Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыбох

Обсуждение продукции фирмы "Таймень" по критерию цена-качество

Рекомендуемые сообщения

А я вот сегодня купил Таймень 850, только что родственник из Челябинска привез, вот держу в руках любуюсь. Эх жаль что 700 утопил :thumb_yello:

Да ты мазахист просто, лично я увлекаюсь охотой для того чтобы отдохнуть, а когда все мысли только о том сломается или не сломается стрельнет или не стрельнет это мазахизм в чистом виде.

Вместе с знакомым подвохом ружья покупали я Марес Спарк он таймень (мишиных тестов насмотрелся которые он сам себе организовывает и сам себе медали потом вешает) сезон только он с тайменем отохотился больше не вытерпел зависть заела, теперь с Маресом Сирано охотится и пищит от радости после тайменя.

После того как с Сирано поплавал он таймень даже запасным оставить не захотел слил за 4 т.р.

Могу его тоже к дискуссии подключить.

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как с Сирано поплавал он таймень даже запасным оставить не захотел слил за 4 т.р.

Могу его тоже к дискуссии подключить.

Какая уж тут дискуссия, это все таже тема марес рулит - таймень г-но. Где то уже видел такую. Видимо у вас с таййменем личные счеты.

А я вот такой мазохист..... Купил пару месяцев назад демку ALS-60, что сказать хороший арбалет, поплавал с ним пару раз, ну не лежит душа, повесил на стенку отлично смотрится.

Так что, каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая уж тут дискуссия, это все таже тема марес рулит - таймень г-но. Где то уже видел такую. Видимо у вас с таййменем личные счеты.

А я вот такой мазохист..... Купил пару месяцев назад демку ALS-60, что сказать хороший арбалет, поплавал с ним пару раз, ну не лежит душа, повесил на стенку отлично смотрится.

Так что, каждому свое!

Хорошо в следующий раз название бренда писать не буду, а тесты тайменя объективные только один раз были проведены журналом "Мир подводной охоты" где у ружья которое миша для теста привез линесбрасыватель отломился.

Остальные все тесты миша сам организовывает и медали сам себе вешает да грамоты раздаёт.

 

А арбалет в хозяйстве обязательно нужен у меня он как запасное идёт, валяется в багажнике и ничего не просит, т.к. ломаться нечему и ухода никакого не требует. Вдруг случится чудо и пневматика сломается чтоб охота испорченной не была достану его.

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты пишет Михаил или менеджер по продажам Елена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять оффтоп, если дальше пойдет, прейдется переименовывать тему, чтобы правильно отображала суть дискуссии.

 

Как проходили испытания в Москве, точно не известно, представителя фирмы там не было, проконтролировать правильность использования было не кому. К тому же этих испытаний было несколько, на одних из них был я лично. Ты, видимо был на всех испытаниях, раз смог сделать вывод об самых объективных испытаниях?

Давай ваше любимое ЛЮБОЕ ружье, я в присутствии свидетелей докажу, что оно чюханское, сломав линесбрасыватель, промазав мимо мишени, погнув гарпун при заряде или оторвав тяги. Об том и речь. Что сломать можно хоть что по незнанию или осознанно. Обратное доказать что оно эффективней и удобней мало кто сможет.

 

ИМХО По магазину Наутилус, вообще ситуация шокирующая, как по сообщению самого представителя магазина, так и по поведению продавца в торговом зале и подходу к решению вопросов с поставщиками.

 

Если фактов нет, то зачем лить воду. Если тебя фирма Таймень обидела, или Михаил в частности, ну будь мужиком и скажи за что обида и не нужно из пальца высасывать и делать открытия. Или лучше порешать между собой.

 

У фирмы Таймень большая армия поклонников, испытателей и тестеров, готовых пользоваться самим и рекомендовать другим. Если есть проблемы, они решают с производителем, если их нет, охотятся тихо и молча в свое удовольствие. Причем, армия которые охотятся в свое удовольствие гораздо больше, обратная связь у производителя есть и не только через Интеренет, но и в живую (соревнованя, фестивали, телефон, совместые выезды, прием в гости). Баги и косяки если есть, то они известны производителю и решаются по мере сил. Стоит продукция, сколько сколько стоит. Насильно покупать никто не заставляет. Каждый выбирает по своим возможностям и целям.

