Перейти к содержанию
Авторизация  
cheviman

Раздельник на любой вкус в стиле хай тэк

Рекомендуемые сообщения

Сравнительно недавно увидал в хозмаге прикольные резьбовые соеденительные муфты tsek poelsan (черненькие и синие) , которые сразу бросались в глаза своим дизайном и напоминали голову фонарика. Через некоторое время созрел, накупил разных муфт , галогенок и засел мудрить. Итог - в муфту 40/32 ВР идеально ложится галогенка 51мм, в 32/32 ВР ложится галогенка 35мм, в 25/25 ВР можно всунуть галогенку 35 мм , причем фонарик получается миниатюрный , легкий , всего 9см длиной - присобачить к ружью элементарно. Подробно описывать нет смысла , достаточно самому глянуть и все понятно станет. В качестве ручки замечательно подходит полипропиленовая труба 32мм , на одном конце которой нарезается дюймовая резьба , а с другой стороны подвод питания. это уж кто что хочет, я лично поставил XLR разъемы ( в радиомагазинах продаются легко резметизитуются силиконом). Весь фонарик получается стоимостью 100-150 руб, что в антикризисном духе :sm_upset: В процессе работы использовал как силикон, так и резиновые уплотнители из самих муфт , все потом стягивается имеющимися резьбами , получилось весьма герметично и противоударно, да и галогенка, при необходимости, меняется легко . Для наглядности выложу несколько фоток. С выключателями не мудрил , сама идея была в изготовлении головы .

post-4330-1236936003_thumb.jpg

post-4330-1236936018_thumb.jpg

post-4330-1236936030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурно :KidRock_05:

А где используются такие муфты? Т.е. где и что конкретно спрашивать? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К такому фонарю, надо еще стеклышко вырезать в "Оптике" и уплотнительную резинку, что бы вода в софит не попадала. А так тяжелован он получается и пучок узкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнительно недавно увидал в хозмаге прикольные резьбовые соеденительные муфты ...

Приветствуя вас.очень оригинальная и помоему достаточно простая идея.Молодец!!!!!.И поэтому прошу по подробнее описать весь процесс изготовления.если можно с размерами на доступном языке.Хочу изготовить такой же,мне многое стало понятно но все-же жду максимально подробного описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с выключателем? Также в данном случае ни чего не сказано про герметизацию самой лампы, что очень важно и не так то просто :) Да и корпус делается проще и дешевле, как-нибудь покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительно недавно увидал в хозмаге прикольные резьбовые соеденительные муфты tsek poelsan (черненькие и синие) , которые сразу бросались в глаза своим дизайном и напоминали голову фонарика.

 

Ровно год назад тоже купил такую муфту для своего фонаря.Только ручку выточил из капролона.У меня получилось, примерно как на твоей третьей фотке.Всё хорошо, только плавучесть у него положительная, и при насаживании рыбы на кукан, бывало каааак даст по глазам :) ! Надоело мне это - поставил тумблер сбоку на аккум.Теперь так: - выстрел, выключаю тумблер(горит всё время светодиодный подствольник), закуканиваю рыбу, заряжаю ружьё,включаю тумблером основной свет - и вперёд. Время свечения фонаря для охоты реально увеличилось :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...