Перейти к содержанию
Авторизация  
ukab

Из ружа травит воздух

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

После потери гарпна от арбалета взялся за пневмат beuchat 75.

Плаваю - нормально.

Но замечаю странности.

То гарпун не проталкнуть в ствол.То вретает нак будто режье вообще не накачено.

Стреляю (последний раз перед кончиной) и из надульника (там где дыгочки) пошли пузырики воздиха.Минут через 15 воздух полностью вышел.

Вопрос к знатокам как диагностировать пробблему и как ее лечить?.

З.Ы.

Остался без оружия :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда была с ружьём таймень, потом поменял поршень и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня собственно интересует сразу брать рем. коплект или можно как что сузить границы поиска несправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня собственно интересует сразу брать рем. коплект или можно как что сузить границы поиска несправности?
Сюда глянь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка. Когда разберёшь -- тогда и разберёшься, сложного там ничего нет. Только, если нет силиконового масла, не забудь перед заменой на масло И-20А (масло для швейных машин) тщательно промыть все детали и внутренние полости ружья от старого масла -- минералка и силикон между собой не дружат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже фигня была с маресом... за охоту полностью спускало, травило только если поршень был в начале ствола, почему так и не понял, вынул поршень протер вставил обратно, перстало травить... возможно на поршне было "лишнее" масло

Изменено пользователем VSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал я его.

Дури во мне много.накачка была по самое не балуйся.

Поцарапал ствол поршнем при зарядке..(другое на ум не приходит.очень глубокая царапина была)

Шлифовка ствола + новые уплотнительные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем Эпопею с пневматом.После сезона охот.

1)регулятор боя работать стал очень странно.Если поставить на малый бой то гарпун влетает в ствол при второй зарядке почти без услий.

То есть переключаеш регулятор, заряжаеш с усилием стреляеш заряжаеш без усилия...

2) выстрес стал не резким. Если стрелять в "руку" (держа заряжалкой гарпун) такое ощущуние что где то на 2/3 ствола поршень слегка подклинивает....

Рабирал-смортел вроде все ок.

Мож кто встречался с таким?

И еще вопрос все бушоты такие или мне повезло с экземпляром?

Изменено пользователем ukab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем Эпопею с пневматом.После сезона охот.

1)регулятор боя работать стал очень странно.Если поставить на малый бой то гарпун влетает в ствол при второй зарядке почти без услий.

То есть переключаеш регулятор, заряжаеш с усилием стреляеш заряжаеш без усилия...

2) выстрес стал не резким. Если стрелять в "руку" (держа заряжалкой гарпун) такое ощущуние что где то на 2/3 ствола поршень слегка подклинивает....

Рабирал-смортел вроде все ок.

Мож кто встречался с таким?

И еще вопрос все бушоты такие или мне повезло с экземпляром?

По второму пункту: разбери ружьё и покатай ствол по ровной пов-ти. И внутрь загляни -- нет ли там чего лишнего. Да, и стрелу тоже покатай, даже до разборки ружа. Если стрела кривая, вполне может подклинивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...