Перейти к содержанию
Авторизация  
MAKSCHEB

40-Ка Или 50-Ка

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Всем!

,имею арбалет 60-ку,днем устраивает полностью,,,для ночных охот резинка 60 как то не удобна,да и под коряжник как то не с руки мне она,сам в подводной охоте пока ноль,поэтому интересно все...Вобщем пневмат нужен,40-ку или 50-ку взять? Реально 40-ка больше 1,5 не стреляет или 1,8-2 м можно все таки?? Смотрю на омер 40-ку или 50-ку беру еще раз для ночных охот ,для дневных арбалет 60-ка,ну и с прозраком у нас не очень 1,5-2м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Всем!

,имею арбалет 60-ку,днем устраивает полностью,,,для ночных охот резинка 60 как то не удобна,да и под коряжник как то не с руки мне она,сам в подводной охоте пока ноль,поэтому интересно все...Вобщем пневмат нужен,40-ку или 50-ку взять? Реально 40-ка больше 1,5 не стреляет или 1,8-2 м можно все таки?? Смотрю на омер 40-ку или 50-ку беру еще раз для ночных охот ,для дневных арбалет 60-ка,ну и с прозраком у нас не очень 1,5-2м...

Бери 50-ку, сам юзаю Темпест, доволен как слон. Стрелял из сороковки - не то... А из под той же коряги пойдёт карпик кил на 10 - останешся без трофея... И ещё, на 1,5 - 2х метрах прозрака 50 - реальная альтернатива арбалету. Всё ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 500-ку. Мои знакомые по густым камышам с 500-ками охотятся довольно удачно. Я имея 700-ку Таймень, в качестве основного для охоты на Волге себе выбрал 500-ку Таймень (Михаил Кузнецов предлагал любое на выбор). А 700-ка для моря и глубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в инете, если финансы позволяют возми 50-70 с ручкой 2/3-3/4 будешь доволен и на море и на речке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы не вижу.40-ка маневреннее (не намного) 50-мощнее (не намного).Я бы взял 40-ку.Если ожидается трофей подкачай не много и пользуй соотв. наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы не вижу.40-ка маневреннее (не намного) 50-мощнее (не намного).Я бы взял 40-ку.Если ожидается трофей подкачай не много и пользуй соотв. наконечник.

У самого что? В смысле чем охотишся..."""50-мощнее (не намного)""" есть определенный опыт??

Изменено пользователем MAKSCHEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо беру 50-к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо беру 50-к

Правильно сделал. Например у Тайменя 500, длина ствола 300 мм, ав у 400-ки всего 200 мм, короче в полтора раза. И бой соответственно значительно слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого что? В смысле чем охотишся..."""50-мощнее (не намного)""" есть определенный опыт??

Таймень-70,арбалет-75,кресси-40.Сравнивал свою крысю-40 и ассо-50 товарища при одинаковой закачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 40-ку,,омера...)) вот так,,с катушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и 60 ка есть и сороковка, так даже по чистой воде 2.5 -3 метра основное ружье это сороковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пресных водоёмов однозначно ружьё длинное никчему, 50-ка максимум.

Изменено пользователем Jek_Sarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пресных водоёмов однозначно ружьё длинное никчему, 50-ка максимум.

На мой взгляд , для пресных водоёмов, это заднерукая 50-ка просто не к чему :Smile054:

Для мутняка с корягами/завалами и 50 ки с ручкой на 2\3, или 40ки с задней ручкой выше крыши, а по прозраку, к примеру раскаты, 50ка уже ничто, т.е на сегодня для пресняка. 50-ка самый бестолковый размер :Smile054:

 

У меня и 60 ка есть и сороковка, так даже по чистой воде 2.5 -3 метра основное ружье это сороковка.

Полностью согласен, для мутняка 40ка, а как прозрак проклюнулся, так 60ка или 70-75ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новой темы, спрошу здесь.. Подскажите пожалуйста длину импортного пневмата, при которой комфортно заряжать его. До этого плавал с 40 Бушетом. После последнего схода полуметрового язя, продал его хорошему человеку и хочу прикупить что-то типа "слонобойки".. Физические данные впорядке, но не хотелось-бы производить кульбиты, типа упора в колено или в ласту.

