри сдесь оно под номером 5. Только там написано, что оно французское.

 

Ежели есть итало-китаянское,то почему бы не быть франко-украинскому?! :bq: А может,в Киеве просто срисовали и повторили конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А может,в Киеве просто срисовали и повторили конструкцию?

Где-то встречал о нем упоминание, как о советском ружье. То ли в «СП», то ли у Виноградова. Еще этот роллерганище :bq: , если память не изменяет, засветился в фильме «Три плюс два».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то встречал о нем упоминание, как о советском ружье. То ли в «СП», то ли у Виноградова. Еще этот роллерганище :bq: , если память не изменяет,  засветился в фильме «Три плюс два».

 

Всегда кто-то у кого-то что-то тырит. :bq: "Нормальная" коммерческая практика. Главное,чтобы не хуже оригинала было. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда кто-то у кого-то что-то тырит. :bq: "Нормальная" коммерческая практика. Главное,чтобы не хуже оригинала было. :bq:

 

Мне кажется, что наши только клеймо на него свое поставили :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что наши только клеймо на него свое поставили :bq:

 

Если так,то это лишний раз доказывает НАШ ум и находчивость. На фига делать,если можно просто штампик тиснуть?! :bq: Интересно,у кого нынешние китайцы учились?  :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот -- вот не думал что ещё раз увижу это ружо!!!:Smile054: Оно действительно срисованное, но дело не в этом -- как-то раз в Крыму познакомился с охотником который его юзал. Я тогда был счастливым обладателем 75 арбалета. Ну, в общем стреляет оно не хуже, а вот вертеть им в воде значительно легче. Александр -- вези его ко мне -- я тебе его оживлю -- такой раритет с удовольствием отремонтирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...