Перейти к содержанию
Авторизация  
frost

Град Витара 5D Или .... Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

...С того времени занимаюсь поисками подходящей машины. Хочется чтобы пролезла везде, была вместительной, при этом ещё кушала мало и была бензиновой...
После ДТП в декабре прошлого года я начал искать машину именно с такими вводными данными и добавлением к ним -- чтобы поменьше ломалась. За это время я уже убедился в том что таких машин... увы -- не выпускают. Собсно говоря после длительного мониторинга в поисках приемлемого компромисса пока пришёл к дизельному микроавтобусу. ПМСМ -- намного проще доехать до последнего нас. пункта, оставить там машину под присмотром за приемлемую плату и добраться до места охоты и обратно на транспорте местных аборигенов радых любому заработку, чем выложить миллион рублей, а потом когда в самый неподходящий момент вдали от цивилизации хряснет что-нить серьёзное, вместо рыбы искать кроме трактора ещё и эвакуатор чтобы доставить машину в сервис за тридевять земель на совсем недешёвый ремонт.

Просто посчитайте примерные расходы и сравните. И не забудьте про потраченные нервы -- это не тот адреналин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Расход - стоит газовое последнего поколения. 500 р обходится поездка на любую нырялку по области...
Газ -- это, конечно заманчиво... Только вот слышал я, что газ сокращает ресурс двигателя. Правда или нет -- не знаю, а на своей машине такие эксперименты ставить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а у меня вопрос к топикстаретру @frost, а какого года нива у вас что ломается каждые 700...800 км. Думаю вот новую приобресть ниву, коротыша, поставить говномесную резину и ездить года три в ус не дуть(нужно будет для того чтобы доезжать до охот. домика по лесам) или подкопить все таки на что то более серьезное типа ВТ, ФР или Эль 200. Будит ли новая нива ломаться также часто? Да, и постоянно тоже на ней хочу ездить, пробег в основном будет трассовый, но по 120...130 км в день.

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё витара одна из всех однокашников имеет понижающий ряд в коробке.

 

а у меня вопрос к топикстаретру @frost, а какого года нива у вас что ломается каждые 700...800 км. Думаю вот новую приобресть ниву, коротыша, поставить говномесную резину и ездить года три в ус не дуть(нужно будет для того чтобы доезжать до охот. домика по лесам) или подкопить все таки на что то более серьезное типа ВТ, ФР или Эль 200. Будит ли новая нива ломаться также часто?

 

Старая нива снята с производста. Если мне не изменяет память. А шеви 3х дверные не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

@B.I.G., еще как бывает, не далее как две недели назад лазил по абсолютно новому коротышу в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витара мошина нормальнаяи и прет по грязи нормально, но,на дороге после 15 000 пробега очень шумная становится,и подвеска дубовата,торпеда скрипеть начинает со временем,короче на дольняк комфортно ехать только когда новая совсем,потом тяжело.если не считать всего этого машина достаточно надежная за 45 000 ничего не сломалось вообще!

есть еще некоторые мелкие проблемы,но с ними можно мириться. инфа объективеая,сам имел такую ,пока не украли!! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для frost , скинь в личку тел. АШИРА если не трудно.а то я его потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@B.I.G., еще как бывает, не далее как две недели назад лазил по абсолютно новому коротышу в салоне

 

:hmm::bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос к топикстаретру

 

моей нивке 10 лет. но дело не в годах, дело в качестве запчастей - нормальных просто нет. Для примера - на диагностике ходовой ввиду люфта заднего колеса рекомендовали поменять полуось (типа отдельно подшипники меняют тока в спец конторах, горячая опрессовка итп). поменял. через 100км полуось выехала из моста - подшипник снимается руками.... кое-как закрепили, масло естественно подтекает. поменяли еще раз - подшипник держится но сальник течет. поменяли сальник - меньше но все-же течет. я не экономлю на запчастях, но их тупо нет, каждая покупка лотерея. А еще сервисмены... они многие годы работают и чинят чинят чинят жигули. У них даже нет веры в то что жигули можно починить на 100%.запчасти делают все кому не лень и увы не соблюдаются ни технологии ни элементарно размеры.

пробовал чиниться в официальном дилере - прикольно. приехал на замену коробки, поменяли коробку - потекла раздатка... за время ожидания видел двух владельцев новой нивы - оба с дурацкими вопросами типа почему-то течет, почему-то не работает....

