Перейти к содержанию
Авторизация  
Палыч@

Железный конь подвоха-МОТОЦИКЛ!

Рекомендуемые сообщения

Давно мучаюсь вопросом техника для охоты (подводной).

Много конечно автомашин, и автомобильная тема на форуме обсуждалась.

А вот думаю если мотоцикл-жесткий эндуро 250 кубовый, и пройдет везде и спортивная составляющая- по лесам, полям и болотам полазить.

И в дальнейшем думаю перспектива- ну типа Дакара, только по местным широтам с этапами подводной охоты!

Может у кого есть опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта нет, мыли аналогичные были. :)

Дакаровские моцики это доапгрейденые эндуры, так называемые реплики или дооснащеные специальными китами

отличия реплик от стоковой версии: помимо полностью модифицированного шасси (амортизаторы и вилка спортивные со всем спектром регулировок), различные дополнительные бензобаки на корпусе байка, всевозможные элементы защиты и интегрированный в «тело» мотоцикла емкости с водой, рулевой демпфер, переднее и заднее колеса, раллийное седло, выпускная система, кронштейны для крепления навигации и сигнализации, масляный радиатор – все это основные компоненты китов для Дакара.

Вытекает приличная сумма... Лучше посмотреть на квадрик за такие денги... ну или реально вариться в теме моциков...

Ну или если по минимум доробаток.. возможно рассматривтаь не эндуру, а Adventure

при небольшом апгреде (снарягу же тебе нужно кудато цеплять) можно нормальный моцик сделать для такого путешествия.

Есть сайтик, на ненашенском языке... _http://www.advrider.com

Интересная инфа есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Onivaka

Из личного опыта могу сказать, что если покупать мотоцикл именно для подводной охоты - то нужен байк с коляской. Ибо разместить все вещи на мотоцикле - это сложная задача. Кроме того, чем больше вещей висит в кофрах, на баке и т.д. тем больше меняется развесовка мотоцикла, соответсвенно им сложнее управлять, даже на асфальте, не говоря уже он "говнах".

Хотя, стоит отметить, что проходимости мотоцикла (даже самого простого русско-китайского ЗиДа) может позавидовать любой мега внедорожник. Частенько, когда заканчивалась нормальная дорога, я просто сворачивал в лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз попал к друзьям на денюху в лесу прокатился на квадроцикле китайский был но цена 200штук прикольно но дорого:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадроцикл с большим кофром - незаменимая вещь для подводной охоты там куда я на нем забираюсь ни на одном джипе не доехать) ну если только на очень подготовленном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь удомля

Давно мучаюсь вопросом техника для охоты (подводной).

Много конечно автомашин, и автомобильная тема на форуме обсуждалась.

А вот думаю если мотоцикл-жесткий эндуро 250 кубовый, и пройдет везде и спортивная составляющая- по лесам, полям и болотам полазить.

И в дальнейшем думаю перспектива- ну типа Дакара, только по местным широтам с этапами подводной охоты!

Может у кого есть опыт!

раньше,когда не было машин,вернее был офигенный дефицит.ездили на ижах и явах.и на мопедах.повезет достать шиповку-крутой.обычный мотоцикл довольно неплохо лазит по любому бездорожью.если есть возмоность купить эндуро,но не жужжалку а кубов 400-600 вообще красота!так что не парься,что есть под ....опой на том и езди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, но каждого свой бюджет, кто индуро, кто квадрацыкл, кто на что способен, а у меня вообще иж-56, техника мало оборотестая надежна как черт в аду, сбоев нет а год 1963 старый бес надежен и приеемлем. кстати можно сказать раритет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чисто для подводной охоты

мне кажится на тойже эндуре со всей снарягой ехать не конфортно будет

 

я себе взял квадрик

есть и куда снарягу + лодку положить да и еще одного человека посадить

да и шустринкий он, тоесть дорога в кайв проходит

и едет там где и пешем не все пойдут

 

и сейчас на рынки много китая, тайваня русской техники

начиная от 200 тыщ рублей можно нормальный апарат найти

если китай не подуше можно за теже 200 тыщ. попробовать бу бренд найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда погода хорошая и что бы не стоять в пробке на трассе,да и на машине не везде проедешь я езжу на мопеде Ямаха по асфальту

идёт 90 км post-9738-0-49791900-1310764153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чисто для подводной охоты

мне кажится на тойже эндуре со всей снарягой ехать не конфортно будет

 

я себе взял квадрик

есть и куда снарягу + лодку положить да и еще одного человека посадить

да и шустринкий он, тоесть дорога в кайв проходит

и едет там где и пешем не все пойдут

 

и сейчас на рынки много китая, тайваня русской техники

начиная от 200 тыщ рублей можно нормальный апарат найти

если китай не подуше можно за теже 200 тыщ. попробовать бу бренд найти

И как это???

На квадрике по городу или до бездорожья его на прицепе?

Это куда надо ездить, что на машине не проехать и пешком не пройти??? Если после сильных дождей то прозрак ноль, а если сухо, то проехать можно, как правило, дороги идут почти вдоль каждой реки, или к каждому озеру (за исключением болот).

У каждого свои замашки, но 200 штук за покататься рядом с домом и проехать на 200 метров дальше, чем на машине, это слишком. Лучше машину нормальную взять и немного подготовить (лифты + лебёдки + хорошая резина + цепи для колёс), проходимость может похуже, за то крыша над головой, места больше и ехать хоть куда. Если хорошее и подготовленное авто + хороший водитель, то проехать можно к чёрту на рога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мучаюсь вопросом техника для охоты (подводной).

Много конечно автомашин, и автомобильная тема на форуме обсуждалась.

