Перейти к содержанию
Freeelements

Светодиодные Вставки Для Lumen X

Рекомендуемые сообщения

А в Москве как можно забрать? На Абырвалге читал, что форумчанам скидки. Дейсвуют или нет?

 

В Москве можно забрать м. Шоссе Энтузиастов или м. Университет.

 

Пробовали ставить новый светодиод CREE XM-L.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори что вмешиваюсь в тему

просто не мог пройти мимо ))

на днях домучили наконец то литейную форму для радиатора светодиодных вставок к фонарю Technisub Lumen X4 и Technisub Lumen X6

использовал два типа светодиодов CREE сеирия XP-G при при 1А - 350 люм и XM-L T6 при1 А - 420 люм

площадь радиатора существенно увеличилась, единственный недостаток всей этой конструкции увеличился вес по сравнению с более ранними моделями , так как отливали из сплава ЦАМ

но думаю это существенно не повлияет на эксплуатацию фонаря

post-12102-0-29093800-1304455644_thumb.jpg

post-12102-0-41458700-1304455653_thumb.jpg

post-12102-0-66416100-1304455660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори что вмешиваюсь в тему

просто не мог пройти мимо ))

на днях домучили наконец то литейную форму для радиатора светодиодных вставок к фонарю Technisub Lumen X4 и Technisub Lumen X6

использовал два типа светодиодов CREE сеирия XP-G при при 1А - 350 люм и XM-L T6 при1 А - 420 люм

площадь радиатора существенно увеличилась, единственный недостаток всей этой конструкции увеличился вес по сравнению с более ранними моделями , так как отливали из сплава ЦАМ

но думаю это существенно не повлияет на эксплуатацию фонаря

 

А куда планируете устанавливать данную конструкцию? Вижу драйвер слабенький стоит, для четверки нормально конечно, а на шестой люмен можно бы и поболее раскачать с такой отливкой и теплоотводом, только куда ставить?

Все же решили с отражателем ? Я вот пришел к выводу, что с линзой получается правильнее все же световой рисунок.

Изменено пользователем Freeelements

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда планируете устанавливать данную конструкцию? Вижу драйвер слабенький стоит, для четверки нормально конечно, а на шестой люмен можно бы и поболее раскачать с такой отливкой и теплоотводом, только куда ставить?

Все же решили с отражателем ? Я вот пришел к выводу, что с линзой получается правильнее все же световой рисунок.

 

 

 

 

данные модули предназначены для Х4 и Х6 , и светодиодами 3-4 вата не более , при большей мощности существенно греется так как теплоотдача осуществляется внутрь корпуса , для использования более мощных светодиодов необходимо обеспечить контакт корпуса радиатора с водой

http://underwaterligh.at.ua/_si/0/s22848745.jpg

http://underwaterligh.at.ua/_si/0/97702805.jpg

 

а по поводу использования линз и отражателей исходил из технологии сборки , а также по отзывам пользователей , оказалось что центральный пучок и небольшая боковая засветка наиболее популярна , поэтому не стал заморачиваться с большим количеством разнообразных линз , просто ставлю рефлекторы , если есть особые пожелания к углу рассеивания , то ставлю линзы

 

-Я вот пришел к выводу, что с линзой получается правильнее все же световой рисунок.

по данному поводу , дело вкуса , сами понимаете ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темку конечно я начал не айс :-), видимо настрой был такой... :-( Будем исправляться...

0.gifВ процессе изготовления голов Lumen Led Hed, тема получила неожиданное продолжение, а именно, был установлен вместо линзы, рефлектор-отражатель, не штатный от самого фонаря, а специализированный для светодиодов, и вот неожиданно получился свет, который понравился многим подводным охотникам.Не буду судить какой лучше, при установке линзы или отражателя, скорее всего это индивидуальный выбор для определенных условий охоты.

Получается очень похожая геометрия светового пучка на луч Lumen c штатной лампой накаливания, но конечно ярче намного.

 

посмотрел на вашу работу с использованием рефлектора вместо колиматорной линзы , улыбнуло )))

http://underwaterlig.../0/97702805.jpg

http://underwaterlig.../0/27665662.jpg

я почему то с самого начала не стал использовать линзы , ну не нравятся они мне ))

 

рефлектор по моему более эффективен

Изменено пользователем underwaterlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темку конечно я начал не айс :-), видимо настрой был такой... :-( Будем исправляться...

0.gifВ процессе изготовления голов Lumen Led Hed, тема получила неожиданное продолжение, а именно, был установлен вместо линзы, рефлектор-отражатель, не штатный от самого фонаря, а специализированный для светодиодов, и вот неожиданно получился свет, который понравился многим подводным охотникам.Не буду судить какой лучше, при установке линзы или отражателя, скорее всего это индивидуальный выбор для определенных условий охоты.

Получается очень похожая геометрия светового пучка на луч Lumen c штатной лампой накаливания, но конечно ярче намного.

 

посмотрел на вашу работу с использованием рефлектора вместо колиматорной линзы , улыбнуло )))

http://underwaterlig.../0/97702805.jpg

http://underwaterlig.../0/27665662.jpg

я почему то с самого начала не стал использовать линзы , ну не нравятся они мне ))

 

рефлектор по моему более эффективен

 

 

 

 

А что улыбнуло? Как то не понял :-) "посмотрел на вашу работу с использованием рефлектора вместо коллиматорной линзы , улыбнуло ))) "

Рефлектор эффективнее?

Увы... пятно засветки образуемое рефлектором, лишь на малых расстояниях (глубинах) видимо, на трех-пяти метрах расстояния (глубины) остается лишь яркая точка, а вся засветка теряется в толще воды.

