Перейти к содержанию
Авторизация  
nikolai

Подводные фонари. Переделка обычного прожектора

Рекомендуемые сообщения

так я не понял покупать или не покупать Облик 6004 или 6002 для переделки:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки купил я облик6004 теперь буду ва:bruce_h4h:ять этот материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radik1969 , что именно собираешься делать?, чем проклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залил снутри клеем титан что клеит потолочку проверял в ванне вроде держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни хрена недержит. попробую авто герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух месяцев проб и ошибок :hmm:

ни хрена недержит. попробую авто герметиком

У вас еще много времени :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин зря так иронично темка с энтими фонарями отнюдь не плоха,сам перед делемой чем софитку заменить,но вроде срастается темка с самодельным раздельником на диодах.Единственное против чего я ,так это крепление данного ,далеко не микро фонаря:mf_popcorn: на ружьё,за четыре часа охоты им намашестя так,что рука отвалится,парусность большая.Лучше просто рукой второй сверить,а его огрузить так чтоб светил в нз пи не большой плавучести.Бросил его после выстрела,а он всплыл о тихоньку и подсвечивает тебе пока ты рыбку снимаешь:blushing: ,но это имхо просто я так делаю с раздельником,а он у меня маленький ,а не такая дура:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у товарища на производстве по пластиковым окнам так там как да собирают стекло пакет обмазывают составом из двух компонентов резины и еще какой-то бяки. Я думаю пойдет для герметизации любого фонаря

Изменено пользователем radik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутил- называется но он горячий заливается -тож вариант :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутил- называется но он горячий заливается -тож вариант :Smile054:

 

ненене, есть два типа конечной герметизации стеклопакетов: бутил - это такая смола с бешеной адгезией (липучестью), но требует для нанесения специального устройства - экструдера, как ты верно заметил, наносится горячей.

И второй вариант - это двухкомпонентный герметик, не менее липкий, смешивается 1:10, как эпоксидка, у нас самый популярный СТИЗ, если у любой фирмы - производителя спросить, думаю, не откажут.

Про герметики для стеклопакетов вообще идея классная! попробуйте разобрать стеклопакет - думаю, кроме разбитых стёкол, ничего не выйдет. Если герметик стекло так клеит, что говорить о пластиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд для герметизации вполне подходят герметики для аквариумов. Если приходится наносить толстый слой, то процесс конечно займет определенное время. Застывает он взаимодействую с воздухом (каокой составляющей не знаю, то ли с кислородом, то ли с углекислым газом, а может азотом). Если уплотняете резьбу или закрытые полости, то вначале выдавив герметик из тубы дайте ему какое-то время ( минут 5-10, не больше) побыть на открытом воздухе, а затем нанесите на детали и затягивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд для герметизации вполне подходят герметики для аквариумов. Если приходится наносить толстый слой, то процесс конечно займет определенное время. Застывает он взаимодействую с воздухом (каокой составляющей не знаю, то ли с кислородом, то ли с углекислым газом, а может азотом). Если уплотняете резьбу или закрытые полости, то вначале выдавив герметик из тубы дайте ему какое-то время ( минут 5-10, не больше) побыть на открытом воздухе, а затем нанесите на детали и затягивайте.

 

Здраво и логично!

К сожалению, я про такие герметики не слышал. а где они водятся? в продаже есть? как называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ваял ваял и бросил наверно руки крюки у меня:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется в продолжение темы поведать мою историю переделки Облик 6002. Корпус этого фонаря такой же как у Облик 6004 только этот полностью светодиодный без галогенки. Оргстекло я обмазал с 2х сторон поксиполом... на кнопке уже была заводская накладка из приклеенного тонкого пластика, ее я оторвал и вклеил туда кусок велосипедной камеры. Посадил ее тоже на поксипол. Изнутри для надежности в месте кнопки и контактов для зарядки залил нормальным слоем герметика. Контакты зарядки пропаял полностью так как они были не целиковые а свернутые в трубочку и зажатые по краям. Сам разьем для надежности залил герметиком. Задумка была такая... в герметик втыкаются 2 стержня с контактом с выводами... а на концы стержней втыкается зарядка. Когда вынимаеш стержни герметик дырки сам закрывает. В ванне фонарь не протикал, зато когда я наконец то собрался на охоту, долго долго добирался до места, наконец то занырнул ночью...и о чудо!!! Посредине озера у меня фонарь начинает то гореть то нет. А потом и вообще вырубился. в последствии выяснилось: Корпус фонаря сделан из такого пластика, что его не берет ни поксипол, ни герметик... в последствии пробовал еще и клей Момент на резиновой основе, и супер клей...результат тот же. Самое плохое что когда у меня его коротило я так думаю что произошла какая то гальваническая реакция, потому что изнутри все было в какой то извести, но хуже всего что отражатель фонаря помутнел и покрылся пятнами. В конце концов я его загерметизировал герметиком для аквариумов" Момент". У него к этому пластику атгезия оказалась нормальная. Но фонарь светит уже не так как раньше... восстанавливать отражатель нету смысла. На данный момент ищу себе что нибудь еще переделать. Но такой же фонарь брать не буду. Светит он хорошо, но его плавучесть можно использовать как спасательное средство. И к ружью его с его парусностью не примотаешь. Мое мнение: надо брать чего то поменьше и герметизировать сразу спец средствами. Может мой опыт кому нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже взял облик 6002 на светодиодах. в прошлом сезоне были проблемы с герметизацией но сейчас без проблем считаю что за 550р обалденный вариант. А чтоб не плавал как пенопласт добавил сразу внутрь корпуса свинца и все ок :clap_1:

Изменено пользователем AnatollyTiranow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в качестве питания какой там акамулятор стоит, что то слабо верится что он хорошо светит под водой, так как там стоят дешёвые светодиоды и по описанию большёй срак работы без подзарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, всё бывает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

 

Я себе конечно заказал фонари, они скоро приедут, в общем все зависит от Почты России, но тем не менее на работе отжал новенький фонарь Космос с аккумулятором 6v и 13-тью светодиодами, стоимостью почти 1500 рублей. На воздухе светит просто отлично и мощно. Всего 2 режима - ВКЛ и ВЫКЛ.

На 1 зарядке светит 24 часа, что весьма впечатляюще.

В общем решил я его загерметизировать аквариумным герметиком, установить желтую пленку-фильтр на стекло и использовать.

Думаю в воскресенье начну ваять. Ход процесса фотографировать и выложу в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, получилась фигня. На воздухе светит хорошо, а в воде, только в кристально чистой воде хорошо, а при видимости 2 метра тупо засвет.

Ну че делать, зато не страшно брать на ночную охоту, в качестве маяка на берегу. Кинул в камыш и маяк готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...