Перейти к содержанию
Авторизация  
Одессит

Трубка-Beuchat. Гибкая

Рекомендуемые сообщения

Помогите.Преобрёл трубку-Beuchat.Гибкая,зараза,полностю.Купить-купил,а как она,что она...Может кто пользовал?Ну там плюсы,минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью гибкая-плохо!В камыше может зацепиться и перегнуться,перекрывая доступ кислорода.Жёсткая лучше,цепляться конечно будет чаще,но дышать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй прикрепить трубку за резинку маски она будет крепче держать и не должна сильно изгибатся :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу себе покупать, понял теперь, что лучше брать жесткую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу себе покупать, понял теперь, что лучше брать жесткую.

Я с жесткой плавал. Не очень понравилось именно в траве. Цепляеться и сдирает маску с лица. Трубку ту выкинул оставаив загубник.

Купил омер зум про мягкую. Весной опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите.Преобрёл трубку-Beuchat.Гибкая,зараза,полностю.Купить-купил,а как она,что она...Может кто пользовал?Ну там плюсы,минусы.

Сам юзаю Beuchat Tubair Activa очень мягкая на много лучше чем жёсткая .ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что мягкая наоборот лучше.... перегиб трубки на поверхности не так страшен (и не настолько част), как зацеп жесткой трубки за корягу на глубине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!

Принимайте новичка, как все начинал с поплавка, плавно перешел на спиннинг (4 года езжу на Волгу)

И вот теперь решил попробовать подводную охоту освоить

С запоем читаю 2 дня форум

:)

И вот решился приобретать аммуницию (планирую погружение до 3-4 метров, дальше думать страшно, вода для ныряния наверно теплая - период май-сентябрь)

итак вопросы:

1 гидрокостюм выбрал мокрый материал неопрен - МRSP-11Y18E , раздельный, толщина 5мм, внутри открытая пора, снаружи нейлон - есть отечественный Сенеж и импортный SERIOLE что лучше, и толщины хватит ????

 

2.Ружье. Я так понимаю что убойная дальность должна наверно быть не более 3м ????

На чем остановиться арбалет - пневматика ????? Что легче заряжается в воде?????

 

Не пинайте, ГУРЫ посоветуйте

:)

Изменено пользователем Kost@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй прикрепить трубку за резинку маски она будет крепче держать и не должна сильно изгибатся :)

Я трубку крепил к ремешку маски заводской штуковиной на трубке, теперь засовываю под ремешок, т.к. штуковину потерял. Иногда не очень удобно-трубка придавливает ухо.

 

Ксати была уменя жёсткая трубка. Полное дерьмо, без сожаления закинул её в кусты.

 

 

Первое ружо купил резинку омер 50см, выбор был невелик-или 50см или 150см. Поначалу устраивало. Потом поставил доп тяги. Щука, сазан на 10 кг этим ружом берётся. Периодически с ним плаваю. Потом купил пневмат.

 

Еще. Резинка точнее бьёт и целиться удобней, а потом и на вскидку научитесь и в догонку когда надоест смотреть на удирающую от вас рыбу из за долгого прицеливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Понял что лучше сразу взять пневматику.

 

А какой гидрик у тебя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо

Понял что лучше сразу взять пневматику.

 

А какой гидрик у тебя ???

Буша 7мм. В нем и летом и зимой для меня нормально. Но наследующий холодный сезон хочу прикупить 9мм, семёрочка наверное уже похожа на пятёрочку. А пневмат купил на сомов, а резинка менее прихотлива(чем проще механизм тем реже он ломается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много начитался, х... с ним, решил пневмо так пневмо.

Вопрос

есть модели с задней ручкой и средней. Среняя наверно лучше , как мне кажется для балансировки, при прицеливании или я ошибаюсь ????

 

Все почемуто называют гидрик - буша, это марка? название фирмы? или слоган??

По толщине. Твоя 7 прохудилась до 5 ??? Утруска :)

Т.е. про 5 можно сразу забыть в наших средних широтах ????

Изменено пользователем Kost@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много начитался, х... с ним, решил пневмо так пневмо.

Вопрос

есть модели с задней ручкой и средней. Среняя наверно лучше , как мне кажется для балансировки, при прицеливании или я ошибаюсь ????

 

Все почемуто называют гидрик - буша, это марка? название фирмы? или слоган??

По толщине. Твоя 7 прохудилась до 5 ??? Утруска :)

Т.е. про 5 можно сразу забыть в наших средних широтах ????