Есть масса принципиальных товарищей, которые сделали свой вывод, засомневались и теперь, якобы никогда не купят продукцию Таймень, и такие люди всегда будут, открытия в этом нет, т.к. что-то недопоняли по эксплантации, не подошло, или от подводной охоты что-то ждут другое (может покрасоваться перед рыбаками или похватать красивой снарягой или еще чего). Они рано или поздно попробовав разные ружья, по мере набирания опыта выбирают Таймень. Ну, тут уж подходит вот такая народная цитата "Вам шашечки или ехать?"*

*

Некая дама выходит из здания аэровокзала. Носильщик везет за ней груду чемоданов и коробок. Дама восклицает: "Такси, такси!" Подъезжает легковушка, дама не обращает на нее внимания, продолжая покрикивать: "Такси, такси!" Легковушку перехватывает другой пассажир, к даме подъезжает еще одна машина, дама упускает и эту. Из третьей машины высовывается водитель: "Мадам, вам шашечки или ехать?" Бывает, конечно, что нужны именно шашечки, но чаще все-таки ехать, особенно с чемоданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять оффтоп, если дальше пойдет, прейдется переименовывать тему, чтобы правильно отображала суть дискуссии.

 

Как проходили испытания в Москве, точно не известно, представителя фирмы там не было, проконтролировать правильность использования было не кому. К тому же этих испытаний было несколько, на одних из них был я лично. Ты, видимо был на всех испытаниях, раз смог сделать вывод об самых объективных испытаниях?

Давай ваше любимое ЛЮБОЕ ружье, я в присутствии свидетелей докажу, что оно чюханское, сломав линесбрасыватель, промазав мимо мишени, погнув гарпун при заряде или оторвав тяги. Об том и речь. Что сломать можно хоть что по незнанию или осознанно. Обратное доказать что оно эффективней и удобней мало кто сможет.

 

ИМХО По магазину Наутилус, вообще ситуация шокирующая, как по сообщению самого представителя магазина, так и по поведению продавца в торговом зале и подходу к решению вопросов с поставщиками.

 

Если фактов нет, то зачем лить воду. Если тебя фирма Таймень обидела, или Михаил в частности, ну будь мужиком и скажи за что обида и не нужно из пальца высасывать и делать открытия. Или лучше порешать между собой.

 

У фирмы Таймень большая армия поклонников, испытателей и тестеров, готовых пользоваться самим и рекомендовать другим. Если есть проблемы, они решают с производителем, если их нет, охотятся тихо и молча в свое удовольствие. Причем, армия которые охотятся в свое удовольствие гораздо больше, обратная связь у производителя есть и не только через Интеренет, но и в живую (соревнованя, фестивали, телефон, совместые выезды, прием в гости). Баги и косяки если есть, то они известны производителю и решаются по мере сил. Стоит продукция, сколько сколько стоит. Насильно покупать никто не заставляет. Каждый выбирает по своим возможностям и целям.

Есть масса принципиальных товарищей, которые сделали свой вывод, засомневались и теперь, якобы никогда не купят продукцию Таймень, и такие люди всегда будут, открытия в этом нет, т.к. что-то недопоняли по эксплантации, не подошло, или от подводной охоты что-то ждут другое (может покрасоваться перед рыбаками или похватать красивой снарягой или еще чего). Они рано или поздно попробовав разные ружья, по мере набирания опыта выбирают Таймень. Ну, тут уж подходит вот такая народная цитата "Вам шашечки или ехать?"*

*

Да неплохо видать тебя миша прикормил!!! А специалисты в МПО лучшие в России пока и обвинять их в подтасовке и т.д. вообще бред какой то. С репутацией и грамотностью у них всё ок.

Зачем тему переименовывать не хамит никто не грубит особо излагаются факты. Её на рельсы просто нужно поставить глядишь и качество вынуждены тайменевцы будут подтянуть. Одна польза кругом!!!

