Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Опрос. Как узаконить подводный нож?

Как узаконить подводный нож?  

180 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если вы едете на машине, то можете хоть 20 ножей вести, если вас остановили и дое -сь, то не надо брать их в руки и нести на пост, а пусть милиц. изымает их досмотром машины в присутствии понятых. А вы тем временем объясняйте ему, что наказания за перевозку холодного оружия нет, изменения внесены постановлением правительства году в примерно 2000 плюс минус дцать лет, и что вы обратитесь с жалобой о незаконном задержании, и пусть он позвонит кому нибудь из товарищей которые поумнее. Говорю не голословно, потому как у меня была такая ситуация и гаишник взяв уголовный кодекс начал нести ху-ю найдя статью за ношение перевозку хранение сбыт холодного оружия, пришлось объяснять ему что если он будет полагаться на кодекс может смело посадить пол страны и стать генералом, только уже вышла масса постановлений корректирующих закон. Вы можете попасть только, если рядом с постом совершено какое нибудь громкое преступление ножом и т.д., но ведь и красная рубашка к примеру то же в определённых случаях может являться причиной задержания или ваш фэйс.

Неправильное понимание вопроса:в рамках ст. 222 ч.4 УК РФ ответственность за ношение не предусмотрена,но возможно привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.Вопрос№2:что бы признать оружие "холодным"(или нет),его нужно изъять,провести экспертизу,на наличие признаков "холодного оружия"-вот тут и начинается самое интересное... ЭКО завалены таким барахлом по самые не балуйся-так что пока до тебя дойдет очередь-крови попьют...Если выдержки не хватает,под сладкие уговоры следака и(или)оперативника,якобы-"оно тебе надо такая долгая песня" подписываются протоколы,пишутся "покаенные" объяснения-дело летит в суд,где судья(в рамках КОАП)выдает 20 решений за 30 минут(!).Откуда у него время во всем разобратся?Он зачастую даже рапорта сотрудников не читает,не сопостовляет время состовления бумаг!Ежели набрался терпения-готовся к тому,что нож к тебе вернется в непотребном виде(если вообще вернется-могут махнуть актом об утилизации),и не факт что не найдут признаков ХО,так как даже наш производитель страдает явным завышением параметров(наследие диких 90-х),а уж буржуи-у них совсем другие нормы-параметры,зачастую перекрывающие наши,как по твердости клинка,толщине у комля,углам заточки и пр...Лучше всего,если твоя приблуда ВООБЩЕ не попадает в руки сотрудников милиции.А уж если попала...Короче-в любом случае-ножу-писец-а сам-как увернешься...

З.Ы.Речь о ФАБРИЧНОМ оружии,если будет хоть намек(я уже молчу о явном самопале)на переделку-совсем другая песня!

И еще:всевозможные сертификаты-сказки для пацанов...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин извиняюсь за то, что не прочитал все страницы темы но...а что мешает выгравировать номер на ноже записать его в охотничий билет, поставить там штампик и думаю вопросы пропадут. Я так вез ножи самолетом с Мурманска,после прилета отдали. Там было три больших ножа записанных в охот билет и кортик, записаный в удостоверение, правда это было в 97 году но ведь сейчас закон стал еще мягче :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает выгравировать номер на ноже записать его в охотничий билет, поставить там штампик и думаю вопросы пропадут.

Это уже будет другая статья.  :) Особенно если подделать штампик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно,конечно,так. Но... Я ещё понимаю,когда в машине лежит самоделка с "угрожающими" параметрами.   :)  Но когда у тебя купленный в магазине нож и невооружённым глазом видно,что он из магазина,какого дёргаться-то? Недавно зашёл в хозяйственный магазин и обалдел! Там такие монстры лежат-мачете отдыхает. Что,их тоже могут на экспертизу забрать? Это же глупость!!! А если такой нож найдут в моей сумке по пути из магазина,где я его купил только что? Чек предъявлять? А кто знает,чек от этой покупки или нет?! На чеке не написано. Куда ни кинь-всюду клин! И сертификаты... На дайверский нож его можно взять,если магазин выдаст. А мне вот понравился далеко не дайверский,но вполне пригодный для ПО нож,и я его купил. Кстати,в деле уже опробовал и доволен. Но купил я его хоть и в магазине,но не в специализированном отделе,а в отделе,торгующим всяким ширпотребом и ножами в том числе. Думаю,спроси я у продавщицы сертификат,в лучшем случае получил бы в ответ недоумевающий взгляд.   :)   .....А нож тем не менее неплохой и НЕ ОРУЖИЕ.  :)  Исходя из вышесказанного, ПО на самом деле далеко не дешёвое удовольствие,потому что... Сертифицировано только заводское снаряжение и оружие,поэтому докопаться при желании можно до самодельного ружья,гарпуна и ножа. Ушлый милиционер может,увидев явно самодельное подводное ружьё,изъять его для проведения экспертизы на признание или непризнание сего предмета оружием. А вдруг его мощность выше какого-то допустимого предела? Пневматические винтовки ведь тоже есть такие,на которые требуется разрешение,так почему бы и тут не побычиться? ИМХО,законов у нас по этой теме нет и не было. А не помешало бы прописать это раз и навсегда. :)

