Перейти к содержанию
Авторизация  
zdoborsvo

Imersion Concept Inox 50

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите, пожалуйста советом и добрым словом!!! Купил себе ружо новое Imersion Concept inox 50, в запарке не успел распросить продавцов про все штучки-дрючки...домой приехал, начал втыкать... :ag: ...к ружу была привязана такая фигулька, для чего она? У кого было такое, поделитесь отзывами, расскажите про возможный технически несложный апгрейд ну и все такое...Заранее благодарю за помощь :ag:

post-9163-1265479275_thumb.jpg

post-9163-1265479302_thumb.jpg

post-9163-1265479319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото это больше похоже на упор для удобства зарядки взамен того что стоит уже, или нижняя часть рукоядки (всего лиш догадка глядя на фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы, уважаемые "арбалетчики"...))) На конце ружья, где тяги прикручены, на ресивере установлена такая крутилка, вокруг ресивера...ее чуть назад оттягиваешь и она вращается вокруг оси...там есть маркировка цифрами, т.е. один щелчок-на одну цифру вверх или вниз..дла чего она? Заранее прошу прощения, может кому то мой вопрос покажется глупым, но не судите строго..))) У меня пневматы, арбалет первый, поэтому в них я чайник... :ag: Думал арбалеты проще, чем пневматы, имхо...ан нет...)))

Заранее благодарен вам!

 

Вот фотка сего гаджета...))) И еще фотка крутилки над ручкой, тоже непонятно, для чего она...для изменения геометрии рукоятки используется скоба внизу спускового механизма...а для чего эта штука.... :ag:

post-9163-1265532145_thumb.jpg

post-9163-1265532161_thumb.jpg

post-9163-1265532177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопросы, уважаемые "арбалетчики"...))) На конце ружья, где тяги прикручены, на ресивере установлена такая крутилка, вокруг ресивера...ее чуть назад оттягиваешь и она вращается вокруг оси...там есть маркировка цифрами, т.е. один щелчок-на одну цифру вверх или вниз..дла чего она? Заранее прошу прощения, может кому то мой вопрос покажется глупым, но не судите строго..))) У меня пневматы, арбалет первый, поэтому в них я чайник... :blushing: Думал арбалеты проще, чем пневматы, имхо...ан нет...)))

Заранее благодарен вам!

 

Вот фотка сего гаджета...))) И еще фотка крутилки над ручкой, тоже непонятно, для чего она...для изменения геометрии рукоятки используется скоба внизу спускового механизма...а для чего эта штука.... :)

 

Крутилка возле головы похожа на направляющую дополнительную для гарпуна или они разной высоты или по мере износа их можно преключать, а на той что на рукоятке попробуй оппереключать и одновременно спереключением усилие курка проверь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конце ствола это под разные по толщине гарпуны коректор расположения центра ( тяжи прижимают в заряженном состоянии стрелу в низ к оголовью и трубке ствола, так как зацепы сверху и чтобы гарпун при выстреле не уходил от прицела в низ его надо приподнять так чтобы его ось была на уровне оси тяжа) , на ручьке также для разных по толщине хвостовиков гарпуна для надежности удержания, лишнее это все, чем сложнее механизм тем быстрей что то сломается.

 

Чем же в итоге оказалось то что в первом вопросе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что про данную модель написанно в инете.

 

Ружье оснащено рукояткой «Concept» с изменяемой геометрией. Наклон запястья по отношению к стволу может регулироваться до миллиметра благодаря изменяемому углу от 90 до 170 градусов. Регулировка осуществляется мгновенно и не требует демонтажа, может быть произведена в воде во время использования (система запатентована). Рукоятка отлита из специального каучука, который препятствует скольжению. Ружье CONCEPT имеет курок с линесбрасывателем и обладает изменяемым усилием спуска курка при работе с дополнительной тягой. Рукоятка адаптируется как под правшу, так и под левшу. Ружье комплектуется катушкой с линем на 30 метров, быстросъемным держателем для катушки, который также является дополнительной направляющей для гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что про данную модель написанно в инете.

 

Ружье оснащено рукояткой «Concept» с изменяемой геометрией. Наклон запястья по отношению к стволу может регулироваться до миллиметра благодаря изменяемому углу от 90 до 170 градусов. Регулировка осуществляется мгновенно и не требует демонтажа, может быть произведена в воде во время использования (система запатентована). Рукоятка отлита из специального каучука, который препятствует скольжению. Ружье CONCEPT имеет курок с линесбрасывателем и обладает изменяемым усилием спуска курка при работе с дополнительной тягой. Рукоятка адаптируется как под правшу, так и под левшу. Ружье комплектуется катушкой с линем на 30 метров, быстросъемным держателем для катушки, который также является дополнительной направляющей для гарпуна.

