Перейти к содержанию
la forza

Материал на наконечники

Рекомендуемые сообщения

Господа кто из чего делает наконечники. Я задумал сделать наконечник из сверла по стеклу закончу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 40х13 или 40х и термообработка закал и отпуск

 

сверла конечно разные но не думаю что сверло по стеклу хороший материал

наверняка достаточно мягкий

 

сталь на наконечкик купить можно без пробем цена 50 рублей за кг диамет 12 мм есть везде

8 мм дифицит

 

6рм5 хрупкая Имхо

 

в пуле впаян дубель у приятеля игла от подшибника вроде нормально

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще слышал (видел фотки) про наконечники из метчиков для нарезания резьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Незнаю как наконечники, но сам гарпун никогда не делайте из титана! Сделал и вот мучаюсь,слишком лёгкий,пробивная способность маленькая, в воде не стабилен! Такие вот пироги! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверло не мягкое пришлось отпускать для сверления отверстия 72822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитовая пластинка хрупкая, не держит удар о твердые, на пример камни.Они по жизни твердые.А так, в принципе калиброваный пруток в готовом виде.отдать токарю,подкалить и проверить на практике,как держит жало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть самодельное зубило изготовленное из штока амортизатора, рубит железо тока в путь и не тупится. А может наконечник из него попробовать сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Победитовая пластинка хрупкая, не держит удар о твердые, на пример камни...

 

Извините, но ха-ха 3 раза :eatyum:

А как на счет сверел для ударных дрелей? Бетон с мраморной крошкой, от которого зубило перфоратора дает искры, сверлит на раз. Причем не тупится довольно долго. А ударные нагрузки там ого-го и го-го - гарпуну и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но ха-ха 3 раза :eatyum:

А как на счет сверел для ударных дрелей? Бетон с мраморной крошкой, от которого зубило перфоратора дает искры, сверлит на раз. Причем не тупится довольно долго. А ударные нагрузки там ого-го и го-го - гарпуну и не снилось.

впринципе идея у меня есть втулки под м 8 и один гарпун переточил под нее можно замутить респект :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шток амортизатора ваза по материалом Металического форума

сталь 40 х17 и он наверно цементирован еше

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверло для стекла и напайка на буре для перфака большая разница. ВК* сильно отличается от Т15К6 и т.д.С режущим инструментом имею дело каждый день!!!Вопервых, разная толщина!Имеет большое значения углы заточки которые не дают твердому сплаву скалываться, а тут явно толщина 2-3 мм чего не достаточно.Простая сталь от удара о камень забъётся, а сплав от сверла такой толщины сломается.Не спорю, бур от перфака можно переделать под наконечник, но ни как сверло по стеклу.С уважением Niki для Гамазина Андрея.(Ещё очень важна скорость! Сверло при бурении к примеру движется со скоростью, если пересчитать на метры всего 15 м в минуту.а гарпун вылетает со скоростью 20 м в секунду,утрирую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шток амортизатора ваза по материалом Металического форума

сталь 40 х17 и он наверно цементирован еше

Александр

По поводу цементации сомневаюсь. Данная сталь итак дает достаточную твердость.

Кстати не знаю как сам бур, а вот хвостовик бура от перфоратора имеет неплохую твердость, причем не хрупкий. Ну а вообще как мне кажется проще сделать наконечник из прутка и затем закалить, токарь возьмет меньше, чем за обработку уже каленой заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категорически поддерживаю Niki !!! прав на все 100% . "победит" - это достаточно обобщенное название твердых сплавов, которых на самом деле великое множество и свойства у них тоже могут быть самыми различными. одни хорошо держат удар, другие его категорически не переносят. плюс при использовании твердых сплавов, сердечники из них обычно паяют латунью. при этом есть большая вероятность того что твердосплавная вставка растрескается и в результате очень быстро выкрошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потдержку.НАША информация поможет избежать ошибок нашим коллегам!По этому надо делиться опытом не скрывая тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати "Победит" - это название завода производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я непосредственно работаю с твердым сплавом разных марок! Изготавливаем режущий инструмент!! :ponty_01:

Так вот стержни можно вклеивать в державку качественними эпоксидными клеями,но лучше канеш паять!

Для наконечника давно хотел их попробовать но надо пробовать подбирать сплав подойдут скорее всего ВК8. ВК10ХОМ НВК 10(импортный сплав) очень трудно обрабатывается другие точно не покатят т к хрупкие и ударных нагрузок не держат.

Вот руки пака не доходят, стрелляю из 30х13 калеными на полную,не лучший канечно вариант на камнях долго не живет точить постоянно приходится!

 

В ближайшем времени сделаю себе с твердым сплавом попробую о результатах отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я непосредственно работаю с твердым сплавом разных марок! Изготавливаем режущий инструмент!! :mebiro_01:...

Коллега! :D А я токарь инструментальщик, тоже режущий инструмент делаю. Кстати у меня давно мысль родилась изготовить наконечник из быстрореза (Р6М5) только вот закалить его не на 60 едениц, а поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега! :thumb_yello: А я токарь инструментальщик, тоже режущий инструмент делаю. Кстати у меня давно мысль родилась изготовить наконечник из быстрореза (Р6М5) только вот закалить его не на 60 едениц, а поменьше.

 

:Smile054: ттак то оно так но вот ржаветь будет покрывать надо!! Резьба потом не накрутится!!!!!!!!!! Материал ххороший калити наверно примерно 55 единиц

Я токарем тож 2 года работал кучю быстрореза переточил щас заточником :Smile054: точю все что режет! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:boredom: ттак то оно так но вот ржаветь будет покрывать надо!! Резьба потом не накрутится!!!!!!!!!! Материал ххороший калити наверно примерно 55 единиц

Я токарем тож 2 года работал кучю быстрореза переточил щас заточником :crazy: точю все что режет! :crazy:

Я не мудрил со сплавами , а просто вставил в наконечник строительный дюбель , притом без резьбы , пробовал стрелять сверху по кефали идущей над камнями (раньше этого не делал - наконечнику сразу был каюк) -результат кончик затупился совсем немного можно даже не точить , считаю дюбель оптимальнымп вариантом , что по простоте установки ,что по качеству стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2616cbb3e46ct.jpg

попробовал загрузить фото. Конечно дюбель немного поржавел ,но это результат около 15 охот в морской воде и полное отсутствие обслуживания

Изменено пользователем ДМИТРИЙ 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохие наконечники получаются с бура под перфоратор только надо отжигать :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому что покажется интересным. http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...a&item=pika

или может кто своим похвастаться решит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кому что покажется интересным. http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...a&item=pika

или может кто своим похвастаться решит...

Ассортимент конечно большой, но вопрос в том из чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки не совсем из чего а как

ИМХо Купить сталь и проэкспереметировать с термообработкой с частности с отпуском

мы так делали, тут главное что бы знать какая марка стали если покупешь то дают

сертификат потом справочник термиста и закал отпуск как на пружину

 

и второй вариант это дюбели поскольку доступно и по размерам подходит

полностью нержавеюший наконечник на коленке не сделать термичка очень сложная

а черный или что то 40х 13 вполне .

я зимой пвлотную читал все что есть в инете

в основном дюбели или иглы от игольчатых подшибников реже твердый сплав в регионах

где есть шахты или что то подобное в коронках применяют у нас например

если гарпун что то 40 х или серебрянка то калят кончик

процентов 70 покупают и не заморачиваются вообше

 

Во еше забыл очень неплохая сталь на подшибниках если в обозначение есть буква Ю

правда термичка сложная и ковать надо

Александр

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...