Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей 321

Электромотор

Рекомендуемые сообщения

В рублях понятно - а сколько это в кг :acute:

:clap_1: Ну на самом деле немного: 7+18+9=34 Лодка не замечает :bv:

...и потом: генератор взят только на предмет Форс-мажора,если сел аккум а я нахожусь в 10-20 км от базы и несколькодневная вылазка. На 1-2 дневном выезде генератор не нужен, т.к. аккумулятора хватает с лихвой на все. Навигатор ,эхолот и сотовая связь на воде запитаны от него же....Удобств и комфорта гораааздо больше, чем веса-ИМХО :rolleyes:

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Ну на самом деле немного: 7+18+9=34 Лодка не замечает :bv:

...и потом: генератор взят только на предмет Форс-мажора,если сел аккум а я нахожусь в 10-20 км от базы и несколькодневная вылазка. На 1-2 дневном выезде генератор не нужен, т.к. аккумулятора хватает с лихвой на все. Навигатор ,эхолот и сотовая связь на воде запитаны от него же....Удобств и комфорта гораааздо больше, чем веса-ИМХО :rolleyes:

Вот в этом суть! 35кг. это вес бензо мотора в 15 л.с. Мотор Ямаха 2л.с. весит 7,5кг. можно под мышкой носить.Не могу понять какие удобства от того что у тебя полная лодка хлама, который надо еще и на своем горбу таскать.

З.Ы. Я в свое время это все проходил, по этому электромотор для меня закрытая тема.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом суть! 35кг. это вес бензо мотора в 15 л.с. Мотор Ямаха 2л.с. весит 7,5кг. можно под мышкой носить.Не могу понять какие удобства от того что у тебя полная лодка хлама, который надо еще и на своем горбу таскать.

Хм.... ну если начать с того, что я таскаю все енто хозяйство с 4 этажа до машины, то перетаскивание от машины до лодки кажется песней :acute: Аккума в лодке я не замечаю-он под банкой. гена тоже отдыхает в гараже, так что дискомфорт веса-понятие очень относительное.... Мне нравится с электромотором :clap_1: Ну а у бензиновых есть два существенных минуса, с которыми я пока не готов мириться- шум и цена (увы я не так много имею доходных средств :bv: ) а свыше 5 л.с. еще и наличие прав.... Если знать что из себя представляет Выборгский ГИМС, то бензомотор вызывает планируемое состояние кошмара, начиная от покупки,регистрации и т.д. :rolleyes: Так что, пока мой выбор на электро, но время течет и все меняется, посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... ну если начать с того, что я таскаю все енто хозяйство с 4 этажа до машины, то перетаскивание от машины до лодки кажется песней :) Аккума в лодке я не замечаю-

Ты просто повторяешь мой путь! :rolleyes: Хорошо ты здоровый, наверное, парень. Я вот своего соседа один раз попросил АКБ поднять не на 4-ый, на второй этаж. А он сам 50кг. весит. Так он бедный неделю разогнуться не мог. :crying:

Ямаха 2л.с. стоит 24тыс. а китайца 2л.с. можно за 13т.р купить.

Так что, пока мой выбор на электро, но время течет и все меняется, посмотрим....

Я думаю у тебя все впереди. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто повторяешь мой путь! :Smile054: Хорошо ты здоровый, наверное, парень.

 

Я думаю у тебя все впереди. :crying:

ГЫ! Это где здоровые в нашей стране на 49м году водятся?! Да еще и весом в 63 кг?! Все на энтузиазме :) Спасибо! Удачи! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня нет электромотора хочу дизельный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть нсколько вопросов собирась преобрести лодку с гузоподьемностью в 200 кг (регесрировать не надо).

Также хочу поставить электромотор саодельный, либо ДВЗ самодельный от 2-5 л.с.

При любом раскладе регестрировать катеорическ не хочу.

Такой ворос;

1. С самодельным электромотором или ДВЗ могут ли оштрафовать, есл да то насколько ?

Какие еще могут применить против меня действия, что могут отобрать ?

Зарание благодарен за ответ.