...размер не имеет значения-клинок толще(!) 5-6мм-вообще под категорию ХО не попадает,как не странно.Хоть двуручный и с шириной клинка в 2 ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не в тему пишу сюда. Но лично два года с Макаровым ходил в кармане. Неужели Вас так часто обыскивают? Тем более машины? За десятилетний опыт вождения-только раз багажник попросили открыть. И то потому что друг  прикольнулся что типа наркоту везем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не в тему пишу сюда. Но лично два года с Макаровым ходил в кармане. Неужели Вас так часто обыскивают? Тем более машины? За десятилетний опыт вождения-только раз багажник попросили открыть. И то потому что друг  прикольнулся что типа наркоту везем.

кончай письку раздквать-забыл,как в чужих руках писаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильное понимание вопроса:в рамках ст. 222 ч.4 УК РФ ответственность за ношение не предусмотрена,но возможно привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

 

В рамках ст.222 вообще не рассматривается вопрос о холодном оружие, кроме его СБЫТА. Т.е. Если вы нож носите, возите, тащите по земле, держите его в зубах ваше деяние не подпадает под ст.222 УК РФ. Если продаёте то да это ч.4 ст.222 УК РФ опять же если он будет признан ХО.

И если Вам продают его в магазине без документов даю 800 процентов, что производитель предусмотрел это и знает что в случае экспертизы он не будет признан холодным оружием, иначе милиция стояла под окнами магазинов и делала результат на продавцах.

Если вы сделаете нож сами или переделаете это ст.223 УК РФ если он будет признан ХО.

Ст. 20.8 ч.2 оговаривает огнестрельное оружие, а не холодное. Если прочитаете внимательно там так и написано "оружия и патронов к нему"

Я Вам как художник художнику говорю.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках ст.222 вообще не рассматривается вопрос о холодном оружие, кроме его СБЫТА. Т.е. Если вы нож носите, возите, тащите по земле, держите его в зубах ваше деяние не подпадает под ст.222 УК РФ. Если продаёте то да это ч.4 ст.222 УК РФ опять же если он будет признан ХО.

И если Вам продают его в магазине без документов даю 800 процентов, что производитель предусмотрел это и знает что в случае экспертизы он не будет признан холодным оружием, иначе милиция стояла под окнами магазинов и делала результат на продавцах.

Если вы сделаете нож сами или переделаете это ст.223 УК РФ если он будет признан ХО.

Ст. 20.8 ч.2 оговаривает огнестрельное оружие, а не холодное. Если прочитаете внимательно там так и написано "оружия и патронов к нему"

Я Вам как художник художнику говорю.

Вот ты флудило!!!

"

 

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

 

 

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -

 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"

Учи законы(незнание не освобождает от ответственности)иначе законы вы...учат тебя,извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 artalpprom :bs::bs:

 

А если серьезно- о провозе ножа через границу как то не задумался(или не внимательно читал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто анекдот-ОТКЛИКНЕТЕСЬ ТЕ КОГО ЗА НОЖИК ,ДЛЯ П.О.милиция -штрафовала,привлекла к ответственности.а, по поводу провоза-ножей,под.ружей,любым способом(багаж ит.д. ит.п.)нужно консультироваться заранее,а при отезде за рубеж,не раз перечитать-ВСЮ ДОСТУПНУЮ ИНФОРМАЦИЮ-И ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЗАТЬСЯ С ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНОЙ-может там и охотиться нельзя.А ЕЩЕ ХУЖЕ ЕСЛИ НЕТ ЗАКОНА(тогда любая хрень,доставит вам кучу моральных и материальных проблем -ВОТ ТОГДА ,МОЖНО ПОПАСТЬSmile054.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Этот опрос проводится в связи с тем что ножи для подводной охоты оказались "вне закона" особенно при провозе через границу, что даёт возможности для произвола по отношению к нам. Результаты опроса могут повлиять на изменение сложившейся ситуации в лучшую сторону.

