Перейти к содержанию
Al.Wing

Отдых+ПО в Краснодарском крае

Рекомендуемые сообщения

И как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день без рыбы, вернее рыба была, но досадные промахи не давали возможности её взять. Охотился на кефаль (лобан, пеленгас, сингиль). Начал задумываться о хорошем тройнике, но усилием воли отмел эту мысль:thumb_yello:. Поменял ружье на более длинное и рыба начала понемногу появляться на кукане. Максимальное количество рыбы за охоту было пять штук, два лобана и три сингиля. Проплывали скаты( морская лиса), но в них не стрелял, с начала не знал что их можно есть, а потом не стрелял за ненадобностью.

Видимость воды варьировалась от двух до десяти метров, в зависимости от ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день без рыбы, вернее рыба была, но досадные промахи не давали возможности её взять. Охотился на кефаль (лобан, пеленгас, сингиль). Начал задумываться о хорошем тройнике, но усилием воли отмел эту мысль:crazy:. Поменял ружье на более длинное и рыба начала понемногу появляться на кукане. Максимальное количество рыбы за охоту было пять штук, два лобана и три сингиля. Проплывали скаты( морская лиса), но в них не стрелял, с начала не знал что их можно есть, а потом не стрелял за ненадобностью.

Видимость воды варьировалась от двух до десяти метров, в зависимости от ветра.

А скатов-хвостоколов встречать приходилось? и если да,то как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скатов-хвостоколов встречать приходилось? и если да,то как часто?

Ската хвостокола(морской кот)не видел. Он более пуглив чем морская лиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе еду с семьёй в Солоники, что рядом с Лазаревской. Кто-нибудь знает про те места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем фестивалить в Краснодар!

Слет Краснодарских подводных охотников!!!

дата примерно 18 октября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой опыт поездки на море этим летом (г. Анапа и окрестности):

 

Часть первая.

 

Эти самые "ластоногие" лежали в засаде на пеленгаса, не знаю, как у ВАС, у нас трофеи только так и приходят, большого выбора нет.

 

 

Не считая, конечно, горбыля.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, грамотно всё изложил (даже с точки зрения нас, тутошних) :rolleyes:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, грамотно всё изложил (даже с точки зрения нас, тутошних) :biggrin2:

Вот только про Сукко практически ни слова:thumb_yello: Рассматриваю вопрос махнуть туда летом, так может кто чего нашепчет?:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далеко от Новороссийска есть место (Абрау Дюрсо ) всем думаю известное .Но Абрау это озеро и посёлок рядом а Дюрсо это маленький хутор немного дальше по той же дороге 2 года назад был там с семьёй жить можно как в хутаре так и на берегу дикарём прозрак порядочный минимум цивилизации (Насколько это возможно в близи Новоросса) и речушка в море в этом месте впадает, в общем мне понравилось хотя за это время могло кое что измениться. Пусть местные подвохи меня поправят ,а так смотри карту и дорогу найдёш Удачи!!!

 

 

я в этом озере рыбу не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом озере рыбу не видел

 

Это ещё не значит, что её там нет:hmm:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом озере рыбу не видел

Речь не об озере(Там я и нырять не стал), а о море в районе хутора "Дюрсо"и впадающей в этом месте речке,в которой есть(Были) приличные карпы после того как выше по её течению плотину пруда смыло.Но это довольно давно было, да посту моему почти 3 года!!! :crazy:

Изменено пользователем Дим-Дим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малый Утришь. Там где маяк. Место просто абалденное. Народу мало , 10-15 км. от Сукко. Был там в августе . Вода чистейшая да-же в шторм. Сам не охотился , но нырял с маской -рыбы пресс. Подвохи охотились регулярно и результативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малый Утришь. Там где маяк. Место просто абалденное. Народу мало , 10-15 км. от Сукко. Был там в августе . Вода чистейшая да-же в шторм.

в шторм на маяке особенно хорошо нырять,там крупные валуны:получается примерно следующее ныряешь к валуну,хватаешся за него,тут нелетает впадина между волнами и получается ты лежишь на булыжнике,а дальше самое интересное-налетает сама волна,отрывает от валуна и откидывает в сторону метров на5-7мне трех нырков вполне хватило! :freedive::big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бываем на отдыхе в Архипо-Осиповке,на пляже народу как тюленей, а вот за горой Ежик, на скалах, можно поохотиться, конечно не рыбное Эльдорадо, но без рыбы ни разу не был.

Какие то кефальные попадались, как зовут не знаю, стрелял оч. хороших горбылей. Что интересно, пока было ружье 50 см. кефальные попадались редко, в позапрошлом году купил в Геленджике 70 пневмат и рыПка стала значительно чаще попадаться.

Изменено пользователем Severin1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь был в бухте инал, что под бжидом? буду признателен любой инфе. глубины, рельеф. ориентиры, какая рыба... через полтора месяца ехать, а все молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдых и охота в Кабардинке.

 

В Кабардинку приехали 1.августа. После двух лет отсутствия многое на базе «Лукоморье» поменялось в лучшую сторону. Но не всё. Июльское наводнение изменило пляж до неузнаваемости!

post-7858-0-66978600-1345555120_thumb.jpg(2009г.)post-7858-0-91510100-1345555136_thumb.jpg(2012г.)

