Перейти к содержанию
Авторизация  
KasperShow

O.m.e.r. Cayman Nf (nf2)

Рекомендуемые сообщения

а к катушке линь от гарпуна петля в петлю цепляй. .

лучше через вертлюг - карабин, иначе перекручивается сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше через вертлюг - карабин, иначе перекручивается сильно

 

У меня, вообще не перекручивается :ponty_01: Правда в качестве основного рабочего линя, то что вне катушки, стоит родной из толстой лески. Петлю закреплял, приложенной трубочкой обжимкой.

Хотя катушкой по назначению не пользовался ещё не разу, при частом использовании, катушка может и будет перекручивать :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость igoris

Дороги господа подвохи! Хочу узнать мнение о конкретном оружие. Может кто то уже попробовал арбалеты фирмы O.M.E.R. модели Cayman NF (NF2)? Мнения о применении разных типов оружия в различных условиях попрошу пожалуйста в других темах. Мне интересна какова по жизни эксплуатация данных моделей.

Привет! У меня лично OMER Cayman 45cm; OMER Cayman HF 75cm; OMER Cayman HF 100cm; OMER Cayman HF 130cm; Я очень доволен :) С 2007 года я забыл что такое промахи :) что было с пневматом :) А ведь пыл ярым поклонником пневматики и наремонтиравался в доваль :) На всю оставшиеся жизнь хватит одних воспоминаний разного рода обломов на охоте с пневматом :) Мои результаты таковы 9 рыб из 10 возможных мои. :) :bq: Всеп Приятной охоты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня лично OMER Cayman 45cm; OMER Cayman HF 75cm; OMER Cayman HF 100cm; OMER Cayman HF 130cm; Я очень доволен :) С 2007 года я забыл что такое промахи :) что было с пневматом :) А ведь пыл ярым поклонником пневматики и наремонтиравался в доваль :) На всю оставшиеся жизнь хватит одних воспоминаний разного рода обломов на охоте с пневматом :) Мои результаты таковы 9 рыб из 10 возможных мои. :) :bq: Всеп Приятной охоты. :)

на OMER Cayman HF 75cm не замечал, что бы гарпун низил на 3 метрах? если да, то какие доработки проводил с ружьём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Igoris

на OMER Cayman HF 75cm не замечал, что бы гарпун низил на 3 метрах? если да, то какие доработки проводил с ружьём?

Привет!

Я этого явления не заметил :) И все гарпуны родные :) Главное при покупке нужно обращать внимание на хвостовик :) Я заметил такую хрень что бывает он загнут в низ :) На что я продавцам говорил сразу меняйте на ровный и все :) Проходит какоето время и мне с Италии превозят новый за их счет :) :bq:

С ружьями ни чего не делал. Единственное ставил тяги дополнительные для эсперимента. :) Бой бешеный стрела срывается с такой скоростью что ее не видно :bq: Но отдача дикая :bq: особенно у 100см ружья что чуть палец большоу не вломал :bp: месяц заживал а ружье три недели не мог взять вруки :crazy: Вывод следующий, вот для этих целей имеется комплект грузиков,на случай постановки 2х тяг ружье нужно утяжелять. Что-бы снизит отдачу B) А по поводу 75см так на ней тяги тойже длинны что и 90см. вывод можно укоротить или ставить 2ю тягу. я ставил 2е тяги и очень доволен отдача есть но не сравнима с 100см :bq:B) Тяги если 2ки и ружье длинее 100см лучше 16мм хорошего качества. И главное помнить тяги всегда должны быть одинакогого сечения и одного производителя. Омеровские тяги лучше чем буша и пикассо. Не плохие отзывы по Гориллас США. Метражем выгоднее покупать и делать самому. Еще я видел B) такую таблицу что вес гарпуна равняется весу тяги :) Во как бывает B) Итог всегда нужно внимательным быть при покупки любых вещей, и обращать пристальное внимание мелачам :bp: Иначе мелачь вылезет в Гемморой B) Приятной всем Охоты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Cayman Nf 110 см., приедет сразу опробую, уже мечтаю завалить первый морской трофей. а кто подскажет достаточно ли будет тяг 16мм, которые идут в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Cayman Nf 110 см., приедет сразу опробую, уже мечтаю завалить первый морской трофей. а кто подскажет достаточно ли будет тяг 16мм, которые идут в комплекте?

Я предпочитаю ставить 2х14, максимум 2х15. Основное достоинство, что выстрел намного резче, гарпун вылетает намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите-помогите. Расхерачил башку на Каймане HF :rolleyes: что делать? где новую найти?

Изменено пользователем Sitnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите-помогите. Расхерачил башку на Каймане HF :thumb_yello: что делать? где новую найти?

Позвони в Батискаф, там какие-то бошки были, и попробуй Мескалито дёрнуть, может у них есть, ну и на крайняк можно Берга пощипать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно подарили Cayman HF2 80. В инструкции написано что усилие тяжей 55 кг, но на деле мне кажется намного больше. Может стоит поменять тяжи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntCh

Всем привет! Недавно подарили Cayman HF2 80. В инструкции написано что усилие тяжей 55 кг, но на деле мне кажется намного больше. Может стоит поменять тяжи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntCh

Тяги OMER не достаточно эластичные , на HF2 90 тянутся как веревка. Лучше поменять на янтарные или двойной оболочкой, приемлимой для 80 -ки длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HF-90 третий год уже. Использую на морской охоте, в т. ч. в тропиках.