BEUCHAT-по нашему читается кажется буша, известная фирма. Неопрен имеет свойство усыхать. Заметил что мой костюмчик даже стал слегка коротковат. Про пятёрку я бы и не думал, но иногда летом в жару очень припекает, сдесь пятёрка была бы актуальна. Мне денег жалко на неё из за полутора десятка выездов иммено в эту погоду, спасаюсь зачёрпыванием воды из-за бота. Про пневмат не знаю, пользуюсь с задней ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много начитался, х... с ним, решил пневмо так пневмо.

Вопрос

есть модели с задней ручкой и средней. Среняя наверно лучше , как мне кажется для балансировки, при прицеливании или я ошибаюсь ????

 

Все почемуто называют гидрик - буша, это марка? название фирмы? или слоган??

По толщине. Твоя 7 прохудилась до 5 ??? Утруска :shok:

Т.е. про 5 можно сразу забыть в наших средних широтах ????

 

Лучше брать пневмат с задним зацепом. Маневренность хуже чем у среднерукого зато нет такого подброса .

У меня ASSO 50 вполне устраивает пользовал РПП2 плавать по камышам удобнее но только плавать,стрелять нельзя :mebiro_01:

Гидрик у меня НЕОПРО 5 мм на средней Волге с апреля по октябрь ныряю нормально,правда при температуре воды 10 градусов дольше 1,5 часов не выдерживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда при температуре воды 10 градусов дольше 1,5 часов не выдерживал.

Ну и нахрена такой костюм, я столько зимой плаваю при 1.5 град, а в теплый сезон сами понимаете можно из воды не вылазить. А если рыбу за 1,5 часа не нашёл а она от тебя в 2 часах. Обидно будет. Хотя может у вас там рыбы тонна на кубаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет !!!!

Принимайте новичка, как все начинал с поплавка, плавно перешел на спиннинг (4 года езжу на Волгу)

И вот теперь решил попробовать подводную охоту освоить

С запоем читаю 2 дня форум

:mebiro_01:

И вот решился приобретать аммуницию (планирую погружение до 3-4 метров, дальше думать страшно, вода для ныряния наверно теплая - период май-сентябрь)

итак вопросы:

1 гидрокостюм выбрал мокрый материал неопрен - МRSP-11Y18E , раздельный, толщина 5мм, внутри открытая пора, снаружи нейлон - есть отечественный Сенеж и импортный SERIOLE что лучше, и толщины хватит ????

 

2.Ружье. Я так понимаю что убойная дальность должна наверно быть не более 3м ????

На чем остановиться арбалет - пневматика ????? Что легче заряжается в воде?????

 

Не пинайте, ГУРЫ посоветуйте

:shok:

О!!!! почти зема!

как там Протва у Вас? В Обнинске есть реактор (ну и теплый сброс соответсвенно)?

По снаряге.

1. костюм бери 7мм - самое то. 5мм холодновато будет осенью и зимой. на 7ку сверху одеваешь шорты для похудания (они из 2х мм неопрена сделаны, 450р.) и зимой на охоту можно. часто говорят что в 7ке летом жарковато, не знаю, мне ни разу прям очень жарко не было только комфортно(может они по поверхности плавают).

2. ружье бери пневмат, для наших мест пневмат лучше всего.

чуть не забыл, главное носки 7мм возьми.

 

короче как снарягу собирешь пиши, может приеду к Вам понырять.

Изменено пользователем продуман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма Бушат это как в машинах мерс очень хорошо себя зарекомендовала (главное чтобы не подделка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирма Бушат это как в машинах мерс очень хорошо себя зарекомендовала (главное чтобы не подделка)

От себя добавлю. У меня Бушат 5 мм Эласкин, очень теплая пятерка :thumb_yello: . Плавал по 3-4 часа в начале, апрель -май и в конце сезона осенью-октябрь при сильном ветре глубины от3 до 10м, никакого дискомфорта, как в скафандре:bigwink:. А летом в Астрахани приходилось на дно ложиться почаще, на солнце припекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите.Преобрёл трубку-Beuchat.Гибкая,зараза,полностю.Купить-купил,а как она,что она...Может кто пользовал?Ну там плюсы,минусы.
уважаемый!!!!ты б хоть фото своей трубки сделал и сюда прикрепил(епти не уж то тяжело если вы спрашиваете+просите совета о продукции... хотя бы фото прикрепить..ребята)а вообще надо сперва читать спрашивать а потом уже покупать :thumb_yello: если у вас нет фотоаппарата Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...