Перейти к содержанию
Авторизация  
ivanbezdomniy

5,66-мм автомат подводный специальный (АПС)

Рекомендуемые сообщения

Хочу поехать на охоту в Крым на ход кефали. Вот читаю форум и выбираю себе пушку. Мой друган который вернулся из армии и служил пловцом-аквалангистом. Сказал что всё!!! оружие подводных охотников - детские игрушки. Вот представь сказал он идёт косяк кефали, ты стрельнул одну, остальные разбежались, что делать будешь? А я когда служил, говорит он - на охоту со своим АПС поплыл как дал очередь по косяку - 26 трупов, а то и больше, потому-что одной пулей можно 2-3 прошить. Собрал их спокойнечко и домой.

Вопрос - где купить такой автомат? Сколько стоит? Кто пользовал? Что стоит в нём проабгрейтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с законом хочешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня закон, закон тут все нарушают, кто зубаря ловит, кто больше 5 рыб, кто ночью с фонарём, кто в запрет, кто с аквалангом, кто без буйка, кто без удостоверения охотника, кто за бакены заплывает, судам мешает и т. д. Я тут давно форум читаю. А рабаки, охотники, электро удочники? Все всё нарушают, а те кто должен за этим следить сами ещё больше нарушают. А вообще друган сказал что автомат маленький можно и под костюм запихать. А то можно для начала и пистолет купить - СПП-1. Только он, дружок тоже пользовался, на 4 патрона и одиночными лупит. Ну можно катрана какого завалть? Ты по существу на вопросы отвечай. Сам-то пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унас некотрые умельцы просто бросают в косяк кефали гранату , а потом собирают рыбу со дна , а гранату достать горазно легче чем АПС , НО ОБА СПОСОБА - ЧТО АВТОМАТ , ЧТО ГРАНАТА по моему к подводной охоте отношения не имеют . И как морской охотник со стажем сообщаю , что около 90% простреленой рыбы уходит с места охоты и найти её практически невозможно , поэтому гарпун обязательно должен иметь привязку к ружью.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня закон, закон тут все нарушают, кто зубаря ловит, кто больше 5 рыб, кто ночью с фонарём, кто в запрет, кто с аквалангом, кто без буйка, кто без удостоверения охотника, кто за бакены заплывает, судам мешает и т. д. Я тут давно форум читаю. А рабаки, охотники, электро удочники? Все всё нарушают, а те кто должен за этим следить сами ещё больше нарушают. А вообще друган сказал что автомат маленький можно и под костюм запихать. А то можно для начала и пистолет купить - СПП-1. Только он, дружок тоже пользовался, на 4 патрона и одиночными лупит. Ну можно катрана какого завалть? Ты по существу на вопросы отвечай. Сам-то пользовал?

Ну, ребята вы даёте! Вы. что с голоду пухните или уже все в этой жизни напроч послали?! До чего может дойти жадность и безпринципность просто немыслимо. То к чему десятки лет относился с большим уважением в один раз вот такими потребителями оплёвывается, это возмутительно :ohyeah: !!! БЕРЁТЕ ПРИМЕР С УРОДОВ, КОТОРЫХ Я ДУМАЮ ВСЁ ЖЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНЫХ ОХОТНИКОВ! ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чуш какую-то несут.Послушай дружище ДЕЛЬНЫЙ совет.Завтра-же по утру отправляйся в райотдел по месту жительства,и пиши заявление на имя начальника о выдаче автомата АПС или если не успееш то на пару гранат.Будут отказывать-требуй,такое право дано тебе конституцией,мотивируй заявление тем що ну очень кефали хочется.И не проспи ибо таких как ты много гранат и автоматов может на всех и не хватить.А еще,но это "за хабаря" либо "на отношениях" можеш даже ФУГАС требовать. :ohyeah: Ибо милиция ОБЯЗАНА помогать гражданам своей страны,или психологи?Короче кто-нибудь тебе поможет :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все чуш какую-то несут.Послушай дружище ДЕЛЬНЫЙ совет.Завтра-же по утру отправляйся в райотдел по месту жительства,и пиши заявление на имя начальника о выдаче автомата АПС или если не успееш то на пару гранат.Будут отказывать-требуй,такое право дано тебе конституцией,мотивируй заявление тем що ну очень кефали хочется.И не проспи ибо таких как ты много гранат и автоматов может на всех и не хватить.А еще,но это "за хабаря" либо "на отношениях" можеш даже ФУГАС требовать. :ohyeah: Ибо милиция ОБЯЗАНА помогать гражданам своей страны,или психологи?Короче кто-нибудь тебе поможет :ohyeah:

О единственный дельный совет. А денег сколько с собой брать? А апгрейтить как надо, например гарпуны к пушке привязать, или поплавки какие к горпунам присобачить на лине? И что брать автомат или пистолет для начала, или ито и другое?