 

Расъяснения к опросу (добавлено 16.11.2009).

 

Почитал ответы и понял что объяснил слишком коротко. Объясняю подробнее:

 

В связи с тем что за ношение холодного оружия предусмотрена административная ответственность а на его перемещение через границу закоеном наложены ограничения, а сертификат на нож есть не всегда и когда он есть -- он не всегда соответствует сертификату гос. образца, у сотрудников МВД и таможенных пунктов РФ имеется возможность творить произвол в полном соответствии с законом. То есть -- сотрудник МВД имеет право возбудить производство по делу об административном правонарушении и забрать нож до выяснения, а сотрудник таможни имеет право кофисковать нож. Проводить на месте экспертизу с целью выяснить является или нет Ваш нож холодным оружием ни тот ни другой не имеют права. А вот отобрать до выяснения или навсегда -- имеют (таков закон и не я его писал).

Поэтому я вижу два пути перестать давать взятки или лишаться ножа, времени и денег.

1. Сделать так как это сделали охотники -- один раз заплатить за регистрацию, получить соответствующую бумагу и -- раз и навсегда избавиться от проблем.

2. В России уже предпринимались попытки отменить контроль за оборотом холодного оружия из-за утраты актуальности -- криминальный мир до зубов вооружён автоматическим огнестрельным оружием и финки столь любимые им в 20-м веке теперь вышли из моды.

Собсно отмена уголовной ответственности за ношение холодного оружия -- это как раз и есть следствие этих попыток, то есть прогресс идёт, но когда он закончится победой, сказать трудно.

 

Ну и ессно очень важно было выяснить какого процента подвохов проблема не касается.

 

Теперь просьба: опрос я немного неправильно организовал -- получилось так что можно голосовать во всех трёх пунктах. Просьба голосовать только в одном пункте "да" или "нет", остальные кнопки не трогать.

 

 

а,еще есть возможность -ПОЛУЧИТЬ В РОВД справку отом -что данное изделие не ЯВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ-длинна клинка,твердость(степень закалки),во всяком случае то ,что продают в магазине.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,еще есть возможность -ПОЛУЧИТЬ В РОВД справку отом -что данное изделие не ЯВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ-длинна клинка,твердость(степень закалки),во всяком случае то ,что продают в магазине.......

Пожалуйста внимательнее читайте тему. Из РОВД Вас пошлют (меня послали на Четвертый Новоподмосковный переулок в отдел экспертизы). Там объявили цену -- 5000 рублей за одну единицу вне зависимости является ХО или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты флудило!!!

"

 

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

 

 

Флидило это ты а, я знаю эту тему,как себя поэтому написал тебе "Как художник художнику" если ты не вор авторитет, не одному сотруднику милиции нах-й не надо изымать у тебя нож(ели ты идёшь по городу и на поясе у тебя нож весит, и только в этом случае)что бы потом направить его на экспертизу (без неё никак)и после 1,5 месяца выписать тебе протокол об админ нарушении. Через такое количество суток он будет не действителен если тебя за это время не привлекли к ответственности.

Той статьёй КОАП что ты написал пользуется участковый в отношении сухопутного оружия огнестрельного (не сейфа, несёш по городу без чехла, стреляеш в черте города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста внимательнее читайте тему. Из РОВД Вас пошлют (меня послали на Четвертый Новоподмосковный переулок в отдел экспертизы. Там объявили цену -- 5000 рублей за одну единицу вне зависимости является ХО или нет.

 

 

сколько ножиков теряете за год,сколько пива пьете(я не против)неужто ваше спокойствие не стоит этих денег,а несколькими постами раньше спрашивал -если -засвидетельствованные случаи штрафования,адм. и уг.наказания за нож для п.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ножиков теряете за год,сколько пива пьете(я не против)неужто ваше спокойствие не стоит этих денег,а несколькими постами раньше спрашивал -если -засвидетельствованные случаи штрафования,адм. и уг.наказания за нож для п.о.

