Перейти к содержанию
Авторизация  
И. Олег

Калоши Омер Миллениум

Рекомендуемые сообщения

Ради большего комфорта взял оные размером 46-48 расчитывая не страдать отныне в носке 9-ке. До этого страдал в 44-46 Пикассо, и мучения однако как-то вскоре прекращались только после серии нырков около 10-ки глубины. Так вот, во-первых: обнаружилось, что подъем 46-48 миллениум давит куда сильнее пикассячих размером меньше, резина дубее, усы деревянней, но не это главное, а то, что во-вторых: отныряв, вознамерился привычно сдернуть ласты... шиш!!! Высокий подъем плотно хоть и неощутимо как бы облепил, и только сняв трехпалые семерки, с трудом отвоевал ногу у калоши... Я это вот к чему: однажды в гроте на 12-ти метрах сдавая назад к выходу после удачного выстрела по горбылю, я заклинил ласту в камнях - как в ножны, и заклинило всерьез. Тогда я освободил ласту, только трудно извернувшись, сняв с ноги и расшатав в щели, после чего толкнулся до выхода, и начав подъем даже надел обратно и полноценно работая ногами завершил всплытие - задохнувшись но счастливый как удачно отделался. Резюме: если бы это был вариант от омер (в носке 9, естественно), я бы как минимум испортил бы калошу ножом, либо утонул. Сейчас думаю - приклеить язычок, или шнуровку?... шнуровку в данном случае не хочу, есть на то другие причины. А решился открыть тему, вдруг кому из НАЧИНАЮЩИХ откровение - ласта в капкан попадает, это случается, а вариант омер миллениум при совпадении вышеописанных обстоятельств - сие засада в таком случае. Будьте бдительны. Удачи.

Изменено пользователем И. Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ласты прочно держутся на ноге, и при этом не давят, это отлично. Хуже, когда ласта слетает с ноги при гребке. Или, например,если придется стать на илистое дно, ласта останется прилипшей к грунту и придется на ощупь вытаскивать ее руками. Описанная ситуация не показатель, смотреть надо куда ныряешь.

Омер Миллениум, на мой взгляд, хорошие ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сына омер-милениум юзает уже пол года, доволен.

Тоже так думал...пока в другие не залез :big_boss: теперь мнение о Милениумах - ДРОВА!!!, особенно галоша-ортопедка :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... смотреть, куда ныряешь, знать заранее кого в завале застреляешь, кого на яме с фонарем засветишь, кого в гроте вылежишь... Однажды моего товарища шпалами из баржи (затопленной, ес-но), слегка привалило. Надо было бы ему сказать после удачного освобождения, "куда прешь!" Он хоть и с чувствоим юмора, добродушный не всегда, и здоровый. А из илистого дна ногу если не рвать дуром, а аккуратно завалиться, ничего не слетит. Держатели ласт хоть штука спорная, но если в толстом носке на хорошую глубину, поможет не думать о возможности потерять ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...