Перейти к содержанию
Авторизация  
zloi

База "Раскаты"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет..

Собрался в конце марта сьездить на базу раскаты и по сему мне требуется мнение и советы:

Кто был там, какое общее мнение о базе, как егеря, как лодки, как домики, как с рыбой в это время года, долго ли до раскатов, какая там вода из под крана и т д. и п.т.......

 

Очень надо ................ зараннее спасибо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет..

Собрался в конце марта сьездить на базу раскаты и по сему мне требуется мнение и советы:

Кто был там, какое общее мнение о базе, как егеря, как лодки, как домики, как с рыбой в это время года, долго ли до раскатов, какая там вода из под крана и т д. и п.т.......

 

Очень надо ................ зараннее спасибо......

С. "Вышка"? Даже и не думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С. "Вышка"? Даже и не думай!

а почему?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему?????

Если угадал, то точняк не надо! Инфа двухлетней давности. База -отстой, домики из бруса, в щели продувает так, что спали в одежде. Персонал отстой-из местных калдырей, необучен вовсе. Парковый арсенал - отстой, два раза ломались! Кухня-говно! Ехать до базы далеко, очень! Дорога 20 км была - гравий, все поскололи! Деревня - у базы, т.е. и браки тоже! Территория базы-ни одного деревца. Раскаты есть, да и только. При выходе на банк - суда снуют туду-сюда. Через каждые 500м - тяневые стороны, гребут бреднем. Обмундирование на улице не оставишь собаки растаскают, будешь по утру собирать. Короче негатив полный. На дешевку-тянет. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если угадал, то точняк не надо! Инфа двухлетней давности. База -отстой, домики из бруса, в щели продувает так, что спали в одежде. Персонал отстой-из местных калдырей, необучен вовсе. Парковый арсенал - отстой, два раза ломались! Кухня-говно! Ехать до базы далеко, очень! Дорога 20 км была - гравий, все поскололи! Деревня - у базы, т.е. и браки тоже! Территория базы-ни одного деревца. Раскаты есть, да и только. При выходе на банк - суда снуют туду-сюда. Через каждые 500м - тяневые стороны, гребут бреднем. Обмундирование на улице не оставишь собаки растаскают, будешь по утру собирать. Короче негатив полный. На дешевку-тянет. :mebiro_01:

 

пасиба за инфу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасиба за инфу.....

Есть база "Лотос" на Гандуринском банке (бывшая Брежневская). Там цены приемлимые, и обстановочка получше. Персонал и оснащение-так себе, но и это не особенно важно. Главное раскаты рядом, а там определишься. Есть выше "Лебедь", там еще лучше, но до раскатов добираться минут 50, что напрягает, т.к. 2 часа рыбалке в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ближайшие дни информация о базе обновится и будет более детальной с отчетами и фото, все как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень там и плохо между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень там и плохо между прочим...

 

А ты там был?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты там был????? по утрам

Сегодня (12 04 2010 )вернулся с Раскатов .База не однозначная -но есть сдвиги к лучшему -питание например -очень вкусное ,причем конечно нужно следить за полетом и подсказывать девочкам по ходу(не как готовить -а иногда напомнить о своей просьбе ).Но вполне приличный уровень кормежки .Домик мне наш вполне даже -понравился -что радует в таком проживании -не слышно стонов пьяного соседа за стенкой-а по утрам тебя будят птитцы, а не грохот соседских сапогов.Раздолбайства на базе еще вполне хватает тем не менее -при знании этого -ситуация вполне контролируемая .Из серьезных плюсов -500 метров до раскатной части ,мест для охоты более чем .Из егерей со мной работал Петр -дедок охоту и места знающий и заботливый-вмеру побухивающий .Лодка правда у него тоже "не молодая"-и порвать костюм о эту бударку вполне возможно.Сама охота -не удалась -тк была оч низкая вода -ниже колена и еще оч холодно для сазана -за три дня охоты взял пару сомят по 6-7 кг ,икорную щучку и пяток буфало.В отличии от друзей рыбаков не замерз (9 ка выручила )причем от ветра с дождем оч хорошо в лодке помогала маска :blushing: .Из моих ошибок -для этой части раскатов -реально сезон открывать после 20-25 апреля(ну немог я больше ждать :sm_confused: ) ,тк я много лазил по камышу ружьишко 80 -ну очень длинное.Прикольное наблюдение -сомята сползабтся к рыбачьим секретам -я проверял -проплывая вдоль секретов -контуры и расцвет рыбы -приучая глаза -а зодно посмаривал нет ли сомиков поблизости-тк в сетке довольно много тухляка -который рыбакам западло очищать...Из негативов -вода в домике непонятного происхождения ,возможно что из канала рядом С БАЗОЙ?нЕ ПРОВЕРЯЛ НО ПИТЬ НЕ СОВЕТУЮ.иЗ Позитивов -вполне лояльные цены -на круг без самолета -вышло по 3 с небольшой копейкой в день .Из неготива -концентрация баз Раскаты ,Ковчег и еще парочка заведений -в сезон возможен аншлаг.Вывод -с этим можно работать ,полностю расслаблятся не стоит ,но я удовольствие получил. :Smile054: С уваженим Тори.