А вот думаю если мотоцикл-жесткий эндуро 250 кубовый, и пройдет везде и спортивная составляющая- по лесам, полям и болотам полазить.

И в дальнейшем думаю перспектива- ну типа Дакара, только по местным широтам с этапами подводной охоты!

Может у кого есть опыт!

Хоть уже не актуально, всё же напишу.

 

А снарягу куда девать, тогда надо с коляской брать? Ведь чистая вода в основном осенью, а это прохладная и дождливая пора (раннюю весну не беру в расчёт, потом запрет), на лето можно попробовать, но я всё же склоняюсь к авто. Хотя всё зависит от того, что именно нужно, иногда есть смысл поступиться комфортом и чем-то ещё ради достижения чего-то большего.

P.S.

B дождь можно прям в гидрике и маске с трубкой ехать, глядишь, какой ни будь пьяный водила, увидев такое бухать завяжет :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это???

На квадрике по городу или до бездорожья его на прицепе?

Это куда надо ездить, что на машине не проехать и пешком не пройти??? Если после сильных дождей то прозрак ноль, а если сухо, то проехать можно, как правило, дороги идут почти вдоль каждой реки, или к каждому озеру (за исключением болот).

У каждого свои замашки, но 200 штук за покататься рядом с домом и проехать на 200 метров дальше, чем на машине, это слишком. Лучше машину нормальную взять и немного подготовить (лифты + лебёдки + хорошая резина + цепи для колёс), проходимость может похуже, за то крыша над головой, места больше и ехать хоть куда. Если хорошее и подготовленное авто + хороший водитель, то проехать можно к чёрту на рога.

у меня куча мест куда я не поеду на машине даже если будет хороший джипик

ну не охото об пенки и кустарник его царапать а делать из машины грязевого монстра и 10% применять только по предназначению

это слишком

темболее не оченьто я люблу их

пешим со снягой далеко не уйдешь 14 кг одних грузов дают знать уже после 5-6 км похода

темболее у меня есть озерца красивые с норм прозраком и рыбкой а они наодятся по середи болот

на томже тяжелом уазике среди деревьев и по топи не особо то едется

а на квадрике самое то

 

ну каждому свое

это имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня куча мест куда я не поеду на машине даже если будет хороший джипик

ну не охото об пенки и кустарник его царапать а делать из машины грязевого монстра и 10% применять только по предназначению

это слишком

темболее не оченьто я люблу их

пешим со снягой далеко не уйдешь 14 кг одних грузов дают знать уже после 5-6 км похода

темболее у меня есть озерца красивые с норм прозраком и рыбкой а они наодятся по середи болот

на томже тяжелом уазике среди деревьев и по топи не особо то едется

а на квадрике самое то

 

ну каждому свое

это имхо

Надобы посмотреть в сторону вертолёта...это тоже имхо. Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть уже не актуально, всё же напишу.

 

А снарягу куда девать, тогда надо с коляской брать?

 

На обычный байк (без коляски) можно навесить ну очень много снаряги. Рюкзак за спиной+сумки перекидные+на место пассажира сумка+сумка на бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг на мотоцикле на рыбалку ездит. Верхний кофр, сумка на сиденье и тубус для спиннингов. Вся отлично умещается.

Можно ещё боковые кофры повесить.

 

Я сам мотоциклист, но предпочитаю на рыбалку на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим правам выданным на право управления мотоциклом уже более 18ти лет, определенный этап жизни был очень плотно связан с двух колесной техникой, сейчас приезжая на малую родину с привеличайшим удовольствием пересаживаюсь на Днепр11 с коляской, в которую с лихвой помещается, как вся моя снаряга, так и снаряга вовлеченных мной в занятие ПО друзей. Благодаря возможностям мотоцикла удовалось достичь мест, в которые на машине попасть не возможно, но а описАть сопутствующие ощущения связанные с воспоминаниями о беззаботном детстве в котором все время посвещалось любимому занятию ПО, я не в состоянии описать, но своя "машина времени" у меня всеже есть, и именно благодаря ей я в состоянии перенестись в то "великолепное время"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так самая большая проблема поездки на мотоцикле - его могут утащить, пока ты ныряешь по несколько часов. Я только из-за этого на своей каве не езжу на охоту.

Снаряга без проблем умещается - в мешок и на заднее сидение. Я и поболее возил.

Урал с коляской - один из вариантов. А на квадрике по трассе не очень комфортно ехать имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так самая большая проблема поездки на мотоцикле - его могут утащить, пока ты ныряешь по несколько часов. Я только из-за этого на своей каве не езжу на охоту.

Снаряга без проблем умещается - в мешок и на заднее сидение. Я и поболее возил.

Урал с коляской - один из вариантов. А на квадрике по трассе не очень комфортно ехать имхо.

 

А машину не могут?))) Причем её то спрятать гораздо сложнее... А на байке можно заехать поглубже, подальше и т.п. Там где люди не ходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машину не могут?))) Причем её то спрятать гораздо сложнее... А на байке можно заехать поглубже, подальше и т.п. Там где люди не ходят))

 

Люди везде есть). Я просто о том, что байк гораздо легче прихватизировать. Я вот не рискую свой но ночь оставлять где-нибудь, помимо стоянки. Угоняют за милую душу.

Вот если не один мот стоит - то больше вероятности, что не тронут. Кстати из Челябинска никто не катается на моте на рыбалку? Я бы присоединился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@edelrabe, соглашусь с вероятностью именно "утащить", но пробывал ли ты утащить 400кг. Днепр с коляской?, да и кому теперече нужен этот металлолом, а Каву действительно утянут, как минимум постараются перепрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...