Пиво как и другие алкольные напитки я пью редко, а ножи стараюсь не терять -- себе дороже оказаться в сетях с пустыми ножнами... Этих денег -- у меня два ножа -- один купил за 1200 руб., второй за 1500. Это не самые дорогие подводные ножи, но и не из дешёвых -- я на безопасности не экономлю. А заплатить за справки надо в три раза больше чем за ножи -- ни хрена себе услуга! У меня вариантов на что потратить 10000 рублей куда как больше чем десятитысячных сумм... По конкретным случаям -- расспроси arttalprom -- ему пару недель тому назад "повезло" по этому поводу встретиться с бравоохранительными органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ножиков теряете за год,сколько пива пьете(я не против)неужто ваше спокойствие не стоит этих денег,а несколькими постами раньше спрашивал -если -засвидетельствованные случаи штрафования,адм. и уг.наказания за нож для п.о.

Если вообще таковые есть то их единицы по всей необъятной родине, поэтому если не везёш нож через границу можно об этом даже не думать. Вообще эта тема по сути и может оговаривать только границу остальное пустая болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вообще таковые есть то их единицы по всей необъятной родине, поэтому если не везёш нож через границу можно об этом даже не думать. Вообще эта тема по сути и может оговаривать только границу остальное пустая болтовня.

нож,он греет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нож,он греет!

 

На батарейках?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Была у меня раз ситуация при проезде через границу из Украины в Россию. Пост помоему назывался "Теткино" по названию близлежащей деревеньки. Так вот там докопался до меня таможенник хохлятский по поводу ножа. Начал делать далеко идущие предсказания по поводу возникновения у меня проблем из-за этого ножика и что этот нож сродни провозу ядерного оружия всегалактического поражения. Началось с того что типа задержат, протокол составят, экспертиза, что до суда дойдет и меня далеко и надолго посадют. Воспользовался способом общения с нашими госавтоинспекторами. Во первых успокоится, во вторых сделать уверенное лицо с видом что тебе все похрену мороз, смотреть уверенно и в глаза не суетится, на все его обещания типа "тебя посадят" коротко и уверенно без паузы отвечать - не посадят, "будут проблемы" ответ мгновенно - не будут, на ихний ТУПОЙ вопрос "ну что делать будем?" отвечать - что положено то и делайте! Ну и так далее в том же духе. В общем через две минуты такого базара понял что на ножик мой глаз он положил. А через двадцать минут препирательств ехал дальше с ножом ко второй границе, Российской, там мне вопросов никто не задавал. Веду таким образом себя с представителями власти и прочими уполномоченными всегда, пока все складывалось в мою пользу. Если ты ничего не натворил то и очковать смысла нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как охотник.

Ни в коим случаи нельзя чтобы ножи подлежали регистрации!

Добиваться подобного решения большая ошибка. Большинство начинающих охотников гонятся за ножами огромных размеров (бармалейские) а-ля рэмбо. Такие ножи действительно требуют регистрации. Со временем, когда охотник "взрослеет" приходит понимание, что такой нож ни к чему. Он большой, а значит неудобен и соответственно тяжёл, картошку им не почистишь, а на зверя с ножом не ходят. Зато остается один очень неприятный подводный камень. Чисто теоретически. Но как вариант такое возможно. Ножи подлежащие регистрации номерные. В случаи утраты такого ножа, который числится за Вами, если его кто-то найдет и совершит с его помощью преступление потом надо будет долго доказывать что не Вы крайний.

Итак в случаи регистрации мы имеем:

1. беготню по сбору справок

2. оплату квитанций. Банк. Очереди.

3. очереди на разрешение на приобретение

4. очередь на регистрацию

5. с появлением такого закона запросто могут потребовать чтобы, т.к. это оружие оно было не доступно для 3х лиц. Все в смету ножа сейф заложили? Еще участковый должен проверить наличие сейфа, и то как он закреплен, а потом делать это регулярно. А они ленивые бывают... А пока не проверят бумагу не подпишут:bigwink:

6. в случаи утраты придется срочно бегать по кабинетам и писать, писать, что Ваш номерной нож утерян.

Надо?????