2 ДМИТРИЙ 13 - Как раз с этим дружбаном(у него кстати пушка уже есть, как-то из армии уволок) собираемся скоро к вам в Фиодосию приехать, где у вас там лучше на кефаль поохотится не далеко от берега, и чтобы нырять не надо. Кто-то тут на форуме писал что на молу ход хороший, но говорят все места местные расхвотали, я если что скажу, что ты мой дружбан, если кто предьявлять начнёт - лады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Бездомный а Вы сами где - нибудь служили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Бездомный а Вы сами где - нибудь служили?

Не мне ещё рано. Но я тоже в пловцы-аквалангисты попрошусь. Дружок меня уже тренирует, как его дедушки тренировали. Вчера меня в бочку с водой ледяной из колодца головой окунал. Так после 40 минут тренировки, он меня там 3 минуты продержал. Правда потом откачивал, меня сильно трясти начало. Он сказал что это класс - самба и блек оут. Тоже тренировать надо на суше как они в армии. Вот такая пушка кстати у моего дружбана -

1image001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость leshch
Хочу поехать на охоту в Крым на ход кефали. Вот читаю форум и выбираю себе пушку. Мой друган который вернулся из армии и служил пловцом-аквалангистом. Сказал что всё!!! оружие подводных охотников - детские игрушки. Вот представь сказал он идёт косяк кефали, ты стрельнул одну, остальные разбежались, что делать будешь? А я когда служил, говорит он - на охоту со своим АПС поплыл как дал очередь по косяку - 26 трупов, а то и больше, потому-что одной пулей можно 2-3 прошить. Собрал их спокойнечко и домой.

Вопрос - где купить такой автомат? Сколько стоит? Кто пользовал? Что стоит в нём проабгрейтить?

 

 

Уважаемые подвохи, не "партесь" Вы с этим человеком, потому что, он либо "казачёк засланный", либо этому парубку место в "Степана-Стаканове"( Степана Cкворцова).

Кто из Санкт-Петербурга знает что это за заведение.

Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поехать на охоту в Крым на ход кефали. Вот читаю форум и выбираю себе пушку. Мой друган который вернулся из армии и служил пловцом-аквалангистом. Сказал что всё!!! оружие подводных охотников - детские игрушки. Вот представь сказал он идёт косяк кефали, ты стрельнул одну, остальные разбежались, что делать будешь? А я когда служил, говорит он - на охоту со своим АПС поплыл как дал очередь по косяку - 26 трупов, а то и больше, потому-что одной пулей можно 2-3 прошить. Собрал их спокойнечко и домой.

Вопрос - где купить такой автомат? Сколько стоит? Кто пользовал? Что стоит в нём проабгрейтить?

:ohyeah: это троллинг????

если нет, то очень обидно. Можно вопрос? НАХРЕНА ЭТО НУЖНО?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прикалывается просто чел.а все поверили.Так а нафига на патроны тратится?Вот чудик-возьми шашку деда со стены:в косяк кефали с диким бульканьем влетел,рыпка пока в ступоре от такого будет находится-на право,лево махнул раза три-вот те уже филе.Ну а что в тех местах"эха войны"мало?пхех-нашол кило на 100-150 авиабомбу,потихому отбуксировал к месту предпологаемого лова,потом бабахнул-рыбу собрал,местных кто занырнул-похоронил,их снарягу на рынок.Три в одном.......а,процент мне с прибыли не забудь прислать-за идею! :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему- то это все напоминает тему в ветке "трепалка"- "дырки всему голова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - где купить такой автомат? Сколько стоит? Кто пользовал? Что стоит в нём проабгрейтить?

 

:mebiro_01: Врядли его пока что продадут! если когда списывать его то будут, то .....!

патроны тоже трудно достать.

А рыбу так не поймать, если к каждой пуле линь привязывать.

untitled.bmp

post-2741-1246422507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и еще раз нет !

