Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай Шмалько

Ружья РПП-1м

Рекомендуемые сообщения

А что если в заводской ствол 14мм вставить вкладыш с вн.диам. на 10мм. Поделитесь мыслёй!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Поделитесь мыслёй!!! :Smile054:

Да сколько угодно,почитай соседнюю ветку: Ружья РПП, Ну собственно сложности и их решения применительно к данному ружью :baby:тыц

там,местами, встречаются и пути реализации этих самых мыслей... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarabey,Pithon подскажите пожалуста на сколько должно выходить резиновое колечко по уровню поршня.Поршень я сделал фторопластовый с зазором по стволу в 0,5. :thumb_yello:

Изменено пользователем Nikas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skarabey,Pithon подскажите пожалуста на сколько должно выходить резиновое колечко по уровню поршня.Поршень я сделал фторопластовый с зазором по стволу в 0,5. :D

 

Поршень надо точить по стволу. Он должен "ходить" без люфта, но легко. Резинки? Подбирать. Подбирать так, чтоб можно было поршень вставить в ствол и он там ходил бы довольно свободно. На "глазок".

Ну это как я делал :thumb_yello: Может кто еще сугубо теоретически ответит, с цифрами.

 

ЗЫ: Как бы эту темку "перевести" в Ружья РПП :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за ответ!."поршень вставить в ствол и он там ходил бы довольно свободно. На "глазок"."Я впихиваю поршень обжимая пальцами кольца, можно сказать ,с заметным усилием.Как понять эту золотую середину, боюсь же и прослабить. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Как понять эту золотую середину, боюсь же и прослабить. :blushing:

 

Я тоже вставлял с заметным усилием ;) Где-то читал, что в нормальном случае, в собранном ружье, гарпун должен выезжать наполовину (из спущенного ружья ессно).

Что касается золотой середины - тяжело что-то мне сказать. В смазанном стволе можно попробовать аккуратно, чтоб не поцарапать ствол, потолкать поршень гарпуном - и прикинуть, насколько легко он ходит.

В общем... я н знаю ничего на счет "золотой середины" :thumb_yello::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже вставлял с заметным усилием ;) Где-то читал, что в нормальном случае, в собранном ружье, гарпун должен выезжать наполовину (из спущенного ружья ессно).

Что касается золотой середины - тяжело что-то мне сказать. В смазанном стволе можно попробовать аккуратно, чтоб не поцарапать ствол, потолкать поршень гарпуном - и прикинуть, насколько легко он ходит.

В общем... я н знаю ничего на счет "золотой середины" :blushing:B)

 

могу порекомендовать так - колечко посаженное на поршень должно быть примерно на 0.5 мм больше по диаметру ствола. этого как правило вполне достаточно и ход будет не сильно тугим. ну а дальше нада смотреть по обстановке. для потертого ствола и мягких колец можно увеличить натяг до 1мм.. хотя по мне так это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема дублирует более обширную тему и потому закрыта. Все вопросы по РПП обсуждаем здесь: Ружья РПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...