Перейти к содержанию
Авторизация  
Murza

Отрицательная Плавучесть X-Fire 60

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, обзавелся X-Fire 60, стреляли из него раз 15, на охоте был не более 5 раз . В общем, почти новое б\у. Но не в этом дело.

Тонет зараза без гарпуна. И плавать как то тяжеловато с ним. Рука устает. Никакой легкости арбалетов я не увидел.

Снял голову - в стволе сухо, ни капли влаги.

В чем проблема? Или это нормальное состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обзавелся X-Fire 60, стреляли из него раз 15, на охоте был не более 5 раз . В общем, почти новое б\у. Но не в этом дело.

Тонет зараза без гарпуна. И плавать как то тяжеловато с ним. Рука устает. Никакой легкости арбалетов я не увидел.

Снял голову - в стволе сухо, ни капли влаги.

В чем проблема? Или это нормальное состояние?

С катушкой наверное ...вот и тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С катушкой наверное ...вот и тонет.

Нет катухи, только собираюсь прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обзавелся X-Fire 60, стреляли из него раз 15, на охоте был не более 5 раз . В общем, почти новое б\у. Но не в этом дело.

Тонет зараза без гарпуна. И плавать как то тяжеловато с ним. Рука устает. Никакой легкости арбалетов я не увидел.

Снял голову - в стволе сухо, ни капли влаги.

В чем проблема? Или это нормальное состояние?

 

Одень неопреновый рукав на ружье или утеплитель для труб на любом строительном рынке продают и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там вроде как барель с направляющей, рукав не одеть, если только кусок пенопласта к низу приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извени не внимательно прочел, тогда утеплитель разрежь пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как придать плавучесть - понятно. Но какого хрена оно такое тяжелое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не стоит на баррель ничего цеплять, а? ведь чем-то крепить придется хоть утеплитель, хоть пенопласт, т.е. все равно направляющая закроется... мы придавали положительную плавучесть древнему советскому арбалету набив трубу пенопластом. и не торчит ничего и не плавает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не стоит на баррель ничего цеплять, а? ведь чем-то крепить придется хоть утеплитель, хоть пенопласт, т.е. все равно направляющая закроется... мы придавали положительную плавучесть древнему советскому арбалету набив трубу пенопластом. и не торчит ничего и не плавает))))

А пенопласт - легче воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его, как говориться, не вешал, только с пустой трубой тонуло, а с пенопластом плавает. если уж вам так хочется потеоретизировать, то какая разница: пенопластовый поплавок примотан к баррелю снаружи или засунут внутрь? по плавучести разница будет? если слева примотан или справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его, как говориться, не вешал, только с пустой трубой тонуло, а с пенопластом плавает. если уж вам так хочется потеоретизировать, то какая разница: пенопластовый поплавок примотан к баррелю снаружи или засунут внутрь? по плавучести разница будет? если слева примотан или справа?

Р-1 и будет тонуть -- у него в воде труба заполняется водой которая вытесняет оттуда воздух. В X-fire труба загерметизирована -- в ней находится воздух -- поэтому пенопласт в трубе Р-1 делает ружьё более плавучим, а в трубе X-fire -- менее плавучим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обзавелся X-Fire 60, стреляли из него раз 15, на охоте был не более 5 раз . В общем, почти новое б\у. Но не в этом дело.

Тонет зараза без гарпуна. И плавать как то тяжеловато с ним. Рука устает. Никакой легкости арбалетов я не увидел.

Снял голову - в стволе сухо, ни капли влаги.

В чем проблема? Или это нормальное состояние?

Попробуй приклеить к баррелю пробковый коврик на двухсторонний скотч. Излишки обрежешь по направляющей. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как придать плавучесть - понятно. Но какого хрена оно такое тяжелое?!

 

посмотри в паспорте(во всяком случае на75),есть описание системы балансировки-при снятии головы стоят профилированные шайбы.убирая или добавляя можно изменить баланс.у меня 75 тоже тонет-при опускании на дно стоит вертикально,а вообще там весь механизм из нержавейки - поэтому тяжелое. по поводу герметизации ничего нескажу,может и так,хотя сам производитель предлагает устанавливать катушку при помощи шпилек сквозь трубу ствола-какая уж тут герметизация.практически анологичный тандер(чуть более дешовый) с некоторыми пластиковыми запчастями плавает.

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня тоже х-фаер 60, я просто приклеил полоску пенопласта с низу и все проблеммы ушли и нечего тут мудрить. думаю отрицательная плавучесть фаера это единственный его минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища подобная проблема..Я посоветовал ему, чисса теоретически, вбить в рукоять пенопласт. Как считаете, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая мысль, надо попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый приклеил к стволу неопрен не заклеевая направляющую, теперь плавает с катушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...