Только с таким http://world.guns.ru/assault/as95-r.htm

Количество ответов в этой теме равно количеству сумашедших на этом форуме.

Я тоже.

Изменено пользователем rish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей75

Уже вот эта фраза "А я когда служил, говорит он - на охоту со своим АПС поплыл как дал очередь по косяку - 26 трупов" говорит о том, что 90% написанного - липа. Так и представил себе - идем на стрельбы, а я взял, да и свалил с калашом на охоту. Шмальнул раз,другой. 26 трупов (животных конечно же) :-) Да за это я бы огреб по полной программе от ротного, да еще на губе бы отсидел.

Мы после стрельб патроны на счет сдавали, а тут - поплыл, дал очередь... Липа! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dim
Хочу поехать на охоту в Крым на ход кефали. Вот читаю форум и выбираю себе пушку. Мой друган который вернулся из армии и служил пловцом-аквалангистом. Сказал что всё!!! оружие подводных охотников - детские игрушки. Вот представь сказал он идёт косяк кефали, ты стрельнул одну, остальные разбежались, что делать будешь? А я когда служил, говорит он - на охоту со своим АПС поплыл как дал очередь по косяку - 26 трупов, а то и больше, потому-что одной пулей можно 2-3 прошить. Собрал их спокойнечко и домой.

Вопрос - где купить такой автомат? Сколько стоит? Кто пользовал? Что стоит в нём проабгрейтить?

 

При*у*рок ты иван бездомныйумный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что обсуждение скатилось к обсуждению правовых аспектов. Я бы хотел обсудить технические. Если ктото из подводных охотников тешит надежду, что ружья которые они используют не безнадёжно устарели, он мягко говоря оптимист. Для примера возмём охотников, ну никто уже с луками ведь не охотится, уже давно существуют винтовки с оптическим прицелом. И таких примеров можно привести массу. Да что долго писать, вы и сами всё это знаете. А вы что лучше арбалет или пневмат - да ничего - старьё, 100 лет назад резинками охотились. Оружие совершенствовать надо, а то везде прогресс, а в подводной охоте? Ну что у кого какие предложения по гонке вооружений, пришло время.

А когда будет новое оружие и правила лова под него изменим. Закон для людей, а не наабарот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты , Ваня, или лох конченый, или мент не шибко умный. в компании подвохов тебе по любому делать нечего. кстати в магазине АПС не 26 патронов, это тебе не АК-47. иди охоться на козлов в свое косорезово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездомный!Подводная охота это увлечение, а не отросль производства пищевой промышлености.Всем известно:-"Добывай, сколько сможешь съесть."Все хищники так поступают.А оружие которое придумали для военных поводников пригодно лишт для уничтожения себе подобных, но ни как ни для добычи рыбы.Мощность такова, что пробивает кислородный балон!!!Зачем такая .......,штуковина,нам ,подвохам нужна?????Ни какой прогрессУстарело оружие) это не оправдывает!!!!!Это прежде всего маральный аспект, а не прововой.Главное что бы совесть была не в холодильнике!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван послушай что люди знающие говарят! ))) Не делай из себя посмешище ещё более чем ты уже из себя сделал!Когда настроение плохое можно заглянуть на эту тему и сразу улыбнёт! Паходу ты не разу не занимался ПО, если думаеш что наши пневматы и арбики ) устарели. на самом деле нет! Есть умельцы каторые и калиматоры юзают на своих ружьях. Но дело не в них конечно. И если опираться на твою таблицу сравнений -поверь арбик 90-100-110 это и есть аналог тойже СВД, ну может только без ПСО. Поверь я стрелял с СВД без ПСО с 600м, прекрасно попадал по ростовой мишени. Так что параллель провести возможно. Пневматы современные 50+ я бы сравнил не повериш с АЕК, если ты знаеш что это за автомат. Так что вот так. И как ловили рыбу с берега 100 лет назад на удочку, так и сейчас на такуюже удочку и ловят!(про другие матреиалы используемые в изготовлении я говорить конечно не буду) и как видиш не парятся что это морально устарело! А друг твой полюбому тебе гонит, какая там на.. очередь! о чём он?!! ) А ещё ПО это спорт, если ты не знал! И иногда куда приятней погоняться зе небольшой щучкой, чем стрелять в здоровую щуку, но тупо лежащую на дне и подпускающую тебя на расстояние выстрела скажем 30-40 см! Так что сходи обязательно в армию, так дедушки недостающую чась мозга вставляеют совершенно бесплатно, и просить не надо. )) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что обсуждение скатилось к обсуждению правовых аспектов. Я бы хотел обсудить технические. Если ктото из подводных охотников тешит надежду, что ружья которые они используют не безнадёжно устарели, он мягко говоря оптимист. Для примера возмём охотников, ну никто уже с луками ведь не охотится, уже давно существуют винтовки с оптическим прицелом. И таких примеров можно привести массу. Да что долго писать, вы и сами всё это знаете. А вы что лучше арбалет или пневмат - да ничего - старьё, 100 лет назад резинками охотились. Оружие совершенствовать надо, а то везде прогресс, а в подводной охоте? Ну что у кого какие предложения по гонке вооружений, пришло время.

