Перейти к содержанию
Авторизация  
Sobolb

Как заряжать аккумуляторы?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть два аккумулятора (6в 4.5 амп/час). Хочу соеденить их последовательно, соответственно получу 12в 4.5 амп/час.

Можно на них подать 12 волт 1амп/час, для зарядки? И на сколько мне хватит, если я буду использовать лампочку 12в 30амп/час?????

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть два аккумулятора (6в 4.5 амп/час). Хочу соеденить их последовательно, соответственно получу 12в 4.5 амп/час.

Можно на них подать 12 волт 1амп/час, для зарядки? И на сколько мне хватит, если я буду использовать лампочку 12в 30амп/час?????

Спасибо

 

Если вспомнить физику - Мощность прибора = Ток х Напряжение. Закон Ома работает всегда.

При последовательном соединении акумуляторов напряжение складывается, емкость не изменяется (для одинаковых С). Но вот из практики - два аккумулятора 4.5 Ач х 6В весят практически как один 12В 7Ач аккумулятор и стоят так же, как последний. Глобальный опыт использования гелевых аккумуляторов показывает, что рассчитывать на емкость более 50-60% от номинальной следует только первые 2-3 зарядки - далее она составит около 50-60%, как ни крути. Насчет зарядки - гелевые зеркально отличаются от кислотных автомобильных - в плане тока и напряжения. Если заряжать автомобильным ЗУ - получится не очень, - и срок службы и емкость можно смело делить на полтора-два. Про лампочку - 12В 30Вт потребляет около 2.5А, т.е. реально больше чем на 30-35 минут рассчитывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопросы. На последней охоте фонарь Вега 2 с лампой 20 Вт сел буквально за 15 мин, Перед этим на охоте эти же аккумуляторы проработали около 2 часов без заметной просадки с той же лампой, аккумуляторы ставил заряженными и куплены они 1 мес назад так что не старые. В интернете тем про аккумы полно но как то все очень сложно. Есть кто нибудь разбирающийся?

 

Аккумуляторы Ансменн 10000. NiMh 1,2V

 

Зарядное заряжает током 850 мА. Время зарядки составляет около 14 часов, получается чуть меньше 1/10 емкости аккумулятора. Вроде все нормально с зарядом. Меня очень интересуют и другие вопросы.

 

Насколько надо их разряжать т.к. потускневший во время охоты фонарь, через 10 мин после его выключения, снова горит ярко некоторое время, надо ли его разряжать по максимуму, например установкой лампочки меньшей емкости?

 

Те аккумуляторы, которые я уже использую в фонаре поле разрядки имею очень разное напряжение на каждом, разброс примерно такой 2 аккума по 1В и 3 по 0,2-0,4 В при этом эти три немного деформированы по "-" плоскости, почему так?

 

Какое напряжение на акуммах должно быть у полностью заряженного и разряженного?

 

Можно ли вставлять аккумы в фонарь с немного разным напряжением например 1,4В и 1,3В и тоже самое в зарядник или надо их как то уровнять ?

 

И еще вопрос, у меня зарядка меняет цвет диода когда зарядятся аккумуляторы с красного на зеленый, так вот. смотрю я светодиоды зеленые значит все ОК, выдергиваю шнур из розетки и буквально через 30 сек засовываю его обратно, светодиоды снова красные и при этом зарядка до зеленого цвета продолжаться может еще часа два, получается, что они с первого раза не зарядились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение на разряженном аккумуляторе не должно быть меньше 1.0-1.1В, и судя по всему, три умерли из за глубокого разряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напряжение на разряженном аккумуляторе не должно быть меньше 1.0-1.1В, и судя по всему, три умерли из за глубокого разряда...

 

А как ограничить падение этого напряжения не более 1 В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу задать вопросы. На последней охоте фонарь Вега 2 с лампой 20 Вт сел буквально за 15 мин, Перед этим на охоте эти же аккумуляторы проработали около 2 часов без заметной просадки с той же лампой, аккумуляторы ставил заряженными и куплены они 1 мес назад так что не старые. В интернете тем про аккумы полно но как то все очень сложно. Есть кто нибудь разбирающийся?