А насчёт обиды....обидеть меня к сожалению просто невозможно, никому, я гораздо выше этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

Алексей(APOX)

Леш прости, чуть чуть тоже побарагозить хочется.. :thumb_yello:

 

Рыбох и Игорь Ф

Предлагаю Вам господа, для "полного раскрытия темы " созданной ,какая я предполагаю для себя Рыбохом

и для окончательного выяснения ху из ху, заняться прямо здесь между собой "любовью". Можете устроить групповуху, позвав своего третьего...:crazy:

По хорошему Вы видимо не понимаете.

 

И все равно - C Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

Алексей(APOX)

Леш прости, чуть чуть тоже побарагозить хочется.. :thumb_yello:

 

Рыбох и Игорь Ф

Предлагаю Вам господа, для "полного раскрытия темы " созданной ,какая я предполагаю для себя Рыбохом

и для окончательного выяснения ху из ху, заняться прямо здесь между собой "любовью". Можете устроить групповуху, позвав своего третьего...:crazy:

По хорошему Вы видимо не понимаете.

 

И все равно - C Уважением ко Всем, Михаил.

Ребята не поддавайтесь миша спровоцировать хочет закрытие темы. Старайтесь не хамить, только вежливо и корректно излагать своё мнение в постах!!!

 

Вас пока поклонники тайменя тоже трое!!!

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, выскажите пожалуйста свои мнения по поводу соотношения цены/качества представленных пневматических ружей.

 

РПП 2, 600, цена от 2000 до 3000, комплект: Ружье 1, Насос 1, Гарпун 2, Наконечник 2, Линь 1 (3м), Хвостовик гарпуна 1, Ремкомплект 1, Упор для зарядки 1, Паспорт 1. ОЦЕНКА: цена +++, качество +

 

Каюк, 600, цена 8000 руб., комплект: Ружье 1, Насос 1, Гарпун 1 (оцинк.+линь+стабилизатор), Наконечник 1, Упор для зарядки 1, запасные уплотнения 2, Инструмент 1, Руководство по эксплуатации 1. ОЦЕНКА: цена +, качество +++

 

Таймень, 600, цена от 8400 до 9900 руб., Комплект: Ружье 1, Насос 1, Гарпун 1, Линь 1, Упор для зарядки 1, Ремкомплект 1, Заглушка на гарпун 2, Чехол 1, Руководство по эксплуатации 1. ОЦЕНКА: цена -, качество -

 

Mares Spark Mimetic, 700, цена 7000 руб., Комплект: Ружье 1, Насос 1, Гарпун 1, Наконечник 1 Линь 1, Упор для зарядки 1, Руководство по эксплуатации 1. ОЦЕНКА: цена +++, качество +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас пока поклонники тайменя тоже трое!!!

Просто все остальные оказались умнее!

Все, хватит, я тоже отсюда пошел.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень похожие посты про антиТаймень от Рыбоха уже читал и не раз, сам он скорее всего в этом коммерчески заинтересован. Да, и еще на форуме он предлагал услуги по скидкам в магазинах снаряги для ПО в Магнитке.

Перепродавец какой-нибудь. Принцип Оккама, "не преумножай сущностей сверх необходимого", а по-русски, самая приземленная причина проблемы - самая вероятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я очень похожие посты про антиТаймень от Рыбоха уже читал и не раз, сам он скорее всего в этом коммерчески заинтересован. Да, и еще на форуме он предлагал услуги по скидкам в магазинах снаряги для ПО в Магнитке.

Перепродавец какой-нибудь. Принцип Оккама, "не преумножай сущностей сверх необходимого", а по-русски, самая приземленная причина проблемы - самая вероятная.

Ну ты хотя бы обоснуй какой в этом может быть коммерческий интерес.

А посты были и не однократные так как производители тайменей окончательно переломили планку цена/качество. И плюс к этому свинское отношение к тем кто их кормит т.е. к покупателям.

А скидки я не предлагал, а предлагал помочь кому нибудь укомплектоваться со скидкой!!!

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ "ИНТЕРЕСНАЯ" И "ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ" ТЕМА!!!!!!! :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asdfg
ОЧЕНЬ "ИНТЕРЕСНАЯ" И "ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ" ТЕМА!!!!!!! :swoon:

 

Эт точно -:crazy:. Кроме кривых наконечников ни чем больше не сказано из личной практики "спеца", даже не практики, а покупки, хотя кто это проверит?

