Перейти к содержанию
Авторизация  
mishlen

Фонарь Вега 2

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем!!! Коллеги помогите! Какие монипуляции с Вегой надо провести???? Спасибо заранее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!!! Коллеги помогите! Какие монипуляции с Вегой надо провести???? Спасибо заранее))))

Так всё-таки "говорят, что родная лампа слабовата" или "на самом деле родная лампа слабовата"?

Попробуй сначала, и если для тебя ЛИЧНО будет слабовата, будешь думать, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. Поныряй, посмотри.Загубить всегда успеешь. Мне пока и с оригинальной лампой хватает. Нот как про Вегу пишут, 10W ставят,оптимально яркость-время.А забыл: если на батарейках взял, купи аккумуляторы 10 000 а.час. Потом окупятся.

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!!! Коллеги помогите! Какие монипуляции с Вегой надо провести???? Спасибо заранее))))

Перейти на аккумуляторы и поставить лампочку 10Вт ;)

Сам с таким набором плаваю.

Но для начала таки поплавай с родной лампой на батарейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4067 Вот же большой пост по Веге-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо огромное! Купил лампу 10 и акумы 10000))))! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи где купил аккумуляторы и лампу на 10 ватт, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего переделать Вегу под криптонку,ставиш патрон для лампочки на место старого крепления и безрезьбовую криптонку(2-4гр) или галолгенку (15гр) время работы на аккумах 9000мач около 6-7 часов и свет гораздо лучше,чем осрам 10W и лучше чем 20W проверялось,сравнивал с товарищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего переделать Вегу под криптонку,ставиш патрон для лампочки на место старого крепления и безрезьбовую криптонку(2-4гр) или галолгенку (15гр) время работы на аккумах 9000мач около 6-7 часов и свет гораздо лучше,чем осрам 10W и лучше чем 20W проверялось,сравнивал с товарищем.

:thumb_yello: поправте меня если я не прав,в веге изначално стоит галогеновая лампа на 6,5W, да и osram предлагали галогенку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello: поправте меня если я не прав,в веге изначално стоит галогеновая лампа на 6,5W, да и osram предлагали галогенку....

Всё правильно...только лучше, чем галогеновая...металлоксеноновая ..

c5334e906cb4.jpg

http://www.lampa28.r...logen_fonar.htm

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное батарейки или АКБ в фонаре не оставлять на длительное хранение,а то бывали случаи и они взрывались портя фонарь напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное батарейки или АКБ в фонаре не оставлять на длительное хранение,а то бывали случаи и они взрывались портя фонарь напрочь

Взорваться могут только АКБ при включенном фонаре от избыточного давления газов, батарейки только вытечь, поэтому важно иметь возможность блокирование от случайного включения или разделение бокса и головки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mf_bookread: поправте меня если я не прав,в веге изначално стоит галогеновая лампа на 6,5W, да и osram предлагали галогенку....

Поправляю- В ВЕГЕ2 изначально стоит не галогеновая, а кварцевая лампочка. сколько будут по времени гореть твои ОСРАМ? Ну ни как не больше 7 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Веге этой(переделанной),как и Шоу лайте от ОМЕРа лампочки криптонки 6в без резьбы,но лучше всего к ним подходят лампочки от Америкосовских Мэглайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляю- В ВЕГЕ2 изначально стоит не галогеновая, а кварцевая лампочка. сколько будут по времени гореть твои ОСРАМ?

Правильный ответ мной дан постом выше.....металлоксеноновая ..которая лучше галогеновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Веге этой(переделанной),как и Шоу лайте от ОМЕРа лампочки криптонки 6в без резьбы,но лучше всего к ним подходят лампочки от Америкосовских Мэглайтов.

В Вегу возможно поставить LED от маглайтов, но цена в более 1000 р. кусается и сам кристалл там стоящий уже морально устарел...да и драйвер затиснутый в цоколь лампы находится в не лучшем тепловом режиме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с мини вегой можно нормально охотиться без переделок или полное г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини Вега не соответствует своему старшему брату по качеству исполнения и т.д.,у моего знакомого она лопнула на глубине около 8м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! подскажите неучу, купил ВЕГУ-2 какие батарейки нужно купить (маркировка, размер) P.S. нужно срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! подскажите неучу, купил ВЕГУ-2 какие батарейки нужно купить (маркировка, размер) P.S. нужно срочно!

толстые Д, 5 штук, лучше бери сразу аккумуляторные от 6000MH

 

ps по теме света почти весь сезон отплавал с родной лампой. сейчас перешел на 20W - не нарадуюсь, по времени хватает сполна (аккумы 7000мн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толстые Д, 5 штук, лучше бери сразу аккумуляторные от 6000MH

 

ps по теме света почти весь сезон отплавал с родной лампой. сейчас перешел на 20W - не нарадуюсь, по времени хватает сполна (аккумы 7000мн)

 

 

Спасибо понял! под аккумляторы нужен зарядник наверно реально из практики на сколько хватает батареек и акумов. Если не трудно опишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в медиамаркете покупал зарядник GP на 4 аккума(причем заряжает минимум 2) за 880 рублей и батарейки GP вроде по 400рэ. Сейчас купил бы такой ANSMANN ENERGY 16 5207123 дороже на ГОРАЗДО удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в медиамаркете покупал зарядник GP на 4 аккума(причем заряжает минимум 2) за 880 рублей и батарейки GP вроде по 400рэ. Сейчас купил бы такой ANSMANN ENERGY 16 5207123 дороже на ГОРАЗДО удобней

 

 

На счет зарядки понял спасибо, буду думать, а на батарейках простых на сколько хватает работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю 2 года Вегу 2,имею з комплекта аккумов,очень удобно,когда выезжаешь в поход,где нет цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извинте ,может где то и обсуждалось,кто то переделывал под диоды-или кто то пробывал такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...