И заодно подскажите по модели. В моем ценовом диапазоне рассматриваю: Cressi, Mares Jet, Mares Sten

Заранее благодарен за ответы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос снят, куплен арбалет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , для пресных водоёмов, это заднерукая 50-ка просто не к чему :bq:

Для мутняка с корягами/завалами и 50 ки с ручкой на 2\3, или 40ки с задней ручкой выше крыши, а по прозраку, к примеру раскаты, 50ка уже ничто, т.е на сегодня для пресняка. 50-ка самый бестолковый размер :bq:

 

 

Полностью согласен, для мутняка 40ка, а как прозрак проклюнулся, так 60ка или 70-75ка.

Это сколько же бедному подвоху нужно иметь ружей? Прозрак даже в одном водоеме меняется У камыша один. Чуть подальше на чисой воде другой, сменился ветер по направлению. прозрак стал хуже, или лучше. меняешь глубины охот прозрак меняется, бывает на одной глубине прозрак пропадает совсем, на других глубинах возрастает, причоём возрастает на нескольких меторов. И что, таскать весь арсенал за собой? Считаю, что советовать в данном случае, дело не благодарное. ОПЫТ- СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ!!!

Всем удачных охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что советовать в данном случае, дело не благодарное.

Более того, советчик уже и сам запутался в своих советах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько же бедному подвоху нужно иметь ружей? Прозрак даже в одном водоеме меняется У камыша один. Чуть подальше на чисой воде другой, сменился ветер по направлению. прозрак стал хуже, или лучше. меняешь глубины охот прозрак меняется, бывает на одной глубине прозрак пропадает совсем, на других глубинах возрастает, причоём возрастает на нескольких меторов. И что, таскать весь арсенал за собой? Считаю, что советовать в данном случае, дело не благодарное. ОПЫТ- СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ!!!

Всем удачных охот.

Одно с оперативной плавной регулировкой боя. ПМСМ -- под заданные условия подходит Таймень PVRM 500 или 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, 600 для тростни - на раскатах тока врагу посоветую, покатит только ежли ручка пополам :bq: Продираться внутрь колков в поисках кабинета, очень затруднительно.

Маневренность с задней рукой в ограниченных пространствах увы сильно отстаёт от среднеруких.

Хотя конечно есть уникумы, которые и в пресняке с метровой видимостью, плавают с метровыми арбалетами, руку держащую рукоятку отводят назад и на курок пальцем ноги нажимают :rolleyes:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если говорить о пневмоимпорте, то самым универсальным размером я считаю 50 - 55. В мути, трости и корчах такая длина еще не особо мешает - вполне справляется, а выйдешь на чистое - и прицельность довольно ничего, и мощность достаточная. В пневмоимпорте КПИ весьма низкий - в "сороковках" практически половина ружья не участвует в разгоне гарпуна. Если кому-то 50-ка действительно неудобна и хочется чего-то покороче - от пневмоимпорта нужно уходить, ИМХО. Есть ружья, которые будучи даже короче импортных сороковок, имеют КПИ ( и мощность) большую, чем имп. пятидесятки.

 

Но, по-хорошему, конечно, желательно иметь разные ружья для разных условий.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... 

Но, по-хорошему, конечно, желательно иметь разные ружья для разных условий.

Дык об том и речь, универсального ружжа не бывает:bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальное ружо - это электроудочка!!!

А про 50-ку зря. И на течении, и в кустах - универсальное ружо. Вот когда на карьерчик собираешься, где прозрак хороший, в дебри не надо залазить - вот тут конечно беру арбалетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальное ружо - это электроудочка!!!

А про 50-ку зря. И на течении, и в кустах - универсальное ружо. Вот когда на карьерчик собираешься, где прозрак хороший, в дебри не надо залазить - вот тут конечно беру арбалетик.

...универсальное средство для решения ВСЕХ жизненых проблем(начиная с головной боли и кончая...-сам придумай)-ГИЛЬОТИНА!А по ружью-нужно маневренное-40-ка,нужно помощней,без привязки к габаритам-60-ка и +,я так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...