Перейти к содержанию
Авторизация  
Zalepukin

РПП-2М или акула

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи подскажите какое ружье лучше взять, в силу дешевизны есть варианты тока такие. Да вот еще что какое из них мощнее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи подскажите какое ружье лучше взять, в силу дешевизны есть варианты тока такие. Да вот еще что какое из них мощнее будет?

[/quote

 

Опыта конечно у меня маловато будет, но с этими ружьями дело имел, одно из которых служит и сейчас - Акула. А вот преимущества:

1) Линесбрасыватель у Укулы намного проще в использовании

2) Заднерукость тоже является одним из привилегий у Акулы

3) Задний зацеп гарпуна, точнее поршеня....

Акула пусть и не пневмоимпорт, но хотябы его копия. Некоторые говорят что она слабая, я думаю иначе - качай хоть до поросячего визга, правда поршень с полиуретановой втулкой можно расху...ть. Еще ни одна рыба не ушла не пробитой.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардаш скажи пожалуйста ты тюнинговал акулу или пользуешься как есть, если тюнинг имел место то скажи что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардаш скажи пожалуйста ты тюнинговал акулу или пользуешься как есть, если тюнинг имел место то скажи что делал?

 

Я свою взял б/у, еще старого образца, поэтому тюнингу респект: катушка, на ресивер натянул утеплитель д/труб чтобы придать положительную плавучесть (без гарпуна естественно), замена штатного гарпуна 7 мм на 8 мм ( пришлось идти к токарю с бутылкой, проточка швостовика, наконечник). Сейчас планирую изготовить поршень с капролона, по причине того что втулка на поршне немного разбилась из за перекачки ружжа. Фото можно глянуть в разделе Акула, последний блог. Если же будешь брать новую может изначально все будет :bruce_h4h: , надо бы взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою взял б/у, еще старого образца, поэтому тюнингу респект: катушка, на ресивер натянул утеплитель д/труб чтобы придать положительную плавучесть (без гарпуна естественно), замена штатного гарпуна 7 мм на 8 мм ( пришлось идти к токарю с бутылкой, проточка швостовика, наконечник). Сейчас планирую изготовить поршень с капролона, по причине того что втулка на поршне немного разбилась из за перекачки ружжа. Фото можно глянуть в разделе Акула, последний блог. Если же будешь брать новую может изначально все будет :bruce_h4h: , надо бы взглянуть

Подскажи пожалуйста какой длины ружье. И еще что за материал такой КАПРОЛОН что он собой напоминает как выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста какой длины ружье. И еще что за материал такой КАПРОЛОН что он собой напоминает как выглядит.

 

ружье с рукоятью гдето около 60см. Сам копролона в руках не держал, но говорят учень уж прочный пластик, зачастую применяют для изготовления поршней на ружья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ружье с рукоятью гдето около 60см. Сам копролона в руках не держал, но говорят учень уж прочный пластик, зачастую применяют для изготовления поршней на ружья

Ясно спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ружье с рукоятью гдето около 60см. Сам копролона в руках не держал, но говорят учень уж прочный пластик, зачастую применяют для изготовления поршней на ружья

Кардаш сколько ты качков качаешь до скольки килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардаш сколько ты качков качаешь до скольки килограмм.

 

Около двухсот пятидесяти - 27 кг, последние 50 качков ну ни как не хотят закачиватся, ружжо переворачиваю рукоять насоса упираю в пол, зажимаю между ног и погнал нагнетать воздух. А я смотрю ты обзавелся Акулой, или для общего развития спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около двухсот пятидесяти - 27 кг, последние 50 качков ну ни как не хотят закачиватся, ружжо переворачиваю рукоять насоса упираю в пол, зажимаю между ног и погнал нагнетать воздух. А я смотрю ты обзавелся Акулой, или для общего развития спрашиваешь?

Да не обзавелся пока, я в пензу на завод звонил узнавал че по чем 2419 стоит, тока загвоздка в том что они продадут 5 шт не меньше они партией торгуют это если в другом городе брать, а в самой пензе можно взять прям с завода 1 ружжо, только просят позвонить им заранее что бы они оформили заказ, потом приехать на проходную и далее их товар наш купец.Я сейчас если не наберу 5 чел то буду искать знакомых в пензе.А вообще я еще хочу на завод "пирометр" в питер позвонить узнать по чем там орион, если они продают и цена меня устроит то может буду брать питерское ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не обзавелся пока, я в пензу на завод звонил узнавал че по чем 2419 стоит, тока загвоздка в том что они продадут 5 шт не меньше они партией торгуют это если в другом городе брать, а в самой пензе можно взять прям с завода 1 ружжо, только просят позвонить им заранее что бы они оформили заказ, потом приехать на проходную и далее их товар наш купец.Я сейчас если не наберу 5 чел то буду искать знакомых в пензе.А вообще я еще хочу на завод "пирометр" в питер позвонить узнать по чем там орион, если они продают и цена меня устроит то может буду брать питерское ружье.