Изменено пользователем Tory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Был на базе Раскаты в мае и в октябре 2009 больше не поеду персонал постоянно в хлам...все до одного одна официантка Настенька в силу возраста не пила.Егеря наглючие не дашь 500р ты козел,причем независимо от результата рыбалки,допуслуги очень дорого,бани нет,только здание.Вода в кране прямо из канала,так что не взумайте пить,даже мыться не приятно.Условия конечно сносные если сравнивать с палаточным лагерем.Питание в мае было вообще пипец...в октябре получше.В домиках уберут только если попросишь,все ждут щедрых чаевых как в американских фильмах...Не жалко если есть за что давать...У егеря "Лунтика" например в лодке написано маркером"проезд 500 р в день!Кто не дал тот жлоб..."Парень уникальный...Петрович молодец конечно, но тоже вечно под кайфом,Олег не плохой егерь,но очень наглый и не скрывающий неприязнь к Москвичам.Рыбалка и подводная охота конечно же на высоте но только потому что это раскаты а не Раскаты...Так что решайте сами куда ехать...

В этом году взяли путевки на базу 177 пишите кто в курсе,едем 27 апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на базе Раскаты в мае и в октябре 2009 больше не поеду персонал постоянно в хлам...все до одного одна официантка Настенька в силу возраста не пила.Егеря наглючие не дашь 500р ты козел,причем независимо от результата рыбалки,допуслуги очень дорого,бани нет,только здание.Вода в кране прямо из канала,так что не взумайте пить,даже мыться не приятно.Условия конечно сносные если сравнивать с палаточным лагерем.Питание в мае было вообще пипец...в октябре получше.В домиках уберут только если попросишь,все ждут щедрых чаевых как в американских фильмах...Не жалко если есть за что давать...У егеря "Лунтика" например в лодке написано маркером"проезд 500 р в день!Кто не дал тот жлоб..."Парень уникальный...Петр молодец конечно, но тоже вечно под кайфом,Олег не плохой егерь,но очень наглый и не скрывающий неприязнь к Москвичам.Рыбалка и подводная охота конечно же на высоте но только потому что это раскаты а не Раскаты...Так что решайте сами куда ехать...

В этом году взяли путевки на базу 177 пишите кто в курсе,едем 27 апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

177 -егерь дядя Миша -лучшее что у них есть ,кстати -именно на 177 в прошлом июне готовил казах -посадил мне конкретно печень неумеренным жареным маслом...Охота там (177) восновном в заказнике ....По Раскатам -мне наверное повезло -кормили супер .Единственное сух пай выдовали неадеквано маленький .А чаевыми мы сами их портим(я всегда в первый день говорю -размер чаевых заваисит от размера моих трофеев).Кстати если уж мы обсуждаем базы -народ порекомендуйте базу максимально близкую к раскатам(15-20мин) ,с приличным сервисом и тд .С удовольствием слетаю проверю.С уважением Тори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей 35

177 -егерь дядя Миша -лучшее что у них есть ,кстати -именно на 177 в прошлом июне готовил казах -посадил мне конкретно печень неумеренным жареным маслом...Охота там (177) восновном в заказнике ....По Раскатам -мне наверное повезло -кормили супер .Единственное сух пай выдовали неадеквано маленький .А чаевыми мы сами их портим(я всегда в первый день говорю -размер чаевых заваисит от размера моих трофеев).Кстати если уж мы обсуждаем базы -народ порекомендуйте базу максимально близкую к раскатам(15-20мин) ,с приличным сервисом и тд .С удовольствием слетаю проверю.С уважением Тори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей 35

База ПРОТОКА www.protoka.ru. Цены ниже не найдешь. Сервис приличный. Два раза были в мае едем еще. До Раскатов 20-30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лиля

Были на Раскатах с 12 по 16 апреля. Клева. как такового, большого не было, но это в силу периода времени... туда, как сказали мужья, нужно ехать в конце мая - начале июня, благо, что мошки в той части крайне мало. Радует, что поменяли полностью кухню: проблем с питанием не было, все вкусно. Воду, действительно, из под крана пить не стоит, о чем предупреждают сразу и честно, пили бутилированную. Чисто по-женски, нам было скучнова-то, из развлеченией только бильярд и настольный тенис, караоке. К домикам претензий нет: обогреватели, душевые кабинки, чистые полотенца. Привезли домой сазанов и море щуки, будем крутить котлеты и приглашать родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Были в конце апреля 2010 на базе Раскаты, домики приличные, кухня нам понравилась. Хорошо что это отдельные домики никто не тревожит. На территории не много растительности, но видно что посажено много молодых деревьев и кустарников. Тут много разных мнений. Мы ездием в Астрахань два раза в год, были на многих базах. Оценка этой базе твердая четверочка. Придем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на Раскатах с 12 по 16 апреля. Клева. как такового, большого не было, но это в силу периода времени... туда, как сказали мужья, нужно ехать в конце мая - начале июня, благо, что мошки в той части крайне мало. Радует, что поменяли полностью кухню: проблем с питанием не было, все вкусно. Воду, действительно, из под крана пить не стоит, о чем предупреждают сразу и честно, пили бутилированную. Чисто по-женски, нам было скучнова-то, из развлеченией только бильярд и настольный тенис, караоке. К домикам претензий нет: обогреватели, душевые кабинки, чистые полотенца. Привезли домой сазанов и море щуки, будем крутить котлеты и приглашать родственников.