В общем большинство моих знакомых охотников давно отказались от таких ножей, которые подлежат регистрации. И потом, при пересечении таможни где гарантии, что на территории другого государства Ваша регистрация ножа имеет силу? Там будут свои законы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как охотник.

Ни в коим случаи нельзя чтобы ножи подлежали регистрации!

Ножи подлежащие регистрации номерные. В случаи утраты такого ножа, который числится за Вами, если его кто-то найдет и совершит с его помощью преступление потом надо будет долго доказывать что не Вы крайний.

Итак в случаи регистрации мы имеем:

1. беготню по сбору справок

2. оплату квитанций. Банк. Очереди.

3. очереди на разрешение на приобретение

4. очередь на регистрацию

5. с появлением такого закона запросто могут потребовать чтобы, т.к. это оружие оно было не доступно для 3х лиц. Все в смету ножа сейф заложили? Еще участковый должен проверить наличие сейфа, и то как он закреплен, а потом делать это регулярно. А они ленивые бывают... А пока не проверят бумагу не подпишут:crazy:

6. в случаи утраты придется срочно бегать по кабинетам и писать, писать, что Ваш номерной нож утерян.

Надо?????

В общем большинство моих знакомых охотников давно отказались от таких ножей, которые подлежат регистрации. И потом, при пересечении таможни где гарантии, что на территории другого государства Ваша регистрация ножа имеет силу? Там будут свои законы!

Как то сложно у Вас...Раньше номерные ножи вписывали в охотн.магазине в охот.билет при наличии у Вас гладкого или нарезного ствола, потом при очередном годовом взносе Вам ставили на запись о ноже прямоугольную штампушку....ни каких квитанций, очередей и других сложностей. Если совершил утрату то заявил в РОВД и не забыл копию заявления под попу себе положить...и насрать кто его найдет и что с ним сделает. Считаю что учет некухонных ножей нужен...как и легкие штрафы за утерю их. Если в каком то государстве будут проблеммы с Вашим номерным ножом то с безномерным в этом государстве у Вас будет никак не меньше проблемм а скорее всего намного больше. А когда по улице ходит недомерок с саблей на боку то мне кажется это не очень хорошо....тысячи случаев когда погибали хорошие люди от ножей, не умеющих себя контролировать, придурков, а наличие огнестрельного оружия подразумевает хоть какую то процедуру проверки псих.здоровья его владельца. Хотя конечно от всех возможных проблем не убежать но при описаном выше методе хоть какой то порядок был. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то сложно у Вас...Раньше номерные ножи вписывали в охотн.магазине в охот.билет при наличии у Вас гладкого или нарезного ствола, потом при очередном годовом взносе Вам ставили на запись о ноже прямоугольную штампушку....ни каких квитанций, очередей и других сложностей. Если совершил утрату то заявил в РОВД и не забыл копию заявления под попу себе положить...и насрать кто его найдет и что с ним сделает. Считаю что учет некухонных ножей нужен...как и легкие штрафы за утерю их.

У нас все также. Для охотников. В какой билет вписывать нож П.О.? Вопрос встанет придумают.

Только мне на фиг не нужен охот.билет, кроме как платить за него каждый год бешеные взносы. Какая с него польза? Оружие разрешили носить? Ай спасибо, добрые какие!

Так вот, возвращаясь к билетам для П.О., если придумают билеты для П.О. то будут и взносы и квитанции и очереди. Надо? Удаляйте тему, а то рыбалку платную уже пообещали щас еще мысль подкинем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все также. Для охотников. В какой билет вписывать нож П.О.? Вопрос встанет придумают.

Удаляйте тему, а то рыбалку платную уже пообещали щас еще мысль подкинем!