 

Надо ему еще сходить на ПОДВОХ и ТЭТИС - там есть несколько любителей посклонять Таймень -:)

 

Когда уже вы - флудеры угомонитесь и начнете писать конструктив по всем ружьям в соответсвущей ветке.

Да нет ни одного ружья, у которого что-то, где-то, когда-то не сломалось, невзирая на брэнды...

 

Матчасть надо любить и ухажвать за ней... :). Смазка и ласка, вот главные составляющие работоспособности механизмов -:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт точно -:swoon:. Кроме кривых наконечников ни чем больше не сказано из личной практики "спеца", даже не практики, а покупки, хотя кто это проверит?

 

Надо ему еще сходить на ПОДВОХ и ТЭТИС - там есть несколько любителей посклонять Таймень -:crazy:

 

Когда уже вы - флудеры угомонитесь и начнете писать конструктив по всем ружьям в соответсвущей ветке.

Да нет ни одного ружья, у которого что-то, где-то, когда-то не сломалось, невзирая на брэнды...

 

Матчасть надо любить и ухажвать за ней... :). Смазка и ласка, вот главные составляющие работоспособности механизмов -:)

По поводу наконечников я думаю они ещё в магазине с годик поваляются пока начинающие их не раскупят, полюбоваться сходить любой может.

А по поводу любви к матчасти извините, чем мне ружьё меньше проблем доставлять будет тем лучше, хорошее ружьё то которое после охоты просушил и в шкаф поставил до следующей, а перед охотой взял и поехал, и так весь сезон, а раз в году после длительного хранения профилактику с докачкой сделал и всё. А заплатить такие деньги, и потом ковыряться с ним, извините, но это неправильно. Других дел хватает.

А по поводу ломаний, я со своим два сезона активных отплавал, пока не ломалось....... можеш посмотреть на диковинку даже.

И про флуд....... ты сначала хотя бы в энциклопедию загляни узнай что это слово обозначает, некогда наверное ласка и смазка всё время отнимает.

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт точно -:swoon:. Кроме кривых наконечников ни чем больше не сказано из личной практики "спеца", даже не практики, а покупки, хотя кто это проверит?

 

Надо ему еще сходить на ПОДВОХ и ТЭТИС - там есть несколько любителей посклонять Таймень -:crazy:

 

Когда уже вы - флудеры угомонитесь и начнете писать конструктив по всем ружьям в соответсвущей ветке.

Да нет ни одного ружья, у которого что-то, где-то, когда-то не сломалось, невзирая на брэнды...

 

Матчасть надо любить и ухажвать за ней... :). Смазка и ласка, вот главные составляющие работоспособности механизмов -:)

Спаибо что сайт подвох посоветовал, реальная вещь, объективная, мишу с пиарщиками туда явно не пускают.

И владельцы не заинтересованные лица, со временем туда переберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

Алексей(APOX)

Леш прости, чуть чуть тоже побарагозить хочется.. :mebiro_01:

 

Рыбох и Игорь Ф

Предлагаю Вам господа, для "полного раскрытия темы " созданной ,какая я предполагаю для себя Рыбохом

и для окончательного выяснения ху из ху, заняться прямо здесь между собой "любовью". Можете устроить групповуху, позвав своего третьего...:)

Такие посты всегда приятно читать. Человек пишущий их сам очень хорошо открывает сущность своей натуры.

Для реализации сексуальных фантазий существуют другие сайты, а здесь общаются подводные охотники.

Мне вот кажется, посты пишет не Михаил, а все-таки Елена какой-то женский почерк, да и сомневаюсь, что взрослый мужчина будет писать такую ересть.

 

 

А я очень похожие посты про антиТаймень от Рыбоха уже читал и не раз, сам он скорее всего в этом коммерчески заинтересован. Да, и еще на форуме он предлагал услуги по скидкам в магазинах снаряги для ПО в Магнитке.

Перепродавец какой-нибудь. Принцип Оккама, "не преумножай сущностей сверх необходимого", а по-русски, самая приземленная причина проблемы - самая вероятная.