 

 

 

 

Благодарю...все эти данные уже нашел на сайте магазина Discus...где, собственно, и было приобретено ружо...где, кстати, приобретена вся снаряга....где, кстати, и будет приобретаться вся снаряга в перспективе...кстати...для инфы...ружо катушкой НЕ комплектуется, а продается, как есть...все остальное описание соответствует действительности...благодарю автора за скопированную инфу и за умение пользоваться правой кнопкой мыши по первым ссылкам введенной в поиск информации...

 

На конце ствола это под разные по толщине гарпуны коректор расположения центра ( тяжи прижимают в заряженном состоянии стрелу в низ к оголовью и трубке ствола, так как зацепы сверху и чтобы гарпун при выстреле не уходил от прицела в низ его надо приподнять так чтобы его ось была на уровне оси тяжа) , на ручьке также для разных по толщине хвостовиков гарпуна для надежности удержания, лишнее это все, чем сложнее механизм тем быстрей что то сломается.

 

Чем же в итоге оказалось то что в первом вопросе ?

 

 

Ничо не понял про то, что на ручке....тойсть винт на рукоятке предназначен для разных, по толщине хвостовика гарпуна, размеров и форм для надежности удержания? :ag:

При снятии мной спускового механизма, который, кстати, снимается весьма непринужденно, не было отмечено связи винта рукоятки и спускового механизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в большей части ореентировался на фотографии и логику, если ошибся то извеняй, но не я лахонулся так чтобы купить оружие и у продовашки не узнать что к чему и для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие сочьтут что я оскорбил автора поста, написав что он ЛОХОНУЛСЯ, постораюсь проеснить.

 

Прочитав первый пост я наивно решил что человек купивший это ружье (не из дешевых) был немного застенчив и прибывая в эйфорие, имея перед глазами в розовой дымке зачетный экземпляр рыба, не распросил продовца о всех особенностях изделия, может и спросил но продавец не был настолько квалифицирован и не смог проеснить, а позвать другого застенчивость не позволила.

Решил, и не я один основываясь на знание и принципах работы проеснить глядя на фотографии (скверного качества) что может быть и для чего (имея вещь в руках можно определится читая предполжения что правильно, а что не совсем то) высказали мнения и возможные варианты, дабы помочь чем можно новому члену сообщества ПОДВОХОВ.

 

Но судя по дальнейшим постам, чел оказался не застенчивым и стремящимся к знаниям новым членом нашего сообщества ПОДВОХОВ, а бонально самоуверенным индивидумом.

 

Таким среди ПОДВОХОВ нечего делать, многие умудренные достойные подвохи из за самоуверенности основанной на опыте, попали на доску памяти, а что будет с ним ?

 

С такой гипертрафированной самоуверенностью он опасен не только себе (чудо, ежели он не убьет себя на первой нырялке) но и тем с кем поедет на первое погружение, от гарпуна в животе не кто не за страхован от чела который не знает о своем оружие не чего и не пытается познать, при условии что все действие происходит в агресивной враждебной среде для человека.

 

Я почемуто ныряющий с лет 10-12 и доживший до 40 с лишним, не стесняюсь задать вопрос и при этом выгледеть глупо в глазах знающих (прусть буду похож на живого дурака чем на умного с красивой надписью на надгробной плите) и получив кучу советов зделаю по своему, но не фатально для жизни пусть и не совсем правильно.

 

Много слов а истина прста.

 

Удачи вам ПОДВОХИ, а спешеходом бегушим на зеленый в гололед и не посмотревшим по сторонам нам не по пути, пусть относительно правил ПДД он и прав, но он труп, так как водитель хоть и хочет ее остановить, машина подчиняется не правилам, а законам физики в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопросы, уважаемые "арбалетчики"...

Та "крутилка", что за оголовьем арбалета на барреле расположена, предназначена для регулирования угла между баррелем и гарпуном, то есть, фактически для индивидуальной пристрелки ружья по вертикали.

Поворотная кнопка, что расположена над рукояткой, предназначена, как и подобные устройства на некоторых моделях арбалетов, для регулирования хода (а отнюдь не усилия) спускового крючка..

