Перейти к содержанию
Авторизация  
fedor 2

Как защитить лицо

Рекомендуемые сообщения

Слышал что можно чем то смазывать, если кто знает подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что можно чем то смазывать, если кто знает подскажите?

Любым кремом, хоть вазелином...ток чтобы раздражения не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любым кремом, хоть вазелином...ток чтобы раздражения не было!

Спасибо, а как по кучней или размазать тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что можно чем то смазывать, если кто знает подскажите?

Купи фантомаску саргановскую в дискусе. Мазать на лицо я думаю идея плохая, во первых забиваются поры кожи что нарушает теплообмен, и 100% будет течь маска.

Давно как то прочел, что на зимней рыбалке помогает сберечь лицо, если намазать вазелином. Как то раз попробовал, если бы поймал того умника оторвал бы ему яйца. :bruce_h4h: Через десять минут лицо превратилось в маску, кожа стала холодной. В общем пришлось отмывать вазелин с лица прямо на морозе из лунки. После чего морда стала красной и горячей :bruce_h4h:

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи фантомаску саргановскую в дискусе. Мазать на лицо я думаю идея плохая, во первых забиваются поры кожи что нарушает теплообмен, и 100% будет течь маска.

Давно как то прочел, что на зимней рыбалке помогает сберечь лицо, если намазать вазелином. Как то раз попробовал, если бы поймал того умника оторвал бы ему яйца. :bruce_h4h: Через десять минут лицо превратилось в маску, кожа стала холодной. В общем пришлось отмывать вазелин с лица прямо на морозе из лунки. После чего морда стала красной и горячей :bruce_h4h:

Да вот это не плохо, а маска как я понял сверху, а подтекать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не занимайся ерундой,сколько лет зимой охочусь и не у меня,не у моих друзей не возникла мысль защищать лицо от холода.Ну губишки припухнут чуток! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что можно чем то смазывать, если кто знает подскажите?
Только ни чем не мажте, к одной проблеме добавите две и будет три. Напимер -прилипать грязь и т.д.Впрочем наступите на эти грабли . Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот это не плохо, а маска как я понял сверху, а подтекать не будет?

Я маску заправляю под абтюратор, но можно и сверху, ни в том ни в другом случае маска не течет.

Причиной покупки фантомаски был маленький (для меня) шлем в костюме спеттон. В поцессе плаванья лицо сильно откравалось, и минут через сорок в результате переохлаждения (обносит мозг) не очень приятно. Если шлем большой, как например у костюмов сарган фантомаска действительно не нужна, там и так одни глаза торчат. Через 10 -15 минут лицо привыкает к холодной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шлем большой, как например у костюмов сарган фантомаска действительно не нужна, там и так одни глаза торчат.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Фантомаску надеваю только сверху на капюшон гидрика, а маску заправляю под фантомаску. Тепло и ничего не течёт. Если одевать маску на неопрен фантомаски сверху , то по любасу течь будет. Ещё под капюшон гидрика не оденешь без складок и неровностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой пользуюсь фантомаской - да немного жмет голову и челюсть, одно мучение с трубкой во рту плавать, однако застудить голову не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

**********Для начала перед холодной нырялкой,как перед выходом на мороз,надо подготовить лицо.*********

То есть легко растереть открытые участки.Кожа розовеет.Массирую и растираю нос, уши,подбородок и лоб.

Ясное дело,если капюшон мал,проблем на холоде не избежать.

 

post-18094-0-57592200-1412866739_thumb.jpgОткрытый лоб начинало буквально ломить.(Летом наоборот кайф).

Купил фантомаску...Да, с ней лицу теплее,но комфорт головы,у меня, пропал напрочь.

Капюшон НЕОПРО 7мм начал так давить,аж щеки прикусывал.Невозможно даже говорить.

С фантомаской выдох носом идёт не в воду,а надувает шлем.Трубку проблемно вставить и выплюнуть.

 

post-18094-0-43868800-1412866240_thumb.jpgСАРГАН 9мм,с малым вырезом,снял все проблемы.(на фото не я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...