Перейти к содержанию
Авторизация  
Ellin

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые! Прошу прощения у автора что в его тему вклиниваюсь, но думаю всеже по теме, по лазив по интернету хочу подобрать себе малобюджетный вариант гидрокостюма, но суть вопроса в чем есть ли разница между гидрокосюма подводного охотника и дайвера? Я нашол разницу лишь в том что дайверский воснавном моно и с молниями и без уселения дополнительных наклаток на колени, локти. Как мне показалось дайвверские несколько дешевле. Есть ли смысл платить больше?

Вопрос различия по цене между дайверским и костюмом ПО. Не всегда дайверский костюм дешевле, это довольно спорный вопрос. Я начинал охотиться семь лет назад и по не опытности купил дайверский "Технисаб" по цене на тот момент достаточно высокой - 12, 5 тысяч. С тех пор мучаюсь, одному облачиться в него одна морока, - молния расположена сзади и без посторонней помощи застегнуться бывает довольно трудно. Поэтому, ИМХО при выборе костюма ни в коем случае не останавливаться на дайверском, каким бы он не был дешевым, для подводной охоты -только костюм ПО, это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Goremika

Вот именно-на первое время!Я жуву в Крыму,тут у нас теплее чем в Калуге и я тоже хотел по незнанию купить 5мм,спасибо в магазине уговорили на 7-ку.Так я в своем БУША и зимой не мерзну и летом в нем только на берегу жарко. Мое мнение-если денежной массы много,можно иметь и два и три костюма по сезону,а нет,так 7ка универсальный. И только НЕ дайверский, пусть в них дайверы мерзнут! Удачной покупки!!!

Изменено пользователем libershtolc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к мнению выше. Сам, когда выбирал костюм, думал отдать предпочтение пятерке, но, к счастью, прислушался к мнению старшего и более опытного товарища, и купил семерку. Ни разу об этом не жалел. Летом, иногда бывает жарковато на течении, зато плавал в нем две зимы не прерываясь. Зимой холодновато, конечно :Smile054: но, на пару часиков хватает. Да и вообще - пар костей не ломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эта извечная проблема выбора... А как думают эксперты подводники - можно ли приобрести сухой гидрокостюм за 2700 руб. Вот я сейчас новую тему создам, пожалуйста напишите туда свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А OMER 6.5мм это всетаки по свойствам ближе к 7 или 5-ке, ктонибудь плавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А OMER 6.5мм это всетаки по свойствам ближе к 7 или 5-ке, ктонибудь плавал?

Мастер-про 6.5 ближе к 5-ке, особенно холодный шлем, точнее обтюрация на шлеме плохо предотвращает попадание воды к голове в теплую погоду это + в холодную большой минус.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А OMER 6.5мм это всетаки по свойствам ближе к 7 или 5-ке, ктонибудь плавал?

ну если сомнения, то действуй на верняка! бери 7-ку и радуйся! 5-ка всетаки холодноватый кастюмчик, осенью-весной замерзать будеш!

 

Мастер-про 6.5 ближе к 5-ке, особенно холодный шлем, точнее обтюрация на шлеме плохо предотвращает попадание воды к голове в теплую погоду это + в холодную большой минус.

на обтюраторе можно вырезать небольшой клинышек и склеить его, будет потуже, я так думаю, тока не дать борьща, совсем туго тоже плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери 7 - пар костей не ломит... Но зимой и в 7 неособенно комфортно... Вывод !!! Для лета 5, а для зимы 9-12... 12 - крайний случай, если мерзнешь!!!

 

Учти еще!!! Костюмчик с каждым годом теряет свои термические свойства... Вообще костюм... ну максимум 5 годков, если и то проживет, а то 3 и усе

 

Видел один раз какой-то Итальянский, 6 лет - не одной заплатки, но эластичность как у куска фанеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо покупать нормальную снарягу сразу, и непариться

все притычки только потеря денег и здоровья - проверено

на своем кошельке к счастью. Я не стандартый счас

Неопро на заказ. и все остальное тоже как надо

получаю удовольстие а чуть раньше был

сплошной экстим там течет тут не держит итд

И это касается не только гидрика но и всего остального

все это ИМХо Можно и буджетно все купить нормальное

я на песии все купил за 3 месяца

удачи

Александр

у меня гидрач 5мм спитон, сначала 7мм купил, 1-ый раз нырнул и понял =жарко поменял , перчи 3мм, носки 5мм ногам должно тепло быть , а вообще это все субьективно, мне жарко а с кем плаваем в 7мм ныряют устраивает, но с бывалыми общались(Виталя Вороной), сказал если жарко значит не правильно плаваем, в любом костюме не жарко если плаваеш правильно, кстат вот у кого покупать надо магаз на свободе напротив стрелочника он сам чемп. россии и сам там в магазе консультирует без пантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту: Начинал ПО в костюме 9 (сразу решил что не может быть универсального костюма) в конце сентября, а т.к. осень была очень мягкой то до середины октября постоянно "цедил" ч\з костюм и себя воду :thumb_yello: жарко было очень. Зато зимой оценил все прелести 9-ки :hmm: . На лето прикупил 5-ку.... ну я скажу при моей комплекции в 115кг. и темп. воды выше 20 градусов тоже конкретно!!!! жарко - чувствую в 5ке буду до октября плавать, ну если конечно морозы не "долбанут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...