КоАП РФ Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

 

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вставлю слово, Спорить, что лучше бенз или электро, право дело не благодарное и ИМХО абсолютно бесполезное, как уже говорили в постах выше-смотря где используете плавсредство. У меня тоже были долгие мучения и в результате решение принято- использование на малых реках с небольшим течением, на озерах (в 90%) и заливах Вуоксы и бухтах Финского залива предполагает именно электромотор. Опять таки ИМХО: тихо, не пугаешь рыбу, не мешаешь соседям-рыбакам, да и просто на порядок дешевле. Купил Nissamaran EM 36 Pro за 5500 и не жалею ни минуты. Для форс мажора, типа "завис" в 10 км от базы с севшим аккумом, имею в лодке мобильный генератор на 1 кВТ с возможностью запитки элдвигателя, дойду на таком гибриде куда угодно... А аккум на 75 амперчасов при правильном использовании живет не менее трех лет, при его стоимости в 2500р.

Итого считаем: мотор 5500+ аккум 2500+генер.3500=11500р Где вы нормальный бенз хотя бы на 3 лошадки найдете? Да еще чтоб не 2 а 4 тактник (чтоб не орал как недорезанный)...Выбор за вами, я свой сделал... Всем чистой воды и верных друзей! :Smile054:

 

Тоже хочу собрать подобный комплект для водоёмов с запретом на моторки(Увильды,Тургояк),но не могу найти подходящий генератор.У тех что видел, выход на 12В защищён предохранителем на 5 Ампер,а потребление электромотора 30 Ампер.У тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что электромотор не нужен, лучше купить бензиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу собрать подобный комплект для водоёмов с запретом на моторки(Увильды,Тургояк),но не могу найти подходящий генератор.У тех что видел, выход на 12В защищён предохранителем на 5 Ампер,а потребление электромотора 30 Ампер.У тебя какой?

привет! Гену брал китайскую, но видать не повезло-делали его видимо с похмела :sm_upset: По поводу выхода 12В на 5А, проще некуда-ставишь вместо слабенького диодного выпрямителя который там вмастрячен-более мощьный диодный мост, ампер на 20-30. электроМотором на лодке пользовался весь прошлый сезон, включая вылазки на финский залив по 3-5 дней (аккум не заряжал)-хватило на все рыбалки и троллинг, в день часа по 2-3 + кратковременные перемещения, так что если "покатушки" -не ваше увлечение, и скорость глиссирования не важна :ponty_01: , то электромотор вполне имеет право на проживание на Вашем транцевом кораблике :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для информации.

Пользую электромотор Минкота 50 на ПВХ-ке 280 с жёстким плоским дном. Максимальная скорость 4,5 км в час со мной 100 кг и снаряга 20 кг, плюс аккумы. Потребление при этом до 35 Ампер. Беру с собой штуки три тяговых аккума по 65 А/ч. Хватает одного на часа полтора полного без остановочного хода, потом заметно затихает, но тянет ещё немного, если с остановками, то больше. В сильный ветер и против течения скорость порядка 2 км/ч от силы, а то и меньше.

Все данные получены амперметром и навигатором на воде.

Для данной лодки прикупил ещё Хонду 5, но электромотор тоже собираюсь юзать в определённых ситуациях.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дайвяку надо присобачить электромотор:crazy:... На глиссер выходить будет!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Nissamaran EM 36 Pro за 5500 и не жалею ни минуты. Для форс мажора, типа "завис" в 10 км от базы с севшим аккумом, имею в лодке мобильный генератор на 1 кВТ с возможностью запитки элдвигателя, дойду на таком гибриде куда угодно... А аккум на 75 амперчасов при правильном использовании живет не менее трех лет, при его стоимости в 2500р.

Итого считаем: мотор 5500+ аккум 2500+генер.3500=11500р Где вы нормальный бенз хотя бы на 3 лошадки найдете? Да еще чтоб не 2 а 4 тактник (чтоб не орал как недорезанный)...Выбор за вами, я свой сделал... Всем чистой воды и верных друзей! :Smile054:

 

А если использовать самодельный электромотор + генератор, то, как на это посмотрит ГИМПС или рыбнадзор, (конечно если увидит такое чудо техники), да и непонятно, сколько в нём лошадей.

Такая дикая идея появилась после того, как мне рассказали про одно местечко, но туда только на моторке (30 км по реке или 40 км по озеру, да еще к озеру фиг проедешь), лодка есть, а вот с мотором, проблема. Я как цены по 50 000р увидел, так сразу подумал, генератор есть, примастерить какой-нибудь электромотор на него винт, проблема одна, что скажут инспектора за сие чудо техники :bh: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купить тяговый аккумулятор?в обычных магах нет, или я неправильно спрашиваю, они гелевые вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига мастрячить мост диодный, генератор подцепить к аккуму, и с него же к электромотору, аккум будет сглаживать перепады напряжения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я неправильно спрашиваю, они гелевые вроде?

Щелочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...