На видике как раз это видно очень хорошо.

Но для глубин до 3-5 метра, да, рефлектор дает хорошую боковую засветку.

Изменено пользователем Freeelements

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-Я вот пришел к выводу, что с линзой получается правильнее все же световой рисунок.

по данному поводу , дело вкуса , сами понимаете ))))

 

Мне кажется дело не вкуса, а условий эксплуатации (охоты).

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело не вкуса, а условий эксплуатации (охоты).

:-)

 

 

 

 

собственно да ,при условии ближнего боя , а в наших пресноводных водоемах редко встретить прозрак более 2-3 м

боковая засветка позволяет при поиске рыбы не рыскать остро направленым лучиком фонаря , а боковой засветкой осветить поле зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, озвучьте актуальные цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, озвучьте актуальные цены!

 

На сегодняшний момент это 2850 руб за новый модуль:

 

lumen_led_lamp_max2.jpg

 

В комплекте сменная линза (широкий угол для подводного фото и видео).

 

lumen_led_lamp_02.jpg

 

 

lumen_led_lamp_07_660.jpg

 

 

Постоянно в наличии как вставки, так и сами фонари Lumen X6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, деловой разговор вполне получается :-) А я уж грешным делом насторожился :-)

Доставка по России, Почтой России (www.emspost.ru) стоимость доставки приблизительно

к сожалению, но считает их калькулятор на их сайте, вес для расчета 0,1-0,5 кг, страховка доставки 3000 руб вбить, за это берут рублей 20-30 плюс к стоимости, но на случай потери отправления полезно,

пока не теряли ни разу наши отправки (три раза тьфу), но может потому и не теряли, что страхованные :-) За доставку дополнительные организационные расходы не берем.

Буду почаще заходить, раз есть вопросы....

 

Сейчас не плохо работают отправления первого класса Почты России, в 200-250 рублей укладываюсь при отправке ценной бандой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена таже ? 2850р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена таже ? 2850р

Да все без изменений, 2850р стоит светодиодная вставка Lumen Led Lamp внутренней установки.

НО!

Выгодно покупать вместе с фонарем Lumen X6, его стоимость отдельно все прекрасно знают, а в комплекте с головой Lumen Led Lamp получается 4200 руб.

lumen_led_lamp_07_440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все без изменений, 2850р стоит светодиодная вставка Lumen Led Lamp внутренней установки. НО! Выгодно покупать вместе с фонарем Lumen X6, его стоимость отдельно все прекрасно знают, а в комплекте с головой Lumen Led Lamp получается 4200 руб.

 

Если ещё актуальны предложения по голове Х6 - дайте знать, пжл... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно и какой световой поток в итоге сейчас получается. а вместа батареек что в шестой можно поставить и сколько по времени будет светить, какие режимы есть. Короче актуализировать бы данные все. А то лежи х6 без дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуальны предложения по голове Х6 - дайте знать, пжл... )))

 

6 лет назад было актуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно и какой световой поток в итоге сейчас получается. а вместа батареек что в шестой можно поставить и сколько по времени будет светить, какие режимы есть. Короче актуализировать бы данные все. А то лежи х6 без дела)

Конечно, не совсем в тему, ветка-то о продаже головок к Люменам, но вот, к сравнению с тем, что предлагали, моя самоделка (продавать не собираюсь, но чертежи доступны для тех, кто задумает повторить (там целая тема на эту тему :)) - http://fisher02.ru/f...=15536&start=10 ):

c26e376b7519acf0fcc6765c0aabf5ff511eb8245919893.jpg

 

Данные такие...

Освещенность в центре луча на расстоянии 1 м:

Первый режим (минимальная яркость): 6600 люкс.

Второй режим: 16600 люкс.

Третий режим: 28500 люкс.

Четвертый режим (максимальная яркость): 40100 люкс

Освещенность в середине ореола (посредине расстояния от центра луча до края ореола):

Первый режим (минимальная яркость): 1000 люкс.

Второй режим: 2600 люкс.

Третий режим: 4500 люкс.

Четвертый режим (максимальная яркость): 6300 люкс.

 

Максимальный режим: ток на диоде 2,97А, расчетная сила света 1980 люмен при измеренной освещенности в центре 40100 люкс). Время свечения на заряженных аккумуляторах KeepPower 3400 (фактическая емкость, с учетом износа-хранения около 3100 мАч) - 2 часа.

Второй (основной у меня) режим: 16600 люкс в хотспоте, 958 расчетных люмен, ток на диоде 1,21А). Время работы - 6 часов

Светит на максимуме на земле так:

26766495fb85e2461b5ba3a1acab5c54511eb8245920158.jpg

 

 

А под водой так:

 

2280e498b2e748bbb45723ea99a815d85bf744258746206.jpg

 

6a820a14ef088b37b07abed86f97e92a5bf744258746255.jpg

 

Слева направо: фонарь - клон MJ-810 на трех аккумуляторах, затем D150, справа - моя самоделка на базе Люмена.

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет супер!!! и оттенок и наполнение, уже хочу, но руки не из ого места да и доступа к станкам нет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня доступа к станкам нет. Но есть товарищ по увлечению, который знает токаря, имеющего доступ к станкам. :) Передал чертежи, заплатил денежку (помнится, за все детали отдал где-то 500). Осталось все собрать, покрасить краской-грунтовкой по металлу (анодировать не стал, не на чем), спаять, испытать. По любому затраты не больно-то окупаются, но в результате получился у меня фонарь, который уверенно, за счет большого рефлектора, эффективных и мощных светодиода и драйвера при сравнениях уверенно клал на лопатки все попадающиеся ему на пути покупные фонари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...