Не стыковочка Лиля ? :crazy: -если не было клева ,из чего котлеты :bu: ?И море щуки ...На самом деле -моя команда 7 мая вернулась с Раскатов -больше туда уже не хочет ,-питание было убогое ,-но это пол беды ,видимо между СОСЕДНИМИ БАЗАМИ ИДУТ РАЗБОРКИ(Ковчег то за забором) -и моих практически со всех приличных мест гонял рыбнадзор .Это неприятно . :unsure: Через недельку проверю Лиманскую ,в принципе места для охоты те же ,ну и чтоб не отравили .. :bq: Удачной охоты Тори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тори

Не стыковочка Лиля ? :mebiro_01: -если не было клева ,из чего котлеты :blushing: ?И море щуки ...На самом деле -моя команда 7 мая вернулась с Раскатов -больше туда уже не хочет ,-питание было убогое ,-но это пол беды ,видимо между СОСЕДНИМИ БАЗАМИ ИДУТ РАЗБОРКИ(Ковчег то за забором) -и моих практически со всех приличных мест гонял рыбнадзор .Это неприятно . :blushing: Через недельку проверю Лиманскую ,в принципе места для охоты те же ,ну и чтоб не отравили .. :bq: Удачной охоты Тори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тори

Не стыковочка Лиля ? :blushing: -если не было клева ,из чего котлеты :bq: ?И море щуки ...На самом деле -моя команда 7 мая вернулась с Раскатов -больше туда уже не хочет ,-питание было убогое ,-но это пол беды ,видимо между СОСЕДНИМИ БАЗАМИ ИДУТ РАЗБОРКИ(Ковчег то за забором) -и моих практически со всех приличных мест гонял рыбнадзор .Это неприятно . :mebiro_01: Через недельку проверю Лиманскую ,в принципе места для охоты те же ,ну и чтоб не отравили .. :bq: Удачной охоты Тори.

Проверил в итоге Ковчег :bq: -ребята дали спец предложение для эконом размещения .По деньгам конкурентно с Раскатами -ПО СЕРВИСУ супер.Да и охота удалась .За з дня охоты взял сомика на 10 и 5 сазанчиков ,причем большенький на 13,5 КГ ,а остальные ровненькие -7-8кг .Причем для фанатов и олигархов -есть класный сервис с выходом далеко в море на мощных катерах.Егерь -попался суперический,-по ходу дела у человека родился внук -тем не менее на утро как огурец .Места сам проверяет охотник то есть .Имя естественно не сдам :bq: -кто ж нас обслуживать будет .Это была первая база в дельте где нам ежедневно убирали номер...Мои рекомендации -и что приятно все места максимум в 35 мин ходу от базы.Причем дорога позволяет приехать ночным самолетом и улетеь вечерним.Трофей вывешу на форуме.Ковчег -первая ПОПАВШАЯСЯ мне база заточенная под подводную охоту.С уважением Тори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на базу Раскаты в начале июля. Как там сейчас? Я в плане запрета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость рыболов

Собираюсь на базу Раскаты в начале июля. Как там сейчас? Я в плане запрета?

запрета никакого нет.Рыба сом, судак, жерех. Остальная периодически,жарко. Персонал приветливый (говорят многих заменили),пъянство видимо искоренили, во всяком случае на глаза никто не показывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

:) Из всех посещаемых мною баз, Раскаты самая плохая . Реклама на их сайте совершенно не соответсвует действительности))) Егеря вечно в дрова, без штуки вывозят косить траву . Если не особенности местной природы , то сама база по удобству и обслуживанию по 5-ти бальной шкале еле укладывается на 3. Домики-убогие, питание-полный отстой, персонал-алкашня из близ стоящей деревни Вышка))),даже админ базы Оля и та не просыхает.Единственный адекватный чел- Коля (завхоз). Хваленый егерь Миша - без доп. оплаты даже не пошевелится, хотя его работа входит стоимость путевки. Господа советую посетить базу Восток, тоже на раскатах(максимум удовольствия) правда цена на путевку чуть дороже, зато в последствие вам не придется перекрашивать машину и востонавливать подвеску после езды по щебенке(около 20 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошу свои пять копеек, может кому пригодится.

Был там в августе 2009.

База как база, в целом нормально в смысле проживание-питание цена/качество , НО, все зависит от егеря.

за пять дней сменили 3х егерей

только с одним была нормальная рыбалка и охота, остальные егеря=так, одно название.

как вывод=больше не поедем туда, хоть достаточно и близко к раскатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте с 21 по 30 имеет смысл в астрахань ехать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...