Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай Шмалько

Ружья РПП-1м

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с переделкой РПП-1м как рассверлить вып. и впуск. отверствия. Много вариантов.Стоит ли уменшать диаметр ствола?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите определиться с переделкой РПП-1м как рассверлить вып. и впуск. отверствия. Много вариантов.Стоит ли уменшать диаметр ствола?.

Люблю Ахтырку и Ворсклу там подстрелил первую щуку в жизни! Определи исходные данные чертеж размеры !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость николай шмалько

длина ствола 543мм, вн.диам-14мм, нар.диам-18мм, впускных отв-2/5.6мм , выпуск отв-6/5мм :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость NIKAS

длина ствола 543мм, вн.диам-14мм, нар.диам-18мм, впускных отв-2/5.6мм , выпуск отв-6/5мм :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите определиться с переделкой РПП-1м как рассверлить вып. и впуск. отверствия. Много вариантов.Стоит ли уменшать диаметр ствола?.
Сюда плиз: http://apox.ru/forum/index.php?s=&show...ost&p=11994 ; http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1013 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно делаю .что ставлю ствол с вн. диам. 10мм под гарпун 8мм. и какие должны быть вп. и вып. отверствия? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно делаю .что ставлю ствол с вн. диам. 10мм под гарпун 8мм. и какие должны быть вп. и вып. отверствия? :bruce_h4h:
Sотв. ств. = 0,785 см2 ; Sотв. пер. = 0,785 х 1,2 = 0,942 см2 не менее. Какие свёрла нужны, смотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1989 . Выпускных штатных за глаза хватит. А что придумал, чтобы 10 мм ствол поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Нужна ли на РПП-1м на гарпуне пластмасывая скользящая втулка? Материалом на ствол взял алюм. с нар.диам.12мм.

 

Sотв. ств. = 0,785 см2 ; Sотв. пер. = 0,785 х 1,2 = 0,942 см2 не менее. Какие свёрла нужны, смотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1989 . Выпускных штатных за глаза хватит. А что придумал, чтобы 10 мм ствол поставить?

Если я правильно понял 4отв. по 5.5мм тоесть оставлять на затыльни ке заводские а ствол закрепить по новому штифтом на 3мм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarabey! Подскажите! Нужна ли на РПП-1м на гарпуне пластмассовая скользящая втулка? Материалом на ствол взял алюм. с нар.диам.12мм.

 

 

 

Если я правильно понял 4отв. по 5.5мм то есть оставлять на затыльнике заводские, а ствол закрепить по новому штифтом на 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skarabey! Подскажите! Нужна ли на РПП-1м на гарпуне пластмассовая скользящая втулка? Материалом на ствол взял алюм. с нар.диам.12мм.

 

 

 

Если я правильно понял 4отв. по 5.5мм то есть оставлять на затыльнике заводские, а ствол закрепить по новому штифтом на 3мм

В паспорте ружья эта втулка позиционируется как стабилизатор. ИМХО по прямому назначению она лишняя. При охоте в камнях можно использовать её для того, чтобы гарпун не якорило между камнями. Однако при этом если охотиться с одинарным наконечником, уже не получится снять рыбу продев гарпун туда-обратно на манер швейной иглы -- не даст втулка. Поэтому придётся отвинчивать наконечник, рискуя его потерять.

 

Да, действительно штатный диаметр перепускных отверстий в РПП -- 5,5 мм. Здесь важно другое -- поскольку между стрелой и стенкой ствола остаётся 1 мм нужно очень точно отцентровать ствол, чтобы при зарядке не перекашивало стрелу. Иначе хвостовик стрелы может поцарапать внутреннюю пов-ть ствола. Так же важна центровка в надульнике. И ещё -- при уменьшенном диаметре ствола и, сответственно, уменьшенной площади поршня безопасное усилие зарядки будет меньше при неизменном штатном давлении в ресивере. Это надо учитывать обязательно т. к. резьба режется на толщине 1 мм и при перекачке ружья может вырвать надульник. Честно говоря, я сомневаюсь, что алюминиевый ствол выдержит штатную нагрузку. Может быть имеет смысл найти трубку из нержи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я сомневаюсь, что алюминиевый ствол выдержит штатную нагрузку.

Правильно,что сомневаетесь...

6bb9a66d81eat.jpg

Может быть имеет смысл найти трубку из нержи?

+1 :blushing:

 

 

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маньяки.... А заглушкой в лоб? Тока нержа, адназначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята да я точно гдето в АPOX ВСТРЕЧАЛ за алюм. ствол покопаюсь покожу :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно,что сомневаетесь...

