Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark

Тест Драйв

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. :mf_bookread: Наконец пришло время обещанных Михаилу отчетов, в благодарность за презентованные ружья.

Ружье PVMR 700 ф8мм. С пластиковой передней втулкой с резиновым пыльником. Я уже несколько раз в этом сезоне охотился с этим ружьем, но в связи с тяжелой обстановкой с рыбой, вследствие суровой зимы, ни как не удавалось проверить ружье в деле. И вот, наконец, повезло найти озеро с рыбой. И поскольку лучше раз увидеть, чем сто раз услышать – выкладываю видео без монтажа. Прошу прощения за звук – ветер, но первые впечатления самые искрение и по этому выкладываю видео без монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :mebiro_01: Кому интересно смотрим продолжение. :mebiro_01:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХорошИ рыбки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные съёмки!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :( Кому интересно смотрим продолжение. :(

Хороший трофей! От души поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Теперь есть подводный бокс, постараюсь радовать участников форума видео отчетами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Теперь есть подводный бокс, постараюсь радовать участников форума видео отчетами. :naughty:

Доброго времени суток, Дмитрий! Поздравляю с достойным трофеем :naughty: ! Поделись информацией - с какой дистанции стрелял, какой гарпун(диаметр), закачка, линь - тип и диаметр? Спасибо за отчёт - красивые кадры! Творческих и охотничьих успехов! Ждём продолжения сериала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Дмитрий! Поздравляю с достойным трофеем :bp: ! Поделись информацией - с какой дистанции стрелял, какой гарпун(диаметр), закачка, линь - тип и диаметр? Спасибо за отчёт - красивые кадры! Творческих и охотничьих успехов! Ждём продолжения сериала!

Спасибо! В общем, все уже сказано. Дистанция была предельная, гарпун просто воткнулся в рыбу, по этому я так пер на ластах за этим карпом, что порой обгонял его на поворотах. :ag: Но видимо флажок раскрылся под шкурой, а амортизатор и мое спринтерское плавание, дало положительный результат. Гарпун штатный 8мм. Немного огорчает только то, что мой карп был самый маленький, днем раньше на этом карьере были взяты два карпа более 15кг. каждый.

Над продолжением сериала буду работать. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Кому интересно смотрим продолжение. :)

 

Это на О-во что-ли!? Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а это на Г-бых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал там ночью мутняк((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал там ночью мутняк((((

Там везде по разному, пробуй в солнечную погоду с утра. Терпенье и труд все перетрут :bigwink:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время было трудно отыскать озеро для того чтобы продолжить тестирование Тайменя. Вода почти везде цветет, да и рыба попряталась. Но озеро все татки нашлось. Правда видимость оказалась практически нулевой, и первые минуты охоты наводили на мысль о ее бесперспективности. Выручило, яркое солнце и то, что карп в этот день был, что называется на ходу, и подходил к лежащему на дне охотнику. Охота проходила на глубине 2.5- 3 метра. Нырок в зарослях кувшинки, ложился на дно лицом к солнцу, придерживаешься рукой за корень кувшинки, просматриваешь горизонт. Обычно хватало секунд 30,если в течении минуты на горизонте ни кто не появился, всплываешь, проходишь на ластах несколько метров и повторяешь нырок.

О видео под водой при такой видимости пришлось отказаться!

Отчет здесь :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время было трудно отыскать озеро для того чтобы продолжить тестирование Тайменя. Вода почти везде цветет, да и рыба попряталась. Но озеро все татки нашлось. Правда видимость оказалась практически нулевой, и первые минуты охоты наводили на мысль о ее бесперспективности. Выручило, яркое солнце и то, что карп в этот день был, что называется на ходу, и подходил к лежащему на дне охотнику. Охота проходила на глубине 2.5- 3 метра. Нырок в зарослях кувшинки, ложился на дно лицом к солнцу, придерживаешься рукой за корень кувшинки, просматриваешь горизонт. Обычно хватало секунд 30,если в течении минуты на горизонте ни кто не появился, всплываешь, проходишь на ластах несколько метров и повторяешь нырок.

О видео под водой при такой видимости пришлось отказаться!

Отчет здесь :mf_popeanim:

 

С учетом условий для охоты, результат хороший.

А в целом как ружьё себя ведет на данный момент ?

Изменено пользователем JustJoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом условий для охоты, результат хороший.

А в целом как ружьё себя ведет на данный момент ?

Конкретно с этим ружьем пока проблем не было. На нем еще стоит первый пробный вариант передней пластиковой втулки. И хотя фирма «Таймень» прислали мне, новую, как я понял уже серийную втулку ( Игорь спасибо, забыл сообщить о получении), я пока ее не поменял. Думаю, поменяю в конце сезона, когда буду делать ТО ружью, пока все работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно с этим ружьем пока проблем не было. На нем еще стоит первый пробный вариант передней пластиковой втулки. И хотя фирма «Таймень» прислали мне, новую, как я понял уже серийную втулку ( Игорь спасибо, забыл сообщить о получении), я пока ее не поменял. Думаю, поменяю в конце сезона, когда буду делать ТО ружью, пока все работает отлично!

 

Добрый день!