Поворотная кнопка на рукояти предназначена для фиксации ее при изменении угла наклона относительно барреля (фирменная фишка некоторых имерсионовских арбалетов)...

Так что все довольно просто...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та "крутилка", что за оголовьем арбалета на барреле расположена, предназначена для регулирования угла между баррелем и гарпуном, то есть, фактически для индивидуальной пристрелки ружья по вертикали.

Поворотная кнопка, что расположена над рукояткой, предназначена, как и подобные устройства на некоторых моделях арбалетов, для регулирования хода (а отнюдь не усилия) спускового крючка..

Поворотная кнопка на рукояти предназначена для фиксации ее при изменении угла наклона относительно барреля (фирменная фишка некоторых имерсионовских арбалетов)...

Так что все довольно просто...

 

 

Во, точно...СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по дальнейшим постам, чел оказался не застенчивым и стремящимся к знаниям новым членом нашего сообщества ПОДВОХОВ, а бонально самоуверенным индивидумом.

 

Таким среди ПОДВОХОВ нечего делать, многие умудренные достойные подвохи из за самоуверенности основанной на опыте, попали на доску памяти, а что будет с ним ?

 

С такой гипертрафированной самоуверенностью он опасен не только себе (чудо, ежели он не убьет себя на первой нырялке) но и тем с кем поедет на первое погружение, от гарпуна в животе не кто не за страхован от чела который не знает о своем оружие не чего и не пытается познать, при условии что все действие происходит в агресивной враждебной среде для человека.

 

Я почемуто ныряющий с лет 10-12 и доживший до 40 с лишним, не стесняюсь задать вопрос и при этом выгледеть глупо в глазах знающих (прусть буду похож на живого дурака чем на умного с красивой надписью на надгробной плите) и получив кучу советов зделаю по своему, но не фатально для жизни пусть и не совсем правильно.

 

 

 

Эк вас поперло то...))) Эйфорией меня не накрывало, продавцы в DISCUSе весьма квалифицированные, во всяком случае, на Ленинском...Есть еще такие факторы, они может и неведомы некоторым, но у людей бывает банально не хватает времени....Еще раз повторю, я БЛАГОДАРЕН вам за копирнутую инфу с инета по поводу ружжа...ценю людей, умеющих пользоваться мышкой...За ваши предположения по поводу моих вопросов...Но в том то и весь фик, что нужен РЕАЛЬНЫЙ совет ОПЫТНОГО охотника, имеющего представление об ЭТОМ ружье...И, кстати, неясна логика...как понять, стесняюсь вопросы задавать, если я ИМЕННО для этого темку эту и открыл ?...Неадекват какой то кароч...))) (кстати, а от меня что, правда исходит агрессия?)... Охочусь я также с 12 лет, правда до 40 еще не дожил...каюсь...))) Так что МИР ТЕБЕ, БРАТ!!! Все люди братья...На крайняк - "новопассит"...Прошу прощения у всех остальных за то, что явились невольными свидетелями сей беседы...))) :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, помогите, пожалуйста советом и добрым словом!!! Купил себе ружо новое Imersion Concept inox 50, в запарке не успел распросить продавцов про все штучки-дрючки...домой приехал, начал втыкать... :big_boss: ...к ружу была привязана такая фигулька, для чего она? У кого было такое, поделитесь отзывами, расскажите про возможный технически несложный апгрейд ну и все такое...Заранее благодарю за помощь :search:

 

НЕ много не по теме.

Ты уже с ним охотился - есть какие нарекания?

Просто я хочу ближе к маю брать Концепт или Т4 - 110 см, вот и интересно. ФИрма не знакомая, но меня уговаривают брать. А я не люблю когда сильно уговаривают)))) ВОт и любопытствую у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ много не по теме.

Ты уже с ним охотился - есть какие нарекания?

Просто я хочу ближе к маю брать Концепт или Т4 - 110 см, вот и интересно. ФИрма не знакомая, но меня уговаривают брать. А я не люблю когда сильно уговаривают)))) ВОт и любопытствую у других.

 

 

Не, пока не довелось...но по отзывам вроде не хулят...да и, судя по желанию 110 см купить, охота у тебя будет в море, или на крупных водоемах...у меня 50-ка...требования у меня к ружью другие, соответственно...я на некрупных водоемах в основном...))) ...я его как запасное купил...лежит пока...)))Кстати, Imersion то вовсе не незнакомая фирма...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каком положении должна стоять эта крутилка? 1-2-S?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как арбалет то, надежный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...