Перейти к содержанию
Авторизация  
Elias

Программа для создания выкройки гидрокостюма

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает где можно достать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лекала каждой фирмы это их достояние, результат проб и ошибок и нормальные лекала сложно достать, иначе бы все себе бы и шили. не все так просто с этим. От проги этой толку мало будет.

Можно найти лекальщика для одежды и прогой воспользоваться, но для того, чтобы сшить хороший гидрокостюм этого не достаточно.

Есть статейка по этому поводу, но там про костюмы для триатлона (вид спорта, включающий три скоростных спортивных состязания: плавание, велогонку и легкоатлетический кросс), если нужно могу выложить на сайт, для общего развития, т.к. сайт вроде про ПО я ее до сих пор не опубликовал, но там костюмы для плавания в открытой воде аналогичны в чем то с охотничими, тот-же неопрен, тока акцент, кроме удобства делается на гидродинамику ну и есть интересные моменты от производителя по разным тонкостям гидрокостюмостроения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, речь идет именно о компьютерной программе которая смогла бы делать выкройки по заданным параметрам.

Наверное такая программа должна иметь широкие возможности. Мне вот как раз сейчас надо сшить чехол на бензомотор, задал параиетры и вот тебе выкройка пожалуйста.

Вообшем я бы тоже от такой програмки не отказался. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, речь идет именно о компьютерной программе которая смогла бы делать выкройки по заданным параметрам.

Наверное такая программа должна иметь широкие возможности. Мне вот как раз сейчас надо сшить чехол на бензомотор, задал параиетры и вот тебе выкройка пожалуйста.

Вообшем я бы тоже от такой програмки не отказался. :rolleyes:

вообщето есть такая программа! ее раздоют на курсах кройки и шитья, но возможно ли по такой проге сделать выкройки г\к? он ведь кроится и клеится без запаса на швы, стык в стык, да и вообще...причем как мне сказал специалист, на каждую толщину неопрена, по одним и темже меркам, свои допуски и припуски! Даже такая информация, это уже тайна мастера, как я понял! Ибо даже профи по раскрою неопрена не один час голову ломает перед индивидуальным раскроем. вот!

А вообщето у меня есть тоже такая мечта, склеить из голого пару костюмов себе! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщето есть такая программа! ее раздоют на курсах кройки и шитья, но возможно ли по такой проге сделать выкройки г\к? он ведь кроится и клеится без запаса на швы, стык в стык, да и вообще...причем как мне сказал специалист, на каждую толщину неопрена, по одним и темже меркам, свои допуски и припуски! Даже такая информация, это уже тайна мастера, как я понял! Ибо даже профи по раскрою неопрена не один час голову ломает перед индивидуальным раскроем. вот!

А вообщето у меня есть тоже такая мечта, склеить из голого пару костюмов себе! :rolleyes:

 

 

Поскольку я имею несколько нестандартые размеры то интересовался подобной темаой

и на досуге научился шить себе одежду для хоби дел - гидрики пока не шил

 

Тут дело в том что закройных программ много от простых до очень дорогих (найду сылку добавлю)

Но!!!!! Они все работают по алгаритмам заложенным закройшиком а методы расчета разные

Крой разный. И как правило запатентован именно метод расчета кроя для разных видов тканей

и стиля одежды Вот эти особености вводятся в Настройки программы и составляют секрет

фирмы :big_boss: Думаю неопро и другие ателье пользуются такими прогами и эти особенности и есть

их фирменные особености (берегут наверно сильно)

Поэтому использовать простую прогу для закройшиков при раское гидрика почти

наверняка испортить НЕОПРЕН

Имхо

с уважением

Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Тут дело в том что закройных программ много от простых до очень дорогих (найду сылку добавлю)

Но!!!!! ...

ну примерно об этом то и догадывался... буду рад, если скините ссылочку по программам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! меня тоже интересовал этот вопрос и лазил в инете и вот что нашел, правда это не для чисто гидриков но кое что можно сделать вот ссылка http://depositfiles.com/files/2sz0um35s :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дружок заказывал пошив костюма в Киеве у Саши Струк. Так мастер высылает вместе с костюмом обрезки для ремонта, и самое главное - все твои ВЫКРОЙКИ. Вернее твоего гидрокостюма. Соответсвенно на определенную толшину неопрена.