6bb9a66d81eat.jpg

А это с какого ружья ствол, РПП или РПБ? У меня уже два пятигорских ружья лежат с такими же трещинами. Впечатление такое, что на "Импульс" когда-то попала партия бракованных стволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята да я точно гдето в АPOX ВСТРЕЧАЛ за алюм. ствол покопаюсь покожу :blushing:
Тут вот в чём дело -- у штатного ствола толщина стенки 2 мм, у нового 1 мм. А у резьбы есть глубина. Если не ошибаюсь для ф 12 она составляет 0,65 мм. То есть собственно толщины стенки остаётся 0,35 мм. Маловато для алюминия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы меня напугали так. что наверное оставлю заводской ствол.переделаю поршень,полерну ствол.увеличу вход. отв.Мне ведь не в море плавать. или как. ?Поделитесь мыслёй!!!!!!!! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята Вы меня напугали так. что наверное оставлю заводской ствол.переделаю поршень,полерну ствол.увеличу вход. отв.Мне ведь не в море плавать. или как. ?Поделитесь мыслёй!!!!!!!! :blushing:
Ну, мысля такая -- есть у меня мысля об установке ствола 10 х 12 в РПП. Реализация займёт месяц-полтора. Тогда и поделюсь, что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорошо получится! Особенно на сороковке.

Думаю, появятся несколько плюсов при замене ствола на ф12: 1) увеличится резкость выстрела; 2) проще отцентровать спуск; 3) воды в стволе будет меньше и тд.

В целом можно будет получить дешевое и практически неубиваемое ружье с хорошим боем после некоторых переделок.

Правда есть и минусы... Тяжелое оно, зараза (600-ка). Ну и передний зацеп за гарпун.

Но ствол менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это с какого ружья ствол, РПП или РПБ?

РПП 1980 года... :blushing:

Ну, мысля такая -- есть у меня мысля об установке ствола 10 х 12 в РПП.

Хорошая мысля,главное правильная(в нержавейке) :blushing: !

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мысля такая -- есть у меня мысля об установке ствола 10 х 12 в РПП. Реализация займёт месяц-полтора. Тогда и поделюсь, что вышло.

Ствол 10 х 12 в РПП с какого материала будет ? :blushing:

 

Я переделываю РПП - 1м 2003 года :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче излагаю мыслю подробно: есть тема сочинить из РПП пневмовакуумник. Трубу для ствола долго искал (сейчас не совок, когда с завода можно было вынести всё что угодно), потом повезло -- за 300 р купил бесшовку н/с 10х12 длиной аж метр двадцать пять. Конструкция пока в процессе обдумывания.

 

 

 

РПП 1980 года... :blushing:
Тогда возможны две причины: 1. Банальная перекачка. 2. Не менее банальное старение металла (28 лет эксплуатации под ударной нагрузкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarabey подскажи пожалуста где найти чертёж переднего зацепа гарпуна с помощю экстцентрика на рпп-1м. . а то встречал только фото.и надо ли глушить3 ниж.вых. отв.(какие делать 3-и верх. вых.?) :1_013:А ещё не по теме. но буду рад совету .только-что предложили OMER 60-ку арболет за 100у.е.??????????Извени если надоел.

Изменено пользователем Nikas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skarabey подскажи пожалуста где найти чертёж переднего зацепа гарпуна с помощю экстцентрика на рпп-1м. . а то встречал только фото.и надо ли глушить3 ниж.вых. отв.(какие делать 3-и верх. вых.?) :1_013: А ещё не по теме. но буду рад совету .только-что предложили OMER 60-ку арболет за 100у.е.??????????Извени если надоел.
Чертежа пока нет, судя по всему. Видимо ваяли "по месту". Надо бы спросить у авторов переделки, может кто-нить сподобится изваять чертёж. Или подождать когда я закончу переделку (эксцетриковый спуск буду делать по-любому). По заглушке и рассверливанию отверстий опять же к тем кто уже сделал это (сам буду у них спрашивать, чтобы не изобретать велосипед). По OMER -- на пресняке арбалет мало применим из-за травы, которая постоянно норовит навешаться на головку. Для моря, по крайней мере Чёрного, для охоты на пелагика 60-ка коротковата будет, лучше сразу взять что-нить от 82-х. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikas: а вы хорошо искали ??? посмотрите тут:

http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...;item=dorab_rpo

http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...item=dorab_rpo4

http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...em=dorab_rpo4pv

 

по омеровскому арбалету - он новый стоит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. В хорошем хозяйстве: http://www.fishgun.spb.ru всё есть. :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  



×
×
  • Создать...