 

вообще на сайте нивоводов в ходу поговорка "в ЛЮБОЙ ниве ВСЕГДА есть что починить". Если такая формулировка вас устраивает то можно взять нивку, запчасти и ремонт недороги. Но мое личное мнение - новый отечественный авто не намного лучше бушного. Если устраивает размер нивы то можно посмотреть сузуки джимни - японец, 100% внедорожник 600к новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в советское время в продажу шли запчасти... забракованные для установки на конвейере в новые машины. А сейчас есть бригады "умельцев" которые ездят по сервисам, собирают снятые с машин под замену на новые запчасти, потом отмывают их, красят-пи*орасят и по дешёвке сдают в магазины. И есть же магазины которые берут эти запчасти прекрасно понимая откуда они.:bv: Но даже новые оригинальные запчасти сейчас ненамного лучше...:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

@frost, смотрел я джимми, понравился, но когда сравнил расход бензы и подумал, то пришел к выводу что за такие или чуть большие деньги проще купить ВТ-шку, вот это размерчик точно по мне будет. Самое привлекательное свойство нивы, кроме проходимости, ее ценник. Кого как конечно, но ценник 600...800 тыс. за машину меня лично отрезвляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у джимни большой расход? я думал от в 9 литров укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frost, смотрел я джимми, понравился, но когда сравнил расход бензы и подумал, то пришел к выводу что за такие или чуть большие деньги проще купить ВТ-шку, вот это размерчик точно по мне будет. Самое привлекательное свойство нивы, кроме проходимости, ее ценник. Кого как конечно, но ценник 600...800 тыс. за машину меня лично отрезвляет.

Бросаем пить-за полгода экономим 200 тонн денег и покупаем нормальную машину а не условноисправную Ниву :big_boss: Опять же детям на мороженое больше будет перепадать-шучу-дети как всегда в пролете :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

@Yraburiy, подсчитал, 200 тыс за полгода, это 1095,89 рублей в день, я стока не пью :bigwink: не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

подсчитал сколько пью, макс - 20.400 руб. в год - реальный шанс на сэкономленные деньги купить ВТ-шку к концу жизни (хотя не проживу уже столько) :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл купть б\у TLC 80 ? Очень надёжный аппарат в 200 тыс. уложитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсчитал сколько пью, макс - 20.400 руб. в год - реальный шанс на сэкономленные деньги купить ВТ-шку к концу жизни (хотя не проживу уже столько) :D

А ты начни пить много, очень много...потом подсчитай и...бросай пить...тогда цифра больше получится...е мое забыл...если куришь то и курить брось....опять же навар чистый...че ото организму убивать та мучать по утрам и колбасить :mf_bookread:

PS: мне особливо цифра 400 понравилась...ты что по чекам сверял? :D

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А ты начни пить много, очень много...потом подсчитай и...бросай пить...тогда цифра больше получится...е мое забыл...если куришь то и курить брось....опять же навар чистый...че ото организму убивать та мучать по утрам и колбасить :wink_anim:

PS: мне особливо цифра 400 понравилась...ты что по чекам сверял? :Smile054:

 

согласен, пить много это действительно бомба очень много энергии и денег, но эта энергия не в то русло уходит, как при ядерном взрыве и не обуздать ее никак :) посыл верный, но по экономии практического результата не будет точно

 

max10.png :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл купть б\у TLC 80 ? Очень надёжный аппарат в 200 тыс. уложитесь.

:Smile054:а где есть живой даже за 300 р? НЕ БЫВАЕТ :thumb_yello:!!!!! предложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл купть б\у TLC 80 ? Очень надёжный аппарат в 200 тыс. уложитесь.

За 200 купишь аппарат 90-92 года без документов,с доками этого года стоит 420-550т.р.ссылка на сайт авто.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для этих целей НИВА 84 года,двигатель и ходовка в отличном состоянии,кузов посредственный,зато пвх гружу прямо на крышу не загоняясь что краску поцарапаешь,и лезу в любое дерьмо(ручная лебёдка всегда в багажнике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для этих целей НИВА 84 года,двигатель и ходовка в отличном состоянии,кузов посредственный,зато пвх гружу прямо на крышу не загоняясь что краску поцарапаешь,и лезу в любое дерьмо(ручная лебёдка всегда в багажнике).

 

ходили в салон смотрели санг юнг кайрон впечатления очень хорошие,может кто пользовал .дизель 2литра цена 842т

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для этих целей НИВА 84 года,двигатель и ходовка в отличном состоянии,кузов посредственный,зато пвх гружу прямо на крышу не загоняясь что краску поцарапаешь,и лезу в любое дерьмо(ручная лебёдка всегда в багажнике).

С таким аватаром мы с тобой заигрывать начнем однако:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходили в салон смотрели санг юнг кайрон впечатления очень хорошие,может кто пользовал .дизель 2литра цена 842т

 

Не знаю как сейчас, но весной мне человек который их продает в Мосвке говорил, что запчастей на них нет. Может быть в настоящий момент с этим все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким аватаром мы с тобой заигрывать начнем однако:thumb_yello:

Ребята!Понятия не имею откуда у меня этот аватар взялся,слава богу заметил и тут же удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...