Перейти к содержанию
Авторизация  
almay

C 7 Mm на 8 Mm

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли переделать ружье с 7 мм гарпуном на 8 мм не меняя ствол, а просто просверлив (увеличев ) отверстие в надульнеке на 8 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одним и манжету поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли переделать ружье с 7 мм гарпуном на 8 мм не меняя ствол, а просто просверлив (увеличев ) отверстие в надульнеке на 8 мм?

 

А зачем?Просто интересно какие плюсы появятся... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых масса гарпуна больше, ну и крепче, а значит на сома 50кг не жалко идти.

А во вторых мне не удобно покупать 7 мм по почте, а в магазине тока 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальность гарпуна с 8 мм,меньше чем с 7мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дальность гарпуна с 8 мм,меньше чем с 7мм?

не дальность должна быть больше, если чуть сильнее качнуть, но и отдача больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ноябре планирую покупать Таймень 600,так можеть и заказать с гарпуном 8 мм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли переделать ружье с 7 мм гарпуном на 8 мм не меняя ствол, а просто просверлив (увеличев ) отверстие в надульнеке на 8 мм?

Прм желании из Тайменя можно сделать пистолет Макарова, другой вопрос,что оригинальных частей не останется и функция изменится. Таймень нормальный народ считал, хорошее ружо. В какие то ружья м.б. лучше не лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прм желании из Тайменя можно сделать пистолет Макарова, другой вопрос,что оригинальных частей не останется и функция изменится. Таймень нормальный народ считал, хорошее ружо. В какие то ружья м.б. лучше не лезть?

А кто говорит что не нормальное, просто гарпуны с передней привязкой перестают они делать, а наши местные делают только 8мм, на заднюю привязку переходить не хочу, да и опыт показал что массы 7мм гарпуну не хвотает перебить позвоночник сому на 35 кг, вот и хочу переделать на 8 мм, да и ружье вроде мое личное, хочу макаров из него делаю, хочу калаш.

Вообще не понял вашего поста, Вы за?, против?, или это вопрос на вопрос? (без обид)

Изменено пользователем tat_spearer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в ноябре планирую покупать Таймень 600,так можеть и заказать с гарпуном 8 мм???

Купил себе такое в июле (...и именно с 8 мм гарпуном), полностью устраивает. Так получилось у меня почти все знакомые с Тайменями плавают, большой разницы не замечали- 7мм летит быстрее, некоторым не нравиться что гарпун слижком гнется при заряжании (особенно при максимальной и запредельной закачке). 8 мм гарпун как-то "посолиднее", а запаса мощности (даже при штатной закачке) выше крыши... поэтому стреляя сверху вниз готовься тренироваться в нырянии и вытаскивании гарпуна из грунта (иногда это такое увлекательное занятие :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...