 

Ув. ЗАЛЕПУКИН, у тебя опыт охоты имеется? Если да то какой? Глядя на название темы - ты выбираешь между РПП (среднерукое) и Акулой (рукоять сзади), ружьями как считают многие для новичков. Я как новичок, могу только посоветовать "пукалку" с задней рукоятью, так как сам недавно перешол с РПО-4 (среднерукое) на АКУЛУ, мне намного комфортнее с ней охотится :ponty_01: . Хотя каждый думает по свему, немоловажную роль играют условия охоты, но как кажется мне там где "пройдет" орион, пройдет и акула, а вот где необходима прицельная стрельба - выигрывает ружье с ручкой сзади - лично мое мнение, а там выбор за тобой Удачи

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. ЗАЛЕПУКИН, у тебя опыт охоты имеется? Если да то какой? Глядя на название темы - ты выбираешь между РПП (среднерукое) и Акулой (рукоять сзади), ружьями как считают многие для новичков. Я как новичок, могу только посоветовать "пукалку" с задней рукоятью, так как сам недавно перешол с РПО-4 (среднерукое) на АКУЛУ, мне намного комфортнее с ней охотится :big_boss: . Хотя каждый думает по свему, немоловажную роль играют условия охоты, но как кажется мне там где "пройдет" орион, пройдет и акула, а вот где необходима прицельная стрельба - выигрывает ружье с ручкой сзади - лично мое мнение, а там выбор за тобой Удачи

не большой но есть,я охотился с импортом помоему ASSO называется оно заднерукое,а с рукояткой по середине я не пробывал так что сравнивать не с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не большой но есть,я охотился с импортом помоему ASSO называется оно заднерукое,а с рукояткой по середине я не пробывал так что сравнивать не с чем

 

Можно было и тему не заводить, так вдвоем пообщатся. Видать никто не выбирал между РПП и АКУЛОЙ, наверное сразу брали пневмоимпорт, вот только мы с тобой как ЛОХИ из гавна дешевого выбираем :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было и тему не заводить, так вдвоем пообщатся. Видать никто не выбирал между РПП и АКУЛОЙ, наверное сразу брали пневмоимпорт, вот только мы с тобой как ЛОХИ из гавна дешевого выбираем :rolleyes:

ну не суди так строго, все равно с чего то надо начинать, импорт конечно хорошо, но и он не долговечен, и плавучесть не у всех положительная, а переплачивать деньги пока я не намерен, все таки пока отечественный производитель, да я даже за акулу пока не хочу переплачивать у нас в магазине она 3500 лежит, а на заводе за 2400 можно взять прям с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не суди так строго, все равно с чего то надо начинать, импорт конечно хорошо, но и он не долговечен, и плавучесть не у всех положительная, а переплачивать деньги пока я не намерен, все таки пока отечественный производитель, да я даже за акулу пока не хочу переплачивать у нас в магазине она 3500 лежит, а на заводе за 2400 можно взять прям с завода.

 

Перечитал много материала про импорт, таймень... был обнаружен еще один плюс у Акулы - внутренний диаметр ствола 11 мм, если под гарпун 8 мм, получается как у тайменя, паразитное количество воды между сволом и гарпуном меньше чем у Креиси, Бушата, Омера......

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитал много материала про импорт, таймень... был обнаружен еще один плюс у Акулы - внутренний диаметр ствола 11 мм, если под гарпун 8 мм, получается как у тайменя, паразитное количество воды между сволом и гарпуном меньше чем у Креиси, Бушата, Омера......

так на что это влияет на силу боя что ли или еще на что то? Я так понимаю если воды в стволе меньше значит и сопротивления при выстреле меньше, получается, сила выстрела должна увеличиться с 8 мм гарпуном. Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так на что это влияет на силу боя что ли или еще на что то? Я так понимаю если воды в стволе меньше значит и сопротивления при выстреле меньше, получается, сила выстрела должна увеличиться с 8 мм гарпуном. Так что ли?

 

Сила и резкость боя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем братьям по диагнозу!

Мужики если можно снимок "Акулы" в студию спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем братьям по диагнозу!

Мужики если можно снимок "Акулы" в студию спасибо.

Есть тема, которая так и называется "Ружье Акула", там этих фото предостаточно, так что дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...