Давно стоял вопрос о необходимости платить взносы ВСЕМ лицам участвующим в рыбалке и, следовательно, в ПО тоже. Есть Охот рыболов общества и значит они имеют отношение и к рыбалке тоже....тут на форуме полно Мурманчан и Североморцев-там давно бесплатно давали путевки на рыбалку членам охот.рыболов. обществам а были озера где нужно было путевку покупать отдельно и стоила она по разному для членов ООР и не членов обществ....в общем то я к чему-Любую благую идею в России могут обгавнять и придумать очередного монстра типа Комсомола или КПСС или, скорее всего, что то более жуткое и бессмысленное. К примеру я как военнослужащий(годен хоть в космос) прохожу мед комиссию раз в год и могу пройти любых врачей с выдачей ими справок но...на управление автомобилем я должен брать справку в ЦРБ за деньги а так как там огромные очереди то я плачу еще деньги и за скорость...так и с ножами и подводным оружием-могут такое придумать что пожалеешь обо всем на свете...или другой бред государства-у меня есть гладкоствольное оружие, нарезное охотничье а для покупки травматика мне теперь надо ехать в область и слушать лекции людей с тремя классами образования и насрать им, что у меня пол дома оружием завалено...видимо травматик страшнее ТИГРа(охотничьий вариант снайперской винтовки Драгунова), мелкашки Соболь или 12ти калиберного помповика или полуавтомата такого же калибра....и все же если бы учет серьезных ножей велся бы(без ущемления личного времени и достоинства) то это было бы хорошо. Нельзя разрешать носить оружие всем желающим....даже арбалеты и пневматы(большие камни не кидайте-это мое субъективное мнение). ДА и взносы, небольшие, я бы платил...при условии контроля со стороны Общества за правильностью их использования...хотя может мы пока и не готовы к таким шагам. Ой забыл-взносы с иностранных граждан брал бы трехкратные...

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно стоял вопрос о необходимости платить взносы ВСЕМ лицам участвующим в рыбалке и, следовательно, в ПО тоже. Есть Охот рыболов общества и значит они имеют отношение и к рыбалке тоже....тут на форуме полно Мурманчан и Североморцев-там давно бесплатно давали путевки на рыбалку членам охот.рыболов. обществам а были озера где нужно было путевку покупать отдельно и стоила она по разному для членов ООР и не членов обществ....в общем то я к чему-Любую благую идею в России могут обгавнять и придумать очередного монстра типа Комсомола или КПСС или, скорее всего, что то более жуткое и бессмысленное. К примеру я как военнослужащий(годен хоть в космос) прохожу мед комиссию раз в год и могу пройти любых врачей с выдачей ими справок но...на управление автомобилем я должен брать справку в ЦРБ за деньги а так как там огромные очереди то я плачу еще деньги и за скорость...так и с ножами и подводным оружием-могут такое придумать что пожалеешь обо всем на свете...или другой бред государства-у меня есть гладкоствольное оружие, нарезное охотничье а для покупки травматика мне теперь надо ехать в область и слушать лекции людей с тремя классами образования и насрать им, что у меня пол дома оружием завалено...видимо травматик страшнее ТИГРа(охотничьий вариант снайперской винтовки Драгунова), мелкашки Соболь или 12ти калиберного помповика или полуавтомата такого же калибра....

:clap_1::clap_1::clap_1:

 

 

 

 

и все же если бы учет серьезных ножей велся бы(без ущемления личного времени и достоинства) то это было бы хорошо.

 

Кухонный нож для мяса с длиной лезвия 30-40 см неприятная штука... Теток теперь тоже за разрешением?:ag:

 

Нельзя разрешать носить оружие всем желающим....даже арбалеты и пневматы(большие камни не кидайте-это мое субъективное мнение).

 

Отчасти Вы правы. Но некоторое время назад, если я ничего не путаю, гладкоствол продавался по паспорту. Ничего, жили! Без ЛРО, очередей, квитанций и пр. А Вы про ножи.

 

ДА и взносы, небольшие, я бы платил...при условии контроля со стороны Общества за правильностью их использования...хотя может мы пока и не готовы к таким шагам.

 

Ой забыл-взносы с иностранных граждан брал бы трехкратные...

 

Не в теме. А они разве будучи без постоянной регистрации разве могут что-то приобрести из серии оружие? Вот здесь по-поводу трехкратных взносов поддерживаю.

Изменено пользователем AL.WING
исправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос как узаконить нож ПО! Ответ: НИКАК! Не надо его узаконивать, он и так под ХО не попадает. Просто надо привести в соответствие сертификат который выдают магазины, как паспорт, диплом и д.т., только без наворотов, ввиде водных знаков. Чтоб небыло такого; Вот у нас сертификат правильный, а то что у тебя, эт "филькина грамота". При массовом производстве стоимость, этой бумаги, будет копейки. Купил нож, получил сертиф и пошли все к нептуну, хочу ношу, хочу выброшу. А на возражения, что им зарезать можно, так для этих целей и карандаш пойдет, не говоря уж о прочих игрушках на базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...