Ты вообще знаешь сколько магазинов в Магнитогорске торгует подводным снаряжением ???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, да охотьтесь с чем хотите, мне глубоко паралельно, лучше узнайте как ваш земляк погиб на Банном, да расскажите обществу, все-таки не первый случай на этом озере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, да охотьтесь с чем хотите, мне глубоко паралельно, лучше узнайте как ваш земляк погиб на Банном, да расскажите обществу, все-таки не первый случай на этом озере.

Случай этот далеко не первый и к сожалению не последний. Достоверной информации, что и как произошло, нет. Думаю, через определённое время близкие люди покойного напишут что случилось, если посчитают нужным. Не надо сейчас поднимать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай этот далеко не первый и к сожалению не последний. Достоверной информации, что и как произошло, нет. Думаю, через определённое время близкие люди покойного напишут что случилось, если посчитают нужным. Не надо сейчас поднимать эту тему.

Саболезную всем родным и близким людям погибшего, полностью согласен с Игорем Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость магазин Nautilus

Здравствуйте. Вас приветствует администрация магазина Наутилус.

Мы на протяжении долгих лет сотрудничаем с фирмой Таймень и гордимся этим. У многих подводных охотников в арсенале имеется ружье Таймень и они довольны им. Каждый человек индивидуален, есть категория покупателей которые пересмотрев гору товара не могут найти то, что им нужно , это не значит что продукция плохого качества ,это значит что человек не определился с выбором.

Мы успешно продаем продукцию фирмы Таймень и для людей,которые хотят иметь убойное ружье мы предлагаем ружья Таймень.

Удачной всем охоты и приходите к нам в магазин Наутилус.

 

P.S. Уважаемые покупатели просьба не обращать внимания на вызывающие сообщения якобы от нашего лица. Конкуренция вещь серьезная и саботаж одно из её оружий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Вас приветствует администрация магазина Наутилус.

Мы на протяжении долгих лет сотрудничаем с фирмой Таймень и гордимся этим. У многих подводных охотников в арсенале имеется ружье Таймень и они довольны им. Каждый человек индивидуален, есть категория покупателей которые пересмотрев гору товара не могут найти то, что им нужно , это не значит что продукция плохого качества ,это значит что человек не определился с выбором.

Мы успешно продаем продукцию фирмы Таймень и для людей,которые хотят иметь убойное ружье мы предлагаем ружья Таймень.

Удачной всем охоты и приходите к нам в магазин Наутилус.

 

P.S. Уважаемые покупатели просьба не обращать внимания на вызывающие сообщения якобы от нашего лица. Конкуренция вещь серьезная и саботаж одно из её оружий...

Опять миша замаскированный вылез, что за свист???

Во первых Наутилус это единственный магазин в г. Магнитогорске, и в радиусе 300 км от города никаких конкурентов торгующих снаряжением для п/о нет, о какой конкуренции этот деятель пишет?

Человек написавший это понятия не имеет о ситуации в торговле снаряжения для п/о г. Магнитогорске.

И хозяева этого магазина очень грамотные люди и уважают своих клиентов, т.к. это основа успешного бизнеса!!!

Тебе миша до них никогда не дорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хозяева этого магазина очень грамотные люди и уважают своих клиентов, т.к. это основа успешного бизнеса!!!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

 

Игорь Ф и Рыбох

 

Привет "Бим -Бомы"!

Этот пост , что Вы приписываете мне, был написан лично директором магазина "Наутилус" - Юрием Челищевым. :mf_bookread:

Что, опять будем играть в "верю - не верю" ? :thumb_yello:

 

Без какого либо уважения к Вам обоим...

 

Но с Большим Уважением ко Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

 

Игорь Ф и Рыбох

 

Привет "Бим -Бомы"!

Этот пост , что Вы приписываете мне, был написан лично директором магазина "Наутилус" - Юрием Челищевым. :buddies:

Что, опять будем играть в "верю - не верю" ? :buddies:

 

Без какого либо уважения к Вам обоим...

 

Но с Большим Уважением ко Всем.

Ну да конечно что ты ещё то можешь написать! Я ждал именно такого ответа, только ты что то долго придумывал............

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  



×
×
  • Создать...