Каменистый берег, шириной в 5 метров , обычно скромный ручей превратил в туфовый пляж 50х100 м ! Как сказал хозяин , всё это появилось за три часа 7июля. Сомнительное приобретение для базы. Это мы поняли уже в этот день – вода возле берега имела песочный цвет и зеленела лишь метрах в 30 от берега. Малейшее волнение приводило к взбаломучиванию песчано-глинистой взвеси. Видимость превращалась в невидимость!!! Даже купаться в такой мути не хотелось. Разведка подтвердила худшие опасения – и на глубине от вездесущего туфа нет прозрака. Взвесь на поверхности, взвесь у дна. Стоит чуть задеть траву – муть подымается клубами. Видимость от полуметра до полутора!!! И это море!

На третий день всё-таки решил сплавать к волнорезам пансионата «Виктория». Там два года назад мужик долбил горбылей. Возле камней пирса прозрак был явно получше – 2-3метра.Но, обшарив все норы, никаких горбылей не встретил. По всему окрестному побережью, вплоть до маяка, на дне лежал туф.

Что ж, остаётся ждать когда море успокоится и даст надежду на какое-либо подобие охоты… Только 8-го я наконец дождался относительно спокойного моря. Озирая со скалы окрестности, понял – пора! И действительно, стали появляться приличные «поляны» прозрака до 3-х, 4-х, и даже 5 метров(только очень маленькие). Из рыбы, помимо снующих зеленух, лишь мелкий ласкирь. Кефали не видно.Лежал-лежал, лежал-лежал… Фиг! Под камнями даже скорпен нет! А!!! Бьём что есть! Но в ласкиря меньше ладошки ещё попасть надо! В итоге двух капельных ласкириков скормил кошке, матери четырёх котят.

На следующий день, не теряя времени, сразу стал делать залёжку на ласкирей на позапрошлогодних «пастбищах». Мелкие беспечные рыбёхи подходили почти вплотную, а те , которые по-больше старались держаться на границе видимости. Стрелял, стрелял, стрелял! Изредко попадал…

Стая кефали появилась как всегда неожиданно! Пару секунд успел полюбоваться их стремительным , синхронным ходом. Выстрел не принёс результат! Надежда на повторную встречу подняла уровень оптимизма! С 2009-го года не встречал кефаль!

Но сколько я не менял позиций, сколько не лежал, больше стай не встречал. Жалко.

Следующий день пришлось пропустить по погодным условиям. Развлекались джиппингом по окрестным горам.post-7858-0-26604500-1345555143_thumb.jpg

11-го был самый удачный день. Относительно предыдущих. Ласкирь больше 20 см стал попадаться чаще. Плюс, наверное, сыграло свою роль, что чёрную «пятёрку» я поменял на майку+шорты+камуфлированную лайкру. К четырём позавчерашним карасикам добавились пять особей уже похожих на рыбу. Уху , всё-таки, отведать удалось!post-7858-0-52659500-1345625520_thumb.jpg

На этом моя охота закончилась – ветер поднял 3-х бальные волны, муть стала повсеместной и оставшееся время проводил ,в основном, за просмотром Олимпиады.post-7858-0-18689900-1345555149_thumb.jpg

Если бы не загудевший подшипник ступицы, то можно было бы попытать счастья на берегах, расположенных южнее. Но тут уж надо было думать как возвращаться домой.

Вот такая не радостная история.

Видео будет в ближайшее время.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! нормальный рассказ! очень даже нормальный!! правдивый!!! если получится, то я свои отпускные дела обнародую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет.

Для охоты, немного не угадал с местом. Попал как раз между Геленджиком и Новороссийском, там, куда шло много воды, да и течение в сторону Азова, все что смыло в Геленджике, пошло как раз в сторону Кабардинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное за отчет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет.

Для охоты, немного не угадал с местом.

Предоплату за комнаты внесли ещё в апреле, поэтому выбора особо не было...

Попал как раз между Геленджиком и Новороссийском, там, куда шло много воды, да и течение в сторону Азова, все что смыло в Геленджике, пошло как раз в сторону Кабардинки.

Тут свой ручей в основном нагадил. Когда ходили в Кастальскую купель ловить форель,post-7858-0-88085500-1345603401_thumb.jpg видели в лесочке вываленные горы туфа, видимо того, что собирали с улиц. Так что с гор текло не хило!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, пробовал, поохотиться в Дагомысе, нашел, пляж пустынный, видел ерша, и еще видел много рып, на зеленух похожих только размером больше, не стрелял- так как не знал съедобны ли... Встретил горбылей, мелковаты, не взял. Уже под вечер увидел горбыля зачетного, промазал. Вообщем отвел душу. Проблема только, если рыбу убил- как ее на такой жаркой погоде сохранить? Смысл охоты, теряется.. А так доволен, вторая моя охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема только, если рыбу убил- как ее на такой жаркой погоде сохранить? Смысл охоты, теряется..

Пока охотишься, рыба в воде. Вышел, рыбу почистил и до дома, там хочешь жарь, хочешь замораживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но вода 27-28 гр. за пару часов, не сварится? Думаю термосумку взять. И пивко холодное, и улов в порядке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...