Из плюсов: точное, плавучее (уверенно плавает с катушкой после выстрела, а после небольшого апгрейда и в заряженном состоянии), есть широкие возможности для тюнинга "под себя". длина HF-90 с гарпуном такая же, как и у Марлина-85 (при этом у Марлина гарпун короче на 10 см). Гарпун с тремя шаркфинами облегчает заряжание самых длинных моделей. Разборное - удобно возить самолетом.

Минусы: В стандартной комплектации зацеп при выстреле сильно калечит ствол в районе головы и саму голову. Но это легко лечится (лучше поставить тяги с веревочными зацепами). Голова, ствол и рукоятка на некоторых ружьях не всегда соосны, нужна подгонка (не сложно). Катушка не очень надежная (у меня таких две на разных ружьях - одна в порядке, другая работает только если ось регулярно смазывать силиконом). Линь, который идет в комплекте тоже лучше заменить на более толстый (2 мм). После двух сезонов появился некритичный люфт соединения рукоятка-ствол. Флажек на гарпуне лучше перекинуть вниз, иначе ружье низит на дальних дистанциях.

В целом моя оценка этого ружья положительная.

Привет. А как это лечится? направляющая рукоятки чуть смещена относительно направляющей ствола. И ещё направляющая на креплении катушки немного смещена в сторону относительно направляющей рукоятки :thumb_yello:

 

ЗЫ. Направляющая от гарпуна у всех царапается?

Изменено пользователем Alexey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А как это лечится? направляющая рукоятки чуть смещена относительно направляющей ствола. И ещё направляющая на креплении катушки немного смещена в сторону относительно направляющей рукоятки :Smile054:

 

ЗЫ. Направляющая от гарпуна у всех царапается?

 

Привет.

 

1. Выбиваешь штифт, которым фиксируется соединение ствола с рукояткой.

2. Центруем рукоятку и ствол, чтобы направляющая на стволе была строго соосна направляющей на рукоятке. На новых ружьях рукоятка в стволе сидит плотно, поэтому это будет непросто, возможно придется полностью демонтировать рукоятку и собрать все заново. Муфту, на которую крепится катушка, тоже надо отцентровать, это легко.

3. После того, как рукоятка отцентрована, надо пройтись дрелью в отверстии под штифт, потому что отверстия в стволе, муфте и "чопике" рукоятки окажутся не соосны (только аккуратнее с диаметром сверла, он должен быть меньше отверстий в стволе).

4. Забиваем штифт на место.

 

ЗЫ Гарпун царапает направляющуюю только в случае, если она не соосна с рукояткой или головой. Когда исправишь, все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на днях CAYMAN c открытой головой и катушкой, подскажите, как правильно наматывать линь , в инструкции нет ничего об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Гарпун царапает направляющуюю только в случае, если она не соосна с рукояткой или головой. Когда исправишь, все будет ОК.

 

А что все же больше царапает направляющую, сам гарпун или металлический зацеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Гарпун царапает направляющуюю только в случае, если она не соосна с рукояткой или головой. Когда исправишь, все будет ОК.

 

А что все же больше царапает направляющую, сам гарпун или металлический зацеп?

 

Гарпун (если кривой) царапает направляющую, а металлический зацеп коцает ствол в районе головы. На фото мое ружье, там все видно.

post-8806-1291806157,3649_thumb.jpg

post-8806-1291806177,2124_thumb.jpg

post-8806-1291806185,946_thumb.jpg

Изменено пользователем Trout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже зацепы из дайнемы сделал на новом ружье, металл по-любому будет царапать ствол, да и шумный он очень, при выстреле будет бабахать-

мама не горюй!

Trout, а зачем открытую голову закрыл перемычкой? На точность это не отражается? Вроде с открытой головой лучше , когда гарпун прижат к стволу линем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже зацепы из дайнемы сделал на новом ружье, металл по-любому будет царапать ствол, да и шумный он очень, при выстреле будет бабахать-

мама не горюй!

Trout, а зачем открытую голову закрыл перемычкой? На точность это не отражается? Вроде с открытой головой лучше , когда гарпун прижат к стволу линем?

 

На мой взгляд, в варианте с закрытой головой меньше вероятность запутывания линя. Сейчас я использую как основной гарпун без шаркфинов, поэтому и поставил перемычку. На точности не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил недавно 75 ку уже пробовал, отличное ружьё 3 выстрела 3 попадания 3 рыбы на кукане. Когда выбирал много советовался у бывалых. раньше с пневматом 60 охотился теперь не могу сломать стереотип того что можно из далека стрелять на точность, подплываю к рыбе близко на расстояние длинны гарпуна. планирую на новогодних праздниках из засады поохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь стрелял с установленной перемычкой из комплекта, которая делает закрытой голову? Только что поставил, но петля монолиня, где крепиться к гарпуну, трётся при прохождении через "закрытую голову" и получается будет притормаживать гарпун?

post-2859-0-38629100-1304821572_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь прикупить hf2 80, уж больно приглянулась моделька.Насколько я понял явных минусов не обнаружено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, чем отличается Кайман HF2 от Кайман HF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что привез домой Hf2 80, начинаю е%&^ся с монолинем.Пока не понимаю как прикрепить его к гарпуну так, чтобы при закрытом стволе не тормозило на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто подскажет буду очень очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...