Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Привет всем П.Охотникам,именно так с большой буквы.)Для начала вопрос.У меня ружьё Seac Sub Thunder t,для чего всё-таки эта трубка под отверстием куда линь крепиться(если не установленна катушка)?Ниже на форуме обрисована схема привязки линя когда ружьё с катушкой.Всё бы хорошо,но после выстрела,когда линь сброшен с линесбрасывателя получается что горпун-линь крепиться только к катушке,и если допустить что катушка по каким либо причинам закреплена плохо,а рывок наоборот достаточно резкий и сильный,то катушка может слететь с ружья.И всё это хозяйство мы теряем?Или после катушки линь как раз в эту трубку и продевается(а в ружьях других фирм,какую либо скобу),потом через карабин на рабочую часть линя и к гарпуну?Всё обобщено конечно.Что думаете?И в случае срыва катушка застрянет на этой скобе. :mf_popcorn: Поделитесь опытом!

a.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом!

У меня хоть и нет большого опыта в эксплуатации арбалетов, но при детальном рассмотрении фото, скажу:что эта "трубочка" именно для линя от катушки. Притом добавлю, что сорвать катушку с места, это надо еще постараться :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня хоть и нет большого опыта в эксплуатации арбалетов, но при детальном рассмотрении фото, скажу:что эта "трубочка" именно для линя от катушки. Притом добавлю, что сорвать катушку с места, это надо еще постараться :mf_popcorn:

Спасибо!Но это я так теоретически.Хотя всякое случается.К примеру этим летом у меня лопнул гарпун(6мм),на проточке в месте зацепа.Ушёл глубоко в камыш,я началего вытаскивать,вытащил уже обломок.Хорошо недалеко проплыл,вернулся к месту стоянки за запасным.Никогда не подумал-бы что так легко лопнет 6мм прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а всёже кто пользуется катушкой ,что посоветуете,продевать линь в эту трубку или поверх перекидывать,как через крючёк????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,при использовании катушки надобность в амортизаторе отпадает или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди посоветуйте хоть что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди посоветуйте хоть что-нибудь!

 

отпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Хоть кто-то ответил!Люди не ленитесь отвечать,ведь новичкам это всё поможет потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё,при использовании катушки надобность в амортизаторе отпадает или нет????

 

У амортизатора на ружье(как и на удочке)-задача погасить первые и как правило самые сильные рывки рыбы,а следовательно предотвратить сход её с гарпуна или уход ружья вместе с трофеем...

Катушка нужна в коряжнике,на глубине и при охоте на крупные трофеи ,когда может понадобиться достаточный запас линя...

P.S.На форуме много интересующей,Вас,информации-походите по страницам... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...