А когда будет новое оружие и правила лова под него изменим. Закон для людей, а не наабарот.

Уважаемый Иван к моему глубочайшему сожалению апгрейдить надо Вас а не это оружие.Как военное оружие оно великолепно и так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подвохи не порадовали вы меня. Неужели вы все такие закостенелые, что не хотите обсуждать ничего нового прогрессивного. Особенно порадовал меня - chuzishnik - "ты , Ваня, или лох конченый, или мент не шибко умный. в компании подвохов тебе по любому делать нечего. кстати в магазине АПС не 26 патронов, это тебе не АК-47. иди охоться на козлов в свое косорезово." - отдаю тебе 1 приз по глупости, ты даже поленился АПС в гугле набрать и характеристики посмотреть. А село Козорезовка Брянской области Почепского района, что ещё не научился Ctrl+C нажимать, имена и названия на форумах не принято перевирать и оскорблять - первое тебе предупреждение.

Большое спасибо 2 - rish - "Нет, нет и еще раз нет !

Только с таким http://world.guns.ru/assault/as95-r.htm

Количество ответов в этой теме равно количеству сумашедших на этом форуме.

Я тоже." - за "Морской Лев" теперь я точно только его покупать буду.

P.S. Дружбана моего сам ротный за рыбой послал - свежатинки захотел, патронов у них как грязи, а знаете почему? Они гильзы после стрельб не сдают, их не реально на дне найти. А вот насчёт 26 кефалей я ему не поверил, а знаете почему? Да потому-что они все уплывут, даже прошитые насквозь. Поэтому я и говорю, что АПС абгрейтить надо для охоты. А, на рыбу я кстати охотился у нас в речке в детстве с вилами - интересно.

2 juri66 - Сам попробуй с шашкой за рыбой поохоться, потом нам доложишь сколько наловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросту нечего обсуждать! это как автолюбителю или стритрейсеру предложить обсуждать принципиально новое средство передвижения.Можно предложить доработать или проапгрейдить уже используемое, а не выдумывать велосипед заново! Тоже и с нашими ружьями. Тем более ты реально думаеш что над этим никто не думает. Да у каждой компании по выпуску снаряжения для По и Дайвинга есть конструкторский отдел, каторый только этим и занимается!! И то что нам они в итоге предлогают, тем мы и судовольствием пользуемся. И я думаю возможностей у них поболее нашего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати в магазине АПС не 26 патронов, это тебе не АК-47. иди охоться на козлов в свое косорезово.

 

Кто те сказал что 26???

 

 

Тип: подводный оружие

Страна: СССР

Россия

История производства:

Конструктор: В. В. Симонов

Разработан: 1975 год

Производитель: Тульский Оружейный Завод

Характеристики

Масса: 2,4 кг (без магазина)

3,4 кг (со снаряженным магазином)

Длина: 823/615 мм с разложенным/сложенным прикладом

Длина ствола: 300 мм

Ширина: 65 мм

Патрон: 5,66×39 мм

Механизм: отвод пороховых газов, поворотный затвор

Темп стрельбы, выстрелов/мин: 600 (в воздушной среде), 500 (в водной среде)

Дульная скорость, м/с: 365 (в воздушной среде)

Прицельная дальность: 30 м (на глубине 5 м)

20 м (на глубине 20 м)

11 м (на глубине 40 м)

 

(((((((((((Вид боепитания: коробчатый магазин на 26 патронов ))))))))))))))

Прицел: открытый

post-2741-1246636829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...