Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Роман З.

Из чего делают скользящую втулку Таймень

Рекомендуемые сообщения

В биллиард играл???

 

Николаич, в бильярд играл...  :)

 

 

Нужно маааленькое плечо...как ни крути...

 

 

 

От скажите лучше, будет низить ружье без втулки , при горизонтальной стрельбе?

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще и из нерж трубки делать,даже не имея токарного, например :thumb_yello:

post-8912-1291643548,5288_thumb.jpg

post-8912-1291643558,8212_thumb.jpg

Изменено пользователем skarabey
Убрал лишнюю цитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайменевская втулка работает "с тайменевской" системой. Стальной хвостовик ее разобьет. Если без полиуретановой вставки, тогда втулка должна быть с гидротормозом. Тогда удар будет смягчен втулке ничего не будет.

 

Я поставил тайменевскую дюралевую втулку на итальяшку (на гарпун) ,только колечко штатное стальное оставил. Сезон всё это отработало отлично. Ничего не расплющелось и не разбилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил тайменевскую дюралевую втулку на итальяшку (на гарпун) ,только колечко штатное стальное оставил. Сезон всё это отработало отлично. Ничего не расплющелось и не разбилось.

Прелесть тайменевской втулки именно в маленьком диаметре. Со стандартной шайбой проживет может и дольше. Но диаметр шайбы 12 мм. Хотя - это такие маленькие величины, что в принципе ими можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил тайменевскую дюралевую втулку на итальяшку (на гарпун) ,только колечко штатное стальное оставил

Плюс к этому поставь тайменевский держатель бегунка и полиуретан на гарпун - будет еще лучше. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому поставь тайменевский держатель бегунка и полиуретан на гарпун - будет еще лучше. :thumb_yello:

 

Да,хорошо бы было. Только для меня на этом этапе всё и заканчивается.Ума не приложу как тайменевцы полеуретан запрессовывают?Может льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретан не льют- насаживают на горячую. Типа заготовочка, дырочка,насажиаваешь на хвостовик гарпуна и в стакан с кипятком. Потом легким движением насаживаем. Наждак и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика! А я тупо с мылом насаживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика! А я тупо с мылом насаживаю!

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и с мылом,но на горячую плотнее посадка будет. У полиуретана довольно большой коэффициент температурного расширения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу как тайменевцы полеуретан запрессовывают?Может льют?

Почитай здесь http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/21.shtml

А как это выглядит в конечном варианте - здесь http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=824&st=160 #165-166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретан не льют- насаживают на горячую. Типа заготовочка, дырочка,насажиаваешь на хвостовик гарпуна и в стакан с кипятком. Потом легким движением насаживаем. Наждак и усе.

 

Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...