Изменено пользователем Sazan76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой дружок заказывал пошив костюма в Киеве у Саши Струк. Так мастер высылает вместе с костюмом обрезки для ремонта, и самое главное - все твои ВЫКРОЙКИ. Вернее твоего гидрокостюма. Соответсвенно на определенную толшину неопрена.

вот бы еще к этим выкройкам давал допуски на толщину неопрена! вот это был бы жест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Венгер

Мой дружок заказывал пошив костюма в Киеве у Саши Струк. Так мастер высылает вместе с костюмом обрезки для ремонта, и самое главное - все твои ВЫКРОЙКИ. Вернее твоего гидрокостюма. Соответсвенно на определенную толшину неопрена.

Гидрокостюм по индивидуальному заказу. Доступные цены.

 

Мастер по выкройке гидрокостюмов с 2001 года

 

Работал для завода Эластик, Струка , Безуглого , Брагина.

Изготовил больше 1000 выкроек. Делаю надежно и качественно.

Работаю с резиной Yamamoto, Sheico, SEDA Chemical .

 

Венгер Александр. тел: +38(067) 445 72 34 Александр Струк

тел моб +38(098)7882169 ,

прямой Киев (044)248-64-49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался над такой темой:(: все гидрокостюмы кроятся так, словно охотнику придётся охотиться ,расположив руки вдоль тела. Хотя в основном мы находимся с вытянутыми руками... В этом случае образуются складки на плечах и на загривке. Есть ли кто-нибудь, кто кроит с учётом специфики нахождения под водой? Или я усложняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался над такой темой:Smile054:: все гидрокостюмы кроятся так, словно охотнику придётся охотиться ,расположив руки вдоль тела. Хотя в основном мы находимся с вытянутыми руками... В этом случае образуются складки на плечах и на загривке. Есть ли кто-нибудь, кто кроит с учётом специфики нахождения под водой? Или я усложняю?

Хороший вопрос,видимо не усложняешь,просто производители над этим не задумываются.Я тут недавно перешивал свою Неопрошную 9-ку,уж очень она в подмышках зажимала.Понравилось,что получилось,в итоге порезал весь и сделал анатомический крой.А вот повернуть руки не додумался,да и слишком много в крое менять придётся.Но тема для размышления хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все гидрокостюмы кроятся так, словно охотнику придётся охотиться ,расположив руки вдоль тела. Хотя в основном мы находимся с вытянутыми руками... В этом случае образуются складки на плечах и на загривке. Есть ли кто-нибудь, кто кроит с учётом специфики нахождения под водой? Или я усложняю?

 

Прочитал твой пост и представил для себя, в каком положении находятся мои руки во время охоты.

Подавляющее количество времени - правая рука согнута в локте(держу ружьё), а левая согнута/полусогнута в локте(свечу фонарём).Почти никогда руки не распологаются вдоль тела(за исключением моментов всплытия, и то не всегда).А с вытянутыми руками(да ещё и обеими сразу) тоже очень редко себя представляю.

Считаю, что все производители костюмов делают их именно с учётом специфики нахождения под водой :naughty: .

Может твои складки на плечах и загривке говорят о том, что размерчик костюма не совсем твой? Да ещё у всех фирм производителей свои лекала, своя размерная сетка,вобщем свой взгляд.

Ещё один плюс индпошиву :Smile054: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос,видимо не усложняешь,просто производители над этим не задумываются.

 

Прошу прощения за дубль - не могу в один пост две цитаты вставить.

Мне кажется, опрометчиво думать, что фирмы производящие костюмы для подводного плавания не думают о том как будет "сидеть" их изделие на пловце именно в воде.

Над кроем каждой модели, каждой толщины думают много-много людей каждой из фирм.У Ярмыша можно спросить по этому вопросу, если что...

А вообще неопрен - материал эластичный,растягивающийся и на этом можно "играть" при раскрое.Но нельзя ожидать от костюма из 9ки или 10ки такого-же комфорта как от 5ки или 3ки. :Smile054:

Всё ИМХО.

Изменено пользователем karkost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Занимаюсь разработкой одежды, и сегодня попросили разработать гидрик. Интересуюсь по ценам. Примерно сколько стоит разработка и градация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...