Советую поменять втулку не дожидаясь конца сезона на новую, которую прислали. У старой экспериментальной посадочное место пыльника заужено и пыльник реально тормозит гарпун, т. к. очень плотно облегает.

Мои наблюдения полностью совпали с выводами Гарика. И это подтвердилось на ружье Романа из Саратова, когда я ему менял втулку. Или пока просто выковырни из старой втулки пыльник. Будет работать как обыкновенное ружье.

С уважением, и пожеланием дальнейших успехов Азат

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Советую поменять втулку не дожидаясь конца сезона на новую, которую прислали. У старой экспериментальной посадочное место пыльника заужено и пыльник реально тормозит гарпун, т. к. очень плотно облегает.

Мои наблюдения полностью совпали с выводами Гарика. И это подтвердилось на ружье Романа из Саратова, когда я ему менял втулку. Или пока просто выковырни из старой втулки пыльник. Будет работать как обыкновенное ружье.

С уважением, и пожеланием дальнейших успехов Азат

Спасибо Азат!

Первоначально в моем ружье гарпун действительно плотно обжимался пыльником, но может от того что, после каждой охоты я капаю в ствол капель 10 масла толи от частых охот, гарпун в стволе так плотно как раньше, пыльник не обжимает. Как-то раз, я даже решил, что пыльник вырвало. Проверил все на месте.

 

Хотелось бы, чтобы и другие номинанты черкнули пару строк о своих ружьях для полноты картины. Помнится - все обещали. Это ведь не народное тестирование от Аква Дискавери, где предлагали приехать за 1000 км, чтобы их «Атамана» за мощьню пощупать. :mf_bookread: Реально раздали ружья, так пишите охотники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первоначально в моем ружье гарпун действительно плотно обжимался пыльником, но может от того что, после каждой охоты я капаю в ствол капель 10 масла толи от частых охот, гарпун в стволе так плотно как раньше, пыльник не обжимает. Как-то раз, я даже решил, что пыльник вырвало. Проверил все на месте.
Что-то я пропустил... Пыльник в пластмассовой втулке -- что за приблуда, зачем стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустил... Пыльник в пластмассовой втулке -- что за приблуда, зачем стоит?

Экспериментальное ружье, сделано несколько штук и отпущено на свободу:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1221&view=findpost&p=65879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно с этим ружьем пока проблем не было. На нем еще стоит первый пробный вариант передней пластиковой втулки. И хотя фирма «Таймень» прислали мне, новую, как я понял уже серийную втулку ( Игорь спасибо, забыл сообщить о получении), я пока ее не поменял. Думаю, поменяю в конце сезона, когда буду делать ТО ружью, пока все работает отлично!

 

Доброе утро.

Спасибо что ответили на вопрос по ружью.

Надеемся, увидеть еще пару отчетов от вас.

Конечно же, хотелось, чтоб и другие участники теста писали и выкладывали отчеты.

 

 

 

С уважение Алексей Л.

Изменено пользователем JustJoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/user/kurgan50?feature=mhum

Вот можно сказать закончился сезон открытой воды. Этим фильмом я подвожу итог, сезона и заканчиваю серию клипов - тестов ружья таймень PVMR 700 с пластиковой передней втулкой и хитрым пыльником. За весь сезон ружье ни разу не подвело, я даже не поменял экспериментальную втулку на серийную, которую мне прислали позднее.

Жаль, что много рыбы погибло зимой, какие бы, я мог снять кадры охоты на щук монстров, но не случилось. Будем, надеяться, что все еще впереди…

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрию респект и уважуха :mf_bookread: , а у настоящих мужчин Всё впереди (или спереди?) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрию респект и уважуха :) , а у настоящих мужчин Всё впереди (или спереди?) :)

Лишь бы не сзади.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет честной кампании! Сезон еще не закончен, но в принципе можно уже и отчет составить. Ружье с эксперементальной втулкой честно отработало весь сезон без нареканий, эксплуатировалось в среднем пару раз в неделю. Применялся как стандартный гарпун, так и с тяжолым летающим тройником. Резиновая деталь (хитрый пыльник), немного стесалась по направлению на 6 часов. Не знаю, как определить эфективность внедрения данной детали так как для сравнения нужен примерно одинаковый режим эксплуатации обычного варианта и наверное сравнение характеристик ствола, степень поцарапонности. В идеале с применением пыльника ствол должен быть меньше поцарапан. Первый вариант втулки как уже отписал Азат немного подтормаживал гарпун, со вторым этого не наблюдалось. От себя могу добавить, что стрельба из 70 по чистой воде красиво и эффективно до 4-5 м дальше не проверял, прозрак не позволяет. Подаренный Таймень был моим первым из данной серии, по степени привыкания к ружью и убежденности в его надежности, сначала перестал брать с собой запасные, а потом просто продал их все (купил 9 мм костюм). Сейчас уже не представляю себя с другим ружьем. стреляю либо тройником из под себя по ковбойски( до 2 метров) либо прицельно до 3-4 м, либо одинарным прицельно до 5 метров. Коллективу "Таймень" еще раз огромное спасибо за подаренное ружье и главное за испытанную радость от его эксплуатации, за новые горизонты открытые вместе с ним.

С Уважением Роман Саратов.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...