 

Аккумуляторы Ансменн 10000. NiMh 1,2V

 

Зарядное заряжает током 850 мА. Время зарядки составляет около 14 часов, получается чуть меньше 1/10 емкости аккумулятора. Вроде все нормально с зарядом. Меня очень интересуют и другие вопросы.

 

Насколько надо их разряжать т.к. потускневший во время охоты фонарь, через 10 мин после его выключения, снова горит ярко некоторое время, надо ли его разряжать по максимуму, например установкой лампочки меньшей емкости?

 

Те аккумуляторы, которые я уже использую в фонаре поле разрядки имею очень разное напряжение на каждом, разброс примерно такой 2 аккума по 1В и 3 по 0,2-0,4 В при этом эти три немного деформированы по "-" плоскости, почему так?

 

Какое напряжение на акуммах должно быть у полностью заряженного и разряженного?

 

Можно ли вставлять аккумы в фонарь с немного разным напряжением например 1,4В и 1,3В и тоже самое в зарядник или надо их как то уровнять ?

 

И еще вопрос, у меня зарядка меняет цвет диода когда зарядятся аккумуляторы с красного на зеленый, так вот. смотрю я светодиоды зеленые значит все ОК, выдергиваю шнур из розетки и буквально через 30 сек засовываю его обратно, светодиоды снова красные и при этом зарядка до зеленого цвета продолжаться может еще часа два, получается, что они с первого раза не зарядились?

Учитывая качество дружного китайского народа,скажу тебе так:при покупке таких аккумов,брак случается очень часто. Неплохо зарекомендовали себя аккумы GP9000. Плохие акумы Vipov. Я когда забочинил один свой GP(уронил на асфальт и испортил герметичность,кстати до сих пор служит!),то товарищ дал мне на время Vipov,пока я не куплю себе новый,но через 3-4 охоты,я заметил ,что фонарь горит не 5-7часов,а около 2ч. Отдал другу электронику на проверку и оказалось,что этот новый Vipov приказал долго жить.А GP9000 у меня в работе почти год частых использований!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Аккумуляторы Ансменн 10000. NiMh 1,2V

Зарядное заряжает током 850 мА. ..

У меня такие же акки, а какой именно именно зарядкой заряжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.

Кто нибудь пробовал ставить аккумуляторные батареии на Princeton Shockwave Led, как он с ними работает, там ведь напряжение получатся 9,6 вольт вместо 12 с простыми батарейками?! Будет ли он с ними так же работать и на скольео хватает заряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасти.

Кто нибудь пробовал ставить аккумуляторные батареии на Princeton Shockwave Led, как он с ними работает, там ведь напряжение получатся 9,6 вольт вместо 12 с простыми батарейками?! Будет ли он с ними так же работать и на скольео хватает заряда?

 

Блин, что за маразм, в каждой теме лепить один и тот-же вопрос?? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, что за маразм, в каждой теме лепить один и тот-же вопрос?? :sm_confused:

 

это не маразм, а желание получить ответ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не маразм, а желание получить ответ!!!!

 

 

Попробуй, параллельно, еще на других форумах: на Тетисе, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасти.

Кто нибудь пробовал ставить аккумуляторные батареии на Princeton Shockwave Led, как он с ними работает, там ведь напряжение получатся 9,6 вольт вместо 12 с простыми батарейками?! Будет ли он с ними так же работать и на скольео хватает заряда?

Я не ставил, но думаю будет работать без проблем. У меня Люмен с диодом МС-Е, стоят 6 аккумов по 2,5 амперчаса (1,2в*6=7,2 вольта), светит по силе так же, как и от 6 батареек 1,5 вольта (итого 9 вольт), по времени 3 часа , потом заметно тусклее, но это такие аккумы Камелион ёпти))))), сейчас заказал Ансманы 4500милиампера - думаю буду непобедим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял про герметичные акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...